Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Winnipeg Jets
GP: 7 | W: 3 | L: 4
GF: 29 | GA: 31 | PP%: 20.00% | PK%: 92.00%
DG: Chris Ferguson | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 78

Centre de jeu
Toronto Maple Leafs
9-10-0, 18pts
5
3 Winnipeg Jets
3-4-0, 6pts
Team Stats
L1SéquenceL2
4-6-0Fiche domicile0-3-0
5-4-0Fiche visiteur3-1-0
4-5-1Derniers 10 matchs3-3-1
4.32Buts par match 4.14
4.53Buts contre par match 4.43
18.46%Pourcentage en avantage numérique20.00%
78.38%Pourcentage en désavantage numérique92.00%
Winnipeg Jets
3-4-0, 6pts
3
5 Toronto Maple Leafs
9-10-0, 18pts
Team Stats
L2SéquenceL1
0-3-0Fiche domicile4-6-0
3-1-0Fiche visiteur5-4-0
3-3-1Derniers 10 matchs4-5-1
4.14Buts par match 4.32
4.43Buts contre par match 4.53
20.00%Pourcentage en avantage numérique18.46%
92.00%Pourcentage en désavantage numérique78.38%
Meneurs d'équipe
Brady TkachukButs
Brady Tkachuk
9
Jack HughesPasses
Jack Hughes
6
Brady TkachukPoints
Brady Tkachuk
11
Thomas ChabotPlus/Moins
Thomas Chabot
7
Ilya SorokinVictoires
Ilya Sorokin
3
Ilya SorokinPourcentage d’arrêts
Ilya Sorokin
0.834

Statistiques d’équipe
Buts pour
29
4.14 GFG
Tirs pour
222
31.71 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
4 GF
Début de zone offensive
38.5%
Buts contre
31
4.43 GAA
Tirs contre
186
26.57 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
92.0%%
2 GA
Début de la zone défensive
33.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralChris Ferguson
EntraîneurTrevor Linden
DivisionLemieux
ConférencePrince of Wales
CapitaineJack Hughes
Assistant #1Rasmus Dahlin
Assistant #2Brady Tkachuk


Informations de l’aréna

NomCanada Life Centre
Capacité30,000
Assistance30,000
Billets de saison30,000


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure30
Limite contact 52 / 250
Espoirs18


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible132,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour16,203,750$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel70,497,368$
Compte bancaire projeté70,497,368$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mark Scheifele0X100.006040809074919986818584678776840798303288,500,000$
2J.T. Miller0XXX100.008352808789878784938974758376820798303288,000,000$
3Jack Hughes (C)0X100.004935929165927589619082638745690797902488,000,000$
4Brady Tkachuk (A)0X100.009363568790878779737380718352700797802688,205,714$
5Wyatt Johnston0X100.00553595886988998479788065854563057770224894,167$
6Zach Hyman0XX100.005635888681898776556778668180850797603385,500,000$
7Mason Marchment0X100.006642778581807573557677678068750797503064,500,000$
8Nick Paul0XX100.005835898386839270776773687868760797403083,150,000$
9Owen Tippett0X100.007135948381829369557071787752680787402686,200,000$
10Ryan McLeod0X100.005035948478849572857671587852690807302685,000,000$
11Barrett Hayton0X100.005040858478829970857170647748660797202521,775,000$
12Colton Sissons0XX100.006535917978788762806460787176780797203282,857,143$
13Scott Laughton0X100.007645898077799761726564737272770797203183,000,000$
14Mathew Barzal0X100.005535968673916073557463687560760797202889,150,000$
15Rasmus Dahlin (A)0X100.0071358090769988864092789075487407984025811,000,000$
16Darnell Nurse0X100.007657758688969174407557916468830798303089,250,000$
17Thomas Chabot0X100.005935918773979774407963856660790798002888,000,000$
18Dougie Hamilton0X100.006335878788907769408166806576840807903289,000,000$
19Martin Fehervary0X100.006840918276889866406857856152710797702642,675,000$
20Justin Barron (R)0X100.00644290817785755840616184604565079730244925,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Morgan Frost0X100.006235928265819864816966727352680907102622,100,000$
2Vasily Podkolzin0X100.008245847977769856556360756945610806902421,000,000$
3Kirby Dach0XX100.006935818182816962586566697345640926902463,362,500$
4Jesperi Kotkaniemi0XX100.005646838176789460776763667148640926802584,820,000$
5Joel Farabee0X100.006145888070799858556262697048650926802585,000,000$
6Nicholas Robertson (R)0X100.00613593797373835855596772724560091670244796,667$
7Thomas Novak0X100.004535978065766558606268587260690926502843,500,000$
8Sam Colangelo (R)0X100.00683597808275605755547062724561091640242925,000$
9Ty Voit (R)0XX100.00503655665852706650635751554545091590228775,000$
10Francesco Arcuri (R)0X100.00387550456664595562696364464545090580228775,000$
11Justin Robidas (R)0XX100.00403599846971605455495150654555091570228775,000$
12Nikita Chibrikov (R)0X100.00473599836372605055405150644555091560224875,833$
13Jack Devine (R)0X100.00555555555555555555555555555555091550228775,000$
14Scott Morrow (R)0X100.00433599837281605040634858534562091630232916,667$
15Robin Salo0X100.00378057666152696255515963595656094590272800,000$
16Mark Giordano0X100.00406864476945695858554555419999089580422800,000$
17Ty Smith0X100.00403586806877605040373550484864091570254950,000$
18Ryan Johnson (R)0X100.00403565805985605040333050474566091570242925,000$
19Stanislav Svozil (R)0X100.00366557706265465940686040424545092560224825,000$
20Vincent Iorio (R)0X100.00447651656152456347606943444545091560232814,167$
21Nolan Foote (R)0X100.00403599767569605055373350584860028530254863,334$
22Liam Foudy (R)0X100.00403599746863605055333350584857026520252775,000$
23Danil Gushchin (R)0XX100.00505050505050555050505050505050026500238775,000$
24Daniel Zhilkin (R)0X100.00505050505050555050505050505050026500228775,000$
25Jack Hughes 22 (R)0X100.00505050505050555050505050505050026500228775,000$
26Owen Allard (R)0X100.00111111551111111102640218775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0055437976707476625762606364546407766
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ilya Sorokin0100.00899597889087908890908167880808803088,250,000$
2Ukko-Pekka Luukkonen0100.0090929495838688858788845469080850264923,333$
Rayé
Équipe Mineure
1Frederik Andersen0100.00877380998385848385848187820918503623,400,000$
2Dylan Garand (R)0100.0070516552536051655669534751091580237775,000$
3Thomas Milic (R)0100.0059706849537045615168634661033580227775,000$
4Carl Lindblom (R)0100.00111111111111103310227775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006664686461656064626761505906863
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Trevor Linden80808080808080CAN5741,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brady TkachukWinnipeg JetsLW79211-3180156184950.00%113619.452022171012112033.33%963011.6200000120
2Jack HughesWinnipeg JetsC74610-300972291518.18%112818.40101312000091039.05%10551001.5500000010
3J.T. MillerWinnipeg JetsC/LW/RW7549-5801273171116.13%416123.011122160000180154.84%3142001.1200000100
4Mark ScheifeleWinnipeg JetsC7257-6601093816105.26%214020.10022317000100050.25%20363001.0000000000
5Nick PaulWinnipeg JetsC/LW71453203992711.11%2699.8900000000010040.00%2500001.4400000001
6Mason MarchmentWinnipeg JetsLW7325300221631018.75%1669.550000000000000%150001.5000000000
7Zach HymanWinnipeg JetsLW/RW7145-2005411579.09%511816.86011212000000040.00%515000.8500000000
8Thomas ChabotWinnipeg JetsD71457201991011.11%414320.52011210000016000%017000.7000000000
9Darnell NurseWinnipeg JetsD7044-1140181511340%1219828.30011018000121000%035000.4000000000
10Owen TippettWinnipeg JetsRW71233006893711.11%310414.900000110000230020.00%522000.5800000001
11Ryan McLeodWinnipeg JetsC71120003265216.67%1497.1200000000010056.25%1631000.8000000000
12Colton SissonsWinnipeg JetsLW/RW711212013101100.00%4639.04000000110110055.56%902000.6300000001
13Dougie HamiltonWinnipeg JetsD7022720484320%514320.51000010000016000%011000.2800000000
14Mathew BarzalWinnipeg JetsC70220001611240%1547.7600001000000040.00%510000.7400000000
15Rasmus DahlinWinnipeg JetsD7011-134091015490%1819828.41000219000220000%057000.1000000000
16Wyatt JohnstonWinnipeg JetsC7011-3003479100%211917.0900000000000077.78%930000.1700000000
17Barrett HaytonWinnipeg JetsC7000000010000%0121.750000000005000%10000000000000
18Martin FehervaryWinnipeg JetsD7000100441100%37911.380000000000000%00100000000000
19Justin BarronWinnipeg JetsD7000200363200%28512.250000000006000%01300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne133294574-194801091202227910813.06%71207315.5946101615011261653146.93%4244743010.7100000233
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Ilya SorokinWinnipeg Jets73210.8344.49374202816967100070000
2Ukko-Pekka LuukkonenWinnipeg Jets20100.8243.6749003173000007000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne93310.8334.4042320311867010077000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Barrett HaytonWinnipeg JetsC252000-06-09CANNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22024-07-02FalseFalsePro & Farm1,775,000$1,775,000$0$No1,775,000$--------1,775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brady Tkachuk (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsLW261999-09-16USANo221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,205,714$8,205,714$0$No8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$--8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$8,205,714$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Colton SissonsWinnipeg JetsLW/RW321993-11-05CANNo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm2,857,143$2,857,143$0$No2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$--2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$2,857,143$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Darnell Nurse (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsD301995-02-04CANNo221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm9,250,000$9,250,000$0$No9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$--9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$9,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Dougie Hamilton (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsD321993-06-17CANNo230 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$0$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$--9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ilya Sorokin (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsG301995-08-04RUSNo190 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$0$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
J.T. Miller (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC/LW/RW321993-03-14USANo218 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Jack Hughes (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC242001-05-14USANo175 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Justin BarronWinnipeg JetsD242001-11-15CANYes201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------Lien NHL
Mark Scheifele (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC321993-03-15CANNo198 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$0$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$--8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Martin FehervaryWinnipeg JetsD261999-10-06SVKNo199 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm2,675,000$2,675,000$0$No2,675,000$2,675,000$2,675,000$------2,675,000$2,675,000$2,675,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mason MarchmentWinnipeg JetsLW301995-06-18CANNo212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo62024-07-02FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$----4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Mathew Barzal (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC281997-05-26CANNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm9,150,000$9,150,000$0$No9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$--9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$9,150,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Nick PaulWinnipeg JetsC/LW301995-03-20CANNo223 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$0$No3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$--3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien
Owen Tippett (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsRW261999-02-16CANNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm6,200,000$6,200,000$0$No6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$--6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Rasmus Dahlin (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsD252000-04-13SWENo202 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm11,000,000$11,000,000$0$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$--11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ryan McLeodWinnipeg JetsC261999-09-21CANNo207 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo82025-09-14FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$--5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Scott LaughtonWinnipeg JetsC311994-05-30CANNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$--3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Thomas Chabot (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsD281997-01-30CANNo195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Ukko-Pekka LuukkonenWinnipeg JetsG261999-03-09FINNo220 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm923,333$923,333$0$No923,333$923,333$923,333$------923,333$923,333$923,333$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Wyatt JohnstonWinnipeg JetsC222003-05-14CANNo185 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-11-15NoNo42024-07-02FalseFalsePro & Farm894,167$894,167$0$No894,167$894,167$894,167$------894,167$894,167$894,167$------NoNoNo------Lien NHL
Zach Hyman (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsLW/RW331992-06-09CANNo211 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-02FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$0$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$--5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2228.09205 Lbs6 ft26.915,670,698$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
124,755,357$124,755,357$122,980,357$122,980,357$117,562,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1J.T. MillerMark ScheifeleWyatt Johnston43122
2Brady TkachukJack HughesZach Hyman37122
3Mason MarchmentNick PaulOwen Tippett15122
4Mathew BarzalRyan McLeodColton Sissons5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinDarnell Nurse40122
2Dougie HamiltonThomas Chabot30122
3Martin FehervaryJustin Barron20122
4Rasmus DahlinDarnell Nurse10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Brady TkachukMark ScheifeleJ.T. Miller60122
2Zach HymanJack HughesOwen Tippett40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinDarnell Nurse60122
2Dougie HamiltonThomas Chabot40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1J.T. MillerOwen Tippett60122
2Colton SissonsBrady Tkachuk40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinDarnell Nurse60122
2Dougie HamiltonThomas Chabot40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1J.T. Miller60122Rasmus DahlinDarnell Nurse60122
2Colton Sissons40122Dougie HamiltonThomas Chabot40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleJ.T. Miller60122
2Jack HughesBrady Tkachuk40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinDarnell Nurse60122
2Dougie HamiltonThomas Chabot40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
J.T. MillerMark ScheifeleZach HymanRasmus DahlinDarnell Nurse
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
J.T. MillerMark ScheifeleZach HymanRasmus DahlinDarnell Nurse
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mathew Barzal, Barrett Hayton, Jack HughesMathew Barzal, Barrett HaytonJack Hughes
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dougie Hamilton, Justin Barron, Darnell NurseDougie HamiltonJustin Barron, Rasmus Dahlin
Tirs de pénalité
Mark Scheifele, J.T. Miller, Jack Hughes, Wyatt Johnston, Brady Tkachuk
Gardien
#1 : Ilya Sorokin, #2 : Ukko-Pekka Luukkonen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mark Scheifele, J.T. Miller, Jack Hughes, Brady Tkachuk, Zach Hyman, Mason Marchment, Owen Tippett, Nick Paul, Scott Laughton, Colton Sissons
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Dahlin, Darnell Nurse, Justin Barron, Thomas Chabot, Martin Fehervary


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Toronto Maple Leafs734000002931-2303000001116-5431000001815360.42929457400910912227083663186715010920420.00%25292.00%17516346.01%6914348.25%5511747.01%162991376012361
Total734000002931-2303000001116-5431000001815360.42929457400910912227083663186715010920420.00%25292.00%17516346.01%6914348.25%5511747.01%162991376012361
_Since Last GM Reset734000002931-2303000001116-5431000001815360.42929457400910912227083663186715010920420.00%25292.00%17516346.01%6914348.25%5511747.01%162991376012361
_Vs Conference734000002931-2303000001116-5431000001815360.42929457400910912227083663186715010920420.00%25292.00%17516346.01%6914348.25%5511747.01%162991376012361
_Vs Division734000002931-2303000001116-5431000001815360.42929457400910912227083663186715010920420.00%25292.00%17516346.01%6914348.25%5511747.01%162991376012361

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L2294574222186715010900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73400002931
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
30300001116
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
43100001815
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
330100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
20420.00%25292.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
708366391091
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7516346.01%6914348.25%5511747.01%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
162991376012361


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Winnipeg Jets5Toronto Maple Leafs4WSommaire du match
25Winnipeg Jets5Toronto Maple Leafs2WSommaire du match
39Toronto Maple Leafs4Winnipeg Jets3LXSommaire du match
413Toronto Maple Leafs7Winnipeg Jets5LSommaire du match
517Winnipeg Jets5Toronto Maple Leafs4WXSommaire du match
621Toronto Maple Leafs5Winnipeg Jets3LSommaire du match
725Winnipeg Jets3Toronto Maple Leafs5LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité100007000500050003000
Prix des billets1751005035250
Assistance30,00021,00015,00015,0009,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 30000 - 100.00% 5,401,250$16,203,750$30000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 129,755,357$ 129,755,357$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 70,497,368$ 70,497,368$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 132,000,000$ 132,000,000$ -40,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
J.T. MillerAGE:32PO:0OV:83
Brady TkachukAGE:26PO:0OV:78
Zach HymanAGE:33PO:0OV:76
Mason MarchmentAGE:30PO:0OV:75
Nick PaulAGE:30PO:0OV:74
Colton SissonsAGE:32PO:0OV:72
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:0OV:68
Joel FarabeeAGE:25PO:0OV:68
Nicholas Robertson (R)AGE:24PO:0OV:67
Ty Voit (R)AGE:22PO:0OV:59
Nolan Foote (R)AGE:25PO:0OV:53
Danil Gushchin (R)AGE:23PO:0OV:50
Mark ScheifeleAGE:32PO:0OV:83
J.T. MillerAGE:32PO:0OV:83
Jack HughesAGE:24PO:0OV:79
Wyatt JohnstonAGE:22PO:0OV:77
Nick PaulAGE:30PO:0OV:74
Ryan McLeodAGE:26PO:0OV:73
Barrett HaytonAGE:25PO:0OV:72
Scott LaughtonAGE:31PO:0OV:72
Mathew BarzalAGE:28PO:0OV:72
Morgan FrostAGE:26PO:0OV:71
Kirby DachAGE:24PO:0OV:69
Jesperi KotkaniemiAGE:25PO:0OV:68
Thomas NovakAGE:28PO:0OV:65
Ty Voit (R)AGE:22PO:0OV:59
Francesco Arcuri (R)AGE:22PO:0OV:58
Justin Robidas (R)AGE:22PO:0OV:57
Liam Foudy (R)AGE:25PO:0OV:52
Daniel Zhilkin (R)AGE:22PO:0OV:50
Jack Hughes 22 (R)AGE:22PO:0OV:50
Owen Allard (R)AGE:21PO:0OV:4
J.T. MillerAGE:32PO:0OV:83
Zach HymanAGE:33PO:0OV:76
Owen TippettAGE:26PO:0OV:74
Colton SissonsAGE:32PO:0OV:72
Vasily PodkolzinAGE:24PO:0OV:69
Kirby DachAGE:24PO:0OV:69
Sam Colangelo (R)AGE:24PO:0OV:64
Justin Robidas (R)AGE:22PO:0OV:57
Nikita Chibrikov (R)AGE:22PO:0OV:56
Jack Devine (R)AGE:22PO:0OV:55
Danil Gushchin (R)AGE:23PO:0OV:50

Défense #1Défense #2Gardien
Rasmus DahlinAGE:25PO:0OV:84
Darnell NurseAGE:30PO:0OV:83
Thomas ChabotAGE:28PO:0OV:80
Dougie HamiltonAGE:32PO:0OV:79
Martin FehervaryAGE:26PO:0OV:77
Justin Barron (R)AGE:24PO:0OV:73
Scott Morrow (R)AGE:23PO:0OV:63
Robin SaloAGE:27PO:0OV:59
Mark GiordanoAGE:42PO:0OV:58
Ty SmithAGE:25PO:0OV:57
Ryan Johnson (R)AGE:24PO:0OV:57
Stanislav Svozil (R)AGE:22PO:0OV:56
Vincent Iorio (R)AGE:23PO:0OV:56
Ilya SorokinAGE:30PO:0OV:88
Ukko-Pekka LuukkonenAGE:26PO:0OV:85
Frederik AndersenAGE:36PO:0OV:85
Thomas Milic (R)AGE:22PO:0OV:58
Dylan Garand (R)AGE:23PO:0OV:58
Carl Lindblom (R)AGE:22PO:0OV:1

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alex HuangWinnipeg Jets2025940Lien
Alexander ZharovskyWinnipeg Jets2025220Lien
Caleb DesnoyersWinnipeg Jets202550Lien
Carson BjarnasonWinnipeg Jets2023680Lien
Eduard SaleWinnipeg Jets2023200Lien
Etienne MorinWinnipeg Jets2023360Lien
Gavin McCarthyWinnipeg Jets2023840Lien
Jakob Ihs-WozniakWinnipeg Jets2025580Lien
Javon MooreWinnipeg Jets2024910Lien
Linus ErikssonWinnipeg Jets2024590Lien
Luca RomanoWinnipeg Jets2025760Lien
Malcolm SpenceWinnipeg Jets2025400Lien
Matvei GridinWinnipeg Jets2024270Lien
Oscar Fisker MolgaardWinnipeg Jets2023520Lien
Ryder RitchieWinnipeg Jets2024430Lien
Sam DickinsonWinnipeg Jets2024110Lien
William SmithWinnipeg Jets202340Lien
William ZellersWinnipeg Jets2024750Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
7
8
9
10
11
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Winnipeg Jets Historique de transactions

[1/10/2026 7:27:09 PM] Calgary Canucksare the Farm Playoffs Champions for year 6!
[12/19/2025 7:18:58 PM] Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 6.
[11/15/2025 12:00:24 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Seattle Kraken : Evan Bouchard (82).
[11/15/2025 12:00:24 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Winnipeg Jets : Wyatt Johnston (77).
[11/2/2025 11:32:18 PM] New Record for Team's Most Hits (36) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[10/12/2025 7:54:40 AM] Emil Bemstrom was released.
[10/12/2025 7:54:40 AM] Andrew Mangiapane was released.
[10/12/2025 7:54:40 AM] Trevor van Riemsdyk was released.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Alex Huang has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Luca Romano has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Jakob Ihs-Wozniak has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Malcolm Spence has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Alexander Zharovsky has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:35:13 AM] Caleb Desnoyers has been added to Winnipeg Jets.
[6/17/2025 7:43:27 AM] Calgary Canucks was eliminated at round 1 of year 5.
[6/14/2025 7:35:23 AM] Winnipeg Jets didn't make playoff for year 5.
[4/1/2025 5:33:15 PM] Sonny Milano was released.
[2/28/2025 7:23:00 PM] Calgary Canucks was eliminated at round 3 of year 4.
[1/27/2025 8:25:11 AM] Winnipeg Jets didn't make playoff for year 4.
[7/19/2024 10:38:14 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Savannah Ghost Pirates : Sean Monahan (77).
[7/6/2024 1:26:06 PM] Javon Moore has been added to Winnipeg Jets.
[7/6/2024 1:26:06 PM] William Zellers has been added to Winnipeg Jets.
[7/6/2024 1:26:06 PM] Linus Eriksson has been added to Winnipeg Jets.
[7/6/2024 1:26:06 PM] Ryder Ritchie has been added to Winnipeg Jets.
[7/6/2024 1:26:06 PM] Matvei Gridin has been added to Winnipeg Jets.
[7/6/2024 1:26:06 PM] Sam Dickinson has been added to Winnipeg Jets.
[6/25/2024 9:51:32 PM] Calgary Canucks was eliminated at round 2 of year 3.
[6/17/2024 5:32:18 PM] Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 3.
[4/10/2024 10:08:53 PM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[3/6/2024 10:49:40 PM] Carl Lindblom was added to Winnipeg Jets.
[3/6/2024 10:48:57 PM] Carl Lindblom has been added to Winnipeg Jets.
[3/6/2024 10:48:12 PM] Thomas Novak was added to Winnipeg Jets.
[3/6/2024 10:47:00 PM] Keith Petruzzelli was released.
[3/6/2024 10:47:00 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release Keith Petruzzelli.
[3/6/2024 10:46:55 PM] Jack Studnicka was released.
[3/6/2024 10:46:55 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release Jack Studnicka.
[2/20/2024 9:23:30 PM] Sean Monahan was added to Winnipeg Jets.
[2/20/2024 9:22:56 PM] Cal Foote was released.
[2/20/2024 9:22:56 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release Cal Foote.
[2/9/2024 10:06:15 AM] New Record for Team's Most Points (28) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/3/2024 4:21:08 PM] Jack Devine was added to Winnipeg Jets.
[1/3/2024 4:20:22 PM] Owen Allard was added to Winnipeg Jets.
[1/1/2024 10:17:53 AM] Jack Devine has been added to Winnipeg Jets.
[1/1/2024 10:17:49 AM] Owen Allard has been added to Winnipeg Jets.
[1/1/2024 10:16:58 AM] Brandon Coe was released.
[1/1/2024 10:16:58 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Brandon Coe.
[1/1/2024 10:16:54 AM] Jesper Boqvist was released.
[1/1/2024 10:16:54 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Jesper Boqvist.
[12/28/2023 4:01:59 PM] Calgary Canucks was eliminated at round 3 of year 2.
[12/15/2023 1:27:31 PM] Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 2.
[11/19/2023 1:41:38 AM] Colton Sissons was added to Winnipeg Jets.
[11/19/2023 1:41:31 AM] Mark Giordano was added to Winnipeg Jets.
[11/19/2023 1:40:23 AM] Viltaly Kravstov was released.
[11/19/2023 1:40:23 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Viltaly Kravstov.
[11/19/2023 1:40:19 AM] Kole Lind was released.
[11/19/2023 1:40:19 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Kole Lind.
[11/18/2023 1:17:33 AM] New Record for Team's Most Hits (31) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[11/12/2023 7:27:13 PM] Team Name Change : Calgary Canucks changed name to Calgary Canucks
[11/11/2023 1:52:09 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (92) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[11/11/2023 1:52:09 AM] New Record for Team's Most Points (27) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[11/11/2023 1:52:09 AM] New Record for Team's Most Assists (18) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[11/5/2023 9:33:57 PM] Scott Laughton was added to Winnipeg Jets.
[11/5/2023 9:33:51 PM] Trevor van Riemsdyk was added to Winnipeg Jets.
[11/5/2023 9:32:47 PM] Ronnie Attard was released.
[11/5/2023 9:32:47 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release Ronnie Attard.
[11/5/2023 9:32:40 PM] Colin White was released.
[11/5/2023 9:32:40 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release Colin White.
[10/29/2023 7:19:44 PM] New Record for Team's Most Shots (43) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[10/9/2023 8:07:55 AM] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[10/9/2023 8:07:55 AM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[10/9/2023 8:07:55 AM] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[8/29/2023 9:39:56 PM] New Record for Team's Most Points (22) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[8/29/2023 9:39:56 PM] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[8/12/2023 8:35:35 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (81) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[8/12/2023 8:35:35 AM] New Record for Team's Most Points (20) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[8/5/2023 8:46:36 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (23) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[7/1/2023 2:11:47 PM] Gavin McCarthy has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:47 PM] Carson Bjarnason has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:47 PM] Oscar Fisker Molgaard has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:47 PM] Etienne Morin has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:47 PM] Eduard Sale has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:47 PM] William Smith has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:15 PM] Gavin McCarthy has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:15 PM] Carson Bjarnason has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:15 PM] Oscar Fisker Molgaard has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:15 PM] Etienne Morin has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:15 PM] Eduard Sale has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:11:15 PM] William Smith has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:00:55 PM] Gavin McCarty has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:00:49 PM] Carson Bjarnason has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:00:41 PM] Oscar Fisker Molgaard has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:00:36 PM] Etienne Morin has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:00:33 PM] Eduard Sale has been added to Winnipeg Jets.
[7/1/2023 2:00:30 PM] Will Smith has been added to Winnipeg Jets.
[6/30/2023 6:36:26 PM] Thomas Milic was added to Winnipeg Jets.
[6/30/2023 6:35:20 PM] Thomas Milic has been added to Winnipeg Jets.
[6/30/2023 6:35:10 PM] David Gustafsson was released.
[6/30/2023 6:35:10 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release David Gustafsson.
[5/30/2023 12:41:55 PM] Winnipeg Jets didn't make playoff for year 1.
[5/30/2023 12:41:55 PM] Calgary Canucks didn't make playoff for year 1.
[5/13/2023 7:35:58 PM] New Record for Team's Most Hits (27) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[5/13/2023 7:35:58 PM] New Record for Team's Most Shots (42) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[4/8/2023 9:30:17 AM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[4/3/2023 9:11:37 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[4/3/2023 9:11:37 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[4/3/2023 9:11:34 PM] New Record for Team's Most Hits (24) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[3/14/2023 9:50:46 PM] New Record for Team's Most Shots (39) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[3/4/2023 9:36:10 PM] New Record for Team's Most Shots (38) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[2/22/2023 10:09:10 PM] New Record for Team's Most Shots (35) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[2/19/2023 5:27:23 PM] New Record for Team's Most Hits (23) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[2/1/2023 10:26:33 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (18) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/27/2023 9:21:00 AM] New Record for Team's Most Shots (32) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/26/2023 10:26:46 AM] New Record for Team's Most Hits (21) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/25/2023 9:11:57 AM] New Record for Team's Most Hits (16) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/23/2023 3:02:47 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/23/2023 3:02:47 PM] New Record for Team's Most Shots (31) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/23/2023 3:02:47 PM] New Record for Team's Most Points (19) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/23/2023 3:02:47 PM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/23/2023 3:02:47 PM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Hits (13) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (12) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (20) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Shots (29) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Points (14) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Assists (8) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/22/2023 3:12:12 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (20) in 1 Game for Winnipeg Jets!
[1/21/2023 4:58:18 PM] Brady Tkachuk has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[1/21/2023 4:58:18 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[1/21/2023 4:58:18 PM] Rasmus Dahlin has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[1/21/2023 4:58:18 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[1/21/2023 4:58:18 PM] Jack Hughes has been selected as captain for Winnipeg Jets.
[1/21/2023 4:58:18 PM] Unknown Player is no longer captain for Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:45:12 AM] Vincent Iorio was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:44:45 AM] Viltaly Kravstov was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:44:09 AM] Ty Voit was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:43:13 AM] Stanislav Svozil was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:42:35 AM] Scott Morrow was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:42:00 AM] Sam Colangelo was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:41:02 AM] Ryan Johnson was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:40:33 AM] Ronnie Attard was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:39:28 AM] Nikita Chibrikov was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:38:30 AM] Justin Robidas was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:37:54 AM] Jack Hughes 22 was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:36:04 AM] Francesco Arcuri was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:35:25 AM] Dylan Garand was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:34:53 AM] Danny Zhilkin was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:34:00 AM] Daniil Gushin was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:33:24 AM] Brandon Coe was added to Winnipeg Jets.
[12/27/2022 11:26:05 AM] Team Name Change : Farm Team 16 changed name to Calgary Canucks
[12/27/2022 11:25:26 AM] Farm Team 16 hired Stan Smyl for $1,000,000 for 9 year(s).
[12/27/2022 11:25:19 AM] Winnipeg Jets hired Trevor Linden for $1,000,000 for 9 year(s).
[12/23/2022 11:20:56 AM] Owen Tippett was added to Winnipeg Jets.
[12/23/2022 11:20:54 AM] Liam Foudy was added to Winnipeg Jets.
[12/23/2022 11:20:53 AM] Keith Petruzzelli was added to Winnipeg Jets.
[12/23/2022 11:20:50 AM] Justin Barron was added to Winnipeg Jets.
[12/23/2022 11:20:46 AM] Egor Zamula was added to Winnipeg Jets.



Pas de blessure ou de suspension.


Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Winnipeg Jets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA