Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

New Jersey Devils
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 21 | GA: 29 | PP%: 5.88% | PK%: 81.48%
DG: Kameron Seguin | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 79

Centre de jeu
St Louis Blues
9-8-0, 18pts
5
FINAL
3 New Jersey Devils
2-4-0, 4pts
Team Stats
OTL1SéquenceL3
5-4-0Fiche domicile1-2-0
4-4-0Fiche visiteur1-2-0
4-5-1Derniers 10 matchs2-4-0
4.47Buts par match 3.50
4.24Buts contre par match 4.83
19.67%Pourcentage en avantage numérique5.88%
85.42%Pourcentage en désavantage numérique81.48%
New Jersey Devils
2-4-0, 4pts
2
FINAL
3 St Louis Blues
9-8-0, 18pts
Team Stats
L3SéquenceOTL1
1-2-0Fiche domicile5-4-0
1-2-0Fiche visiteur4-4-0
2-4-0Derniers 10 matchs4-5-1
3.50Buts par match 4.47
4.83Buts contre par match 4.24
5.88%Pourcentage en avantage numérique19.67%
81.48%Pourcentage en désavantage numérique85.42%
Meneurs d'équipe
Drake BathersonButs
Drake Batherson
4
MacKenzie WeegarPasses
MacKenzie Weegar
5
Drake BathersonPoints
Drake Batherson
7
Drake BathersonPlus/Moins
Drake Batherson
2
Marc-Andre FleuryVictoires
Marc-Andre Fleury
2
Marc-Andre FleuryPourcentage d’arrêts
Marc-Andre Fleury
0.858

Statistiques d’équipe
Buts pour
21
3.50 GFG
Tirs pour
189
31.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
5.9%
1 GF
Début de zone offensive
35.1%
Buts contre
29
4.83 GAA
Tirs contre
204
34.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.5%%
5 GA
Début de la zone défensive
38.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralKameron Seguin
EntraîneurJoel Quenneville
DivisionGretzky
ConférenceClarence Campbell
CapitaineErik Pahlsson
Assistant #1Melker Karlsson
Assistant #2Andre Burakovsky


Informations de l’aréna

NomPrudential Center
Capacité25,000
Assistance22,500
Billets de saison22,500


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure35
Limite contact 58 / 250
Espoirs13


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible132,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour11,477,619$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel69,192,513$
Compte bancaire projeté69,192,513$


Historique d'équipe

Saison actuelle2-4
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex Ovechkin0XX100.009635828877999998558399717790930768903999,500,000$
2Joel Eriksson Ek0XX100.007935798881919387877779838556750768202895,250,000$
3Nico Hischier0X100.006435958965898690958378748664770768103097,250,000$
4Mikael Granlund0XX100.006635878771928391788966758276850768103375,000,000$
5Charlie Coyle0XX100.007535878588869980877674778176820768003395,250,000$
6Jesper Bratt0XX100.006035958967899992558975688652710768002697,875,000$
7Drake Batherson0X100.006835868676869984567976748352700767802794,975,000$
8Anthony Cirelli0X100.006335878471879577787171767956730767602796,250,000$
9Alex Killorn0XX100.00653577857588767655707370808889076760355836,667$
10Jake DeBrusk0X100.006635938376849773556870757860730767502895,500,000$
11Mathieu Joseph0XXX100.007941818272838771557264837556700767502872,950,000$
12Brandon Saad0XX100.005135938283819971556575617976800767403294,500,000$
13JJ Peterka0XX100.00543590847183997455687664804560076720235855,834$
14MacKenzie Weegar0X100.008440838783979978407679907268830768603196,250,000$
15Michael Matheson0X100.006135818772999987408566887168860768403194,875,000$
16Charlie McAvoy0X100.007746738881998983408069877156790768302799,500,000$
17K'Andre Miller0X100.007940848484949773407061946545700768202533,872,000$
18Damon Severson0X100.006041808478938174407066806768810767803096,250,000$
19John Marino0X100.005840858367929171407056826256750767602894,400,000$
20Carson Soucy0X100.006335918080856059405651845768770767303053,250,000$
Rayé
1Lukas Reichel (R)0X100.00553594796378785860625961694558020640234775,000$
Équipe Mineure
1Michael McLeod0X100.00783593817480606699656975755267081710271775,000$
2Miles Wood0X100.006941738075778965556661727264720817002992,500,000$
3Blake Wheeler0XXX100.00514388778375656081646462719989082690385862,500$
4Max Comtois0X100.00403599878175607055744150674863081640261775,000$
5Joshua Roy (R)0X100.00473599807474605755565663684554078620215835,000$
6Martin Chromiak (R)0XX100.00574071656257556241595953625050081580229775,000$
7Joakim Kemell (R)0X100.00604066646254555840555554595050045560219775,000$
8Ethan Cardwell (R)24X100.00633749496751695453635258494545081560225867,500$
9Alex Formenton51X100.003841635961595552545046625048480815402552,750,000$
10Brennan Othmann (R)0X100.00493599747267605055414150604551081540225863,334$
11Red Savage (R)0X100.00505050505050555050505050505050045500229775,000$
12Sandis Vilmanis (R)0X100.00505050505050555050505050505050045500219775,000$
13Servac Petrovsky (R)0X100.00505050505050555050505050505050052500209775,000$
14Nikita Okhotyuk (R)55X100.007935767978826358406150805645640547202454,000,000$
15Jack Thompson (R)0X100.00603599786981605040413868494560081640235828,333$
16Ronan Seeley (R)0X100.00564071686158556240625660625050081600229775,000$
17Tyler Kleven (R)0X100.00453593767375605040463853494557069580235847,500$
18Yan Kuznetsov (R)0X100.00403599777373605040413850494556081570235870,000$
19Arseni Gritsyuk (R)0XX100.00505050505050555050505050505050052500249775,000$
20Nathan Bastian0X100.007450847780696555556059726856640206602731,350,000$
21Adam Sykora (R)0XX100.00505050505050555050505050505050019500209775,000$
22Alexander Prevalov (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
23Gavin Hayes (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
24Simon Knak (R)0XX100.00505050505050555050505050505050020500239775,000$
25Danila Yurov0XX100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
26Yegor Sidorov (R)0XXX100.00505050505050555050505050505050019500219775,000$
27Ridley Greig (R)0XX100.00111111551111111102040229775,000$
28Ethan Del Mastro (R)0X100.00413599788087605040413851494561019590225855,833$
29Shakir Mukhamadullin (R)0X100.00505050505050555050505050505050019500239775,000$
30Luca Munzenberger (R)0X100.00505050505050555050505050505050019500229775,000$
31Isaiah George (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
32Rodwin Dionicio (R)0X100.00111111551111111102040219775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0057397370657071625260576261546205963
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Marc-Andre Fleury0100.00868588868592888687907999990788904012,500,000$
2Thatcher Demko0100.00909494899290918991908464780788802995,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Scott Wedgewood0100.00878085908390868485878074730848403231,500,000$
2Tyler Brennan (R)0100.0050505050505050505050505050084500218775,000$
3Benjamin Gaudreau (R)0100.0050505050505050505050505050020500228775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007372737372747372737369677006972
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Joel Quenneville80808080808080CAN7171,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Drake BathersonNew Jersey DevilsRW643720040185622.22%06110.230000100000000%130002.2800000012
2MacKenzie WeegarNew Jersey DevilsD6055-320101211870%1017629.35011017000123000%045000.5700000100
3Anthony CirelliNew Jersey DevilsC62242005564433.33%27011.7000000000090027.78%3601001.1400000000
4Nico HischierNew Jersey DevilsC6224-3007383725.00%110818.080110150001120050.00%70102000.7400000000
5Mikael GranlundNew Jersey DevilsC/LW6224-300129142614.29%110517.62101115000190066.67%320000.7601000010
6Michael MathesonNew Jersey DevilsD6044-3100675510%815626.04000017000019000%028000.5100000000
7Alex KillornNew Jersey DevilsLW/RW6123210064100110.00%06911.610000000006000%000000.8600000000
8Alex OvechkinNew Jersey DevilsLW/RW6033-5801041911170%313823.030002150000200040.91%4483000.4300000000
9Brandon SaadNew Jersey DevilsLW/RW61232200162416.67%0477.870000000002000%120001.2700000000
10Charlie CoyleNew Jersey DevilsC/RW6303-5403596733.33%111318.91000015000000054.55%1135100.5300000000
11Joel Eriksson EkNew Jersey DevilsC/LW6123-58099186145.56%313722.880001150002180052.69%18683000.4400000000
12Charlie McAvoyNew Jersey DevilsD61232001210103410.00%612020.03000014000114000%035000.5000000100
13Jesper BrattNew Jersey DevilsLW/RW6123-3208620275.00%19315.6200001500000000%612000.6400000001
14Mathieu JosephNew Jersey DevilsC/LW/RW621322022112218.18%1447.3500000000001031.58%1901001.3600000000
15Jake DeBruskNew Jersey DevilsLW611220012131107.69%4447.3600000000001040.00%531000.9100000000
16K'Andre MillerNew Jersey DevilsD6011200326440%1012020.03000014000014000%017000.1700000000
17John MarinoNew Jersey DevilsD6000-200321200%26811.440000100006000%00200000000000
18Damon SeversonNew Jersey DevilsD6000-320154110%46110.290000100000000%00300000000000
19JJ PeterkaNew Jersey DevilsLW/RW6000000000000%020.390000100000000%00000000000000
20Carson SoucyNew Jersey DevilsD6000-120000000%0183.000000000000000%00200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne120213455-20520102881896710211.11%57175614.64123416200061582046.34%3825050100.6301000223
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Marc-Andre FleuryNew Jersey Devils62400.8584.85359002920486100060000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62400.8584.8535900292048610060000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex KillornNew Jersey DevilsLW/RW351989-09-14CANNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm836,667$836,667$0$No836,667$836,667$836,667$836,667$-----836,667$836,667$836,667$836,667$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Alex Ovechkin (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsLW/RW391985-09-16RUSNo239 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$0$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$-9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Anthony Cirelli (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC271997-07-15CANNo189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$0$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Brandon SaadNew Jersey DevilsLW/RW321992-10-27USANo215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Carson SoucyNew Jersey DevilsD301994-07-27CANNo208 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$0$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$-----3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Charlie Coyle (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC/RW331992-03-02USANo223 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$0$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Charlie McAvoy (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD271997-12-21USANo209 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$0$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$-9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$9,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Damon Severson (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD301994-08-07CANNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$0$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Drake BathersonNew Jersey DevilsRW271998-04-27USANo200 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,975,000$4,975,000$0$No4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$-4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$4,975,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
JJ PeterkaNew Jersey DevilsLW/RW232002-01-14DEUNo189 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm855,834$855,834$0$No855,834$855,834$855,834$855,834$-----855,834$855,834$855,834$855,834$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jake DeBrusk (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsLW281996-10-17CANNo197 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$0$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Jesper Bratt (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsLW/RW261998-07-30SWENo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Joel Eriksson Ek (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC/LW281997-01-29SWENo207 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,250,000$5,250,000$0$No5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$5,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
John MarinoNew Jersey DevilsD281997-05-21USANo181 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,400,000$4,400,000$0$No4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$-4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
K'Andre MillerNew Jersey DevilsD252000-01-21USANo215 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm3,872,000$3,872,000$0$No3,872,000$3,872,000$-------3,872,000$3,872,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Lukas ReichelNew Jersey DevilsLW232002-05-17DEUYes170 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-07-15NoNo42025-04-01FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
MacKenzie Weegar (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD311994-01-07CANNo206 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$0$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Marc-Andre FleuryNew Jersey DevilsG401984-11-28CANNo185 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mathieu JosephNew Jersey DevilsC/LW/RW281997-02-09CANNo187 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo72024-07-02FalseFalsePro & Farm2,950,000$2,950,000$0$No2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$---2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Michael MathesonNew Jersey DevilsD311994-02-27CANNo193 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,875,000$4,875,000$0$No4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$-4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$4,875,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Mikael Granlund (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC/LW331992-02-26FINNo185 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo72024-07-02FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$---5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Nico Hischier (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC301995-01-04CHENo175 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$0$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Thatcher Demko (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsG291995-12-08USANo192 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.70197 Lbs6 ft17.484,898,457$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
112,664,501$110,164,501$110,164,501$106,292,501$105,517,501$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinJoel Eriksson EkCharlie Coyle40122
2Mikael GranlundNico HischierJesper Bratt30122
3Alex KillornAnthony CirelliDrake Batherson20122
4Jake DeBruskMathieu JosephBrandon Saad10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarMichael Matheson40122
2Charlie McAvoyK'Andre Miller30122
3Damon SeversonJohn Marino20122
4Carson SoucyMacKenzie Weegar10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinJoel Eriksson EkCharlie Coyle60122
2Mikael GranlundNico HischierJesper Bratt40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarMichael Matheson60122
2Charlie McAvoyK'Andre Miller40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinJoel Eriksson Ek60122
2Nico HischierMikael Granlund40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarMichael Matheson60122
2Charlie McAvoyK'Andre Miller40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex Ovechkin60122MacKenzie WeegarMichael Matheson60122
2Joel Eriksson Ek40122Charlie McAvoyK'Andre Miller40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Alex OvechkinJoel Eriksson Ek60122
2Nico HischierMikael Granlund40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarMichael Matheson60122
2Charlie McAvoyK'Andre Miller40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinJoel Eriksson EkCharlie CoyleMacKenzie WeegarMichael Matheson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex OvechkinJoel Eriksson EkCharlie CoyleMacKenzie WeegarMichael Matheson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
JJ Peterka, Drake Batherson, Anthony CirelliJJ Peterka, Drake BathersonAnthony Cirelli
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Damon Severson, John Marino, Carson SoucyDamon SeversonJohn Marino, Carson Soucy
Tirs de pénalité
Alex Ovechkin, Joel Eriksson Ek, Nico Hischier, Mikael Granlund, Charlie Coyle
Gardien
#1 : Marc-Andre Fleury, #2 : Thatcher Demko
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Alex Ovechkin, Joel Eriksson Ek, Nico Hischier, Mikael Granlund, Charlie Coyle, Jesper Bratt, Drake Batherson, Anthony Cirelli, Alex Killorn, Mathieu Joseph
Lignes de défense personnalisées en prolongation
MacKenzie Weegar, Michael Matheson, Charlie McAvoy, K'Andre Miller, Damon Severson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1St Louis Blues624000002129-831200000815-7312000001314-140.333213455005790189617355020457521021715.88%27581.48%06413447.76%6814746.26%4510144.55%13180132509646
Total624000002129-831200000815-7312000001314-140.333213455005790189617355020457521021715.88%27581.48%06413447.76%6814746.26%4510144.55%13180132509646
_Since Last GM Reset624000002129-831200000815-7312000001314-140.333213455005790189617355020457521021715.88%27581.48%06413447.76%6814746.26%4510144.55%13180132509646
_Vs Conference624000002129-831200000815-7312000001314-140.333213455005790189617355020457521021715.88%27581.48%06413447.76%6814746.26%4510144.55%13180132509646
_Vs Division624000002129-831200000815-7312000001314-140.333213455005790189617355020457521021715.88%27581.48%06413447.76%6814746.26%4510144.55%13180132509646

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L3213455189204575210200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400002129
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000815
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001314
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1715.88%27581.48%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
61735505790
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6413447.76%6814746.26%4510144.55%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
13180132509646


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14St Louis Blues3New Jersey Devils4WSommaire du match
28St Louis Blues7New Jersey Devils1LSommaire du match
312New Jersey Devils7St Louis Blues5WSommaire du match
416New Jersey Devils4St Louis Blues6LSommaire du match
520St Louis Blues5New Jersey Devils3LSommaire du match
624New Jersey Devils2St Louis Blues3LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70006000500040003000
Prix des billets140906052275
Assistance18,90016,20013,50010,8008,100
Attendance PCT90.00%90.00%90.00%90.00%90.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 22500 - 90.00% 3,825,873$11,477,619$25000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 112,664,501$ 112,664,501$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 69,192,513$ 69,192,513$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 132,000,000$ 132,000,000$ -40,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alex OvechkinAGE:39PO:0OV:89
Joel Eriksson EkAGE:28PO:0OV:82
Mikael GranlundAGE:33PO:0OV:81
Jesper BrattAGE:26PO:0OV:80
Alex KillornAGE:35PO:0OV:76
Jake DeBruskAGE:28PO:0OV:75
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:75
Brandon SaadAGE:32PO:0OV:74
JJ PeterkaAGE:23PO:0OV:72
Miles WoodAGE:29PO:0OV:70
Blake WheelerAGE:38PO:0OV:69
Lukas Reichel (R)AGE:23PO:0OV:64
Max ComtoisAGE:26PO:0OV:64
Martin Chromiak (R)AGE:22PO:0OV:58
Alex FormentonAGE:25PO:0OV:54
Brennan Othmann (R)AGE:22PO:0OV:54
Adam Sykora (R)AGE:20PO:0OV:50
Alexander Prevalov (R)AGE:21PO:0OV:50
Gavin Hayes (R)AGE:21PO:0OV:50
Simon Knak (R)AGE:23PO:0OV:50
Sandis Vilmanis (R)AGE:21PO:0OV:50
Yegor Sidorov (R)AGE:21PO:0OV:50
Ridley Greig (R)AGE:22PO:0OV:4
Joel Eriksson EkAGE:28PO:0OV:82
Nico HischierAGE:30PO:0OV:81
Mikael GranlundAGE:33PO:0OV:81
Charlie CoyleAGE:33PO:0OV:80
Anthony CirelliAGE:27PO:0OV:76
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:75
Michael McLeodAGE:27PO:0OV:71
Blake WheelerAGE:38PO:0OV:69
Adam Sykora (R)AGE:20PO:0OV:50
Red Savage (R)AGE:22PO:0OV:50
Servac Petrovsky (R)AGE:20PO:0OV:50
Danila YurovAGE:21PO:0OV:50
Yegor Sidorov (R)AGE:21PO:0OV:50
Ridley Greig (R)AGE:22PO:0OV:4
Alex OvechkinAGE:39PO:0OV:89
Charlie CoyleAGE:33PO:0OV:80
Jesper BrattAGE:26PO:0OV:80
Drake BathersonAGE:27PO:0OV:78
Alex KillornAGE:35PO:0OV:76
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:75
Brandon SaadAGE:32PO:0OV:74
JJ PeterkaAGE:23PO:0OV:72
Blake WheelerAGE:38PO:0OV:69
Nathan BastianAGE:27PO:0OV:66
Joshua Roy (R)AGE:21PO:0OV:62
Martin Chromiak (R)AGE:22PO:0OV:58
Joakim Kemell (R)AGE:21PO:0OV:56
Ethan Cardwell (R)AGE:22PO:0OV:56
Simon Knak (R)AGE:23PO:0OV:50
Arseni Gritsyuk (R)AGE:24PO:0OV:50
Danila YurovAGE:21PO:0OV:50
Yegor Sidorov (R)AGE:21PO:0OV:50

Défense #1Défense #2Gardien
MacKenzie WeegarAGE:31PO:0OV:86
Michael MathesonAGE:31PO:0OV:84
Charlie McAvoyAGE:27PO:0OV:83
K'Andre MillerAGE:25PO:0OV:82
Damon SeversonAGE:30PO:0OV:78
John MarinoAGE:28PO:0OV:76
Carson SoucyAGE:30PO:0OV:73
Nikita Okhotyuk (R)AGE:24PO:0OV:72
Jack Thompson (R)AGE:23PO:0OV:64
Ronan Seeley (R)AGE:22PO:0OV:60
Ethan Del Mastro (R)AGE:22PO:0OV:59
Tyler Kleven (R)AGE:23PO:0OV:58
Yan Kuznetsov (R)AGE:23PO:0OV:57
Shakir Mukhamadullin (R)AGE:23PO:0OV:50
Luca Munzenberger (R)AGE:22PO:0OV:50
Isaiah George (R)AGE:21PO:0OV:50
Arseni Gritsyuk (R)AGE:24PO:0OV:50
Rodwin Dionicio (R)AGE:21PO:0OV:4
Marc-Andre FleuryAGE:40PO:0OV:89
Thatcher DemkoAGE:29PO:0OV:88
Scott WedgewoodAGE:32PO:0OV:84
Benjamin Gaudreau (R)AGE:22PO:0OV:50
Tyler Brennan (R)AGE:21PO:0OV:50

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
A. J. SpellacyNew Jersey Devils2024700Lien
Andrew BashaNew Jersey Devils2024380Lien
Calum RitchieNew Jersey Devils2023260Lien
Carson RehkopfNew Jersey Devils2023420Lien
Carson WetschNew Jersey Devils2024840Lien
Colby BarlowNew Jersey Devils2023100Lien
Coulson PitreNew Jersey Devils2023740Lien
Florian XhekajNew Jersey Devils2023900Lien
John MustardNew Jersey Devils2024680Lien
Matvei ShuravinNew Jersey Devils2024860Lien
Michael HageNew Jersey Devils2024180Lien
Stian SolbergNew Jersey Devils2024220Lien
Tristan BertucciNew Jersey Devils2023580Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
6
7
8
9
10
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New Jersey Devils Historique de transactions

[6/17/2025 4:58:12 PM] New Jersey Devils was eliminated at round 1 of year 5.
[6/14/2025 6:35:23 AM] Utica Comets didn't make playoff for year 5.
[4/5/2025 8:11:34 AM] Jan Mysak was released.
[4/1/2025 4:35:37 PM] Lukas Reichel signed with New Jersey Devils for $775,000 for 4 year(s).
[4/1/2025 4:35:37 PM] Lukas Reichel was added to New Jersey Devils.
[1/27/2025 7:25:11 AM] New Jersey Devils didn't make playoff for year 4.
[1/27/2025 7:25:11 AM] Utica Comets didn't make playoff for year 4.
[11/29/2024 11:21:27 PM] New Record for Team's Most Points (30) in 1 Game for New Jersey Devils!
[11/29/2024 11:21:27 PM] New Record for Team's Most Assists (20) in 1 Game for New Jersey Devils!
[8/27/2024 7:37:56 PM] New Record for Team's Most Shots (45) in 1 Game for New Jersey Devils!
[8/10/2024 8:45:41 AM] New Record for Team's Most Shots (43) in 1 Game for New Jersey Devils!
[7/15/2024 6:19:35 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Nikolaj Ehlers (75).
[7/15/2024 6:19:35 AM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Yegor Sidorov (50), Rodwin Dionicio (1).
[7/6/2024 12:28:59 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Danila Yurov (50).
[7/6/2024 12:26:06 PM] Matvei Shuravin has been added to New Jersey Devils.
[7/6/2024 12:26:06 PM] Carson Wetsch has been added to New Jersey Devils.
[7/6/2024 12:26:06 PM] A. J. Spellacy has been added to New Jersey Devils.
[7/6/2024 12:26:06 PM] John Mustard has been added to New Jersey Devils.
[7/6/2024 12:26:06 PM] Andrew Basha has been added to New Jersey Devils.
[7/6/2024 12:26:06 PM] Stian Solberg has been added to New Jersey Devils.
[7/6/2024 12:26:06 PM] Michael Hage has been added to New Jersey Devils.
[6/17/2024 4:32:18 PM] Utica Comets was eliminated at round 1 of year 3.
[6/12/2024 4:21:42 PM] New Jersey Devils didn't make playoff for year 3.
[5/13/2024 3:06:22 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (51) in 1 Game for New Jersey Devils!
[5/9/2024 7:56:19 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (48) in 1 Game for New Jersey Devils!
[4/2/2024 8:40:37 PM] New Record for Team's Most Shots (42) in 1 Game for New Jersey Devils!
[2/9/2024 9:06:06 AM] Connor Bedard has been selected as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Ian Schultz is no longer as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Stanislav Yarovoy has been selected as captain for Utica Comets.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Unknown Player is no longer captain for Utica Comets.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Andre Burakovsky has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Paul Ludwinski is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Melker Karlsson has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Unknown Player is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Semyon Der-Arguchinstev has been selected as captain for New Jersey Devils.
[2/9/2024 9:06:06 AM] Mason Marchment is no longer captain for New Jersey Devils.
[2/4/2024 8:04:12 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (46) in 1 Game for New Jersey Devils!
[12/22/2023 10:27:28 AM] Utica Comets was eliminated at round 2 of year 2.
[12/10/2023 7:32:15 AM] New Jersey Devils didn't make playoff for year 2.
[11/19/2023 7:41:50 PM] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for New Jersey Devils!
[11/13/2023 7:00:32 PM] New Record for Team's Most Hits (27) in 1 Game for New Jersey Devils!
[11/12/2023 6:13:30 PM] Team Name Change : Utica Comets changed name to Utica Comets
[10/18/2023 10:39:08 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (20) in 1 Game for New Jersey Devils!
[8/15/2023 8:47:45 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (39) in 1 Game for New Jersey Devils!
[8/2/2023 3:28:15 PM] New Jersey Devils hired Joel Quenneville for $1,000,000 for 10 year(s).
[8/2/2023 3:28:15 PM] New Jersey Devils fired Lindy Ruff.
[8/2/2023 3:28:15 PM] Ian Schultz has been selected as assistant for Utica Comets.
[8/2/2023 3:28:15 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Utica Comets.
[8/2/2023 3:28:15 PM] Paul Ludwinski has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[8/2/2023 3:28:15 PM] Unknown Player is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[8/2/2023 3:28:15 PM] Mason Marchment has been selected as captain for New Jersey Devils.
[8/2/2023 3:28:15 PM] Unknown Player is no longer captain for New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:47 PM] Florian Xhekaj has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:47 PM] Coulson Pitre has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:47 PM] Tristan Bertucci has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:47 PM] Carson Rehkopf has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:47 PM] Calum Ritchie has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:47 PM] Colby Barlow has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:15 PM] Florian Xhekaj has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:15 PM] Coulson Pitre has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:15 PM] Tristan Bertucci has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:15 PM] Carson Rehkopf has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:15 PM] Calum Ritchie has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 1:11:15 PM] Colby Barlow has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 12:55:21 PM] Florian Xhekaj has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 12:54:52 PM] Coulson Pitre has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 12:54:48 PM] Tristan Bertucci has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 12:54:42 PM] Carson Rehkopf has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 12:54:39 PM] Calum Ritchie has been added to New Jersey Devils.
[7/1/2023 12:54:36 PM] Colby Barlow has been added to New Jersey Devils.
[6/15/2023 9:06:00 PM] Utica Cometsare the Farm Playoffs Champions for year 1!
[6/4/2023 9:21:06 AM] New Jersey Devils was eliminated at round 1 of year 1.
[5/3/2023 3:54:48 PM] New Record for Team's Most Hits (26) in 1 Game for New Jersey Devils!
[4/23/2023 7:50:46 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (28) in 1 Game for New Jersey Devils!
[4/3/2023 8:11:37 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (19) in 1 Game for New Jersey Devils!
[3/27/2023 7:33:45 PM] New Record for Team's Most Hits (24) in 1 Game for New Jersey Devils!
[3/18/2023 9:06:22 AM] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for New Jersey Devils!
[3/18/2023 9:06:22 AM] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for New Jersey Devils!
[3/18/2023 9:06:22 AM] New Record for Team's Most Goals (9) in 1 Game for New Jersey Devils!
[2/21/2023 4:32:49 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (16) in 1 Game for New Jersey Devils!
[2/4/2023 9:39:30 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/28/2023 8:51:33 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/26/2023 9:26:46 AM] New Record for Team's Most Hits (22) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/25/2023 8:11:57 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/24/2023 11:03:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (11) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Hits (20) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (13) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (10) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Shots (41) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Points (19) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/22/2023 2:12:12 PM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for New Jersey Devils!
[1/21/2023 9:10:58 AM] Utica Comets hired Kevin Dineen for $1,000,000 for 10 year(s).
[1/21/2023 9:10:37 AM] New Jersey Devils hired Lindy Ruff for $1,000,000 for 10 year(s).
[1/21/2023 8:57:35 AM] Team Name Change : Farm Team 14 changed name to Utica Comets
[1/16/2023 12:48:05 PM] Michael McLeod was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:45:36 PM] Servac Petrovsky was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:45:10 PM] Sandis Vilmanis was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:44:48 PM] Arseni Gritsyuk was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:44:24 PM] Yan Kuznetsov was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:43:57 PM] Jack Thompson was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:43:30 PM] Ronan Seeley was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:42:44 PM] Tyler Kleven was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:42:20 PM] Ethan Cardwell was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:41:55 PM] Simon Knak was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:41:29 PM] Isaiah George was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:41:05 PM] Gavin Hayes was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:40:39 PM] Martin Chromiak was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:39:54 PM] Luca Munzenberger was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:39:25 PM] Red Savage was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:38:56 PM] Alexander Prevalov was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:38:30 PM] Tyler Brennan was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:37:58 PM] Adam Sykora was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:37:30 PM] Ethan Del Mastro was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:37:06 PM] Joshua Roy was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:36:38 PM] Benjamin Gaudreau was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:36:03 PM] Shakir Mukhammadullin was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:35:38 PM] Brennan Othmann was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:35:09 PM] Joakim Kemell was added to New Jersey Devils.
[1/16/2023 12:34:41 PM] Ridley Greig was added to New Jersey Devils.
[12/23/2022 10:48:00 AM] JJ Peterka was added to New Jersey Devils.
[12/23/2022 10:18:23 AM] Nathan Bastian was added to New Jersey Devils.
[12/23/2022 10:18:11 AM] Jan Mysak was added to New Jersey Devils.



Pas de blessure ou de suspension.


New Jersey Devils Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New Jersey Devils Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

New Jersey Devils Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

New Jersey Devils Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New Jersey Devils Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA