Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Atlanta Thrashers
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 9 | GA: 19 | PP%: 13.33% | PK%: 75.00%
DG: VK | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 81

Centre de jeu
Atlanta Thrashers
0-4-0, 0pts
1
FINAL
3 Kansas City Scouts
6-4-0, 12pts
Team Stats
OTL1SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile3-2-0
0-2-0Fiche visiteur3-2-0
0-3-1Derniers 10 matchs6-3-1
2.25Buts par match 5.10
4.75Buts contre par match 4.10
13.33%Pourcentage en avantage numérique22.58%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Atlanta Thrashers
0-4-0, 0pts
1
FINAL
2 Kansas City Scouts
6-4-0, 12pts
Team Stats
OTL1SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile3-2-0
0-2-0Fiche visiteur3-2-0
0-3-1Derniers 10 matchs6-3-1
2.25Buts par match 5.10
4.75Buts contre par match 4.10
13.33%Pourcentage en avantage numérique22.58%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique84.85%
Meneurs d'équipe
Gustav NyquistButs
Gustav Nyquist
2
Valeri NichushkinPasses
Valeri Nichushkin
3
Valeri NichushkinPoints
Valeri Nichushkin
4
Hampus LindholmPlus/Moins
Hampus Lindholm
1
Charlie LindgrenVictoires
Charlie Lindgren
0
Charlie LindgrenPourcentage d’arrêts
Charlie Lindgren
0.84

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
2.25 GFG
Tirs pour
112
28.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.3%
2 GF
Début de zone offensive
39.7%
Buts contre
19
4.75 GAA
Tirs contre
119
29.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
75.0%%
5 GA
Début de la zone défensive
37.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralVK
EntraîneurAndrew Brunette
DivisionGretzky
ConférenceClarence Campbell
CapitaineValeri Nichushkin
Assistant #1Nazem Kadri
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPhilips Arena
Capacité25,000
Assistance25,000
Billets de saison22,500


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure35
Limite contact 57 / 250
Espoirs18


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible132,000,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour5,766,300$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel5,029,945$
Compte bancaire projeté5,029,945$


Historique d'équipe

Saison actuelle0-4
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Anze Kopitar0X100.005935928486909888938275778496940798403737,000,000$
2Valeri Nichushkin (C)0XX100.006935899080936593557887759064790798203096,125,000$
3Gustav Nyquist0XX100.00553597866886988855877265838888081810355891,666$
4Nazem Kadri (A)0X100.006340868869879983808377668384860798103497,000,000$
5Claude Giroux0XX100.006035918573919985918171718292920798103756,500,000$
6Ryan Nugent-Hopkins0XX100.006735888876909787708669758272820798103295,125,000$
7Ryan O'Reilly0XXX100.006035938779909984918075708380860798103474,500,000$
8Bryan Rust0XX100.005935918974897585557783708676830798003395,125,000$
9Frank Vatrano0XXX100.007440738679879980556983788468780797903153,650,000$
10Kevin Fiala0XX100.006235808780869981558177748360740797902897,875,000$
11Alex Wennberg0XX100.007047838279888981707872817982720797903094,900,000$
12Pavel Zacha0XX100.006535938676869480877972718156720797702874,750,000$
13Victor Hedman0X100.005835749193999496409570817584930798603497,875,000$
14John Carlson0X100.006635878982999982408264896984940798603598,000,000$
15Mario Ferraro0X100.00663587848297947440675486635275079790263925,000$
16Hampus Lindholm0X100.005741778579978873407254856268830797903196,500,000$
17Darren Raddysh0X100.005640938376889971407358786360750827602911,000,000$
18Shayne Gostisbehere0X100.005035948569889880408264706872810797603253,200,000$
Rayé
1Brad Marchand0XX100.007145758668889979557877738292910208003796,125,000$
2Jake McCabe0X100.008746808380928871407062866472830268103174,000,000$
Équipe Mineure
1Lawson Crouse0X100.007845888385849874556772767956710797602894,300,000$
2Ivan Barbashev0XXX100.007645868377829973587169737764740797502995,000,000$
3Nic Dowd0X100.008141808076807764806367857484830807503551,300,000$
4Yegor Sharangovich0XXX100.005135978573859978567278638252690797502733,100,000$
5William Carrier0X100.008350727585838580427074717677670797503092,000,000$
6Stefan Noesen0X100.00654089808173986456686475737274081730325865,000$
7Vladislav Namestnikov0XXX100.006040878168789468557062747376780807303211,400,000$
8Andrei Kuzmenko0X100.00493595847479877255707260786071079720295795,556$
9Beck Malenstyn0X100.00874091797978986355635879705266079710273775,000$
10Keegan Kolesar0X100.009261837789719556556060766956650777002851,400,000$
11Jack McBain (R)0X100.008359807980758164696761737245610797002531,599,999$
12Tye Kartye (R)0X100.00824087788373935863596376704558078690245870,000$
13Simon Holmstrom (R)0X100.00573594797876916355616668734559080680245836,667$
14Sean Walker0X100.007035838376899871406664906568790808103093,600,000$
15Luke Schenn0X100.008968827992807654405950815588850797703552,750,000$
16TJ Brodie0X100.005235868368949471407151756184900797603533,750,000$
17Erik Gustafsson0X100.005940878275859270407359736376810797503332,000,000$
18Jonas Siegenthaler0X100.006235908184896963406251785856730807302893,400,000$
19Matthew Kessel (R)0X100.00583591807884605840584875554565073690253800,000$
20Valtteri Puustinen (R)0X100.00573596797273636255686073714862020670263775,000$
21Michael Carcone0X100.00534187796472896055597161746067020670293775,000$
22Pontus Holmberg (R)0X100.00573591787672656064636274714862020670265894,167$
23Juuso Parssinen (R)0X100.00653592798279605955586570714561020660244775,000$
24Klim Kostin (R)0X100.007059737886716356556063667048610206502632,000,000$
25Tyson Jost0XX100.00583593767170605460575867675263020630271775,000$
26Pavol Regenda (R)0X100.006735897684726050554141676048620205902511,500,000$
27Thomas Desruisseaux0X100.00111111551111111102040191775,000$
28Raoul Boilard (R)0X100.00111111551111111102040191775,000$
29Zach Bogosian0X100.006641758188867865406355886084860207903431,250,000$
30Daniil Miromanov0X100.004435918475926062405453655856750206802731,250,000$
31Tyler Tucker (R)0X100.00739858768174605240535069544560020660253912,500$
32Lucas Carlsson0X100.00484358636454556640694762555656020600271775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0063408279758084685367627169637206272
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Charlie Lindgren0100.00909293849091908890908370830818803151,100,000$
2John Gibson0100.00878892928584888888888470790818603196,400,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Calvin Pickard0100.0087758191828884838485807467081830331775,000$
2Alex Nedeljkovic0100.00878388898384878486877660620818302932,500,000$
3Arvid Soderblom (R)0100.0085798686798185828485785046022790255863,334$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008783888884868785868780656706984
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andrew Brunette80808080808080USA5181,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Valeri NichushkinAtlanta ThrashersLW/RW4134-2407813997.69%310125.400111120002140040.00%531000.7900000000
2Gustav NyquistAtlanta ThrashersLW/RW4213-20042121316.67%06315.85101413000000060.00%521000.9500000000
3Anze KopitarAtlanta ThrashersC4123-20037101610.00%39323.441122120002170061.11%12634000.6400000000
4Ryan Nugent-HopkinsAtlanta ThrashersC/LW4213-12052102520.00%06817.16000210000050033.33%630000.8700000000
5Kevin FialaAtlanta ThrashersLW/RW4112-1204480512.50%05413.610001900012000%120000.7300000000
6Ryan O'ReillyAtlanta ThrashersC/LW/RW4022-240354210%16716.94000210000060055.32%4742000.5900000000
7Alex WennbergAtlanta ThrashersC/LW4011-100512030%0205.20000020000000100.00%100000.9600000000
8Bryan RustAtlanta ThrashersLW/RW4101-1006283512.50%14611.5300031000000000%122000.4300000000
9Nazem KadriAtlanta ThrashersC4101-1202384212.50%37619.04000014000000033.33%320000.2600000000
10Victor HedmanAtlanta ThrashersD4011-31401055410%210225.5800011400002000%006000.2000000000
11Claude GirouxAtlanta ThrashersC/RW4011-100348220%04411.0600001000060052.38%2110000.4500000000
12Shayne GostisbehereAtlanta ThrashersD4011-200162000%27117.800000000008000%005000.2800000000
13Pavel ZachaAtlanta ThrashersC/LW4011-300036260%0348.6500000000000031.58%1900000.5800000000
14Frank VatranoAtlanta ThrashersC/LW/RW4000-320314340%24511.4000003000040050.00%21000000000000
15Mario FerraroAtlanta ThrashersD4000-500375210%138721.8000002000019000%01200000000000
16John CarlsonAtlanta ThrashersD4000-260456420%911528.9100009000015000%00200000000000
17Darren RaddyshAtlanta ThrashersD4000-320131000%2328.120000000000000%00200000000000
18Hampus LindholmAtlanta ThrashersD4000120020000%14310.9100000000010000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7291524-34400647011239558.04%42116916.242241612900051150054.85%2372428000.4100000000
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Charlie LindgrenAtlanta Thrashers40310.8404.77214001710640000040000
2John GibsonAtlanta Thrashers10000.8464.6226002137000004000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne50310.8404.7324100191194700044000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex WennbergAtlanta ThrashersC/LW301994-09-21SWENo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-10-20NoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$0$No4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$-4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien NHL
Anze Kopitar (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC371987-08-24SVNNo225 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-07-10NoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brad Marchand (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW371988-05-11CANNo176 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$0$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$-6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Bryan Rust (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW331992-05-11USANo192 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-07-10NoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,125,000$5,125,000$0$No5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$-5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Charlie LindgrenAtlanta ThrashersG311993-12-18USANo179 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$0$No1,100,000$1,100,000$1,100,000$1,100,000$-----1,100,000$1,100,000$1,100,000$1,100,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Claude Giroux (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC/RW371988-01-12CANNo190 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Darren RaddyshAtlanta ThrashersD291996-02-28CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-11-09NoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Frank VatranoAtlanta ThrashersC/LW/RW311994-03-14USANo197 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm3,650,000$3,650,000$0$No3,650,000$3,650,000$3,650,000$3,650,000$-----3,650,000$3,650,000$3,650,000$3,650,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Gustav NyquistAtlanta ThrashersLW/RW351989-09-01SWENo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-04-13NoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm891,666$891,666$0$No891,666$891,666$891,666$891,666$-----891,666$891,666$891,666$891,666$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Hampus Lindholm (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersD311994-01-20SWENo215 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Jake McCabeAtlanta ThrashersD311993-10-12USANo204 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo72024-07-02FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$---4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$4,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
John Carlson (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersD351990-01-10USANo215 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
John Gibson (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersG311993-07-14USANo210 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,400,000$6,400,000$0$No6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$-6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$6,400,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Kevin Fiala (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW281996-07-22CHENo204 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-10-20NoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Mario FerraroAtlanta ThrashersD261998-09-17CANNo209 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nazem Kadri (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC341990-10-06CANNo185 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Pavel ZachaAtlanta ThrashersC/LW281997-04-06CZENo199 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-07-10NoNo72024-07-02FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$0$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$---4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Ryan Nugent-Hopkins (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersC/LW321993-04-12CANNo195 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-03-14NoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,125,000$5,125,000$0$No5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$-5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Ryan O'ReillyAtlanta ThrashersC/LW/RW341991-02-07CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-11-09NoNo72024-07-02FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$---4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$4,500,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Shayne GostisbehereAtlanta ThrashersD321993-04-20USANo180 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-07-10NoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$0$No3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$-----3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Valeri Nichushkin (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersLW/RW301995-03-04RUSNo210 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-07-10NoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$0$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$-6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$6,125,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Victor Hedman (contrat à 1 volet)Atlanta ThrashersD341990-12-18SWENo244 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-03-19NoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2232.09200 Lbs6 ft16.914,934,848$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
108,566,666$107,566,666$107,566,666$99,641,666$99,641,666$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Valeri NichushkinAnze KopitarNazem Kadri48122
2Ryan Nugent-HopkinsRyan O'ReillyGustav Nyquist22122
3Valeri NichushkinClaude GirouxBryan Rust20122
4Kevin FialaPavel ZachaFrank Vatrano10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJohn Carlson40122
2Shayne GostisbehereMario Ferraro33122
3Hampus LindholmJohn Carlson15122
4Victor HedmanDarren Raddysh12122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Valeri NichushkinAnze KopitarGustav Nyquist60122
2Bryan RustRyan O'ReillyRyan Nugent-Hopkins40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanNazem Kadri60122
2Kevin FialaJohn Carlson40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarValeri Nichushkin60122
2Ryan O'ReillyClaude Giroux40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mario FerraroJohn Carlson70122
2Shayne GostisbehereHampus Lindholm30122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Anze Kopitar60122Mario FerraroJohn Carlson60122
2Ryan O'Reilly40122Shayne GostisbehereHampus Lindholm40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Anze KopitarValeri Nichushkin60122
2Ryan O'ReillyGustav Nyquist40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJohn Carlson60122
2Mario FerraroShayne Gostisbehere40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Valeri NichushkinAnze KopitarRyan Nugent-HopkinsVictor HedmanJohn Carlson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Valeri NichushkinAnze KopitarRyan O'ReillyVictor HedmanJohn Carlson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan Nugent-Hopkins, Valeri Nichushkin, Anze KopitarRyan Nugent-Hopkins, Nazem KadriRyan Nugent-Hopkins
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mario Ferraro, Hampus Lindholm, Shayne GostisbehereMario FerraroMario Ferraro, Hampus Lindholm
Tirs de pénalité
Anze Kopitar, Valeri Nichushkin, Ryan O'Reilly, Claude Giroux, Ryan Nugent-Hopkins
Gardien
#1 : Charlie Lindgren, #2 : John Gibson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Anze Kopitar, Valeri Nichushkin, Ryan O'Reilly, Claude Giroux, Ryan Nugent-Hopkins, Nazem Kadri, Bryan Rust, Gustav Nyquist, Frank Vatrano, Kevin Fiala
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Victor Hedman, John Carlson, Darren Raddysh, Mario Ferraro, Hampus Lindholm


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Kansas City Scouts40400000919-1020200000714-72020000025-300.00091524001530112265531011942406415213.33%20575.00%0509453.19%488953.93%325459.26%884983346835
Total40400000919-1020200000714-72020000025-300.00091524001530112265531011942406415213.33%20575.00%0509453.19%488953.93%325459.26%884983346835
_Since Last GM Reset40400000919-1020200000714-72020000025-300.00091524001530112265531011942406415213.33%20575.00%0509453.19%488953.93%325459.26%884983346835
_Vs Conference40400000919-1020200000714-72020000025-300.00091524001530112265531011942406415213.33%20575.00%0509453.19%488953.93%325459.26%884983346835
_Vs Division40400000919-1020200000714-72020000025-300.00091524001530112265531011942406415213.33%20575.00%0509453.19%488953.93%325459.26%884983346835

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40OTL19152411211942406400
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000919
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000714
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000025
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15213.33%20575.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
26553101530
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
509453.19%488953.93%325459.26%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
884983346835


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Kansas City Scouts7Atlanta Thrashers3LSommaire du match
27Kansas City Scouts7Atlanta Thrashers4LSommaire du match
311Atlanta Thrashers1Kansas City Scouts3LSommaire du match
415Atlanta Thrashers1Kansas City Scouts2LXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70006000500040003000
Prix des billets100603525200
Assistance14,00012,00010,0008,0006,000
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 25000 - 100.00% 2,883,150$5,766,300$25000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 113,566,666$ 113,566,666$ 1,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 5,029,945$ 5,029,945$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 132,000,000$ 132,000,000$ -40,000,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Valeri NichushkinAGE:30PO:0OV:82
Gustav NyquistAGE:35PO:0OV:81
Ryan Nugent-HopkinsAGE:32PO:0OV:81
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:81
Bryan RustAGE:33PO:0OV:80
Brad MarchandAGE:37PO:0OV:80
Frank VatranoAGE:31PO:0OV:79
Kevin FialaAGE:28PO:0OV:79
Alex WennbergAGE:30PO:0OV:79
Pavel ZachaAGE:28PO:0OV:77
Lawson CrouseAGE:28PO:0OV:76
Ivan BarbashevAGE:29PO:0OV:75
Yegor SharangovichAGE:27PO:0OV:75
William CarrierAGE:30PO:0OV:75
Vladislav NamestnikovAGE:32PO:0OV:73
Andrei KuzmenkoAGE:29PO:0OV:72
Tye Kartye (R)AGE:24PO:0OV:69
Michael CarconeAGE:29PO:0OV:67
Tyson JostAGE:27PO:0OV:63
Pavol Regenda (R)AGE:25PO:0OV:59
Anze KopitarAGE:37PO:0OV:84
Nazem KadriAGE:34PO:0OV:81
Claude GirouxAGE:37PO:0OV:81
Ryan Nugent-HopkinsAGE:32PO:0OV:81
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:81
Frank VatranoAGE:31PO:0OV:79
Alex WennbergAGE:30PO:0OV:79
Pavel ZachaAGE:28PO:0OV:77
Ivan BarbashevAGE:29PO:0OV:75
Nic DowdAGE:35PO:0OV:75
Yegor SharangovichAGE:27PO:0OV:75
Vladislav NamestnikovAGE:32PO:0OV:73
Beck MalenstynAGE:27PO:0OV:71
Jack McBain (R)AGE:25PO:0OV:70
Juuso Parssinen (R)AGE:24PO:0OV:66
Klim Kostin (R)AGE:26PO:0OV:65
Tyson JostAGE:27PO:0OV:63
Thomas DesruisseauxAGE:19PO:0OV:4
Raoul Boilard (R)AGE:19PO:0OV:4
Valeri NichushkinAGE:30PO:0OV:82
Gustav NyquistAGE:35PO:0OV:81
Claude GirouxAGE:37PO:0OV:81
Ryan O'ReillyAGE:34PO:0OV:81
Bryan RustAGE:33PO:0OV:80
Brad MarchandAGE:37PO:0OV:80
Frank VatranoAGE:31PO:0OV:79
Kevin FialaAGE:28PO:0OV:79
Ivan BarbashevAGE:29PO:0OV:75
Yegor SharangovichAGE:27PO:0OV:75
Stefan NoesenAGE:32PO:0OV:73
Vladislav NamestnikovAGE:32PO:0OV:73
Keegan KolesarAGE:28PO:0OV:70
Simon Holmstrom (R)AGE:24PO:0OV:68
Valtteri Puustinen (R)AGE:26PO:0OV:67
Pontus Holmberg (R)AGE:26PO:0OV:67

Défense #1Défense #2Gardien
Victor HedmanAGE:34PO:0OV:86
John CarlsonAGE:35PO:0OV:86
Jake McCabeAGE:31PO:0OV:81
Sean WalkerAGE:30PO:0OV:81
Zach BogosianAGE:34PO:0OV:79
Mario FerraroAGE:26PO:0OV:79
Hampus LindholmAGE:31PO:0OV:79
Luke SchennAGE:35PO:0OV:77
TJ BrodieAGE:35PO:0OV:76
Darren RaddyshAGE:29PO:0OV:76
Shayne GostisbehereAGE:32PO:0OV:76
Erik GustafssonAGE:33PO:0OV:75
Jonas SiegenthalerAGE:28PO:0OV:73
Matthew Kessel (R)AGE:25PO:0OV:69
Daniil MiromanovAGE:27PO:0OV:68
Tyler Tucker (R)AGE:25PO:0OV:66
Lucas CarlssonAGE:27PO:0OV:60
Charlie LindgrenAGE:31PO:0OV:88
John GibsonAGE:31PO:0OV:86
Calvin PickardAGE:33PO:0OV:83
Alex NedeljkovicAGE:29PO:0OV:83
Arvid Soderblom (R)AGE:25PO:0OV:79

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander PlesovskikhAtlanta Thrashers20241140Lien
Colton RobertsAtlanta Thrashers20241100Lien
Eerik WalleniusAtlanta Thrashers20241130Lien
Fyodor AvramovAtlanta Thrashers20241330Lien
Hagen BurrowsAtlanta Thrashers20241300Lien
Jack PridhamAtlanta Thrashers20241090Lien
Joe ConnorAtlanta Thrashers20241250Lien
Kaden PitreAtlanta Thrashers20241180Lien
Ludvig LaftonAtlanta Thrashers20241210Lien
Markus LoponenAtlanta Thrashers20241010Lien
Mikus VecvanagsAtlanta Thrashers20241260Lien
Miroslav SatanAtlanta Thrashers20241050Lien
Noah SteenAtlanta Thrashers20241220Lien
Patrick GearyAtlanta Thrashers20241060Lien
Trevor HoskinAtlanta Thrashers20241020Lien
Vasili ZelenovAtlanta Thrashers2024970Lien
Veeti VäisänenAtlanta Thrashers20241290Lien
Yaroslav KorostelyovAtlanta Thrashers2024980Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
6
7
8
9
10
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Atlanta Thrashers Historique de transactions

[6/17/2025 4:58:57 PM] Jacksonville Lizard Kings was eliminated at round 1 of year 5.
[6/16/2025 6:34:46 PM] Atlanta Thrashers was eliminated at round 1 of year 5.
[5/17/2025 9:36:11 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/26/2025 8:21:13 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Atlanta Thrashers : $10,000,000 (Money).
[4/13/2025 9:51:13 PM] TRADE : From California Golden Seals to Atlanta Thrashers : Gustav Nyquist (81).
[4/13/2025 9:51:13 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to California Golden Seals : Artturi Lehkonen (76).
[4/11/2025 10:44:24 PM] New Record for Team's Most Shots (48) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/11/2025 10:44:24 PM] New Record for Team's Most Points (26) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/11/2025 10:44:24 PM] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[4/1/2025 4:36:16 PM] Juuso Parssinen signed with Atlanta Thrashers for $775,000 for 4 year(s).
[4/1/2025 4:36:16 PM] Juuso Parssinen was added to Atlanta Thrashers.
[3/19/2025 6:05:22 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Atlanta Thrashers : Victor Hedman (86), Raoul Boilard (1), Thomas Desruisseaux (1).
[3/19/2025 6:05:22 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Pittsburgh Penguins : Sasha Pastujov (50), Vadim Moroz (1), Andrey Krutov (P), Ilya Pautov (P).
[3/14/2025 5:06:20 PM] Josh Brown was released.
[3/14/2025 5:06:20 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Josh Brown.
[3/14/2025 5:00:11 PM] TRADE : From California Golden Seals to Atlanta Thrashers : Ryan Nugent-Hopkins (81).
[3/14/2025 5:00:11 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to California Golden Seals : Dylan Cozens (74), Neal Pionk (81), Emil Heineman (54).
[3/14/2025 4:59:49 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Savannah Ghost Pirates : Pavel Buchnevich (78), Sean Durzi (77).
[2/11/2025 7:17:24 PM] Jacksonville Lizard Kings was eliminated at round 2 of year 4.
[2/5/2025 3:58:11 PM] Atlanta Thrashers was eliminated at round 1 of year 4.
[1/20/2025 10:36:51 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (18) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[1/13/2025 6:52:39 PM] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[12/27/2024 11:30:23 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[12/13/2024 9:12:39 PM] New Record for Team's Most Points (24) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[12/13/2024 9:12:39 PM] New Record for Team's Most Assists (16) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[11/23/2024 8:36:42 PM] New Record for Team's Most Points (23) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[11/23/2024 8:36:42 PM] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[11/9/2024 10:03:38 PM] TJ Brodie was added to Atlanta Thrashers.
[11/9/2024 10:03:20 PM] TRADE : From Savannah Ghost Pirates to Atlanta Thrashers : Ryan O'Reilly (81), Darren Raddysh (76).
[11/9/2024 10:03:20 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Savannah Ghost Pirates : J.J. Moser (76), Alex Turcotte (58).
[10/24/2024 8:13:45 PM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/20/2024 8:37:37 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Atlanta Thrashers : Kevin Fiala (79), Alex Wennberg (79).
[10/20/2024 8:37:37 PM] TRADE : From Atlanta Thrashers to Seattle Kraken : Josh Norris (73), Filip Chytil (66).
[10/13/2024 9:27:50 PM] New Record for Team's Most Shots (43) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/12/2024 9:37:51 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (20) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[10/4/2024 9:04:28 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (16) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[9/3/2024 5:51:27 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (15) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/31/2024 7:40:20 PM] New Record for Team's Most Hits (28) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/27/2024 7:37:57 PM] New Record for Team's Most Points (22) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/27/2024 7:37:57 PM] New Record for Team's Most Assists (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/27/2024 7:37:57 PM] New Record for Team's Most Goals (8) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 7:36:32 PM] New Record for Team's Most Shots (41) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 7:36:32 PM] New Record for Team's Most Points (19) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 7:36:32 PM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/26/2024 7:36:32 PM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/8/2024 7:16:16 PM] New Record for Team's Most Hits (22) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/1/2024 5:13:31 PM] New Record for Team's Most Hits (20) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/1/2024 5:13:31 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[8/1/2024 5:13:31 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/24/2024 7:07:27 PM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/24/2024 7:07:27 PM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/24/2024 7:07:27 PM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Hits (19) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (8) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Shots Blocked (10) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Shots (35) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Points (14) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Assists (9) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:08:48 PM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Atlanta Thrashers!
[7/22/2024 8:07:34 PM] Jacksonville Lizard Kings hired Marc Savard for $1,000,000 for 9 year(s).
[7/22/2024 8:07:23 PM] Atlanta Thrashers hired Andrew Brunette for $1,000,000 for 9 year(s).
[7/22/2024 8:07:22 PM] Atlanta Thrashers fired Coach 1.
[7/22/2024 7:52:42 PM] Atlanta Thrashers hired Coach 1 for $1,000,000 for 1 year(s).
[7/22/2024 7:51:45 PM] Shayne Gostisbehere has been selected as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Yegor Sharangovich has been selected as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Vladislav Namestnikov has been selected as captain for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Unknown Player is no longer captain for Jacksonville Lizard Kings.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Pavel Buchnevich has been selected as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Nazem Kadri has been selected as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Valeri Nichushkin has been selected as captain for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 7:51:45 PM] Unknown Player is no longer captain for Atlanta Thrashers.
[7/22/2024 7:45:13 PM] Nicolas Deslauriers was released.
[7/22/2024 7:45:13 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Nicolas Deslauriers.
[7/22/2024 7:45:10 PM] Oskar Sundqvist was released.
[7/22/2024 7:45:10 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Oskar Sundqvist.
[7/22/2024 7:45:06 PM] Blake Lizotte was released.
[7/22/2024 7:45:06 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Blake Lizotte.
[7/22/2024 7:45:03 PM] Lukas Rousek was released.
[7/22/2024 7:45:03 PM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Lukas Rousek.
[7/21/2024 6:58:38 AM] Egor Sokolov was released.
[7/21/2024 6:58:38 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Egor Sokolov.
[7/21/2024 6:58:34 AM] Brandon Biro was released.
[7/21/2024 6:58:34 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Brandon Biro.
[7/21/2024 6:58:29 AM] Jack St. Ivany was released.
[7/21/2024 6:58:29 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Jack St. Ivany.
[7/21/2024 6:58:24 AM] Declan Chisholm was released.
[7/21/2024 6:58:24 AM] Atlanta Thrashers paid $0 to release Declan Chisholm.
[7/15/2024 8:46:20 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Atlanta Thrashers : J.J. Moser (76), Tye Kartye (69).
[7/15/2024 8:42:45 PM] Artturi Lehkonen was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Jake McCabe was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Josh Norris was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Sean Durzi was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Tyson Jost was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Blake Lizotte was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Andrei Kuzmenko was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Hampus Lindholm was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Michael Carcone was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Juuso Parssinen was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Alex Nedeljkovic was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Tyler Tucker was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Oskar Sundqvist was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Declan Chisholm was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Ivan Barbashev was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Jonas Siegenthaler was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Jack McBain was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Mario Ferraro was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Neal Pionk was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Nazem Kadri was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Yegor Sharangovich was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Pavel Buchnevich was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] John Carlson was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Claude Giroux was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Filip Chytil was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Frank Vatrano was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Egor Sokolov was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Simon Holmstrom was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] John Gibson was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Brad Marchand was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Lawson Crouse was added to Atlanta Thrashers.
[7/15/2024 8:36:58 PM] Charlie Lindgren was added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:02:44 PM] William Carrier was added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 6:00:38 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Atlanta Thrashers : Valeri Nichushkin (82), Dylan Cozens (74), Sasha Pastujov (50).
[7/10/2024 5:58:47 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Atlanta Thrashers : Bryan Rust (80), Pavel Zacha (77), Alex Turcotte (58), Vadim Moroz (1).
[7/10/2024 5:51:36 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to Atlanta Thrashers : Anze Kopitar (84), Shayne Gostisbehere (76).
[7/10/2024 5:43:18 PM] Andrey Krutov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Fyodor Avramov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Hagen Burrows has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Veeti Väisänen has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Mikus Vecvanags has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Joe Connor has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Noah Steen has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Ludvig Lafton has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Kaden Pitre has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Ilya Pautov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Alexander Plesovskikh has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Eerik Wallenius has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Colton Roberts has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Jack Pridham has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Patrick Geary has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Miroslav Satan has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Trevor Hoskin has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Markus Loponen has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Yaroslav Korostelyov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/10/2024 5:43:18 PM] Vasili Zelenov has been added to Atlanta Thrashers.
[7/6/2024 9:26:06 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Atlanta Thrashers : Valtteri Puustinen (67).
[7/3/2024 12:31:15 PM] Zach Bogosian was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:31:10 PM] Vladislav Namestnikov was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:31:05 PM] Stefan Noesen was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:30:53 PM] Sean Walker was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:30:44 PM] Pontus Holmberg was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:30:38 PM] Pavol Regenda was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:30:21 PM] Nicolas Deslauriers was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:29:39 PM] Nic Dowd was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:28:39 PM] Matthew Kessel was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:28:23 PM] Luke Schenn was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:28:18 PM] Lukas Rousek was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:28:14 PM] Lucas Carlsson was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:28:05 PM] Keegan Kolesar was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:54 PM] Josh Brown was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:40 PM] Jack St. Ivany was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:32 PM] Erik Gustafsson was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:29 PM] Emil Heineman was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:19 PM] Daniil Miromanov was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:09 PM] Calvin Pickard was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:27:02 PM] Brandon Biro was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:26:55 PM] Beck Malenstyn was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:26:52 PM] Arvid Soderblom was added to Atlanta Thrashers.
[7/3/2024 12:26:39 PM] Klim Kostin was added to Atlanta Thrashers.
[7/2/2024 12:21:02 PM] General Manager Change : Atlanta Thrashers hired general manager VK
[7/2/2024 12:19:49 PM] Team Name Change : Farm Team 17 changed name to Jacksonville Lizard Kings
[7/2/2024 12:19:32 PM] Team Name Change : Expansion Team 1 changed name to Atlanta Thrashers



Pas de blessure ou de suspension.


Atlanta Thrashers Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Atlanta Thrashers Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Atlanta Thrashers Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Atlanta Thrashers Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Atlanta Thrashers Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA