Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Jacksonville Lizard Kings
GP: 7 | W: 3 | L: 4
GF: 17 | GA: 23 | PP%: 14.29% | PK%: 73.91%
DG: VK | Morale : 46 | Moyenne d’équipe : 68

Centre de jeu
Jacksonville Lizard Kings
3-4-0, 6pts
1
FINAL
3 Saskatoon Blades
6-7-0, 12pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTL1
1-3-0Fiche domicile3-3-0
2-1-0Fiche domicile3-4-0
3-3-1Derniers 10 matchs4-2-4
2.43Buts par match 2.85
3.29Buts contre par match 2.62
14.29%Pourcentage en avantage numérique25.00%
73.91%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Saskatoon Blades
6-7-0, 12pts
4
FINAL
3 Jacksonville Lizard Kings
3-4-0, 6pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTL1
3-3-0Fiche domicile1-3-0
3-4-0Fiche domicile2-1-0
4-2-4Derniers 10 matchs3-3-1
2.85Buts par match 2.43
2.62Buts contre par match 3.29
25.00%Pourcentage en avantage numérique14.29%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique73.91%
Meneurs d'équipe
Lawson CrouseButs
Lawson Crouse
5
Luke SchennPasses
Luke Schenn
5
Lawson CrousePoints
Lawson Crouse
7
TJ BrodiePlus/Moins
TJ Brodie
2
Victoires
Calvin Pickard
3
Pourcentage d’arrêts
Calvin Pickard
0.878

Statistiques d’équipe
Buts pour
17
2.43 GFG
Tirs pour
195
27.86 Avg
Pourcentage en avantage numérique
14.3%
3 GF
Début de zone offensive
39.0%
Buts contre
23
3.29 GAA
Tirs contre
186
26.57 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
73.9%%
6 GA
Début de la zone défensive
40.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralVK
EntraîneurMarc Savard
DivisionOrr
ConférenceEast
CapitaineVladislav Namestnikov
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance0
Billets de saison3,000


Informations de la formation

Équipe Pro35
Équipe Mineure20
Limite contact 55 / 250
Espoirs18


Historique d'équipe

Saison actuelle3-4
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Lawson Crouse0X100.007845888385849874556772767956710797602894,300,000$
2Ivan Barbashev0XXX100.007645868377829973587169737764740797502995,000,000$
3Nic Dowd0X100.008141808076807764806367857484830807503551,300,000$
4Yegor Sharangovich0XXX100.005135978573859978567278638252690797502733,100,000$
5William Carrier0X100.008350727585838580427074717677670797503092,000,000$
6Stefan Noesen0X100.00654089808173986456686475737274081730325865,000$
7Vladislav Namestnikov (C)0XXX100.006040878168789468557062747376780807303211,400,000$
8Andrei Kuzmenko0X100.00493595847479877255707260786071079720295795,556$
9Beck Malenstyn0X100.00874091797978986355635879705266079710273775,000$
10Keegan Kolesar0X100.009261837789719556556060766956650777002851,400,000$
11Jack McBain (R)0X100.008359807980758164696761737245610797002531,599,999$
12Tye Kartye (R)0X100.00824087788373935863596376704558078690245870,000$
13Simon Holmstrom (R)0X100.00573594797876916355616668734559080680245836,667$
14Sean Walker0X100.007035838376899871406664906568790808103093,600,000$
15Luke Schenn0X100.008968827992807654405950815588850797703552,750,000$
16TJ Brodie0X100.005235868368949471407151756184900797603533,750,000$
17Erik Gustafsson0X100.005940878275859270407359736376810797503332,000,000$
18Jonas Siegenthaler0X100.006235908184896963406251785856730807302893,400,000$
19Matthew Kessel (R)0X100.00583591807884605840584875554565073690253800,000$
Rayé
1Valtteri Puustinen (R)0X100.00573596797273636255686073714862020670263775,000$
2Michael Carcone0X100.00534187796472896055597161746067020670293775,000$
3Pontus Holmberg (R)0X100.00573591787672656064636274714862020670265894,167$
4Juuso Parssinen (R)0X100.00653592798279605955586570714561020660244775,000$
5Klim Kostin (R)0X100.007059737886716356556063667048610206502632,000,000$
6Tyson Jost0XX100.00583593767170605460575867675263020630271775,000$
7Pavol Regenda (R)0X100.006735897684726050554141676048620205902511,500,000$
8Thomas Desruisseaux0X100.00111111551111111102040191775,000$
9Raoul Boilard (R)0X100.00111111551111111102040191775,000$
10Zach Bogosian0X100.006641758188867865406355886084860207903431,250,000$
11Daniil Miromanov0X100.004435918475926062405453655856750206802731,250,000$
12Tyler Tucker (R)0X100.00739858768174605240535069544560020660253912,500$
13Lucas Carlsson0X100.00484358636454556640694762555656020600271775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0062418074737478604959576864566505567
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Calvin Pickard0100.0087758191828884838485807467081830331775,000$
2Alex Nedeljkovic0100.00878388898384878486877660620818302932,500,000$
Rayé
1Arvid Soderblom (R)0100.0085798686798185828485785046022790255863,334$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008679858981848583858678615806182
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Marc Savard80808080808080USA5181,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Lawson CrouseJacksonville Lizard Kings (ATL)LW75271601892881817.86%115822.601012171122180050.00%853010.8800000010
2Luke SchennJacksonville Lizard Kings (ATL)D7156-280192111889.09%719828.35011112000013100%007000.6000000010
3Ivan BarbashevJacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW/RW74150202772591616.00%412317.611014150000110053.42%7351000.8100000001
4Yegor SharangovichJacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW/RW7314-400172126111711.54%116523.700114181011210046.38%20771000.4800000010
5Sean WalkerJacksonville Lizard Kings (ATL)D7044-14013185350%918025.81011221000019000%035000.4400000000
6Simon HolmstromJacksonville Lizard Kings (ATL)RW703304010122320%29613.8300000000000040.00%500000.6200000000
7William CarrierJacksonville Lizard Kings (ATL)LW70331401811157120%010314.740111150000100100.00%323000.5800000000
8Stefan NoesenJacksonville Lizard Kings (ATL)RW7202100712155713.33%19613.820000000000100%032000.4100000100
9Erik GustafssonJacksonville Lizard Kings (ATL)D7022-280131415430%1118626.62011121000018000%056000.2100000000
10Vladislav NamestnikovJacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW/RW7022-520121416680%315221.76011417000080088.89%905000.2600000000
11Nic DowdJacksonville Lizard Kings (ATL)C7022-120181411150%011015.80000010111110051.28%3923000.3600000000
12Andrei KuzmenkoJacksonville Lizard Kings (ATL)LW7112-4001915111169.09%213519.43101215000000066.67%620000.2900000000
13Jonas SiegenthalerJacksonville Lizard Kings (ATL)D7011-32012176500%1316623.84000111000015000%045000.1200000000
14TJ BrodieJacksonville Lizard Kings (ATL)D710120021061116.67%49914.260000000006100%002000.2000000001
15Tye KartyeJacksonville Lizard Kings (ATL)LW7000000010010%020.330000000000000%00000000000000
16Beck MalenstynJacksonville Lizard Kings (ATL)C7000000721040%0476.7200000000000075.00%40100000000000
17Keegan KolesarJacksonville Lizard Kings (ATL)RW7000000000000%010.260000000000000%00000000000000
18Jack McBainJacksonville Lizard Kings (ATL)C70000201562020%0456.4700000000000030.77%132100000000000
19Matthew KesselJacksonville Lizard Kings (ATL)D7000000000000%0213.040000000001000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne133172744-17440227204195821158.72%58209215.743692216822441493049.86%3674045010.4200000132
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Calvin PickardJacksonville Lizard Kings (ATL)73310.8783.20413202218174100070100
2Alex NedeljkovicJacksonville Lizard Kings (ATL)10000.8005.001200152000007000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne83310.8763.2442620231867610077100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex NedeljkovicJacksonville Lizard Kings (ATL)G291996-01-07USANo203 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm2,500,000$0$0$No2,500,000$2,500,000$-------2,500,000$2,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrei KuzmenkoJacksonville Lizard Kings (ATL)LW291996-02-04RUSNo194 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm795,556$0$0$No795,556$795,556$795,556$795,556$-----795,556$795,556$795,556$795,556$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Arvid SoderblomJacksonville Lizard Kings (ATL)G251999-08-19SWEYes180 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm863,334$0$0$No863,334$863,334$863,334$863,334$-----863,334$863,334$863,334$863,334$-----NoNoNoNo-----
Beck MalenstynJacksonville Lizard Kings (ATL)C271998-02-04CANNo200 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$-------762,500$762,500$-------NoNo-------Lien
Calvin PickardJacksonville Lizard Kings (ATL)G331992-04-15CANNo210 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Daniil MiromanovJacksonville Lizard Kings (ATL)D271997-07-11RUSNo200 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm1,250,000$0$0$No1,250,000$1,250,000$-------1,250,000$1,250,000$-------NoNo-------
Erik GustafssonJacksonville Lizard Kings (ATL)D331992-03-14SWENo197 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ivan Barbashev (contrat à 1 volet)Jacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW/RW291995-12-14RUSNo195 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Jack McBainJacksonville Lizard Kings (ATL)C252000-01-06CANYes201 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm1,599,999$0$0$No1,599,999$1,599,999$-------1,599,999$1,599,999$-------NoNo-------Lien NHL
Jonas SiegenthalerJacksonville Lizard Kings (ATL)D281997-05-06CHENo218 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm3,400,000$0$0$No3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$-3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$3,400,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Juuso ParssinenJacksonville Lizard Kings (ATL)C242001-02-01FINYes212 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo42025-04-01FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------Lien NHL
Keegan KolesarJacksonville Lizard Kings (ATL)RW281997-04-08CANNo217 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm1,400,000$0$0$No1,400,000$1,400,000$1,400,000$1,400,000$-----1,400,000$1,400,000$1,400,000$1,400,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Klim KostinJacksonville Lizard Kings (ATL)C261999-05-05RUSYes215 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Lawson CrouseJacksonville Lizard Kings (ATL)LW281997-06-23CANNo215 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,300,000$0$0$No4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$-4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$4,300,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Lucas CarlssonJacksonville Lizard Kings (ATL)D271997-07-05SWENo189 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------
Luke SchennJacksonville Lizard Kings (ATL)D351989-11-02CANNo225 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm2,750,000$0$0$No2,750,000$2,750,000$2,750,000$2,750,000$-----2,750,000$2,750,000$2,750,000$2,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Matthew KesselJacksonville Lizard Kings (ATL)D252000-06-23USAYes205 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm800,000$0$0$No800,000$800,000$-------800,000$800,000$-------NoNo-------
Michael CarconeJacksonville Lizard Kings (ATL)LW291996-05-19CANNo170 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------
Nic DowdJacksonville Lizard Kings (ATL)C351990-05-27USANo193 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm1,300,000$0$0$No1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$-----1,300,000$1,300,000$1,300,000$1,300,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Pavol RegendaJacksonville Lizard Kings (ATL)LW251999-12-07SVKYes212 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,500,000$0$0$No---------------------------
Pontus HolmbergJacksonville Lizard Kings (ATL)RW261999-03-09SWEYes202 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm894,167$0$0$No894,167$894,167$894,167$894,167$-----894,167$894,167$894,167$894,167$-----NoNoNoNo-----
Raoul BoilardJacksonville Lizard Kings (ATL)C192006-01-07CANYes100 Lbs4 ft0NoNoTrade2025-03-19NoNo12024-09-05FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------
Sean WalkerJacksonville Lizard Kings (ATL)D301994-11-13CANNo195 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm3,600,000$0$0$No3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$-3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$3,600,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Simon HolmstromJacksonville Lizard Kings (ATL)RW242001-05-24SWEYes205 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm836,667$0$0$No836,667$836,667$836,667$836,667$-----836,667$836,667$836,667$836,667$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Stefan NoesenJacksonville Lizard Kings (ATL)RW321993-02-12USANo205 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm865,000$0$0$No865,000$865,000$865,000$865,000$-----865,000$865,000$865,000$865,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
TJ BrodieJacksonville Lizard Kings (ATL)D351990-06-07CANNo187 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm3,750,000$0$0$No3,750,000$3,750,000$-------3,750,000$3,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Thomas DesruisseauxJacksonville Lizard Kings (ATL)C192006-03-10CANNo154 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-03-19NoNo12024-07-19FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------
Tye KartyeJacksonville Lizard Kings (ATL)LW242001-04-30CANYes202 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-07-15NoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm870,000$0$0$No870,000$870,000$870,000$870,000$-----870,000$870,000$870,000$870,000$-----NoNoNoNo-----
Tyler TuckerJacksonville Lizard Kings (ATL)D252000-03-01CANYes204 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm912,500$0$0$No912,500$912,500$-------912,500$912,500$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tyson JostJacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW271998-03-14CANNo187 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Valtteri PuustinenJacksonville Lizard Kings (ATL)RW261999-06-04FINYes183 Lbs5 ft9NoNoTrade2024-07-06NoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Vladislav NamestnikovJacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW/RW321992-11-22RUSNo179 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,400,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
William CarrierJacksonville Lizard Kings (ATL)LW301994-12-20CANNo218 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-03FalseFalsePro & Farm2,000,000$0$0$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$-2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$2,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien NHL
Yegor SharangovichJacksonville Lizard Kings (ATL)C/LW/RW271998-06-06BLRNo196 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm3,100,000$0$0$No3,100,000$3,100,000$-------3,100,000$3,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Zach BogosianJacksonville Lizard Kings (ATL)D341990-07-15USANo222 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm1,250,000$0$0$No1,250,000$1,250,000$-------1,250,000$1,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
3527.91197 Lbs6 ft04.001,654,635$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Andrei KuzmenkoYegor SharangovichVladislav Namestnikov45122
2Lawson CrouseIvan BarbashevSimon Holmstrom30122
3William CarrierNic DowdStefan Noesen20122
4Beck MalenstynJack McBainLawson Crouse5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sean WalkerLuke Schenn40122
2Jonas SiegenthalerErik Gustafsson30122
3Luke SchennTJ Brodie15122
4Luke SchennErik Gustafsson15023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Lawson CrouseYegor SharangovichVladislav Namestnikov60014
2Andrei KuzmenkoIvan BarbashevWilliam Carrier40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sean WalkerErik Gustafsson60122
2Luke SchennJonas Siegenthaler40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Yegor SharangovichLawson Crouse60122
2Nic DowdIvan Barbashev40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik GustafssonSean Walker60122
2Luke SchennJonas Siegenthaler40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Yegor Sharangovich60122Erik GustafssonSean Walker60122
2Nic Dowd40122Luke SchennJonas Siegenthaler40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Yegor SharangovichLawson Crouse60122
2Nic DowdIvan Barbashev40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik GustafssonJonas Siegenthaler60122
2Luke SchennMatthew Kessel40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Andrei KuzmenkoYegor SharangovichLawson CrouseErik GustafssonSean Walker
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Lawson CrouseNic DowdYegor SharangovichLuke SchennSean Walker
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nic Dowd, Vladislav Namestnikov, Stefan NoesenNic Dowd, Vladislav NamestnikovNic Dowd
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Luke Schenn, Jonas Siegenthaler, Erik GustafssonLuke SchennLuke Schenn, Erik Gustafsson
Tirs de pénalité
Lawson Crouse, Ivan Barbashev, Yegor Sharangovich, William Carrier, Nic Dowd
Gardien
#1 : Calvin Pickard, #2 : Alex Nedeljkovic
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Lawson Crouse, Ivan Barbashev, Yegor Sharangovich, William Carrier, Nic Dowd, Vladislav Namestnikov, Stefan Noesen, Andrei Kuzmenko, Beck Malenstyn, Jack McBain
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jonas Siegenthaler, Erik Gustafsson, Luke Schenn, Matthew Kessel, TJ Brodie


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Saskatoon Blades734000001723-641300000613-7321000001110160.4291727440058221954775703186584622721314.29%23673.91%27414351.75%7014747.62%397750.65%153781297014371
Total734000001723-641300000613-7321000001110160.4291727440058221954775703186584622721314.29%23673.91%27414351.75%7014747.62%397750.65%153781297014371
_Since Last GM Reset734000001723-641300000613-7321000001110160.4291727440058221954775703186584622721314.29%23673.91%27414351.75%7014747.62%397750.65%153781297014371
_Vs Conference734000001723-641300000613-7321000001110160.4291727440058221954775703186584622721314.29%23673.91%27414351.75%7014747.62%397750.65%153781297014371

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76OTL1172744195186584622700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73400001723
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4130000613
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
32100001110
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
330100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
21314.29%23673.91%2
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
47757035822
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
7414351.75%7014747.62%397750.65%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
153781297014371


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Saskatoon Blades2Jacksonville Lizard Kings0LSommaire du match
26Saskatoon Blades6Jacksonville Lizard Kings1LSommaire du match
310Jacksonville Lizard Kings3Saskatoon Blades1WSommaire du match
414Jacksonville Lizard Kings7Saskatoon Blades6WXSommaire du match
518Saskatoon Blades1Jacksonville Lizard Kings2WXSommaire du match
622Jacksonville Lizard Kings1Saskatoon Blades3LSommaire du match
726Saskatoon Blades4Jacksonville Lizard Kings3LXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance00
Assistance PCT0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 0 - 0.00% 0$0$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
0$ 5,291,222$ 5,291,222$ 1,000,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$




Jacksonville Lizard Kings Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Jacksonville Lizard Kings Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Jacksonville Lizard Kings Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Jacksonville Lizard Kings Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Jacksonville Lizard Kings Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA