Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

New Jersey Devils
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 14 | GA: 20 | PP%: 12.50% | PK%: 94.44%
DG: Greg Thompson | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76

Centre de jeu
Tampa Bay Lightning
7-6-0, 14pts
2
FINAL
1 New Jersey Devils
2-4-0, 4pts
Team Stats
L2SéquenceOTL1
3-3-0Fiche domicile1-2-0
4-3-0Fiche visiteur1-2-0
5-5-0Derniers 10 matchs2-3-1
3.38Buts par match 2.33
3.23Buts contre par match 3.33
20.00%Pourcentage en avantage numérique12.50%
73.33%Pourcentage en désavantage numérique94.44%
New Jersey Devils
2-4-0, 4pts
3
FINAL
4 Tampa Bay Lightning
7-6-0, 14pts
Team Stats
OTL1SéquenceL2
1-2-0Fiche domicile3-3-0
1-2-0Fiche visiteur4-3-0
2-3-1Derniers 10 matchs5-5-0
2.33Buts par match 3.38
3.33Buts contre par match 3.23
12.50%Pourcentage en avantage numérique20.00%
94.44%Pourcentage en désavantage numérique73.33%
Meneurs d'équipe
Seth JarvisButs
Seth Jarvis
4
Seth JarvisPasses
Seth Jarvis
3
Seth JarvisPoints
Seth Jarvis
7
Plus/Moins
Cameron York
2
Scott WedgewoodVictoires
Scott Wedgewood
2
Scott WedgewoodPourcentage d’arrêts
Scott Wedgewood
0.879

Statistiques d’équipe
Buts pour
14
2.33 GFG
Tirs pour
143
23.83 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.5%
1 GF
Début de zone offensive
32.8%
Buts contre
20
3.33 GAA
Tirs contre
162
27.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
94.4%%
1 GA
Début de la zone défensive
39.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralGreg Thompson
EntraîneurPierre McGuire
DivisionMetropolitan Division
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPrudential Center
Capacité16,514
Assistance16,501
Billets de saison11,560


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure35
Limite contact 58 / 65
Espoirs21


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour7,802,450$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel281,874,763$
Compte bancaire projeté281,874,763$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Timo Meier0XX100.0072418386878583806672917683607408380028138,800,000$
2Dylan Strome0X100.005235928675869985868075668356720377802885,000,000$
3Seth Jarvis0X100.0070359587668898836476808184456308378023167,420,087$
4Jean-Gabriel Pageau0XX100.007840958174829969896963787476800837603245,000,000$
5Owen Tippett0X100.0073359585828394785571777682486708376026166,200,000$
6Jake DeBrusk0X100.0066359383768497735568707578607308375028145,500,000$
7Ross Colton0XX100.007140808277779768776867737560700837302844,000,000$
8Matty Beniers0X100.0061359283658693747869677077456208372022147,142,857$
9Ryan Donato0XX100.006846918074779465606563707360700837002923,500,000$
10Sam Lafferty0X100.007635897877739558596064747164700837003042,000,000$
11Derek Ryan0XX100.00613596737169855379595872679986083690381900,000$
12Moritz Seider0X100.0085408385819599804075639168456808383024148,550,000$
13Noah Dobson0X100.006235888972999593409365857345730838202514,000,000$
14Ryan Suter0X100.00583590777988996640645285599997052791404800,000$
15Brett Pesce0X100.0055359283779185684063548461688008377030125,500,000$
16Cameron York0X100.005735858565969974406864816645690837602421,600,000$
17Trevor van Riemsdyk0X100.005235938171888566406550845980850837603343,000,000$
18Dylan Samberg (R)0X100.005840857982819461406550835748660837402611,400,000$
Rayé
1Craig Smith0XX100.00544088787969915455606368698880055690352999,999$
2Jack Johnson0X100.00553587778979976140625271589689059740381800,000$
Équipe Mineure
1Will Cuylle0X100.00825582788571985655596472704555072680232828,333$
2Nathan Walker0X100.007553897876716057556063767068710726803142,000,000$
3Mark Kastelic (R)0X100.00708174759364765077585975664858073660261835,000$
4Reese Johnson (R)0X100.00767475767871605270575769665263063640263775,000$
5Logan Shaw0X100.00706258526552655863606766427676077630321775,000$
6Jansen Harkins0X100.006344877571656050555954726556620686302841,000,000$
7Nikita Chibrikov (R)0X100.00713599837371606255417454754553068620225875,833$
8Kyle Criscuolo0X100.00526561636563465257656548457676053600333775,000$
9Henri Nikkanen (R)0X100.006240696166616259515754575850500685802442,000,000$
10Justin Richards (R)0X100.00417553666647606046564469495252049580273775,000$
11Vladislav Firstov (R)0X100.00425059656155635852475967514545072580241925,000$
12Xavier Bourgault (R)0X100.00624768645859465144625266454545068570221925,000$
13Chaz Lucius (R)0X100.00614068626354535747545455575050068560223894,167$
14Luke Philp0X100.00704355526556686744515140426464068560293775,000$
15Kirill Tyutyayev (R)0X100.00574069655959595740545454585050069560242900,000$
16Justin Sourdif (R)0X100.00493599747066605055414156604553032550231847,500$
17Nathan Beaulieu0X100.00667366738183846940646074678676052740321775,000$
18Carl Dahlstrom0X100.005035778276677080404850724068690717003042,000,000$
19Jacob Bernard-Docker (R)0X100.00544190797181875940615574584564068690241805,000$
20Shakir Mukhamadullin (R)0X100.00543565837193606240553863534565069660231894,167$
21Lukas Cormier (R)0X100.00403599856685606940613854564561066630231793,333$
22Daniil Chayka0X100.004756666958486265405151694156560726102741,000,000$
23Nick Cicek (R)0X100.00677265686362676445505557544545071600253775,000$
24Filip Johansson (R)0X100.00474766585846626544634970604545068590255900,000$
25Sean Behrens (R)0X100.00366952706354636042525561594545068580225905,833$
26Dylan Duke (R)0X100.00706165476346685753685445544545020550225867,500$
27Oskar Olausson (R)0X100.00413599756673605055414154604556026550223863,333$
28Carsen Twarynski0X100.00544661596447495845545653595656020550272900,000$
29Ivan Ivan0X100.00564768546449456041444962604545020530223900,000$
30Tristen Robins (R)0X100.00703959466363505242414266434545020520235870,000$
31Robert Mastrosimone (R)0X100.005248484561595759485344506045450205102441,000,000$
32Kyle Masters (R)0X100.00438068566058515545685056454545020540224900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0060467873717174635260576862576306466
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood0100.00878085908390868485878074730848403221,500,000$
2Dylan Garand (R)0100.0069616259656669666766585050079630231828,000$
Rayé
1Jacob Markstrom0100.00919193939187908990898980940869003536,000,000$
Équipe Mineure
1Gage Alexander (R)0100.0042697065595153545860626556022580221810,000$
2Kevin Mandolese (R)0100.0048706551696052504960656970076580241775,000$
3Olivier Rodrigue (R)0100.0054655148675050646749475746022560241775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006573716872676768696967666506268
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Pierre McGuire80808080808080USA649750,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Seth JarvisNew Jersey DevilsC6437-1001211215919.05%113622.8310118000082035.34%11684001.0200000100
2Owen TippettNew Jersey DevilsRW623510067105720.00%210116.9600005000000055.56%911000.9800000011
3Ross ColtonNew Jersey DevilsC/LW622410011111551013.33%110217.1100005000090058.18%5582000.7800000001
4Noah DobsonNew Jersey DevilsD6224-520413179411.76%613923.3000014000113000%069000.5700000000
5Trevor van RiemsdykNew Jersey DevilsD6033220060110%38514.300000000004000%000000.7000000000
6Dylan StromeNew Jersey DevilsC60330606312570%010517.5601128000000066.67%641000.5700000000
7Ryan DonatoNew Jersey DevilsC/LW62131004772228.57%19115.32000000000601100.00%133000.6500000010
8Moritz SeiderNew Jersey DevilsD6022-3805124110%212821.430002900009000%016000.3100000000
9Matty BeniersNew Jersey DevilsC6112-6206715396.67%210417.4400000000060033.33%9102000.3800000100
10Jean-Gabriel PageauNew Jersey DevilsC/RW6022-7007105140%112721.33011170000170042.86%732000.3100000000
11Sam LaffertyNew Jersey DevilsC611210010761716.67%38013.3800000000000075.00%410000.5000000000
12Dylan SambergNew Jersey DevilsD6011100100000%3264.380000000000000%000000.7600000000
13Brett PesceNew Jersey DevilsD6000-400371000%413923.3300005000020000%00400000000000
14Cameron YorkNew Jersey DevilsD6000260194130%710717.9500008000017000%04400000000000
15Ryan SuterNew Jersey DevilsD6000-5801111200%49816.350000000000000%00400000000000
16Timo MeierNew Jersey DevilsLW/RW6000-120476220%06410.71000050000170037.50%243000000000000
17Jake DeBruskNew Jersey DevilsLW6000-6009919230%29515.8800000000000045.71%702200000000000
18Derek RyanNew Jersey DevilsC/RW6000-100410110%0366.1300000000000061.54%130000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108142438-303609413814346709.79%42177416.4312377000011322144.90%3145444000.4300000222
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Scott WedgewoodNew Jersey Devils62310.8793.43332001915759100060000
2Dylan GarandNew Jersey Devils10001.00002700043010006000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72310.8823.1736000191616211066000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Brett Pesce (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD301994-11-15USANo206 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-04-05NoNo122025-03-14FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$0$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Cameron YorkNew Jersey DevilsD242001-01-05USANo175 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-05-15NoNo22024-01-18FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,600,000$0$No1,600,000$--------1,600,000$--------No--------
Craig SmithNew Jersey DevilsLW/RW351989-09-05USANo204 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-05-14NoNo22024-02-04FalseFalsePro & Farm999,999$999,999$0$No999,999$--------999,999$--------No--------Lien / Lien NHL
Derek RyanNew Jersey DevilsC/RW381986-12-29USANo185 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-05-15NoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan GarandNew Jersey DevilsG232002-06-07CANYes172 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm828,000$828,000$0$No---------------------------
Dylan SambergNew Jersey DevilsD261999-01-24USAYes219 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo12024-07-19FalseFalsePro & Farm1,400,000$1,400,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan Strome (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC281997-03-07CANNo200 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-12NoNo82024-01-16FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$--5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Jack JohnsonNew Jersey DevilsD381987-01-13USANo227 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-05-14NoNo1FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jacob Markstrom (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsG351990-01-31SWENo206 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$0$No6,000,000$6,000,000$-------6,000,000$6,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jake DeBrusk (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsLW281996-10-17CANNo197 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-04-19NoNo142025-03-14FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$0$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Jean-Gabriel Pageau (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC/RW321992-11-11CANNo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-04-05NoNo4FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matty Beniers (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC222002-11-05USANo178 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-01-12NoNo142025-03-14FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$0$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Moritz Seider (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD242001-04-06DEUNo204 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-03-28NoNo142025-03-14FalseFalsePro & Farm8,550,000$8,550,000$0$No8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$8,550,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Noah Dobson (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD252000-01-07CANNo194 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Owen Tippett (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsRW261999-02-16CANNo207 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-01-28NoNo162025-03-14FalseFalsePro & Farm6,200,000$6,200,000$0$No6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$6,200,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Ross Colton (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC/LW281996-09-11USANo194 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-01-20NoNo42024-01-16FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$4,000,000$4,000,000$------4,000,000$4,000,000$4,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Ryan Donato (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC/LW291996-04-09USANo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-01-12NoNo22024-01-28FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ryan SuterNew Jersey DevilsD401985-01-21USANo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-05-23NoNo42025-03-23FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No800,000$800,000$800,000$------800,000$800,000$800,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Sam LaffertyNew Jersey DevilsC301995-03-06USANo195 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-11-18NoNo42025-03-29FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Scott WedgewoodNew Jersey DevilsG321992-08-14CANNo205 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo22024-01-28FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$0$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Seth Jarvis (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsC232002-02-01CANNo175 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-11-18NoNo162025-03-14FalseFalsePro & Farm7,420,087$7,420,087$0$No7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$7,420,087$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien NHL
Timo Meier (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsLW/RW281996-10-08CHENo220 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-12-10NoNo132024-07-21FalseFalsePro & Farm8,800,000$8,800,000$0$No8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$775,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$8,800,000$5,360,714$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Trevor van Riemsdyk (contrat à 1 volet)New Jersey DevilsD331991-07-24USANo191 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-03-28NoNo42024-01-15FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.43197 Lbs6 ft16.223,932,215$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
90,440,943$82,512,943$74,912,944$68,912,944$54,112,944$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan StromeSeth JarvisOwen Tippett35122
2Matty BeniersJake DeBruskJean-Gabriel Pageau32122
3Ryan DonatoRoss ColtonSam Lafferty25122
4Timo MeierDerek RyanSeth Jarvis8122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Moritz SeiderBrett Pesce36122
2Noah DobsonRyan Suter32122
3Cameron YorkTrevor van Riemsdyk24122
4Noah DobsonDylan Samberg8122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan StromeSeth JarvisJean-Gabriel Pageau60122
2Timo MeierRoss ColtonOwen Tippett40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cameron YorkMoritz Seider60122
2Noah DobsonBrett Pesce40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Timo MeierJean-Gabriel Pageau60122
2Seth JarvisRoss Colton40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cameron YorkBrett Pesce60122
2Noah DobsonMoritz Seider40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Seth Jarvis60122Trevor van RiemsdykCameron York60122
2Jean-Gabriel Pageau40122Noah DobsonBrett Pesce40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ross ColtonJean-Gabriel Pageau60122
2Seth JarvisTimo Meier40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Cameron YorkTrevor van Riemsdyk60122
2Noah DobsonMoritz Seider40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan StromeJean-Gabriel PageauSeth JarvisMoritz SeiderBrett Pesce
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan StromeJean-Gabriel PageauSeth JarvisMoritz SeiderBrett Pesce
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jean-Gabriel Pageau, Seth Jarvis, Ross ColtonJean-Gabriel Pageau, Ross ColtonJean-Gabriel Pageau
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Noah Dobson, Cameron York, Trevor van RiemsdykNoah DobsonNoah Dobson, Cameron York
Tirs de pénalité
Ross Colton, Timo Meier, Jean-Gabriel Pageau, Seth Jarvis, Jake DeBrusk
Gardien
#1 : Scott Wedgewood, #2 : Dylan Garand
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Seth Jarvis, Owen Tippett, Jean-Gabriel Pageau, Jake DeBrusk, Matty Beniers, Sam Lafferty, Ross Colton, Derek Ryan, Ryan Donato, Timo Meier
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Trevor van Riemsdyk, Moritz Seider, Noah Dobson, Dylan Samberg, Cameron York


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Tampa Bay Lightning624000001420-63120000068-231200000812-440.33314243810635014345504801624236948112.50%18194.44%05910357.28%4912439.52%338737.93%115641415410451
Total624000001420-63120000068-231200000812-440.33314243810635014345504801624236948112.50%18194.44%05910357.28%4912439.52%338737.93%115641415410451
_Since Last GM Reset624000001420-63120000068-231200000812-440.33314243810635014345504801624236948112.50%18194.44%05910357.28%4912439.52%338737.93%115641415410451
_Vs Conference624000001420-63120000068-231200000812-440.33314243810635014345504801624236948112.50%18194.44%05910357.28%4912439.52%338737.93%115641415410451

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64OTL114243814316242369410
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001420
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000068
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000812
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
230100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
8112.50%18194.44%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
45504806350
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
5910357.28%4912439.52%338737.93%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
115641415410451


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Tampa Bay Lightning1New Jersey Devils2WSommaire du match
211Tampa Bay Lightning5New Jersey Devils3LSommaire du match
319New Jersey Devils1Tampa Bay Lightning6LSommaire du match
427New Jersey Devils4Tampa Bay Lightning2WSommaire du match
535Tampa Bay Lightning2New Jersey Devils1LSommaire du match
643New Jersey Devils3Tampa Bay Lightning4LXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité55145000200030001000
Prix des billets140875752272
Assistance16,54215,0006,0009,0002,962
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%98.73%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 16501 - 99.92% 2,600,817$7,802,450$16514100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 90,440,943$ 90,440,943$ 750,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 281,874,763$ 281,874,763$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Timo MeierAGE:28PO:0OV:80
Jake DeBruskAGE:28PO:0OV:75
Ross ColtonAGE:28PO:0OV:73
Ryan DonatoAGE:29PO:0OV:70
Craig SmithAGE:35PO:0OV:69
Will CuylleAGE:23PO:0OV:68
Nathan WalkerAGE:31PO:0OV:68
Vladislav Firstov (R)AGE:24PO:0OV:58
Kirill Tyutyayev (R)AGE:24PO:0OV:56
Dylan Duke (R)AGE:22PO:0OV:55
Carsen TwarynskiAGE:27PO:0OV:55
Robert Mastrosimone (R)AGE:24PO:0OV:51
Dylan StromeAGE:28PO:0OV:78
Seth JarvisAGE:23PO:0OV:78
Jean-Gabriel PageauAGE:32PO:0OV:76
Ross ColtonAGE:28PO:0OV:73
Matty BeniersAGE:22PO:0OV:72
Ryan DonatoAGE:29PO:0OV:70
Sam LaffertyAGE:30PO:0OV:70
Derek RyanAGE:38PO:0OV:69
Mark Kastelic (R)AGE:26PO:0OV:66
Reese Johnson (R)AGE:26PO:0OV:64
Jansen HarkinsAGE:28PO:0OV:63
Kyle CriscuoloAGE:33PO:0OV:60
Henri Nikkanen (R)AGE:24PO:0OV:58
Justin Richards (R)AGE:27PO:0OV:58
Xavier Bourgault (R)AGE:22PO:0OV:57
Chaz Lucius (R)AGE:22PO:0OV:56
Luke PhilpAGE:29PO:0OV:56
Justin Sourdif (R)AGE:23PO:0OV:55
Ivan IvanAGE:22PO:0OV:53
Tristen Robins (R)AGE:23PO:0OV:52
Timo MeierAGE:28PO:0OV:80
Jean-Gabriel PageauAGE:32PO:0OV:76
Owen TippettAGE:26PO:0OV:76
Craig SmithAGE:35PO:0OV:69
Derek RyanAGE:38PO:0OV:69
Logan ShawAGE:32PO:0OV:63
Nikita Chibrikov (R)AGE:22PO:0OV:62
Oskar Olausson (R)AGE:22PO:0OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Moritz SeiderAGE:24PO:0OV:83
Noah DobsonAGE:25PO:0OV:82
Ryan SuterAGE:40PO:0OV:79
Brett PesceAGE:30PO:0OV:77
Cameron YorkAGE:24PO:0OV:76
Trevor van RiemsdykAGE:33PO:0OV:76
Jack JohnsonAGE:38PO:0OV:74
Dylan Samberg (R)AGE:26PO:0OV:74
Nathan BeaulieuAGE:32PO:0OV:74
Carl DahlstromAGE:30PO:0OV:70
Jacob Bernard-Docker (R)AGE:24PO:0OV:69
Shakir Mukhamadullin (R)AGE:23PO:0OV:66
Lukas Cormier (R)AGE:23PO:0OV:63
Daniil ChaykaAGE:27PO:0OV:61
Nick Cicek (R)AGE:25PO:0OV:60
Filip Johansson (R)AGE:25PO:0OV:59
Sean Behrens (R)AGE:22PO:0OV:58
Kyle Masters (R)AGE:22PO:0OV:54
Jacob MarkstromAGE:35PO:0OV:90
Scott WedgewoodAGE:32PO:0OV:84
Dylan Garand (R)AGE:23PO:0OV:63
Gage Alexander (R)AGE:22PO:0OV:58
Kevin Mandolese (R)AGE:24PO:0OV:58
Olivier Rodrigue (R)AGE:24PO:0OV:56

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
A. J. SpellacyNew Jersey Devils2024780Lien
Ales CechNew Jersey Devils20241650Lien
Alex CiernikNew Jersey Devils2023910Lien
Alexander SuzdalevNew Jersey Devils00
Alexis BernierNew Jersey Devils2024830Lien
Artur AkhtyamovNew Jersey Devils00
Beau AkeyNew Jersey Devils2023560Lien
Ben HemmerlingNew Jersey Devils00
Cam SquiresNew Jersey Devils20231080Lien
Carsen MusserNew Jersey Devils20231550Lien
Cruz LuciusNew Jersey Devils00
Eamon PowellNew Jersey Devils00
Emil JarventieNew Jersey Devils20231880Lien
Gracyn SawchynNew Jersey Devils2023350Lien
Ivan YuninNew Jersey Devils20241460Lien
Quentin MillerNew Jersey Devils20231040Lien
Scott RatzlaffNew Jersey Devils20231360Lien
Terrell GoldsmithNew Jersey Devils202311802025-01-12Lien
Theodor NiederbachNew Jersey Devils00
Viktor PerssonNew Jersey Devils00
Will SkahanNew Jersey Devils2024700Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
22
24
25
26
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New Jersey Devils Historique de transactions

[6/18/2025 6:32:12 PM] New Jersey Devils was eliminated at round 1 of year 21.
[6/18/2025 4:15:17 AM] Utica Comets was eliminated at round 1 of year 21.
[5/23/2025 10:09:58 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Ryan Suter (79).
[3/29/2025 9:19:59 AM] Sam Lafferty signed with New Jersey Devils for $2,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:59 AM] Sam Lafferty was added to New Jersey Devils.
[3/29/2025 9:19:53 AM] Robert Mastrosimone signed with New Jersey Devils for $1,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:53 AM] Robert Mastrosimone was added to New Jersey Devils.
[3/29/2025 9:19:45 AM] Nathan Walker signed with New Jersey Devils for $2,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:45 AM] Nathan Walker was added to New Jersey Devils.
[3/29/2025 9:19:36 AM] Jansen Harkins signed with New Jersey Devils for $1,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:36 AM] Jansen Harkins was added to New Jersey Devils.
[3/29/2025 9:19:30 AM] Henri Nikkanen signed with New Jersey Devils for $2,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:30 AM] Henri Nikkanen was added to New Jersey Devils.
[3/29/2025 9:19:23 AM] Daniil Chayka signed with New Jersey Devils for $1,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:23 AM] Daniil Chayka was added to New Jersey Devils.
[3/29/2025 9:19:16 AM] Carl Dahlstrom signed with New Jersey Devils for $2,000,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:19:16 AM] Carl Dahlstrom was added to New Jersey Devils.
[3/23/2025 11:56:45 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Colorado Avalanche : Steven Stamkos (82), Philip Broberg (59), $5,000,000 (Money).
[3/14/2025 3:45:51 PM] Nate Schmidt was released.
[3/14/2025 3:45:51 PM] New Jersey Devils paid $4,760,000 to release Nate Schmidt.
[2/4/2025 3:28:15 PM] Utica Comets was eliminated at round 1 of year 20.
[1/29/2025 7:15:35 AM] New Jersey Devils didn't make playoff for year 20.
[1/12/2025 11:55:59 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Nick Suzuki (80).
[1/12/2025 11:55:59 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Dylan Strome (78), Matty Beniers (72), Ryan Donato (70), Terrell Goldsmith (P).
[1/9/2025 9:23:59 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Colorado Avalanche : Johnny Gaudreau (76).
[12/12/2024 10:12:21 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : William Whitelaw (P).
[12/12/2024 10:12:21 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Ivan Ivan (53).
[12/10/2024 9:52:35 PM] General Manager Change : New Jersey Devils hired general manager Greg Thompson
[12/10/2024 9:51:52 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to New Jersey Devils : Nate Schmidt (75), Timo Meier (80).
[12/10/2024 9:51:52 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Colorado Avalanche : Mattias Ekholm (85).
[11/18/2024 8:05:12 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Yegor Chinakhov (71), Andrew Cristall (P).
[11/18/2024 8:05:12 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Sam Lafferty (70), Seth Jarvis (78).
[10/28/2024 8:04:43 PM] General Manager Change : New Jersey Devils fired general manager Phil O'Brien
[10/2/2024 10:31:39 PM] General Manager Change : New Jersey Devils hired general manager Phil O'Brien
[8/17/2024 7:41:02 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Los Angeles Kings : Connor Mackey (61), Sam Malinski (64).
[8/17/2024 7:35:06 AM] Sean Behrens was added to New Jersey Devils.
[8/17/2024 7:35:06 AM] Dylan Duke was added to New Jersey Devils.
[8/1/2024 4:59:32 PM] Luke Philp signed with New Jersey Devils for $775,000 for 4 year(s).
[8/1/2024 4:59:32 PM] Luke Philp was added to New Jersey Devils.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Nick Cicek was added to New Jersey Devils.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Connor Mackey was added to New Jersey Devils.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Justin Richards was added to New Jersey Devils.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Kyle Criscuolo was added to New Jersey Devils.
[8/1/2024 4:57:07 PM] Reese Johnson was added to New Jersey Devils.
[7/29/2024 9:04:15 PM] Ilya Bryzgalov was released.
[7/29/2024 9:04:15 PM] Ilya Bryzgalov retired from New Jersey Devils
[7/28/2024 6:40:17 AM] Vladislav Firstov was added to New Jersey Devils.
[7/28/2024 6:40:17 AM] Gage Alexander was added to New Jersey Devils.
[7/28/2024 6:40:17 AM] Xavier Bourgault was added to New Jersey Devils.
[7/28/2024 6:40:16 AM] Filip Johansson was added to New Jersey Devils.
[7/22/2024 8:01:58 PM] Tristen Robins was added to New Jersey Devils.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Ales Cech has been added to New Jersey Devils.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Ivan Yunin has been added to New Jersey Devils.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Alexis Bernier has been added to New Jersey Devils.
[7/14/2024 12:07:58 PM] A. J. Spellacy has been added to New Jersey Devils.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Will Skahan has been added to New Jersey Devils.
[7/12/2024 8:19:17 AM] General Manager Change : New Jersey Devils fired general manager Dave Covin
[7/5/2024 11:08:13 AM] Nikita Chibrikov was added to New Jersey Devils.
[7/5/2024 11:06:43 AM] Zach Boychuk was released.
[7/5/2024 11:06:43 AM] Zach Boychuk retired from New Jersey Devils
[7/5/2024 10:39:47 AM] David Krejci was released.
[7/5/2024 10:39:47 AM] David Krejci retired from New Jersey Devils
[7/5/2024 10:22:33 AM] Zach Parise was released.
[7/5/2024 10:22:33 AM] Zach Parise retired from New Jersey Devils
[7/5/2024 8:36:32 AM] Utica Comets was eliminated at round 4 of year 19.
[7/1/2024 12:52:14 PM] New Jersey Devils was eliminated at round 3 of year 19.
[5/17/2024 9:42:20 PM] Max Pacioretty has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[5/17/2024 9:42:20 PM] Nick Suzuki is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[5/17/2024 9:42:20 PM] Nick Suzuki has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[5/17/2024 9:42:20 PM] Steven Stamkos is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[5/17/2024 9:42:20 PM] Steven Stamkos has been selected as captain for New Jersey Devils.
[5/17/2024 9:42:20 PM] Unknown Player is no longer captain for New Jersey Devils.
[5/16/2024 8:20:07 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to New Jersey Devils : David Krejci (75).
[5/15/2024 6:59:32 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Boone Jenner (80).
[5/15/2024 6:59:32 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Cameron York (55).
[5/15/2024 6:59:11 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Vegas Golden Knights : Evander Kane (79).
[5/15/2024 6:59:11 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to New Jersey Devils : Derek Ryan (76).
[5/14/2024 7:36:31 PM] TRADE : From Vancouver Canucks to New Jersey Devils : Craig Smith (75), Oskar Lindblom (74).
[5/14/2024 7:36:31 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Vancouver Canucks : Olli Maatta (78).
[5/14/2024 7:36:00 PM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Johnny Gaudreau (82), Olli Maatta (78), Kyle Masters (56), Dylan Duke (P).
[5/14/2024 7:36:00 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Jacob Trouba (87), Dominik Kubalik (76).
[5/14/2024 7:32:09 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to New Jersey Devils : Zach Parise (80), Jack Johnson (79).
[5/14/2024 7:32:09 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Anaheim Ducks : Tyler Johnson (74).
[4/22/2024 9:05:50 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Brendan Lemieux (71).
[4/19/2024 10:55:36 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Colorado Avalanche : Brandon Coe (57), Hoyt Stanley (P), Sam Colangelo (P), Thomas Milic (P).
[4/19/2024 10:55:36 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to New Jersey Devils : Jake DeBrusk (80), Tyler Johnson (74).
[4/19/2024 10:54:31 PM] TRADE : From Dallas Stars to New Jersey Devils : Liam O'Brien (72).
[4/7/2024 12:19:41 PM] Nick Suzuki has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[4/7/2024 12:19:41 PM] Unknown Player is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[4/5/2024 10:17:18 PM] TRADE : From Nashville Predators to New Jersey Devils : $10,000,000 (Money).
[4/5/2024 10:17:18 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Alec Martinez (81).
[4/5/2024 10:16:50 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Paul Stastny (77).
[4/5/2024 10:16:39 PM] TRADE : From Los Angeles Kings to New Jersey Devils : Brett Pesce (83), Jean-Gabriel Pageau (82).
[4/5/2024 10:16:39 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Los Angeles Kings : Joe Pavelski (84).
[3/31/2024 9:20:59 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Marc Staal (81).
[3/29/2024 7:33:39 PM] Nathan Beaulieu has been selected as captain for Utica Comets.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Unknown Player is no longer captain for Utica Comets.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Joe Pavelski has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Boone Jenner is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Steven Stamkos has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Joe Pavelski is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Boone Jenner has been selected as captain for New Jersey Devils.
[3/29/2024 7:33:39 PM] Steven Stamkos is no longer captain for New Jersey Devils.
[3/28/2024 7:33:50 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Pittsburgh Penguins : Erik Gudbranson (80).
[3/28/2024 7:33:50 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New Jersey Devils : Trevor van Riemsdyk (82).
[3/28/2024 7:23:47 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Colorado Avalanche : Zach Werenski (74), Marcus Pettersson (78), Kaedan Korczak (61), Jacob Fowler (P), Marat Khusnutdinov (P), Quinton Burns (P), Denver Barkey (P).
[3/28/2024 7:23:47 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to New Jersey Devils : Erik Gudbranson (80), Moritz Seider (83).
[3/18/2024 7:49:35 PM] Boone Jenner has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[3/18/2024 7:49:35 PM] Jacob Trouba is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[3/18/2024 7:48:53 PM] New Jersey Devils hired Pierre McGuire for $750,000 for 9 year(s).
[3/18/2024 7:48:48 PM] New Jersey Devils fired Jay Woodcroft.
[2/26/2024 10:03:02 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Tomas Hertl (82).
[2/26/2024 10:03:02 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New Jersey Devils : Dominik Kubalik (76).
[2/25/2024 8:09:48 PM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Zach Boychuk (55).
[2/25/2024 8:08:21 PM] Zach Werenski has been selected as captain for Utica Comets.
[2/25/2024 8:08:21 PM] Unknown Player is no longer captain for Utica Comets.
[2/25/2024 12:34:33 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Minnesota Wild : Jack Matier (P), Austin Roest (P), Tyler Peddle (P).
[2/25/2024 12:34:07 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Nathan Beaulieu (74).
[2/25/2024 12:34:07 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Sampo Ranta (61), Cole Brady (P).
[2/25/2024 12:32:45 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Andrew Cogliano (76), Josh Bailey (77).
[2/25/2024 12:32:13 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Jaret Anderson-Dolan (68), Drew Helleson (58), Ty Emberson (62), Jan Mysak (56), Jake Leschyshyn (67), Jack Beck (P).
[2/25/2024 12:32:13 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Phil Di Giuseppe (68), Logan Shaw (64), Brendan Lemieux (71).
[2/14/2024 10:42:06 PM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Josh Bailey (77).
[2/11/2024 11:23:08 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Boston Bruins : Vladislav Gavrikov (80).
[2/11/2024 11:23:08 PM] TRADE : From Boston Bruins to New Jersey Devils : Zach Werenski (74).
[2/10/2024 7:48:19 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Josh Mahura (74).
[2/9/2024 7:22:35 PM] Carsen Twarynski has been selected as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Yegor Chinakhov has been selected as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Utica Comets.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Jaret Anderson-Dolan has been selected as captain for Utica Comets.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Unknown Player is no longer captain for Utica Comets.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Jacob Trouba has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Max Pacioretty is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Steven Stamkos has been selected as captain for New Jersey Devils.
[2/9/2024 7:22:35 PM] Unknown Player is no longer captain for New Jersey Devils.
[2/7/2024 7:21:54 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Anaheim Ducks : Anthony Stolarz (80), Olle Lycksell (60), Sammy Walker (62), Riley Duran (P), Carter Berger (P), Cameron Whitehead (P).
[2/7/2024 7:21:54 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to New Jersey Devils : Marcus Pettersson (78).
[2/6/2024 3:42:30 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Chicago Blackhawks : Alex Vlasic (65).
[2/6/2024 3:42:30 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to New Jersey Devils : Alexander Suzdalev (P), Beau Akey (P).
[2/4/2024 12:39:47 PM] Kirill Tyutyayev signed with New Jersey Devils for $900,000 for 4 year(s).
[2/4/2024 12:39:47 PM] Kirill Tyutyayev was added to New Jersey Devils.
[2/4/2024 12:39:39 PM] Ilya Bryzgalov signed with New Jersey Devils for $775,000 for 1 year(s).
[2/4/2024 12:39:39 PM] Ilya Bryzgalov was added to New Jersey Devils.
[2/4/2024 12:39:26 PM] Carsen Twarynski signed with New Jersey Devils for $900,000 for 4 year(s).
[2/4/2024 12:39:26 PM] Carsen Twarynski was added to New Jersey Devils.
[1/29/2024 5:07:19 PM] Sam Malinski was added to New Jersey Devils.
[1/29/2024 5:07:17 PM] Sam Malinski has been added to New Jersey Devils.
[1/28/2024 10:02:27 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Edmonton Oilers : Noah Cates (73).
[1/28/2024 10:02:27 AM] TRADE : From Edmonton Oilers to New Jersey Devils : Owen Tippett (75), Evander Kane (76), Xavier Bourgault (P).
[1/28/2024 10:01:44 AM] Tanner Pearson was released.
[1/28/2024 10:01:44 AM] New Jersey Devils paid $650,000 to release Tanner Pearson.
[1/28/2024 10:01:22 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Michael McLeod (72).
[1/28/2024 10:01:22 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Tanner Pearson (67).
[1/28/2024 10:00:22 AM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to New Jersey Devils : Andrew Cogliano (73).
[1/28/2024 9:59:45 AM] Isaac Ratcliffe was released.
[1/28/2024 9:52:16 AM] Paul Stastny signed with New Jersey Devils for $775,000 for 1 year(s).
[1/28/2024 9:52:16 AM] Paul Stastny was added to New Jersey Devils.
[1/28/2024 9:11:27 AM] Scott Wedgewood signed with New Jersey Devils for $1,500,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[1/28/2024 9:11:27 AM] Scott Wedgewood was added to New Jersey Devils.
[1/28/2024 9:11:01 AM] Anthony Stolarz signed with New Jersey Devils for $1,125,000 for 4 year(s).
[1/28/2024 9:11:01 AM] Anthony Stolarz was added to New Jersey Devils.
[1/28/2024 9:10:46 AM] Alec Martinez signed with New Jersey Devils for $1,500,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $22,000,000.
[1/28/2024 9:10:46 AM] Alec Martinez was added to New Jersey Devils.
[1/21/2024 10:24:09 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Seattle Kraken : Samuel Montembeault (83).
[1/21/2024 10:24:09 AM] TRADE : From Seattle Kraken to New Jersey Devils : Sean Behrens (P).
[1/20/2024 4:58:51 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Edmonton Oilers : Trevor Moore (73).
[1/20/2024 4:58:51 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to New Jersey Devils : Philip Broberg (66).
[1/20/2024 4:58:07 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New Jersey Devils : Ross Colton (74).
[1/20/2024 4:58:07 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Alex Iafallo (76), Jake Bean (67), Ian Mitchell (63).
[1/16/2024 6:56:44 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Blake Biondi (P).
[1/16/2024 6:56:44 PM] TRADE : From Nashville Predators to New Jersey Devils : $150,000 (Money).
[1/16/2024 6:56:29 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Detroit Red Wings : Michael DiPietro (61).
[1/16/2024 6:56:29 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to New Jersey Devils : $10,000 (Money).
[1/15/2024 10:43:41 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to New Jersey Devils : $10,000,000 (Money).
[1/15/2024 10:43:41 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Vancouver Canucks : Erik Johnson (77).
[1/15/2024 10:36:38 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Vancouver Canucks : Timo Meier (79), Artturi Lehkonen (76), Sebastian Cossa (P).
[1/15/2024 10:36:38 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to New Jersey Devils : Steven Stamkos (82), Jonathan Huberdeau (79), Mattias Ekholm (79).
[1/15/2024 10:33:22 AM] Team Name Change : Binghamton Devils changed name to Utica Comets
[1/15/2024 10:14:50 AM] Patrice Bergeron was released.
[1/15/2024 10:14:50 AM] Patrice Bergeron retired from New Jersey Devils
[1/7/2024 2:30:07 PM] New Jersey Devils was eliminated at round 4 of year 18.
[12/12/2023 11:52:15 AM] Binghamton Devils didn't make playoff for year 18.
[11/6/2023 7:24:21 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Ville Husso (82).
[11/6/2023 7:24:21 PM] TRADE : From Nashville Predators to New Jersey Devils : Samuel Montembeault (83).
[8/28/2023 8:21:07 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Matt Murray (79).
[8/28/2023 8:21:07 PM] TRADE : From Nashville Predators to New Jersey Devils : Kevin Mandolese (60).
[8/6/2023 11:37:08 AM] Max Pacioretty has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[8/6/2023 11:37:08 AM] Timo Meier is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[8/6/2023 11:37:08 AM] Joe Pavelski has been selected as assistant for New Jersey Devils.
[8/6/2023 11:37:08 AM] Unknown Player is no longer as assistant for New Jersey Devils.
[8/6/2023 11:37:08 AM] Patrice Bergeron has been selected as captain for New Jersey Devils.
[8/6/2023 11:37:08 AM] Unknown Player is no longer captain for New Jersey Devils.
[8/6/2023 11:22:44 AM] TRADE : From Vancouver Canucks to New Jersey Devils : Trevor Moore (73).
[8/6/2023 11:22:44 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Vancouver Canucks : Victor Olofsson (73).
[8/5/2023 7:33:16 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Edmonton Oilers : Alec Martinez (77), Morgan Geekie (70), Josh Manson (71), Evander Kane (76).
[8/5/2023 7:33:16 AM] TRADE : From Edmonton Oilers to New Jersey Devils : Jacob Trouba (82), Max Pacioretty (76).
[8/3/2023 6:14:26 PM] TRADE : From Tampa Bay Lightning to New Jersey Devils : Luke Schenn (77).
[8/3/2023 6:14:26 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Tampa Bay Lightning : $5,000,000 (Money).
[8/3/2023 6:13:31 PM] TRADE : From Los Angeles Kings to New Jersey Devils : $50,000 (Money).
[8/3/2023 6:13:31 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Los Angeles Kings : Givani Smith (64), Karel Plasek (52), Anton Stralman (63), Artyom Galimov (P), Carson Bantle (P), Jackson Kunz (P), Vadim Zherenko (P), Kevin Wall (P).
[7/31/2023 4:08:28 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Columbus Blue Jackets : Keean Washkurak (55), Rudolfs Balcers (59), Tyler Angle (56).
[7/31/2023 4:08:28 PM] TRADE : From Columbus Blue Jackets to New Jersey Devils : Jack Matier (P), $250,000 (Money).
[7/30/2023 7:48:43 AM] Jesse Puljujarvi was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Mike Smith was released.



Pas de blessure ou de suspension.


New Jersey Devils Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New Jersey Devils Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

New Jersey Devils Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

New Jersey Devils Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New Jersey Devils Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA