Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Saskatoon Blades
GP: 13 | W: 6 | L: 7
GF: 37 | GA: 34 | PP%: 25.00% | PK%: 85.71%
DG: Dale Lautner | Morale : 49 | Moyenne d’équipe : 60

Centre de jeu
Saskatoon Blades
6-7-0, 12pts
3
FINAL
5 Lillehammer IK
12-6-0, 24pts
Team Stats
OTL1SéquenceW2
3-3-0Fiche domicile9-0-0
3-4-0Fiche domicile3-6-0
4-2-4Derniers 10 matchs6-3-1
2.85Buts par match 2.78
2.62Buts contre par match 2.44
25.00%Pourcentage en avantage numérique17.02%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique75.81%
Lillehammer IK
12-6-0, 24pts
4
FINAL
3 Saskatoon Blades
6-7-0, 12pts
Team Stats
W2SéquenceOTL1
9-0-0Fiche domicile3-3-0
3-6-0Fiche domicile3-4-0
6-3-1Derniers 10 matchs4-2-4
2.78Buts par match 2.85
2.44Buts contre par match 2.62
17.02%Pourcentage en avantage numérique25.00%
75.81%Pourcentage en désavantage numérique85.71%
Meneurs d'équipe
Buts
Cutter Gauthier
7
Passes
Jack Drury
13
Points
Jack Drury
15
Plus/Moins
Jacob Bernard-Docker
8
Philipp GrubauerVictoires
Philipp Grubauer
6
Philipp GrubauerPourcentage d’arrêts
Philipp Grubauer
0.911

Statistiques d’équipe
Buts pour
37
2.85 GFG
Tirs pour
342
26.31 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
10 GF
Début de zone offensive
38.8%
Buts contre
34
2.62 GAA
Tirs contre
359
27.62 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.7%%
6 GA
Début de la zone défensive
39.6%
Informations de l'équipe

Directeur généralDale Lautner
EntraîneurRod Brind'Amour
DivisionOrr
ConférenceEast
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité3,000
Assistance0
Billets de saison3,000


Informations de la formation

Équipe Pro38
Équipe Mineure18
Limite contact 56 / 250
Espoirs12


Historique d'équipe

Saison actuelle6-7
Historique0-0-0
Coupe Stanley0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Evgeny Dadanov0XX100.005335958073766263556468677488830637003632,250,000$
2Jack Drury (R)0X100.005052887964748962816660687145600686702541,725,000$
3John Beecher (R)0X100.00685187768270635581576275694557063660245925,000$
4Taylor Hall0XX100.00503589818083606355565755708082063650335789,167$
5Cutter Gauthier0X100.00403599867181608355744150714555073650215865,000$
6Jaret Anderson-Dolan0XX100.00613594768071605255565368654861073620251775,000$
7Gabriel Landeskog0XX100.007340456671555561424169614476760686203297,000,000$
8Ryan Suzuki (R)0X100.00724769506052705449537069404545073590241775,000$
9Fabian Lysell (R)0X100.00564063675957556242625854625050070590229775,000$
10Alex Steeves (R)0X100.00863599768869605055414162604860073590255834,167$
11Ozzy Wiesblatt (R)0XX100.00614066686260605941565560615050073590239775,000$
12Isaac Ratcliffe0X100.00617548565859616446606543584848060580261775,000$
13Jakob Pelletier (R)0X100.00503595766667605055535159644555073580245863,334$
14Jamieson Rees (R)0X100.004942586460497065645540634345450735702411,250,000$
15Simon Nemec0X100.00514285837190727340695575634560060710215918,333$
16Jacob Bernard-Docker (R)0X100.00544190797181875940615574584564077690243805,000$
17Matthew Robertson (R)0X100.00617870636157556557575166464545061600245797,500$
18Tristan Luneau (R)0X100.004035858265856055405147505445580635902111,250,000$
19Jared McIssac (R)0X100.00635752616250555059475264404545063570253775,000$
20Dmitri Samorukov (R)0X100.007471676159655558504959515348480715702631,400,000$
Rayé
1Samuel Helenius (R)0X100.00565746685858555251654164434545019570221785,000$
2Serron Noel (R)0X100.004669525964456555585861574445450195602452,750,000$
3Alex Beaucage (R)0X100.00504348656364555444685940454545020560235878,333$
4Riley Damiani (R)0X100.00527666546155555055616150454545020550251775,000$
5Zachary Bolduc (R)0X100.00735760455847676356675049424545020550225863,334$
6Ryder Korczak (R)0X100.00355164566162556342554362554545020550225859,167$
7Jacob Perreault (R)0X100.00415357526755555954465449444545020520234775,000$
8Nicholad Moldenhauer (R)0XX100.00505050505050555050505050505050020500219775,000$
9Samu Salminen (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500229775,000$
10Reilly Walsh0X100.00536947656362695950564350564848020560261775,000$
11Lian Bichsel (R)0X100.00483946526753685165575558534545020550215918,333$
12Mikko Kikkonen (R)0X100.00505050505050555050505050505050020500249775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0056506866656362585357545854505305059
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Philipp Grubauer0100.00878287868385868385877877790798403395,900,000$
2Pyotr Kocketkov (R)0100.0086705895897676767689505565079780258775,000$
Rayé
1Justus Annunen (R)0100.0087697993817783818481784745024780253837,500$
2Jakub Skarek (R)0100.0046465847625649555958565754024540253775,000$
3Erik Portillo (R)0100.0050505050505050505050505050024500248775,000$
4Talyn Boyko (R)0100.0050505050505050505050505050024500228775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006861647069666666676960565704266
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rod Brind'Amour80808080808080CAN5861,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jack DrurySaskatoon Blades (HTF)C13213150603235446234.55%1231424.181458350000360049.62%266145000.9500000110
2Cutter GauthierSaskatoon Blades (HTF)LW137815300171943143116.28%526220.164158310110162144.44%9143001.1400000121
3Simon NemecSaskatoon Blades (HTF)D132121468031394519154.44%1539130.12033842000138000%0816000.7200000101
4Evgeny DadanovSaskatoon Blades (HTF)LW/RW136612-400315148263612.50%1633125.4822411350001390050.56%891211000.7200000101
5Jacob Bernard-DockerSaskatoon Blades (HTF)D1345982036533051213.33%1938729.80112842000041110%0410000.4600000111
6John BeecherSaskatoon Blades (HTF)C133583404042326169.38%926020.000338301011152053.37%178105000.6201000011
7Ozzy WiesblattSaskatoon Blades (HTF)C/RW13336-11403124228713.64%324418.78101230000000031.25%1632000.4900000001
8Jakob PelletierSaskatoon Blades (HTF)LW13325100102193333.33%413210.2200000000000050.00%211000.7500000001
9Fabian LysellSaskatoon Blades (HTF)RW13224-2180181583725.00%518013.86112335000000033.33%1236000.4400000000
10Taylor HallSaskatoon Blades (HTF)C/LW13123-3001318209105.00%418013.89000000001160040.32%6255000.3300000000
11Alex SteevesSaskatoon Blades (HTF)C131231002619103510.00%413210.2200000000000040.82%4920000.4500000000
12Ryan SuzukiSaskatoon Blades (HTF)C1320202020731066.67%1725.5700002000000028.57%701000.5500000011
13Tristan LuneauSaskatoon Blades (HTF)D13022-440123312280%1131924.57011125000026000%0410000.1300000000
14Dmitri SamorukovSaskatoon Blades (HTF)D13101-5140342972214.29%1630923.80000025000120100%0112000.0600000000
15Jaret Anderson-DolanSaskatoon Blades (HTF)C/LW13000-40021306550%416512.760000000001000100.00%22200000000000
16Jamieson ReesSaskatoon Blades (HTF)C13000000320000%0312.4300001000000050.00%20000000000000
17Gabriel LandeskogSaskatoon Blades (HTF)LW/RW13000000200000%0100.830000100002000%00000000000000
18Matthew RobertsonSaskatoon Blades (HTF)D13000-3405123010%11128.660000000008000%00000000000000
19Jared McIssacSaskatoon Blades (HTF)D13000-260560000%1755.840000000001000%00000000000000
20Isaac RatcliffeSaskatoon Blades (HTF)LW13000000000000%0000000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne260376299-682038745534211218110.82%130391515.061016265734011252746248.41%6948389000.5101000568
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Philipp GrubauerSaskatoon Blades (HTF)136330.9112.3377301303381670100130200
2Pyotr KocketkovSaskatoon Blades (HTF)10010.8507.83230032090000013000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne146340.9082.4979601333581760101313200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex BeaucageSaskatoon Blades (HTF)RW232001-07-25CANYes192 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm878,333$0$0$No878,333$878,333$878,333$878,333$-----878,333$878,333$878,333$878,333$-----NoNoNoNo-----Lien
Alex SteevesSaskatoon Blades (HTF)C251999-12-10USAYes196 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm834,167$0$0$No834,167$834,167$834,167$834,167$-----834,167$834,167$834,167$834,167$-----NoNoNoNo-----
Cutter GauthierSaskatoon Blades (HTF)LW212004-01-19SWENo189 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm865,000$0$0$No865,000$865,000$865,000$865,000$-----865,000$865,000$865,000$865,000$-----NoNoNoNo-----
Dmitri SamorukovSaskatoon Blades (HTF)D261999-06-16RUSYes188 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm1,400,000$0$0$No1,400,000$1,400,000$-------1,400,000$1,400,000$-------NoNo-------Lien
Erik PortilloSaskatoon Blades (HTF)G242000-09-23SWEYes198 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$--1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Evgeny DadanovSaskatoon Blades (HTF)LW/RW361989-03-12RUSNo189 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm2,250,000$0$0$No2,250,000$2,250,000$-------2,250,000$2,250,000$-------NoNo-------
Fabian LysellSaskatoon Blades (HTF)RW222003-01-19SWEYes172 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-12-10NoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Gabriel Landeskog (contrat à 1 volet)Saskatoon Blades (HTF)LW/RW321992-11-23SWENo215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien
Isaac RatcliffeSaskatoon Blades (HTF)LW261999-02-15CANNo200 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Jack DrurySaskatoon Blades (HTF)C252000-02-03USAYes174 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo42025-03-19FalseFalsePro & Farm1,725,000$0$0$No1,725,000$1,725,000$1,725,000$------1,725,000$1,725,000$1,725,000$------NoNoNo------Lien
Jacob Bernard-DockerSaskatoon Blades (HTF)D242000-06-30CANYes190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm805,000$0$0$No805,000$805,000$-------805,000$805,000$-------NoNo-------Lien
Jacob PerreaultSaskatoon Blades (HTF)RW232002-04-15CANYes192 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo42025-04-01FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------
Jakob PelletierSaskatoon Blades (HTF)LW242001-03-07CANYes170 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm863,334$0$0$No863,334$863,334$863,334$863,334$-----863,334$863,334$863,334$863,334$-----NoNoNoNo-----Lien NHL
Jakub SkarekSaskatoon Blades (HTF)G251999-11-10CZEYes192 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Jamieson ReesSaskatoon Blades (HTF)C242001-02-26CANYes172 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,250,000$0$0$No---------------------------Lien
Jared McIssacSaskatoon Blades (HTF)D252000-03-27CANYes189 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------
Jaret Anderson-DolanSaskatoon Blades (HTF)C/LW251999-09-12CANNo200 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
John BeecherSaskatoon Blades (HTF)C242001-04-05USAYes210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm925,000$0$0$No925,000$925,000$925,000$925,000$-----925,000$925,000$925,000$925,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Justus AnnunenSaskatoon Blades (HTF)G252000-03-11FINYes210 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32024-07-02FalseFalsePro & Farm837,500$0$0$No837,500$837,500$-------837,500$837,500$-------NoNo-------Lien
Lian BichselSaskatoon Blades (HTF)D212004-05-18SUIYes233 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm918,333$0$0$No918,333$918,333$918,333$918,333$-----918,333$918,333$918,333$918,333$-----NoNoNoNo-----
Matthew RobertsonSaskatoon Blades (HTF)D242001-03-09CANYes201 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm797,500$0$0$No797,500$797,500$797,500$797,500$-----797,500$797,500$797,500$797,500$-----NoNoNoNo-----Lien
Mikko KikkonenSaskatoon Blades (HTF)D242001-01-18FINYes200 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Nicholad MoldenhauerSaskatoon Blades (HTF)C/RW212004-05-25CANYes170 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Ozzy WiesblattSaskatoon Blades (HTF)C/RW232002-03-09CANYes183 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Philipp Grubauer (contrat à 1 volet)Saskatoon Blades (HTF)G331991-11-25DEUNo188 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo92024-07-02FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,900,000$0$No5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$-5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$5,900,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Pyotr KocketkovSaskatoon Blades (HTF)G251999-06-25RUSYes205 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$--1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien
Reilly WalshSaskatoon Blades (HTF)D261999-04-21USANo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Riley DamianiSaskatoon Blades (HTF)C252000-03-20CANYes170 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Ryan SuzukiSaskatoon Blades (HTF)C242001-05-28CANYes176 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No---------------------------Lien
Ryder KorczakSaskatoon Blades (HTF)C222002-09-23CANYes174 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm859,167$0$0$No859,167$859,167$859,167$859,167$-----859,167$859,167$859,167$859,167$-----NoNoNoNo-----
Samu SalminenSaskatoon Blades (HTF)C222003-04-09FINYes186 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo9FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$-1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-
Samuel HeleniusSaskatoon Blades (HTF)C222002-11-26FINYes201 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm785,000$0$0$No---------------------------
Serron NoelSaskatoon Blades (HTF)RW242000-08-08CANYes216 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm2,750,000$0$0$No2,750,000$2,750,000$2,750,000$2,750,000$-----2,750,000$2,750,000$2,750,000$2,750,000$-----NoNoNoNo-----Lien
Simon NemecSaskatoon Blades (HTF)D212004-02-15SVKNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm918,333$0$0$No918,333$918,333$918,333$918,333$-----918,333$918,333$918,333$918,333$-----NoNoNoNo-----
Talyn BoykoSaskatoon Blades (HTF)G222002-10-16canYes208 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm775,000$0$0$No775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$775,000$--1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$1,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--
Taylor HallSaskatoon Blades (HTF)C/LW331991-11-14CANNo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm789,167$0$0$No789,167$789,167$789,167$789,167$-----789,167$789,167$789,167$789,167$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Tristan LuneauSaskatoon Blades (HTF)D212004-01-12CANYes175 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12024-07-02FalseFalsePro & Farm1,250,000$0$0$No---------------------------
Zachary BolducSaskatoon Blades (HTF)C222003-02-24CANYes175 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52024-07-02FalseFalsePro & Farm863,334$0$0$No863,334$863,334$863,334$863,334$-----863,334$863,334$863,334$863,334$-----NoNoNoNo-----
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
3824.58192 Lbs6 ft14.761,259,583$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Evgeny DadanovJack DruryFabian Lysell40122
2Cutter GauthierJohn BeecherOzzy Wiesblatt30122
3Jaret Anderson-DolanTaylor HallEvgeny Dadanov20122
4Jakob PelletierAlex SteevesJack Drury10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Simon NemecJacob Bernard-Docker40122
2Tristan LuneauDmitri Samorukov30122
3Simon NemecJacob Bernard-Docker20122
4Simon NemecJacob Bernard-Docker10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Evgeny DadanovJack DruryFabian Lysell60122
2Cutter GauthierJohn BeecherOzzy Wiesblatt40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Simon NemecJacob Bernard-Docker60122
2Tristan LuneauDmitri Samorukov40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeny DadanovJack Drury60122
2John BeecherCutter Gauthier40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Simon NemecJacob Bernard-Docker60122
2Tristan LuneauDmitri Samorukov40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evgeny Dadanov60122Simon NemecJacob Bernard-Docker60122
2Jack Drury40122Tristan LuneauDmitri Samorukov40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeny DadanovJack Drury60122
2John BeecherCutter Gauthier40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Simon NemecJacob Bernard-Docker60122
2Tristan LuneauDmitri Samorukov40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Evgeny DadanovJack DruryFabian LysellSimon NemecJacob Bernard-Docker
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Evgeny DadanovJack DruryFabian LysellSimon NemecJacob Bernard-Docker
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan Suzuki, Jamieson Rees, Taylor HallRyan Suzuki, Jamieson ReesTaylor Hall
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Simon Nemec, Jacob Bernard-Docker, Tristan LuneauSimon NemecJacob Bernard-Docker, Tristan Luneau
Tirs de pénalité
Evgeny Dadanov, Jack Drury, John Beecher, Cutter Gauthier, Taylor Hall
Gardien
#1 : Philipp Grubauer, #2 : Pyotr Kocketkov
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Evgeny Dadanov, Jack Drury, John Beecher, Cutter Gauthier, Taylor Hall, Jaret Anderson-Dolan, Alex Steeves, Fabian Lysell, Ozzy Wiesblatt, Ryan Suzuki
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Simon Nemec, Jacob Bernard-Docker, Tristan Luneau, Dmitri Samorukov, Matthew Robertson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Jacksonville Lizard Kings7430000023176312000001011-143100000136780.57123386101692021868413811010195824220423626.09%21385.71%014026952.04%12327544.73%7315048.67%247113281141269132
2Lillehammer IK624000001417-33210000097230300000510-540.33314243810692021568413811010164484018317423.53%21385.71%114026952.04%12327544.73%7315048.67%247113281141269132
Total1367000003734363300000191817340000018162120.4623762991169202342841381101035913082387401025.00%42685.71%114026952.04%12327544.73%7315048.67%247113281141269132
_Since Last GM Reset1367000003734363300000191817340000018162120.4623762991169202342841381101035913082387401025.00%42685.71%114026952.04%12327544.73%7315048.67%247113281141269132
_Vs Conference1367000003734363300000191817340000018162120.4623762991169202342841381101035913082387401025.00%42685.71%114026952.04%12327544.73%7315048.67%247113281141269132
_Vs Division667000001417-33330000097233400000510-5121.00014243810692021568413811010164484018317423.53%21385.71%114026952.04%12327544.73%7315048.67%247113281141269132

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1312OTL13762993423591308238711
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
136700003734
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
63300001918
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73400001816
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
420400
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
401025.00%42685.71%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
841381101069202
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
14026952.04%12327544.73%7315048.67%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
247113281141269132


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Saskatoon Blades2Jacksonville Lizard Kings0WSommaire du match
26Saskatoon Blades6Jacksonville Lizard Kings1WSommaire du match
310Jacksonville Lizard Kings3Saskatoon Blades1LSommaire du match
414Jacksonville Lizard Kings7Saskatoon Blades6LXSommaire du match
518Saskatoon Blades1Jacksonville Lizard Kings2LXSommaire du match
622Jacksonville Lizard Kings1Saskatoon Blades3WSommaire du match
726Saskatoon Blades4Jacksonville Lizard Kings3WXSommaire du match
829Saskatoon Blades1Lillehammer IK3LSommaire du match
931Saskatoon Blades1Lillehammer IK2LXSommaire du match
1033Lillehammer IK1Saskatoon Blades3WSommaire du match
1135Lillehammer IK2Saskatoon Blades3WXSommaire du match
1237Saskatoon Blades3Lillehammer IK5LSommaire du match
1339Lillehammer IK4Saskatoon Blades3LXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité20001000
Prix des billets3515
Assistance00
Assistance PCT0.00%0.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
35 0 - 0.00% 0$0$3000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
0$ 3,496,417$ 3,496,417$ 1,000,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$




Saskatoon Blades Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Saskatoon Blades Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Saskatoon Blades Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Saskatoon Blades Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Saskatoon Blades Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA