Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Calgary Canucks
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 7 | GA: 10 | PP%: 25.00% | PK%: 81.82%
DG: Chris Ferguson | Morale : 19 | Moyenne d’équipe : 57

Centre de jeu
Lillehammer IK
12-6-0, 24pts
1
FINAL
4 Calgary Canucks
1-4-0, 2pts
Team Stats
W2SéquenceL1
9-0-0Fiche domicile1-1-0
3-6-0Fiche domicile0-3-0
6-3-1Derniers 10 matchs1-3-1
2.78Buts par match 1.40
2.44Buts contre par match 2.00
17.02%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.81%Pourcentage en désavantage numérique81.82%
Calgary Canucks
1-4-0, 2pts
1
FINAL
2 Lillehammer IK
12-6-0, 24pts
Team Stats
L1SéquenceW2
1-1-0Fiche domicile9-0-0
0-3-0Fiche domicile3-6-0
1-3-1Derniers 10 matchs6-3-1
1.40Buts par match 2.78
2.00Buts contre par match 2.44
25.00%Pourcentage en avantage numérique17.02%
81.82%Pourcentage en désavantage numérique75.81%
Meneurs d'équipe
Ryan McLeodButs
Ryan McLeod
3
Passes
Thomas Novak
2
Ryan McLeodPoints
Ryan McLeod
4
Ryan McLeodPlus/Moins
Ryan McLeod
2
Frederik AndersenVictoires
Frederik Andersen
1
Frederik AndersenPourcentage d’arrêts
Frederik Andersen
0.915

Statistiques d’équipe
Buts pour
7
1.40 GFG
Tirs pour
82
16.40 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
3 GF
Début de zone offensive
33.3%
Buts contre
10
2.00 GAA
Tirs contre
118
23.60 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.8%%
2 GA
Début de la zone défensive
46.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralChris Ferguson
EntraîneurStan Smyl
DivisionOrr
ConférenceEast
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance0
Billets de saison3,000


Informations de la formation

Équipe Pro33
Équipe Mineure20
Limite contact 53 / 250
Espoirs12


Historique d'équipe

Saison actuelle1-4
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joel Farabee0X100.005840888369829976557272707945640607302595,000,000$
2Ryan McLeod0X100.006735968079789863756563757248640607102511,400,000$
3Thomas Novak0X100.005435968365788671627269657756680617102853,500,000$
4Jesperi Kotkaniemi0XX100.005535888076759561756363667145610606802494,820,000$
5Nicholas Robertson (R)0X100.00573597807072686255656969744557060670235796,667$
6Barrett Hayton0X100.004935798279846064736156617045650466502531,775,000$
7Emil Bemstrom0X100.00513594787571685855616366704861060650261775,000$
8Kirby Dach0XX100.005435998580756061557441596445590606402473,362,500$
9Nikita Chibrikov (R)0X100.00713599837371606255417454754553060620225875,833$
10Vasily Podkolzin0X100.00873588767971605055514764624557060610241775,000$
11Liam Foudy (R)0X100.00433595777069605255574753634558060580253775,000$
12Sam Colangelo (R)0X100.00513582797874605055415754664559060580233925,000$
13Nolan Foote (R)0X100.00403599777269605055415350644558060560245863,334$
14Jack Devine (R)0X100.00555555555555555555555555555555050550219775,000$
15Dougie Hamilton0X100.004535748987926073407264616672830507203299,000,000$
16Justin Barron (R)0X100.00573591827787606340626773634565060700235925,000$
17Scott Morrow (R)0X100.00403599817487605040413853494562035600221870,000$
18Ty Smith0X100.00404753666347556060446765434545060570255950,000$
19Vincent Iorio (R)0X100.00403599757369605040413850494554037560221870,000$
20Robin Salo0X100.00367569546149555157704943565252050530263800,000$
Rayé
1Daniil Gushchin (R)0XX100.00505050505050555050505050505050020500239775,000$
2Danny Zhilkin (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
3Francesco Arcuri (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500229775,000$
4Jack Hughes 22 (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
5Justin Robidas (R)0XX100.00505050505050555050505050505050020500229775,000$
6Ty Voit (R)0XX100.00505050505050555050505050505050020500229775,000$
7Owen Allard (R)0X100.00111111551111111102040219775,000$
8Ryan Johnson (R)0X100.00483592786177605840624970564560020650233925,000$
9Stanislav Svozil (R)0X100.00398054546257556148534053534545020530225825,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0050417568656563555254535659475504458
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Frederik Andersen0100.00887078998686878788868584730768503533,400,000$
2Dylan Garand (R)0100.0069616259656669666766585050076630238775,000$
Rayé
1Thomas Milic (R)0100.0055555555555555555555555555022550228775,000$
2Carl Lindblom (R)0100.00111111111111102210228775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.005347495452525352535250484504951
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Stan Smyl80808080808080CAN6851,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Ryan McLeodCalgary Canucks (WPG)C53142001022133823.08%110521.0401117000020035.59%5902000.7600000001
2Thomas NovakCalgary Canucks (WPG)C5123-520923931311.11%711523.051125110001100142.42%9931000.5200000010
3Joel FarabeeCalgary Canucks (WPG)LW5123-520202016496.25%512124.240225110000101029.17%2434000.4900000100
4Jesperi KotkaniemiCalgary Canucks (WPG)C/LW502210010147460%09519.070111700008000%313000.4200000000
5Dougie HamiltonCalgary Canucks (WPG)D5022-2608259410%612725.550001700005000%043000.3100000000
6Ty SmithCalgary Canucks (WPG)D5101-14061640125.00%611823.7710121200006000%023000.1700000000
7Nikita ChibrikovCalgary Canucks (WPG)RW5011100531010%1499.870000000000000%022000.4100000000
8Scott MorrowCalgary Canucks (WPG)D510110041851020.00%311623.3010111200003000%012000.1700000000
9Vincent IorioCalgary Canucks (WPG)D5011000010010%0316.230000000000000%001000.6400000000
10Barrett HaytonCalgary Canucks (WPG)C5000000021010%0224.4500000000170058.33%120000000000000
11Liam FoudyCalgary Canucks (WPG)C5000-300391010%07314.61000011000000042.86%70000000000000
12Nicholas RobertsonCalgary Canucks (WPG)LW5000-1004160400%09218.5700000000010066.67%32300000000000
13Nolan FooteCalgary Canucks (WPG)LW5000-100131100%3469.280000000000000%00000000000000
14Robin SaloCalgary Canucks (WPG)D5000-200160000%16513.0300000000013000%00100000000000
15Vasily PodkolzinCalgary Canucks (WPG)RW5000-100410000%0193.970000000000000%10000000000000
16Kirby DachCalgary Canucks (WPG)C/RW5000000000000%000.160000000000000%00000000000000
17Emil BemstromCalgary Canucks (WPG)C500000012208340%39919.9600007000000025.00%80300000000000
18Justin BarronCalgary Canucks (WPG)D5000-4208204220%913426.9300007000111000%05500000000000
19Sam ColangeloCalgary Canucks (WPG)RW5000060543000%0489.7100000000000033.33%30000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne9571118-202201102238229488.54%45148315.6235816990003821138.81%2192333000.2400000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Frederik AndersenCalgary Canucks (WPG)51310.9152.00300001011841000050000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne51310.9152.0030000101184100050000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Barrett HaytonCalgary Canucks (WPG)C252000-06-09CANNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm1,775,000$0$0$No1,775,000$1,775,000$-------1,775,000$1,775,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Carl LindblomCalgary Canucks (WPG)G222003-05-20SWEYes190 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo82024-03-06FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$--1$1$1$1$1$1$1$--NoNoNoNoNoNoNo--
Daniil GushchinCalgary Canucks (WPG)LW/RW232002-02-06RUSYes181 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Danny ZhilkinCalgary Canucks (WPG)C212003-12-19RUSYes185 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Dougie Hamilton (contrat à 1 volet)Calgary Canucks (WPG)D321993-06-17CANNo230 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$0$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Dylan GarandCalgary Canucks (WPG)G232002-06-07CANYes172 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$--1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Emil BemstromCalgary Canucks (WPG)C261999-06-01SWENo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Francesco ArcuriCalgary Canucks (WPG)C222003-06-13CANYes201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Frederik AndersenCalgary Canucks (WPG)G351989-10-02DNKNo238 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm3,400,000$0$0$No3,400,000$3,400,000$-------3,400,000$3,400,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jack DevineCalgary Canucks (WPG)RW212003-10-02USAYes181 Lbs5 ft11NoNoProspectNoNo92024-01-03FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Jack Hughes 22Calgary Canucks (WPG)C212003-11-02USAYes170 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Jesperi KotkaniemiCalgary Canucks (WPG)C/LW242000-07-06FINNo201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm4,820,000$0$0$No4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$-4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$4,820,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Joel Farabee (contrat à 1 volet)Calgary Canucks (WPG)LW252000-02-25USANo183 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Justin BarronCalgary Canucks (WPG)D232001-11-15CANYes201 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$0$0$No925,000$925,000$925,000$925,000$-----925,000$925,000$925,000$925,000$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Justin RobidasCalgary Canucks (WPG)C/RW222003-03-13USAYes176 Lbs5 ft8NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Kirby DachCalgary Canucks (WPG)C/RW242001-01-21CANNo212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo72024-07-02FalseFalsePro & Farm3,362,500$0$0$No3,362,500$3,362,500$3,362,500$3,362,500$3,362,500$3,362,500$---3,362,500$3,362,500$3,362,500$3,362,500$3,362,500$3,362,500$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Liam FoudyCalgary Canucks (WPG)C252000-02-04CANYes188 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$-------762,500$762,500$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nicholas RobertsonCalgary Canucks (WPG)LW232001-09-11USAYes183 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm796,667$0$0$No796,667$796,667$796,667$796,667$-----796,667$796,667$796,667$796,667$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nikita ChibrikovCalgary Canucks (WPG)RW222003-02-16RUSYes160 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm875,833$0$0$No875,833$875,833$875,833$875,833$-----875,833$875,833$875,833$875,833$-----NoNoNoNo-----
Nolan FooteCalgary Canucks (WPG)LW242000-11-29USAYes196 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm863,334$0$0$No863,334$863,334$863,334$863,334$-----863,334$863,334$863,334$863,334$-----NoNoNoNo-----Lien
Owen AllardCalgary Canucks (WPG)C212004-01-13CANYes201 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo92024-01-03FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$750,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Robin SaloCalgary Canucks (WPG)D261998-10-13FINNo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm800,000$0$0$No800,000$800,000$-------800,000$800,000$-------NoNo-------Lien
Ryan JohnsonCalgary Canucks (WPG)D232001-07-24USAYes170 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$0$0$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------
Ryan McLeodCalgary Canucks (WPG)C251999-09-21CANNo207 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,400,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Sam ColangeloCalgary Canucks (WPG)RW232001-12-26USAYes205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$0$0$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------
Scott MorrowCalgary Canucks (WPG)D222002-11-01USAYes195 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm870,000$0$0$No---------------------------
Stanislav SvozilCalgary Canucks (WPG)D222003-01-17CZEYes183 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm825,000$0$0$No825,000$825,000$825,000$825,000$-----825,000$825,000$825,000$825,000$-----NoNoNoNo-----
Thomas MilicCalgary Canucks (WPG)G222003-04-14CANYes179 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$--1$1$1$1$1$1$1$--NoNoNoNoNoNoNo--
Thomas NovakCalgary Canucks (WPG)C281997-04-28USANo179 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm3,500,000$0$0$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Ty SmithCalgary Canucks (WPG)D252000-03-24CANNo180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm950,000$0$0$No950,000$950,000$950,000$950,000$-----950,000$950,000$950,000$950,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Ty VoitCalgary Canucks (WPG)C/LW222003-06-10USAYes161 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Vasily PodkolzinCalgary Canucks (WPG)RW242001-06-24RUSNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vincent IorioCalgary Canucks (WPG)D222002-11-14CANYes200 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm870,000$0$0$No---------------------------Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
3323.88191 Lbs6 ft15.701,597,980$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Joel FarabeeThomas NovakNicholas Robertson40122
2Jesperi KotkaniemiRyan McLeodEmil Bemstrom30122
3Joel FarabeeRyan McLeodNikita Chibrikov20122
4Nolan FooteEmil BemstromJoel Farabee10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dougie HamiltonScott Morrow40122
2Ty SmithJustin Barron30122
3Dougie HamiltonJustin Barron20122
4Ty SmithJustin Barron10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Joel FarabeeThomas NovakLiam Foudy60122
2Jesperi KotkaniemiRyan McLeodEmil Bemstrom40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ty SmithScott Morrow60122
2Justin BarronDougie Hamilton40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel FarabeeThomas Novak60122
2Ryan McLeodJesperi Kotkaniemi40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin BarronRobin Salo60122
2Ty SmithDougie Hamilton40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Joel Farabee60122Justin BarronDougie Hamilton60122
2Thomas Novak40122Ty SmithRobin Salo40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel FarabeeThomas Novak60122
2Ryan McLeodJesperi Kotkaniemi40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ty SmithDougie Hamilton60122
2Justin BarronScott Morrow40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Joel FarabeeThomas NovakRyan McLeodJustin BarronDougie Hamilton
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Joel FarabeeThomas NovakRyan McLeodJustin BarronDougie Hamilton
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Liam Foudy, Sam Colangelo, Joel FarabeeLiam Foudy, Sam ColangeloJoel Farabee
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ty Smith, Justin Barron, Dougie HamiltonJustin BarronJustin Barron, Ty Smith
Tirs de pénalité
Joel Farabee, Thomas Novak, Ryan McLeod, Liam Foudy, Jesperi Kotkaniemi
Gardien
#1 : Frederik Andersen, #2 : Dylan Garand
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Joel Farabee, Thomas Novak, Ryan McLeod, Nicholas Robertson, Jesperi Kotkaniemi, Liam Foudy, Nolan Foote, Emil Bemstrom, Sam Colangelo, Nikita Chibrikov
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Ty Smith, Vincent Iorio, Robin Salo, Justin Barron, Dougie Hamilton


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Lillehammer IK51400000710-3211000004313030000037-420.20071118001330822320372118452211012325.00%11281.82%0357347.95%3410233.33%164436.36%82301085510957
Total51400000710-3211000004313030000037-420.20071118001330822320372118452211012325.00%11281.82%0357347.95%3410233.33%164436.36%82301085510957
_Since Last GM Reset51400000710-3211000004313030000037-420.20071118001330822320372118452211012325.00%11281.82%0357347.95%3410233.33%164436.36%82301085510957
_Vs Conference51400000710-3211000004313030000037-420.20071118001330822320372118452211012325.00%11281.82%0357347.95%3410233.33%164436.36%82301085510957
_Vs Division51400000710-3211000004313030000037-420.20071118001330822320372118452211012325.00%11281.82%0357347.95%3410233.33%164436.36%82301085510957

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L17111882118452211000
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5140000710
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000043
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
303000037
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
130100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
12325.00%11281.82%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
23203721330
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
357347.95%3410233.33%164436.36%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
82301085510957


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Calgary Canucks1Lillehammer IK3LSommaire du match
25Calgary Canucks1Lillehammer IK2LXSommaire du match
39Lillehammer IK2Calgary Canucks0LSommaire du match
413Lillehammer IK1Calgary Canucks4WSommaire du match
517Calgary Canucks1Lillehammer IK2LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance00
Assistance PCT0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 0 - 0.00% 0$0$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
0$ 3,873,333$ 3,873,333$ 1,000,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$




Calgary Canucks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Canucks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Calgary Canucks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Calgary Canucks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Canucks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA