Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Atlanta Thrashers
GP: 18 | W: 12 | L: 6
GF: 82 | GA: 66 | PP%: 18.52% | PK%: 78.85%
DG: VK | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 78

Centre de jeu
Atlanta Thrashers
12-6-0, 24pts
2
5 Toronto Maple Leafs
9-10-0, 18pts
Team Stats
W1SéquenceL1
7-3-0Fiche domicile4-6-0
5-3-0Fiche visiteur5-4-0
7-3-0Derniers 10 matchs4-5-1
4.56Buts par match 4.32
3.67Buts contre par match 4.53
18.52%Pourcentage en avantage numérique18.46%
78.85%Pourcentage en désavantage numérique78.38%
Toronto Maple Leafs
9-10-0, 18pts
3
5 Atlanta Thrashers
12-6-0, 24pts
Team Stats
L1SéquenceW1
4-6-0Fiche domicile7-3-0
5-4-0Fiche visiteur5-3-0
4-5-1Derniers 10 matchs7-3-0
4.32Buts par match 4.56
4.53Buts contre par match 3.67
18.46%Pourcentage en avantage numérique18.52%
78.38%Pourcentage en désavantage numérique78.85%
Meneurs d'équipe
Anze KopitarButs
Anze Kopitar
15
Anze KopitarPasses
Anze Kopitar
18
Anze KopitarPoints
Anze Kopitar
33
Nazem KadriPlus/Moins
Nazem Kadri
15
Charlie LindgrenVictoires
Charlie Lindgren
12
Charlie LindgrenPourcentage d’arrêts
Charlie Lindgren
0.876

Statistiques d’équipe
Buts pour
82
4.56 GFG
Tirs pour
566
31.44 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.5%
10 GF
Début de zone offensive
37.2%
Buts contre
66
3.67 GAA
Tirs contre
524
29.11 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.8%%
11 GA
Début de la zone défensive
35.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralVK
EntraîneurAndrew Brunette
DivisionGretzky
ConférenceClarence Campbell
CapitaineValeri Nichushkin
Assistant #1Nazem Kadri
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPhilips Arena
Capacité30,000
Assistance30,000
Billets de saison30,000


Informations de la formation

Équipe Pro25
Équipe Mineure29
Limite contact 54 / 250
Espoirs20


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible132,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial25


Finance

Revenu annuel à ce jour34,568,000$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel95,708,891$
Compte bancaire projeté95,708,891$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Anze Kopitar0X100.005335988386889882958471708199950998203827,000,000$
2Bryan Rust0XX100.005835938875908684557982678580860998003385,125,000$
3Nazem Kadri (A)0X100.005845778869899981807581638488890988003587,000,000$
4Alexander Wennberg0XX100.007047838279888981707872817982720967903184,900,000$
5Kevin Fiala0XX100.005935878680879873557082688264770997702987,875,000$
6Claude Giroux0XX100.005735938274879874947766647796920997703746,500,000$
7Brad Marchand0XX100.006335768469878673557575667996920997703786,125,000$
8Ryan Nugent-Hopkins0XX100.005335918574899379727471678076830997703285,125,000$
9Ryan O'Reilly0XXX100.005245918679889576917571667984870997703464,500,000$
10Valeri Nichushkin (C)0XX100.006235948881906077557085668468800997603086,125,000$
11Ivan Barbashev0XXX100.006735958576848573557575717968770997603085,000,000$
12William Carrier0X100.008350727585838580427074717677670997503182,000,000$
13Pavel Zacha0XX100.005740938476889975807566637760750587402864,750,000$
14Victor Hedman0X100.005435898992979580408972797188930998303587,875,000$
15John Carlson0X100.005835928882989577408657856588940998303688,000,000$
16Mario Ferraro0X100.00785182838293946440635790605675099800272925,000$
17Jake McCabe0X100.006947848379948065407253905976860998003264,000,000$
18Shayne Gostisbehere0X100.005935808569878570408461816476830997803243,200,000$
19Darren Raddysh0X100.00513594837585886840785968626475099730292800,000$
Rayé
1Frank Vatrano0XXX100.007535748480869770556971727772800707503143,650,000$
2Gustav Nyquist0XX100.00533594806884956355666460729289069710364891,666$
3Yegor Sharangovich0XXX100.004835968273838867666569617556710707002723,100,000$
4Hampus Lindholm0X100.005235938579926053405757745772830737203186,500,000$
Équipe Mineure
1Nic Dowd0X100.007135828075809961816366797288850787503541,300,000$
2Stefan Noesen0X100.00724685838282946765687267767680076740324865,000$
3Vladislav Namestnikov0XXX100.006035878268809466727264737380810717403323,000,000$
4Keegan Kolesar0X100.008570837988769961556463747160690817202841,400,000$
5Andrei Kuzmenko0X100.00513594837481806855756564746474071710294795,556$
6Jack McBain (R)0X100.009575757982779957706263727048640727002621,599,999$
7Lawson Crouse0X100.007850877986779854555763736960700726902884,300,000$
8Beck Malenstyn0X100.00784089767970925055585774665665035670272775,000$
9Tye Kartye (R)0X100.00814282778468765155596072674558035660244870,000$
10Michael Carcone0X100.00555082796572645455646262696469035640292775,000$
11Oskar Olausson (R)0X100.00403599746662605055333350584553035510234775,000$
12Luke Schenn0X100.009762847894829252405850875492880378003642,750,000$
13Jonas Siegenthaler0X100.006535798283906657406253945760760377702883,400,000$
14Zach Bogosian0X100.005940867987819856406254815788860697603521,250,000$
15Sean Walker0X100.006535858174849957406155845772790377603183,600,000$
16Erik Gustafsson0X100.004935918173827257406852705680820717003322,000,000$
17TJ Brodie0X100.004935917968816554406252715588860716903523,750,000$
18Matthew Kessel (R)0X100.00513590787876605040564771524863035650252800,000$
19Simon Holmstrom (R)0X100.00493596837884917355727162784565022720244836,667$
20Pontus Holmberg0X100.00524189797875825868626070695265056670264894,167$
21Juuso Parssinen (R)0X100.00674489788470605765646167694559046650243775,000$
22Klim Kostin0X100.008447807788706050555953616452630206302622,000,000$
23Valtteri Puustinen0X100.00483591767269605055505557655262020590262775,000$
24Pavol Regenda (R)0X100.00544150676563556640476641415252020570262775,000$
25Daniil Miromanov0X100.005235928174856058406355795860740537102821,250,000$
26Tyler Tucker (R)0X100.00739962798079605240565481554865073700252912,500$
27Lucas Carlsson0X100.00463572837189606340574864576075020670282800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0062428681788283655567637168697606973
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Charlie Lindgren0100.00888388848693888487907874800998603241,100,000$
2John Gibson0100.00907684928584888588878574700998503286,400,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Alex Nedeljkovic0100.00898287898282868485868464670868303022,500,000$
2Arvid Soderblom (R)0100.0089818886848487838686815455086820264863,334$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008981878884868784878782676809384
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andrew Brunette80808080808080USA5271,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Anze KopitarAtlanta ThrashersC181518331320234871155321.13%944124.501567510001470054.17%6481410011.5000000324
2Valeri NichushkinAtlanta ThrashersLW/RW181311241400262168182919.12%941523.0841512500000233031.25%32107001.1600000301
3Bryan RustAtlanta ThrashersLW/RW18121224-220392067214717.91%938321.3214513501012252046.67%152216001.2500000230
4Ryan Nugent-HopkinsAtlanta ThrashersC/LW1812921740272055182321.82%929716.541457450000122066.67%9123011.4100000103
5Ryan O'ReillyAtlanta ThrashersC/LW/RW1812921020183337162232.43%1228916.082026351012253053.92%217710001.4500000030
6Nazem KadriAtlanta ThrashersC188122015315282368185111.76%1336120.07101932000001033.33%36247001.1100000202
7Victor HedmanAtlanta ThrashersD180161651202545348220%3454230.16022455011147000%01415000.5900000110
8Claude GirouxAtlanta ThrashersC/RW1831215620141327112311.11%723513.1000002000001064.35%11543001.2700000020
9John CarlsonAtlanta ThrashersD18110111340153020875.00%2241222.89011143011045000%0614000.5300000001
10Kevin FialaAtlanta ThrashersLW/RW18156-58019132611193.85%924913.86000020001120088.89%971000.4800000000
11Ivan BarbashevAtlanta ThrashersC/LW/RW124158201772871014.29%216313.650000000000010%442000.6100000110
12Shayne GostisbehereAtlanta ThrashersD180447160122011250%1833118.42000130000016000%0310000.2400000000
13Jake McCabeAtlanta ThrashersD1812336091661416.67%1422912.7800000000023000%0010000.2600000000
14Darren RaddyshAtlanta ThrashersD12033100271120%918115.0900001600000000%024000.3300000000
15Mario FerraroAtlanta ThrashersD1802241603622211460%1939722.0700000000035000%0315000.1000000000
16Frank VatranoAtlanta ThrashersC/LW/RW60110401566250%29415.7600011500006000%002000.2100000000
17Hampus LindholmAtlanta ThrashersD6011300262010%46811.430000000000000%003000.2900000000
18Pavel ZachaAtlanta ThrashersC/LW18011-3003107350%21176.5300000000000049.18%6112000.1700000000
19William CarrierAtlanta ThrashersLW12011-3001046350%2746.24000000000000100.00%211000.2700000000
20Alexander WennbergAtlanta ThrashersC/LW12000000402010%0211.78000100001140050.00%20000000000000
21Gustav NyquistAtlanta ThrashersLW/RW6000-100000000%040.750000000000000%00000000000000
22Brad MarchandAtlanta ThrashersLW/RW18000040633740%1603.37000000000000100.00%12200000000000
23Yegor SharangovichAtlanta ThrashersC/LW/RW6000000000000%081.38000000000000100.00%10000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne3428213021285115535036756618434414.49%206538315.7410172762433224833712153.82%1152136137020.7900000131211
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Charlie LindgrenAtlanta Thrashers1812510.8763.57109220655232121100180000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1812510.8763.5710922065523212110180000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander WennbergAtlanta ThrashersC/LW311994-09-21SWENo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-10-20NoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$0$No4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$--4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien NHL
Anze Kopitar (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC381987-08-24SVNNo225 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-07-10NoNo22024-07-02FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$--------7,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brad Marchand (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW371988-05-11CANNo176 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$0$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$--6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Bryan Rust (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW331992-05-11USANo192 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-07-10NoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm5,125,000$5,125,000$0$No5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$--5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Charlie LindgrenAtlanta ThrashersG321993-12-18USANo179 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$0$No1,100,000$1,100,000$1,100,000$------1,100,000$1,100,000$1,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Claude Giroux (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC/RW371988-01-12CANNo190 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Darren RaddyshAtlanta ThrashersD291996-02-28CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-11-09NoNo22025-09-14FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No800,000$--------800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Frank VatranoAtlanta ThrashersC/LW/RW311994-03-14USANo197 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm3,650,000$3,650,000$0$No3,650,000$3,650,000$3,650,000$------3,650,000$3,650,000$3,650,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Gustav NyquistAtlanta ThrashersLW/RW361989-09-01SWENo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-04-13NoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm891,666$891,666$0$No891,666$891,666$891,666$------891,666$891,666$891,666$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Hampus Lindholm (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersD311994-01-20SWENo215 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$--6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ivan Barbashev (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC/LW/RW301995-12-14RUSNo195 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$--5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Jake McCabeAtlanta ThrashersD321993-10-12USANo204 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo62024-07-02FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$----4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
John Carlson (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersD361990-01-10USANo215 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
John Gibson (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersG321993-07-14USANo210 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm6,400,000$6,400,000$0$No6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$--6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Kevin Fiala (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW291996-07-22CHENo204 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-10-20NoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$--7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Mario FerraroAtlanta ThrashersD271998-09-17CANNo209 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo22024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$--------925,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nazem Kadri (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC351990-10-06CANNo185 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$--7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Pavel ZachaAtlanta ThrashersC/LW281997-04-06CZENo199 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-07-10NoNo62024-07-02FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$0$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$----4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Ryan Nugent-Hopkins (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC/LW321993-04-12CANNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-14NoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm5,125,000$5,125,000$0$No5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$--5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ryan O'ReillyAtlanta ThrashersC/LW/RW341991-02-07CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-11-09NoNo62024-07-02FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$----4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Shayne GostisbehereAtlanta ThrashersD321993-04-20USANo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-07-10NoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$0$No3,200,000$3,200,000$3,200,000$------3,200,000$3,200,000$3,200,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Valeri Nichushkin (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW301995-03-04RUSNo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-07-10NoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$0$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$--6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Victor Hedman (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersD351990-12-18SWENo244 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-03-19NoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$--7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
William CarrierAtlanta ThrashersLW311994-12-20CANNo218 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo82024-07-03FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$--2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien NHL
Yegor SharangovichAtlanta ThrashersC/LW/RW271998-06-06BLRNo196 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo22024-07-02FalseFalsePro & Farm3,100,000$3,100,000$0$No3,100,000$--------3,100,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2532.20201 Lbs6 ft16.004,738,667$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
118,466,666$118,466,666$106,641,666$106,641,666$91,300,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Valeri NichushkinAnze KopitarNazem Kadri45122
2Kevin FialaRyan O'ReillyBryan Rust25122
3Ryan Nugent-HopkinsClaude GirouxIvan Barbashev20122
4William CarrierPavel ZachaBryan Rust10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanMario Ferraro46122
2Shayne GostisbehereJohn Carlson20122
3Jake McCabeDarren Raddysh17122
4Victor HedmanJohn Carlson17122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Valeri NichushkinAnze KopitarBryan Rust60122
2Ryan Nugent-HopkinsRyan O'ReillyNazem Kadri40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJohn Carlson60122
2Darren RaddyshShayne Gostisbehere40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarBryan Rust60122
2Ryan O'ReillyAlexander Wennberg40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJohn Carlson70122
2Mario FerraroJake McCabe30122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anze Kopitar60122Victor HedmanJohn Carlson60122
2Ryan O'Reilly40122Mario FerraroJake McCabe40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarBryan Rust60122
2Nazem KadriValeri Nichushkin40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJohn Carlson60122
2Shayne GostisbehereMario Ferraro40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Bryan RustAnze KopitarValeri NichushkinVictor HedmanJohn Carlson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Bryan RustAnze KopitarRyan O'ReillyVictor HedmanJohn Carlson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan O'Reilly, Kevin Fiala, Brad MarchandRyan O'Reilly, Kevin FialaRyan O'Reilly
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jake McCabe, Shayne Gostisbehere, Darren RaddyshJake McCabeJake McCabe, Shayne Gostisbehere
Tirs de pénalité
Anze Kopitar, Bryan Rust, Nazem Kadri, Alexander Wennberg, Ryan O'Reilly
Gardien
#1 : Charlie Lindgren, #2 : John Gibson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Anze Kopitar, Bryan Rust, Nazem Kadri, Alexander Wennberg, Ryan O'Reilly, Kevin Fiala, Brad Marchand, Claude Giroux, Ryan Nugent-Hopkins, Pavel Zacha
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Victor Hedman, John Carlson, Mario Ferraro, Jake McCabe, Shayne Gostisbehere


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Anaheim Ducks74300000332944310000020155312000001314-180.57133538600111741225758960122078301149222.22%14378.57%023242954.08%22740955.50%16131451.27%151921525711958
2Hartford Whalers6420000026197312000001113-233000000156980.66726396510710901716157530160655713625520.00%23482.61%123242954.08%22740955.50%16131451.27%127721245510755
3Toronto Maple Leafs541000002318533000000158721100000810-280.80023386100710511705266457144633010020315.00%15473.33%123242954.08%22740955.50%16131451.27%11569107458744
Total18126000008266161073000004636108530000036306240.667821302121025371825661882121588524206117350541018.52%521178.85%223242954.08%22740955.50%16131451.27%394234385158314159
_Since Last GM Reset18126000008266161073000004636108530000036306240.667821302121025371825661882121588524206117350541018.52%521178.85%223242954.08%22740955.50%16131451.27%394234385158314159
_Vs Conference13850000059481174300000312836420000028208160.615599215110182713139613614611313801438725034720.59%37781.08%123242954.08%22740955.50%16131451.27%279164277112227114
_Vs Division13850000059481174300000312836420000028208160.615599215110182713139613614611313801438725034720.59%37781.08%123242954.08%22740955.50%16131451.27%279164277112227114

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1824W18213021256652420611735010
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
1812600008266
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
107300004636
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
85300003630
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
730000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
541018.52%521178.85%2
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
18821215882537182
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
23242954.08%22740955.50%16131451.27%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
394234385158314159


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Hartford Whalers7Atlanta Thrashers5LSommaire du match
27Hartford Whalers3Atlanta Thrashers2LSommaire du match
311Atlanta Thrashers4Hartford Whalers2WSommaire du match
415Atlanta Thrashers5Hartford Whalers1WSommaire du match
519Hartford Whalers3Atlanta Thrashers4WSommaire du match
623Atlanta Thrashers6Hartford Whalers3WSommaire du match
830Anaheim Ducks3Atlanta Thrashers5WSommaire du match
932Anaheim Ducks4Atlanta Thrashers3LXSommaire du match
1034Atlanta Thrashers4Anaheim Ducks5LSommaire du match
1136Atlanta Thrashers3Anaheim Ducks6LSommaire du match
1238Anaheim Ducks4Atlanta Thrashers7WSommaire du match
1340Atlanta Thrashers6Anaheim Ducks3WSommaire du match
1442Anaheim Ducks4Atlanta Thrashers5WXSommaire du match
1543Toronto Maple Leafs2Atlanta Thrashers5WSommaire du match
1644Toronto Maple Leafs3Atlanta Thrashers5WSommaire du match
1745Atlanta Thrashers6Toronto Maple Leafs5WXSommaire du match
1846Atlanta Thrashers2Toronto Maple Leafs5LSommaire du match
1947Toronto Maple Leafs3Atlanta Thrashers5WSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité100007000500050003000
Prix des billets100603525200
Assistance100,00070,00050,00050,00030,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
31 30000 - 100.00% 3,456,800$34,568,000$30000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 118,466,666$ 118,466,666$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 25 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 95,708,891$ 95,708,891$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 132,000,000$ 132,000,000$ -40,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Bryan RustAGE:33PO:0OV:80
Alexander WennbergAGE:31PO:0OV:79
Kevin FialaAGE:29PO:0OV:77
Brad MarchandAGE:37PO:0OV:77
Ryan Nugent-HopkinsAGE:32PO:0OV:77
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:77
Valeri NichushkinAGE:30PO:0OV:76
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:76
Frank VatranoAGE:31PO:0OV:75
William CarrierAGE:31PO:0OV:75
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:0OV:74
Pavel ZachaAGE:28PO:0OV:74
Gustav NyquistAGE:36PO:0OV:71
Andrei KuzmenkoAGE:29PO:0OV:71
Yegor SharangovichAGE:27PO:0OV:70
Lawson CrouseAGE:28PO:0OV:69
Tye Kartye (R)AGE:24PO:0OV:66
Michael CarconeAGE:29PO:0OV:64
Pavol Regenda (R)AGE:26PO:0OV:57
Anze KopitarAGE:38PO:0OV:82
Nazem KadriAGE:35PO:0OV:80
Alexander WennbergAGE:31PO:0OV:79
Claude GirouxAGE:37PO:0OV:77
Ryan Nugent-HopkinsAGE:32PO:0OV:77
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:77
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:76
Frank VatranoAGE:31PO:0OV:75
Nic DowdAGE:35PO:0OV:75
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:0OV:74
Pavel ZachaAGE:28PO:0OV:74
Yegor SharangovichAGE:27PO:0OV:70
Jack McBain (R)AGE:26PO:0OV:70
Beck MalenstynAGE:27PO:0OV:67
Juuso Parssinen (R)AGE:24PO:0OV:65
Klim KostinAGE:26PO:0OV:63
Bryan RustAGE:33PO:0OV:80
Kevin FialaAGE:29PO:0OV:77
Claude GirouxAGE:37PO:0OV:77
Brad MarchandAGE:37PO:0OV:77
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:77
Valeri NichushkinAGE:30PO:0OV:76
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:76
Frank VatranoAGE:31PO:0OV:75
Stefan NoesenAGE:32PO:0OV:74
Vladislav NamestnikovAGE:33PO:0OV:74
Simon Holmstrom (R)AGE:24PO:0OV:72
Keegan KolesarAGE:28PO:0OV:72
Gustav NyquistAGE:36PO:0OV:71
Yegor SharangovichAGE:27PO:0OV:70
Pontus HolmbergAGE:26PO:0OV:67
Valtteri PuustinenAGE:26PO:0OV:59
Oskar Olausson (R)AGE:23PO:0OV:51

Défense #1Défense #2Gardien
Victor HedmanAGE:35PO:0OV:83
John CarlsonAGE:36PO:0OV:83
Luke SchennAGE:36PO:0OV:80
Mario FerraroAGE:27PO:0OV:80
Jake McCabeAGE:32PO:0OV:80
Shayne GostisbehereAGE:32PO:0OV:78
Jonas SiegenthalerAGE:28PO:0OV:77
Zach BogosianAGE:35PO:0OV:76
Sean WalkerAGE:31PO:0OV:76
Darren RaddyshAGE:29PO:0OV:73
Hampus LindholmAGE:31PO:0OV:72
Daniil MiromanovAGE:28PO:0OV:71
Erik GustafssonAGE:33PO:0OV:70
Tyler Tucker (R)AGE:25PO:0OV:70
TJ BrodieAGE:35PO:0OV:69
Lucas CarlssonAGE:28PO:0OV:67
Matthew Kessel (R)AGE:25PO:0OV:65
Charlie LindgrenAGE:32PO:0OV:86
John GibsonAGE:32PO:0OV:85
Alex NedeljkovicAGE:30PO:0OV:83
Arvid Soderblom (R)AGE:26PO:0OV:82

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander PlesovskikhAtlanta Thrashers20241140Lien
Colton RobertsAtlanta Thrashers20241100Lien
Eerik WalleniusAtlanta Thrashers20241130Lien
Fyodor AvramovAtlanta Thrashers20241330Lien
Hagen BurrowsAtlanta Thrashers20241300Lien
Jack PridhamAtlanta Thrashers20241090Lien
Joe ConnorAtlanta Thrashers20241250Lien
Kaden PitreAtlanta Thrashers20241180Lien
Ludvig LaftonAtlanta Thrashers20241210Lien
Markus LoponenAtlanta Thrashers20241010Lien
Mateo NobertAtlanta Thrashers2025850Lien
Mikus VecvanagsAtlanta Thrashers20241260Lien
Miroslav SatanAtlanta Thrashers20241050Lien
Noah SteenAtlanta Thrashers20241220Lien
Patrick GearyAtlanta Thrashers20241060Lien
Tinus Luc KoblarAtlanta Thrashers2025670Lien
Trevor HoskinAtlanta Thrashers20241020Lien
Vasili ZelenovAtlanta Thrashers2024970Lien
Veeti VäisänenAtlanta Thrashers20241290Lien
Yaroslav KorostelyovAtlanta Thrashers2024980Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
7
8
9
10
11
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Atlanta Thrashers Historique de transactions

[1/10/2026 7:27:09 PM] Atlanta Thrashers are the Playoffs Champions for year 6!
[11/24/2025 4:04:25 PM] Jacksonville Lizard Kings didn't make playoff for year 6.
[11/3/2025 5:01:20 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (22) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/26/2025 11:49:47 PM] New Record for Team's Most Points (29) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/26/2025 11:49:47 PM] New Record for Team's Most Assists (19) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/12/2025 7:56:29 AM] Oskar Olausson was added to Atlanta Thrashers.
[10/12/2025 7:54:40 AM] Calvin Pickard was released.
[10/12/2025 7:54:40 AM] Raoul Boilard was released.
[10/12/2025 7:54:40 AM] Thomas Desruisseaux was released.
[10/12/2025 7:54:40 AM] Tyson Jost was released.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Mateo Nobert has been added to Atlanta Thrashers.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Tinus Luc Koblar has been added to Atlanta Thrashers.
[6/17/2025 5:58:57 PM] Jacksonville Lizard Kings was eliminated at round 1 of year 5.
[6/16/2025 7:34:46 PM] Atlanta Thrashers was eliminated at round 1 of year 5.
[5/17/2025 10:36:11 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/26/2025 9:21:13 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Atlanta Thrashers : $10,000,000 (Money).
[4/13/2025 10:51:13 PM] TRADE : From California Golden Seals to Atlanta Thrashers : Gustav Nyquist (81).
[4/13/2025 10:51:13 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to California Golden Seals : Artturi Lehkonen (76).
[4/11/2025 11:44:24 PM] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/11/2025 11:44:24 PM] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/11/2025 11:44:24 PM] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/1/2025 5:36:16 PM] Juuso Parssinen signed with Atlanta Thrashers for $775,000 for 4 year(s).
[4/1/2025 5:36:16 PM] Juuso Parssinen was added to Atlanta Thrashers.
[3/19/2025 7:05:22 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Atlanta Thrashers : Victor Hedman (86), Raoul Boilard (1), Thomas Desruisseaux (1).
[3/19/2025 7:05:22 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Pittsburgh Penguins : Sasha Pastujov (50), Vadim Moroz (1), Andrey Krutov (P), Ilya Pautov (P).
[3/14/2025 6:06:20 PM] Josh Brown was released.
[3/14/2025 6:06:20 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Josh Brown.
[3/14/2025 6:00:11 PM] TRADE : From California Golden Seals to Atlanta Thrashers : Ryan Nugent-Hopkins (81).
[3/14/2025 6:00:11 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to California Golden Seals : Dylan Cozens (74), Neal Pionk (81), Emil Heineman (54).
[3/14/2025 5:59:49 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Savannah Ghost Pirates : Pavel Buchnevich (78), Sean Durzi (77).
[2/11/2025 8:17:24 PM] Jacksonville Lizard Kings was eliminated at round 2 of year 4.
[2/5/2025 4:58:11 PM] Atlanta Thrashers was eliminated at round 1 of year 4.
[1/20/2025 11:36:51 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (18) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[1/13/2025 7:52:39 PM] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[12/28/2024 12:30:23 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[12/13/2024 10:12:39 PM] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[12/13/2024 10:12:39 PM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[11/23/2024 9:36:42 PM] New Record for Team's Most Points (23) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[11/23/2024 9:36:42 PM] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[11/9/2024 11:03:38 PM] TJ Brodie was added to Atlanta Thrashers.
[11/9/2024 11:03:20 PM] TRADE : From Savannah Ghost Pirates to Atlanta Thrashers : Ryan O'Reilly (81), Darren Raddysh (76).
[11/9/2024 11:03:20 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Savannah Ghost Pirates : J.J. Moser (76), Alex Turcotte (58).
[10/24/2024 9:13:45 PM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/20/2024 9:37:37 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Atlanta Thrashers : Kevin Fiala (79), Alex Wennberg (79).
[10/20/2024 9:37:37 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Seattle Kraken : Josh Norris (73), Filip Chytil (66).
[10/13/2024 10:27:50 PM] New Record for Team's Most Shots (43) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/12/2024 10:37:51 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (20) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/4/2024 10:04:28 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (16) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[9/3/2024 6:51:27 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (15) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/31/2024 8:40:20 PM] New Record for Team's Most Hits (28) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/27/2024 8:37:57 PM] New Record for Team's Most Points (22) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/27/2024 8:37:57 PM] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/27/2024 8:37:57 PM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 8:36:32 PM] New Record for Team's Most Shots (41) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 8:36:32 PM] New Record for Team's Most Points (19) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 8:36:32 PM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 8:36:32 PM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/8/2024 8:16:16 PM] New Record for Team's Most Hits (22) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/1/2024 6:13:31 PM] New Record for Team's Most Hits (20) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/1/2024 6:13:31 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/1/2024 6:13:31 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/24/2024 8:07:27 PM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/24/2024 8:07:27 PM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/24/2024 8:07:27 PM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Hits (19) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (8) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (10) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Shots (35) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Points (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Assists (9) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:08:48 PM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 9:07:34 PM] Jacksonville Lizard Kings hired Marc Savard for $1,000,000 for 9 year(s).
[7/22/2024 9:07:23 PM] Atlanta Thrashers hired Andrew Brunette for $1,000,000 for 9 year(s).
[7/22/2024 9:07:22 PM] Atlanta Thrashers fired Coach 1.
[7/22/2024 8:52:42 PM] Atlanta Thrashers hired Coach 1 for $1,000,000 for 1 year(s).
[7/22/2024 8:51:45 PM] Shayne Gostisbehere has been selected as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Yegor Sharangovich has been selected as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Vladislav Namestnikov has been selected as captain for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Unknown Player is no longer captain for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Pavel Buchnevich has been selected as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Nazem Kadri has been selected as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Valeri Nichushkin has been selected as captain for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 8:51:45 PM] Unknown Player is no longer captain for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 8:45:13 PM] Nicolas Deslauriers was released.
[7/22/2024 8:45:13 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Nicolas Deslauriers.
[7/22/2024 8:45:10 PM] Oskar Sundqvist was released.
[7/22/2024 8:45:10 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Oskar Sundqvist.
[7/22/2024 8:45:06 PM] Blake Lizotte was released.
[7/22/2024 8:45:06 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Blake Lizotte.
[7/22/2024 8:45:03 PM] Lukas Rousek was released.
[7/22/2024 8:45:03 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Lukas Rousek.
[7/21/2024 7:58:38 AM] Egor Sokolov was released.
[7/21/2024 7:58:38 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Egor Sokolov.
[7/21/2024 7:58:34 AM] Brandon Biro was released.
[7/21/2024 7:58:34 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Brandon Biro.
[7/21/2024 7:58:29 AM] Jack St. Ivany was released.
[7/21/2024 7:58:29 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Jack St. Ivany.
[7/21/2024 7:58:24 AM] Declan Chisholm was released.
[7/21/2024 7:58:24 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Declan Chisholm.
[7/15/2024 9:46:20 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Atlanta Thrashers : J.J. Moser (76), Tye Kartye (69).
[7/15/2024 9:42:45 PM] Artturi Lehkonen was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Jake McCabe was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Josh Norris was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Sean Durzi was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Tyson Jost was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Blake Lizotte was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Andrei Kuzmenko was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Hampus Lindholm was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Michael Carcone was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Juuso Parssinen was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Alex Nedeljkovic was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Tyler Tucker was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Oskar Sundqvist was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Declan Chisholm was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Ivan Barbashev was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Jonas Siegenthaler was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Jack McBain was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Mario Ferraro was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Neal Pionk was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Nazem Kadri was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Yegor Sharangovich was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Pavel Buchnevich was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] John Carlson was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Claude Giroux was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Filip Chytil was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Frank Vatrano was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Egor Sokolov was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Simon Holmstrom was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] John Gibson was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Brad Marchand was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Lawson Crouse was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 9:36:58 PM] Charlie Lindgren was added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 7:02:44 PM] William Carrier was added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 7:00:38 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Atlanta Thrashers : Valeri Nichushkin (82), Dylan Cozens (74), Sasha Pastujov (50).
[7/10/2024 6:58:47 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Atlanta Thrashers : Bryan Rust (80), Pavel Zacha (77), Alex Turcotte (58), Vadim Moroz (1).
[7/10/2024 6:51:36 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Atlanta Thrashers : Anze Kopitar (84), Shayne Gostisbehere (76).
[7/10/2024 6:43:18 PM] Andrey Krutov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Fyodor Avramov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Hagen Burrows has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Veeti Väisänen has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Mikus Vecvanags has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Joe Connor has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Noah Steen has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Ludvig Lafton has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Kaden Pitre has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Ilya Pautov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Alexander Plesovskikh has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Eerik Wallenius has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Colton Roberts has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Jack Pridham has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Patrick Geary has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Miroslav Satan has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Trevor Hoskin has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Markus Loponen has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Yaroslav Korostelyov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:43:18 PM] Vasili Zelenov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/6/2024 10:26:06 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Atlanta Thrashers : Valtteri Puustinen (67).
[7/3/2024 1:31:15 PM] Zach Bogosian was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:31:10 PM] Vladislav Namestnikov was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:31:05 PM] Stefan Noesen was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:30:53 PM] Sean Walker was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:30:44 PM] Pontus Holmberg was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:30:38 PM] Pavol Regenda was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:30:21 PM] Nicolas Deslauriers was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:29:39 PM] Nic Dowd was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:28:39 PM] Matthew Kessel was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:28:23 PM] Luke Schenn was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:28:18 PM] Lukas Rousek was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:28:14 PM] Lucas Carlsson was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:28:05 PM] Keegan Kolesar was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:54 PM] Josh Brown was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:40 PM] Jack St. Ivany was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:32 PM] Erik Gustafsson was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:29 PM] Emil Heineman was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:19 PM] Daniil Miromanov was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:09 PM] Calvin Pickard was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:27:02 PM] Brandon Biro was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:26:55 PM] Beck Malenstyn was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:26:52 PM] Arvid Soderblom was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 1:26:39 PM] Klim Kostin was added to Atlanta Thrashers.
[7/2/2024 1:21:02 PM] General Manager Change : Atlanta Thrashers hired general manager VK
[7/2/2024 1:19:49 PM] Team Name Change : Farm Team 17 changed name to Jacksonville Lizard Kings
[7/2/2024 1:19:32 PM] Team Name Change : Expansion Team 1 changed name to Atlanta Thrashers



Pas de blessure ou de suspension.


Atlanta Thrashers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Atlanta Thrashers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Atlanta Thrashers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Atlanta Thrashers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Atlanta Thrashers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA