Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Buffalo Sabres
GP: 11 | W: 4 | L: 7
GF: 22 | GA: 35 | PP%: 25.00% | PK%: 78.26%
DG: | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 70

Centre de jeu
Montreal Canadiens
11-5-0, 22pts
1
FINAL
0 Buffalo Sabres
4-7-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceL4
6-3-0Fiche domicile2-3-0
5-2-0Fiche visiteur2-4-0
6-2-2Derniers 10 matchs3-7-0
3.19Buts par match 2.00
2.19Buts contre par match 3.18
20.59%Pourcentage en avantage numérique25.00%
73.33%Pourcentage en désavantage numérique78.26%
Montreal Canadiens
11-5-0, 22pts
5
FINAL
0 Buffalo Sabres
4-7-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceL4
6-3-0Fiche domicile2-3-0
5-2-0Fiche visiteur2-4-0
6-2-2Derniers 10 matchs3-7-0
3.19Buts par match 2.00
2.19Buts contre par match 3.18
20.59%Pourcentage en avantage numérique25.00%
73.33%Pourcentage en désavantage numérique78.26%
Meneurs d'équipe
Roope HintzButs
Roope Hintz
4
Roope HintzPasses
Roope Hintz
5
Roope HintzPoints
Roope Hintz
9
Miro HeiskanenPlus/Moins
Miro Heiskanen
2
Linus UllmarkVictoires
Linus Ullmark
4
Linus UllmarkPourcentage d’arrêts
Linus Ullmark
0.903

Statistiques d’équipe
Buts pour
22
2.00 GFG
Tirs pour
257
23.36 Avg
Pourcentage en avantage numérique
25.0%
4 GF
Début de zone offensive
32.3%
Buts contre
35
3.18 GAA
Tirs contre
350
31.82 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.3%%
5 GA
Début de la zone défensive
44.2%
Informations de l'équipe

Directeur général
EntraîneurLindy Ruff
DivisionAtlantic Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineRoope Hintz
Assistant #1Alex Killorn
Assistant #2Matt Grzelcyk


Informations de l’aréna

NomKeyBank Center
Capacité19,070
Assistance19,038
Billets de saison13,349


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure29
Limite contact 50 / 65
Espoirs39


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour9,859,700$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel259,191,095$
Compte bancaire projeté259,191,095$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Roope Hintz (C)0XX100.0052359286828497808276787183607307878028148,450,000$
2Jonathan Drouin0XXX100.005735908576869580707870688064760787603012,500,000$
3Alex Killorn (A)0XX100.006535778575887676557073708088890757603536,250,000$
4Michael Rasmussen0X100.006640838180809171666966787648650787302683,200,000$
5Luke Kunin0XX100.007483728079819365676064747356700787102722,750,000$
6Hudson Fasching0X100.00553596787873606055655970706470078670292775,000$
7Boris Katchouk0X100.00663594788172715555596173695263076660271775,000$
8Austin Czarnik0X100.00453590746566605066535162647672078610323775,000$
9Colin White0XX100.005435957575686050555151656456640786102814,750,000$
10Elmer Soderblom0X100.00433760576861676465496469534545078600232873,333$
11Luka Burzan (R)0X100.00527664496264605940686844474545067580253775,000$
12Miro Heiskanen0X100.0061358689729986904086659172487507883025108,450,000$
13Rasmus Andersson0X100.005540848677999478407463786760800787802834,550,000$
14Jackson LaCombe0X100.00593590816389866840665281604565078730244925,000$
15Matt Grzelcyk (A)0X100.005542848067857663406253725968780787103122,750,000$
16Alex Petrovic0X100.00523599778375605040413850497677078610334775,000$
17Ethan Prow0X100.00756161526348586345705249417676078600321775,000$
18Jacob Larsson0X100.00585367466262686653485768525656077600284775,000$
Rayé
1Filip Hallander0X100.00567465696346546749705470444545064620243775,000$
Équipe Mineure
1Adam Gaudette0X100.00603549747168605055414161606066051570283775,000$
2Brett Murray (R)0X100.00603574748965605055414158605260042570262775,000$
3Ivan Lodnia (R)0X100.00715770556358515261555963524848058570254775,000$
4Ty Ronning0X100.00524371695364626141545651625350030570281775,000$
5Jeremiah Addison0X100.00655566557154545850555855555050034560283775,000$
6Blake Murray (R)0X100.00604068626357575747545454575050052560234775,000$
7Travis Barron (R)0XX100.00477250506861475259666640525252038560262775,000$
8Nolan Foote (R)0X100.00403599777269605055415350644558052560242825,000$
9Zayde Wisdom (R)0X100.00497758617061536652565642474545065560232797,500$
10Lukas Jasek0X100.00503575715268705046524748546048052550273775,000$
11Linus Karlsson (R)0X100.00423599756769605055414153604860052550252775,000$
12Linus Weissbach (R)0X100.00585162586550485852515554435252052550274775,000$
13Brennan Othmann (R)0X100.00493599747267605055414150604551052540224863,333$
14Timothy Gettinger (R)0X100.00378068616464476154416641475252050540271775,000$
15Jackson Blake (R)0X100.00403599795680605055414150604557052540215905,833$
16Ben McCartney (R)0X100.00666553466250576749484563484545053540231775,000$
17Shea Weber0X100.00376669517065616548426343429999054590394775,000$
18David Quennville (R)0X100.00593575706454655345514954407358052590274775,000$
19Lucas Johansen0X100.00403582786578605040483854495668050590274775,000$
20Jared McIssac (R)0X100.00635752616250595059475264404545052570251775,000$
21Oskari Laaksonen (R)0X100.00697263575950525044636755474848063570251853,333$
22Lian Bichsel (R)0X100.00483946526753685165575558534545051550214950,000$
23Ronald Attard (R)0X100.00673758646564576348445944454541030550262850,000$
24Dmitry Kuzmin (R)0X100.00667962456850516755414360544545037550223795,556$
25Joey Keane (R)0X100.00603651496365665545564344554848033520251809,166$
26Frederic Allard0X100.00487367515953475645426645425656020520271775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0056487467686765605255555957556006061
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Linus Ullmark0100.00918790939088918991908870770788803125,000,000$
2Adin Hill0100.00888287958684878687878460600788402924,900,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Jakub Dobes (R)0100.0063625866655364626160496668048620242925,000$
2Joe Vrbetic (R)0100.0049516870546567524265624048073570221775,000$
3Maksim Zhukov (R)0100.0057606746504660475345556960020530251775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007068747469677467676968616305969
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Lindy Ruff80808080808080CAN719950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Roope HintzBuffalo SabresC/LW11459-320625437159.30%422020.03213313000070149.43%263127000.8200000000
2Hudson FaschingBuffalo SabresRW11358-200141923141213.04%418516.850111150111201038.89%3687000.8600000201
3Alex KillornBuffalo SabresLW/RW11156-31002011185115.56%520818.96011413000000029.41%1755000.5800000000
4Jonathan DrouinBuffalo SabresC/LW/RW11235-50013103712275.41%726524.16101490001140030.00%30147000.3800000010
5Rasmus AnderssonBuffalo SabresD11325-36013262710811.11%2229627.00101316011018100%0812000.3400000011
6Michael RasmussenBuffalo SabresC11145-54020183117223.23%621319.38011010000090045.52%14574000.4700000000
7Jackson LaCombeBuffalo SabresD11044-8005208360%1421419.5302209000015000%0118000.3700000000
8Colin WhiteBuffalo SabresC/RW11224-300813102720.00%214813.4900002000000033.33%313000.5400000101
9Luke KuninBuffalo SabresC/RW11404-46011161551226.67%821519.620001101011181034.29%35411100.3700000020
10Luka BurzanBuffalo SabresC11033-3209664100%314613.3400000000000025.00%6030000.4100000000
11Elmer SoderblomBuffalo SabresLW11112-1006650020.00%1847.640000200000000%112000.4800000000
12Boris KatchoukBuffalo SabresLW11022-60012188680%718616.9400000000000050.00%1275000.2100000000
13Miro HeiskanenBuffalo SabresD11011200194220%2736.6900000000015000%000000.2700000000
14Ethan ProwBuffalo SabresD11101-12051101100.00%414613.300000000000100%001000.1400000000
15Jacob LarssonBuffalo SabresD11011-11005104320%1014613.320000000000000%007000.1400000000
16Alex PetrovicBuffalo SabresD11000-500278230%822620.580000900002000%01500000000000
17Matt GrzelcykBuffalo SabresD11000-840375160%1022320.35000017000019000%00900000000000
18Austin CzarnikBuffalo SabresC11000-200224140%2726.5500000000000058.62%292100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne198223860-61460155224257941568.56%119327516.5446101613312331444143.58%63174104100.3700000343
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Linus UllmarkBuffalo Sabres114600.9033.1060000313181181000110120
2Adin HillBuffalo Sabres20100.8754.075900432120000011000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne134700.9003.1866000353501301001111120


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adin Hill (contrat à 1 volet)Buffalo SabresG291996-05-11CANNo214 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo22024-01-20FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$0$No4,900,000$--------4,900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alex Killorn (contrat à 1 volet)Buffalo SabresLW/RW351989-09-14CANNo194 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$0$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Alex PetrovicBuffalo SabresD331992-03-03CANNo216 Lbs6 ft4NoNoFree Agent2024-08-15NoNo42025-03-29FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------Lien
Austin CzarnikBuffalo SabresC321992-12-12USANo170 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo32024-08-01FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Boris KatchoukBuffalo SabresLW271998-06-18CANNo206 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12025-03-16FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Colin White (contrat à 1 volet)Buffalo SabresC/RW281997-01-30USANo194 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-01-18NoNo1FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Elmer SoderblomBuffalo SabresLW232001-07-05SWENo246 Lbs6 ft8NoNoTrade2024-04-01NoNo22024-01-16FalseFalsePro & Farm873,333$873,333$0$No873,333$--------873,333$--------No--------
Ethan ProwBuffalo SabresD321992-11-17USANo182 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No---------------------------Lien
Filip HallanderBuffalo SabresC242000-06-29SWENo190 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo32024-08-01FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Hudson FaschingBuffalo SabresRW291995-07-28USANo204 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo22024-01-20FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------
Jackson LaCombeBuffalo SabresD242001-01-09USANo171 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo42025-03-16FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------
Jacob LarssonBuffalo SabresD281997-04-29SWENo193 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo42025-03-29FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------Lien
Jonathan Drouin (contrat à 1 volet)Buffalo SabresC/LW/RW301995-03-28CANNo198 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12024-07-21FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Linus Ullmark (contrat à 1 volet)Buffalo SabresG311993-07-31SWENo212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$--------5,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Luka BurzanBuffalo SabresC252000-01-07CANYes184 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo32024-08-01FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Luke KuninBuffalo SabresC/RW271997-12-04USANo197 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-04-01NoNo22025-03-16FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$0$No2,750,000$--------2,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matt Grzelcyk (contrat à 1 volet)Buffalo SabresD311994-01-05USANo176 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo22025-03-16FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$0$No2,750,000$--------2,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Michael Rasmussen (contrat à 1 volet)Buffalo SabresC261999-04-17CANNo211 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo82025-03-16FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$0$No3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$--3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Miro Heiskanen (contrat à 1 volet)Buffalo SabresD251999-07-18FINNo195 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo102024-07-21FalseFalsePro & Farm8,450,000$8,450,000$0$No8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$775,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$6,356,818$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Rasmus Andersson (contrat à 1 volet)Buffalo SabresD281996-10-27SWENo202 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm4,550,000$4,550,000$0$No4,550,000$4,550,000$-------4,550,000$4,550,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Roope Hintz (contrat à 1 volet)Buffalo SabresC/LW281996-11-17FINNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo142024-01-20FalseFalsePro & Farm8,450,000$8,450,000$0$No8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$8,450,000$775,000$775,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$5,380,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2128.33199 Lbs6 ft23.572,930,873$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
61,548,333$52,748,333$35,700,000$22,575,000$20,100,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan DrouinRoope HintzAlex Killorn40122
2Boris KatchoukMichael RasmussenLuke Kunin30122
3Colin WhiteLuka BurzanHudson Fasching20122
4Jonathan DrouinAustin CzarnikElmer Soderblom10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alex PetrovicRasmus Andersson40122
2Jackson LaCombeMatt Grzelcyk30122
3Ethan ProwJacob Larsson20122
4Miro HeiskanenRasmus Andersson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex KillornHudson FaschingRoope Hintz60122
2Jonathan DrouinMichael RasmussenLuke Kunin40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matt GrzelcykRasmus Andersson60122
2Jackson LaCombeAlex Petrovic40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Luke KuninHudson Fasching60122
2Jonathan DrouinMichael Rasmussen40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matt GrzelcykRasmus Andersson60122
2Jackson LaCombeMiro Heiskanen40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Hudson Fasching60122Alex PetrovicRasmus Andersson60122
2Michael Rasmussen40122Jackson LaCombeMatt Grzelcyk40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Luke KuninHudson Fasching60122
2Jonathan DrouinMichael Rasmussen40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Matt GrzelcykRasmus Andersson60122
2Jackson LaCombeAlex Petrovic40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jonathan DrouinRoope HintzAlex KillornAlex PetrovicRasmus Andersson
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jonathan DrouinRoope HintzAlex KillornAlex PetrovicRasmus Andersson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Michael Rasmussen, Hudson Fasching, Jonathan DrouinMichael Rasmussen, Hudson FaschingJonathan Drouin
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Rasmus Andersson, Matt Grzelcyk, Jackson LaCombeRasmus AnderssonRasmus Andersson, Jackson LaCombe
Tirs de pénalité
Hudson Fasching, Jonathan Drouin, Roope Hintz, Michael Rasmussen, Luke Kunin
Gardien
#1 : Linus Ullmark, #2 : Adin Hill
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Boris Katchouk, Roope Hintz, Alex Killorn, Michael Rasmussen, Luke Kunin, Hudson Fasching, Jonathan Drouin, Elmer Soderblom, Austin Czarnik, Colin White
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Miro Heiskanen, Rasmus Andersson, Jackson LaCombe, Ethan Prow, Jacob Larsson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Montreal Canadiens40400000011-112020000006-62020000005-500.000000000000591915250144511651500.00%8187.50%09120444.61%11827942.29%6614844.59%6637109356329
2Toronto Maple Leafs743000002224-232100000770422000001517-280.5712238600039821984670793206683010411436.36%15473.33%19120444.61%11827942.29%6614844.59%137761556312863
Total1147000002235-1352300000713-6624000001522-780.364223860003982257658510433501194615516425.00%23578.26%19120444.61%11827942.29%6614844.59%2041132659919292
_Since Last GM Reset1147000002235-1352300000713-6624000001522-780.364223860003982257658510433501194615516425.00%23578.26%19120444.61%11827942.29%6614844.59%2041132659919292
_Vs Conference1147000002235-1352300000713-6624000001522-780.364223860003982257658510433501194615516425.00%23578.26%19120444.61%11827942.29%6614844.59%2041132659919292
_Vs Division1147000002235-1352300000713-6624000001522-780.364223860003982257658510433501194615516425.00%23578.26%19120444.61%11827942.29%6614844.59%2041132659919292

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
118L42238602573501194615500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
114700002235
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5230000713
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001522
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
370000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
16425.00%23578.26%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
658510433982
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9120444.61%11827942.29%6614844.59%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2041132659919292


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
12Buffalo Sabres4Toronto Maple Leafs2WSommaire du match
210Buffalo Sabres4Toronto Maple Leafs6LSommaire du match
318Toronto Maple Leafs2Buffalo Sabres3WXSommaire du match
426Toronto Maple Leafs1Buffalo Sabres2WXSommaire du match
534Buffalo Sabres3Toronto Maple Leafs6LSommaire du match
642Toronto Maple Leafs4Buffalo Sabres2LSommaire du match
750Buffalo Sabres4Toronto Maple Leafs3WSommaire du match
857Buffalo Sabres0Montreal Canadiens1LSommaire du match
961Buffalo Sabres0Montreal Canadiens4LSommaire du match
1065Montreal Canadiens1Buffalo Sabres0LSommaire du match
1169Montreal Canadiens5Buffalo Sabres0LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020005170900
Prix des billets105603825210
Assistance30,00025,00010,00025,6904,500
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%99.38%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 19038 - 99.83% 1,971,940$9,859,700$19070100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 61,548,333$ 61,548,333$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 259,191,095$ 259,191,095$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Roope HintzAGE:28PO:0OV:78
Jonathan DrouinAGE:30PO:0OV:76
Alex KillornAGE:35PO:0OV:76
Boris KatchoukAGE:27PO:0OV:66
Elmer SoderblomAGE:23PO:0OV:60
Brett Murray (R)AGE:26PO:0OV:57
Jeremiah AddisonAGE:28PO:0OV:56
Travis Barron (R)AGE:26PO:0OV:56
Nolan Foote (R)AGE:24PO:0OV:56
Linus Weissbach (R)AGE:27PO:0OV:55
Brennan Othmann (R)AGE:22PO:0OV:54
Timothy Gettinger (R)AGE:27PO:0OV:54
Ben McCartney (R)AGE:23PO:0OV:54
Roope HintzAGE:28PO:0OV:78
Jonathan DrouinAGE:30PO:0OV:76
Michael RasmussenAGE:26PO:0OV:73
Luke KuninAGE:27PO:0OV:71
Filip HallanderAGE:24PO:0OV:62
Austin CzarnikAGE:32PO:0OV:61
Colin WhiteAGE:28PO:0OV:61
Luka Burzan (R)AGE:25PO:0OV:58
Adam GaudetteAGE:28PO:0OV:57
Blake Murray (R)AGE:23PO:0OV:56
Travis Barron (R)AGE:26PO:0OV:56
Zayde Wisdom (R)AGE:23PO:0OV:56
Linus Karlsson (R)AGE:25PO:0OV:55
Jonathan DrouinAGE:30PO:0OV:76
Alex KillornAGE:35PO:0OV:76
Luke KuninAGE:27PO:0OV:71
Hudson FaschingAGE:29PO:0OV:67
Colin WhiteAGE:28PO:0OV:61
Ivan Lodnia (R)AGE:25PO:0OV:57
Ty RonningAGE:28PO:0OV:57
Lukas JasekAGE:27PO:0OV:55
Jackson Blake (R)AGE:21PO:0OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Miro HeiskanenAGE:25PO:0OV:83
Rasmus AnderssonAGE:28PO:0OV:78
Jackson LaCombeAGE:24PO:0OV:73
Matt GrzelcykAGE:31PO:0OV:71
Alex PetrovicAGE:33PO:0OV:61
Ethan ProwAGE:32PO:0OV:60
Jacob LarssonAGE:28PO:0OV:60
Shea WeberAGE:39PO:0OV:59
David Quennville (R)AGE:27PO:0OV:59
Lucas JohansenAGE:27PO:0OV:59
Jared McIssac (R)AGE:25PO:0OV:57
Oskari Laaksonen (R)AGE:25PO:0OV:57
Lian Bichsel (R)AGE:21PO:0OV:55
Ronald Attard (R)AGE:26PO:0OV:55
Dmitry Kuzmin (R)AGE:22PO:0OV:55
Frederic AllardAGE:27PO:0OV:52
Joey Keane (R)AGE:25PO:0OV:52
Linus UllmarkAGE:31PO:0OV:88
Adin HillAGE:29PO:0OV:84
Jakub Dobes (R)AGE:24PO:0OV:62
Joe Vrbetic (R)AGE:22PO:0OV:57
Maksim Zhukov (R)AGE:25PO:0OV:53

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Antoine DorionBuffalo Sabres20242130Lien
Austin BurnevikBuffalo Sabres20241950Lien
Basile SansonnensBuffalo Sabres20242240Lien
Brady ClevelandBuffalo Sabres2023580Lien
Brandon CrawleyBuffalo Sabres00
Casper NassenBuffalo Sabres20232180Lien
Daniil OrlovBuffalo Sabres00
Dmitry SokolovBuffalo Sabres00
Dominic DiVincentiisBuffalo Sabres00
Dominic JamesBuffalo Sabres00
Elliot EkefjardBuffalo Sabres00
Gabe SmithBuffalo Sabres20241170Lien
Garrett BrownBuffalo Sabres00
Iyla SafonovBuffalo Sabres00
Jarret TyszkaBuffalo Sabres00
Jordan GustafsonBuffalo Sabres00
Kalem ParkerBuffalo Sabres20231860Lien
Linus Lindstrand CronholmBuffalo Sabres00
Ludvig JanssonBuffalo Sabres00
Luke TuchBuffalo Sabres00
Makar KhaninBuffalo Sabres20242150Lien
Markus NurmiBuffalo Sabres00
Max GrahamBuffalo Sabres20241490Lien
Nicolas MattinenBuffalo Sabres00
Parker FooBuffalo Sabres00
Rico GredigBuffalo Sabres20242000Lien
Sacha BoisvertBuffalo Sabres2024210Lien
Sam McCueBuffalo Sabres20242200Lien
Sebastian SoiniBuffalo Sabres20241510Lien
Stanislav YarovoiBuffalo Sabres20231350Lien
Stepan GorbunovBuffalo Sabres20241810Lien
Tanner HenricksBuffalo Sabres20241110Lien
Tanner MolendykBuffalo Sabres2023260Lien
Terik ParascakBuffalo Sabres2024200Lien
Ty MuellerBuffalo Sabres20231220Lien
Ty YoungBuffalo Sabres00
Viggo GustafssonBuffalo Sabres2024850Lien
William NichollBuffalo Sabres20242030Lien
Yegor SidorovBuffalo Sabres2023900Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
22
24
25
26
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Buffalo Sabres Historique de transactions

[6/21/2025 6:08:25 AM] Buffalo Sabres was eliminated at round 2 of year 21.
[6/15/2025 5:42:07 PM] Rochester Americans didn't make playoff for year 21.
[3/29/2025 9:43:09 AM] Blake Murray signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:43:09 AM] Blake Murray was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:39:29 AM] Linus Weissbach signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:39:29 AM] Linus Weissbach was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:39:22 AM] Ivan Lodnia signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:39:22 AM] Ivan Lodnia was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:39:16 AM] Lucas Johansen signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:39:16 AM] Lucas Johansen was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:39:07 AM] David Quennville signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:39:07 AM] David Quennville was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:39:00 AM] Shea Weber signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:39:00 AM] Shea Weber was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:38:53 AM] Jacob Larsson signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:38:53 AM] Jacob Larsson was added to Buffalo Sabres.
[3/29/2025 9:38:43 AM] Alex Petrovic signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:38:43 AM] Alex Petrovic was added to Buffalo Sabres.
[2/4/2025 3:28:15 PM] Buffalo Sabres was eliminated at round 1 of year 20.
[1/29/2025 7:15:35 AM] Rochester Americans didn't make playoff for year 20.
[8/17/2024 7:42:52 AM] TRADE : From Buffalo Sabres to Los Angeles Kings : Carey Price (64).
[8/1/2024 4:57:07 PM] Lukas Jasek was added to Buffalo Sabres.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Luka Burzan was added to Buffalo Sabres.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Austin Czarnik was added to Buffalo Sabres.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Filip Hallander was added to Buffalo Sabres.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Adam Gaudette was added to Buffalo Sabres.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Jeremiah Addison was added to Buffalo Sabres.
[7/28/2024 6:40:17 AM] Joe Vrbetic was added to Buffalo Sabres.
[7/28/2024 6:40:17 AM] Dmitry Kuzmin was added to Buffalo Sabres.
[7/21/2024 9:11:52 AM] Frederic Allard was added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Basile Sansonnens has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Sam McCue has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Makar Khanin has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Antoine Dorion has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] William Nicholl has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Rico Gredig has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Austin Burnevik has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Stepan Gorbunov has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Sebastian Soini has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Max Graham has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Gabe Smith has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Tanner Henricks has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Viggo Gustafsson has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Sacha Boisvert has been added to Buffalo Sabres.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Terik Parascak has been added to Buffalo Sabres.
[7/5/2024 11:08:11 AM] Jackson Blake was added to Buffalo Sabres.
[7/5/2024 11:06:36 AM] Yan-Pavel Laplante was released.
[7/5/2024 11:06:36 AM] Yan-Pavel Laplante retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 11:04:49 AM] Tim Soderlund was released.
[7/5/2024 11:04:49 AM] Tim Soderlund retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:56:16 AM] Nikita Gusev was released.
[7/5/2024 10:56:16 AM] Nikita Gusev retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:46:51 AM] John Nyberg was released.
[7/5/2024 10:46:51 AM] John Nyberg retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:45:47 AM] Jesse Joensuu was released.
[7/5/2024 10:45:47 AM] Jesse Joensuu retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:44:42 AM] Jakub Kindl was released.
[7/5/2024 10:44:42 AM] Jakub Kindl retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:42:13 AM] German Rubtsov was released.
[7/5/2024 10:42:13 AM] German Rubtsov retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:38:28 AM] Connor Hurley was released.
[7/5/2024 10:38:28 AM] Connor Hurley retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:14:52 AM] Alexander Volkov was released.
[7/5/2024 10:14:52 AM] Alexander Volkov retired from Buffalo Sabres
[7/5/2024 10:14:15 AM] Alexander Avtsin was released.
[7/5/2024 10:14:15 AM] Alexander Avtsin retired from Buffalo Sabres
[6/14/2024 3:57:13 PM] Rochester Americans didn't make playoff for year 19.
[6/14/2024 3:57:13 PM] Buffalo Sabres didn't make playoff for year 19.
[4/1/2024 8:30:49 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Detroit Red Wings : Anze Kopitar (85).
[4/1/2024 8:30:49 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Buffalo Sabres : Luke Kunin (72), Elmer Soderblom (65).
[1/31/2024 3:50:51 PM] Nikita Gusev signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 3:50:51 PM] Nikita Gusev was added to Buffalo Sabres.
[1/31/2024 3:50:38 PM] Alexander Avtsin signed with Buffalo Sabres for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 3:50:38 PM] Alexander Avtsin was added to Buffalo Sabres.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Reto Berra was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Saku Maenalanen was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Corbin McPherson was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Patric Hornqvist was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Devante Stephens was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Andrew Ladd was released.
[1/20/2024 12:25:36 PM] Hudson Fasching was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Robert Mastrosimone was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Ronald Attard was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Brennan Othmann was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Linus Karlsson was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Jackson Lacombe was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Jakub Dobes was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Michael Karow was added to Buffalo Sabres.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Lian Bichsel was added to Buffalo Sabres.
[1/18/2024 5:57:56 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Arizona Coyotes : Matt Benning (74), Oskar Steen (58).
[1/18/2024 5:57:56 PM] TRADE : From Arizona Coyotes to Buffalo Sabres : Colin White (69).
[1/18/2024 5:54:22 PM] General Manager Change : Buffalo Sabres fired general manager Tyler Villeneuve
[1/15/2024 1:28:57 PM] General Manager Change : Buffalo Sabres hired general manager Tyler Villeneuve
[12/18/2023 9:21:24 AM] Buffalo Sabres was eliminated at round 1 of year 18.
[12/12/2023 11:52:15 AM] Rochester Americans didn't make playoff for year 18.
[11/20/2023 7:00:13 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Buffalo Sabres : Tanner Molendyk (P).
[11/20/2023 7:00:13 PM] TRADE : From Buffalo Sabres to Edmonton Oilers : Ryan O'Reilly (76).
[11/12/2023 12:22:44 AM] TRADE : From Buffalo Sabres to Edmonton Oilers : Tanner Molendyk (P).
[11/12/2023 12:22:44 AM] TRADE : From Edmonton Oilers to Buffalo Sabres : Ryan O'Reilly (76).
[11/12/2023 12:22:16 AM] TRADE : From New York Rangers to Buffalo Sabres : Conor Sheary (75).
[7/30/2023 7:48:37 AM] Max McCormick was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Ben Youds was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Buffalo Sabres Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Buffalo Sabres Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Buffalo Sabres Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Buffalo Sabres Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Buffalo Sabres Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA