Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Vegas Golden Knights
GP: 7 | W: 3 | L: 4
GF: 23 | GA: 27 | PP%: 10.53% | PK%: 85.00%
DG: Matt Swackhammer | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 78

Centre de jeu
Vegas Golden Knights
3-4-0, 6pts
5
FINAL
4 Nashville Predators
16-9-0, 32pts
Team Stats
L1SéquenceW1
2-2-0Fiche domicile8-4-0
1-2-0Fiche visiteur8-5-0
3-4-0Derniers 10 matchs6-4-0
3.29Buts par match 3.44
3.86Buts contre par match 2.48
10.53%Pourcentage en avantage numérique20.00%
85.00%Pourcentage en désavantage numérique86.21%
Nashville Predators
16-9-0, 32pts
2
FINAL
1 Vegas Golden Knights
3-4-0, 6pts
Team Stats
W1SéquenceL1
8-4-0Fiche domicile2-2-0
8-5-0Fiche visiteur1-2-0
6-4-0Derniers 10 matchs3-4-0
3.44Buts par match 3.29
2.48Buts contre par match 3.86
20.00%Pourcentage en avantage numérique10.53%
86.21%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Meneurs d'équipe
Bo HorvatButs
Bo Horvat
4
Bo HorvatPasses
Bo Horvat
6
Bo HorvatPoints
Bo Horvat
10
James van RiemsdykPlus/Moins
James van Riemsdyk
4
Jeremy SwaymanVictoires
Jeremy Swayman
2
Jeremy SwaymanPourcentage d’arrêts
Jeremy Swayman
0.878

Statistiques d’équipe
Buts pour
23
3.29 GFG
Tirs pour
166
23.71 Avg
Pourcentage en avantage numérique
10.5%
2 GF
Début de zone offensive
34.1%
Buts contre
27
3.86 GAA
Tirs contre
204
29.14 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
85.0%%
3 GA
Début de la zone défensive
37.8%
Informations de l'équipe

Directeur généralMatt Swackhammer
EntraîneurCraig Berube
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineJohn Tavares
Assistant #1Devon Toews
Assistant #2Bo Horvat


Informations de l’aréna

NomT-Mobile Arena
Capacité17,368
Assistance12,383
Billets de saison12,158


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure32
Limite contact 53 / 65
Espoirs52


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour11,872,431$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel370,973,560$
Compte bancaire projeté370,973,560$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Elias Pettersson0XXX100.00733595896690999577888182895272081840261411,600,000$
2Mats Zuccarello0XX100.005635888570888389559266758296930808203734,125,000$
3John Tavares (C)0XX100.0073359088858697799677777682848608081034211,000,000$
4Bo Horvat (A)0X100.005940878884909884897680678564780808003058,500,000$
5Evander Kane0XX100.009351718485839372556874717980830807703313,500,000$
6Scott Laughton0XX100.007040788276819971777165737568760807403123,000,000$
7James van Riemsdyk0XX100.004935928278768670557363647488840807303612,990,000$
8Kirill Marchenko0X100.006335948374839472556773697845640807202453,850,000$
9Pius Suter0XX100.006035938269818171716668757660710807202912,000,000$
10Logan O'Connor0X100.006549848166806968606468777560710807102811,050,000$
11Dmitri Voronkov0X100.00584682819476916664646867754561080700243925,000$
12Devon Toews (A)0X100.0066359387749899824080679070688308084031127,125,000$
13K'Andre Miller0X100.007940848484949773407061946545700808202513,872,000$
14Justin Faulk0X100.007142838685957279408053896476860808203326,500,000$
15Damon Severson0X100.006041808478938174407066806768810807803023,500,000$
16Sean Durzi0X100.005440788773969275407564776652750807702676,000,000$
17Ryker Evans0X100.00653585817489606940624979595673080730232897,000$
18Jon Merrill0X100.005035877777757857406055695776770816903311,200,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Morgan Barron (R)0X100.006740927786709755625862786952620906902611,350,000$
2Jack Drury (R)0X100.005052887964748962816660687145600906702531,750,000$
3Nicholas Robertson (R)0X100.00573597807072686255656969744557091670232875,000$
4Bobby Brink (R)0X100.005035958062776966556466617445600886602341,500,000$
5Kaapo Kakko (R)0X100.005135897978767461555967637345590896502412,400,000$
6Emil Bemstrom0X100.00513594787571685855616366704861087650261775,000$
7Cody Glass (R)0X100.005535878078766060656263637148630856502612,500,000$
8Ruslan Iskhakov (R)0X100.00403599855778605355744150614562090600243855,000$
9Alex Turcotte (R)0X100.00443591766867605058534959634555090580245775,000$
10Antonio Stranges (R)0X100.00747351486561516048706047544545090570231846,667$
11Bradly Nadeau (R)0X100.00403599826089605555414151624557090560205896,667$
12Roni Hirvonen (R)0X100.00367256516459616541525467484545090560231810,000$
13Yegor Afanasyev (R)0X100.00643599768475605055414152604559090560241775,000$
14Raphael Lavoie (R)0X100.00503592747763605055414154604555090550241775,000$
15Fraser Minten (R)0X100.00403586767272605055414150604551090540205816,666$
16Conor Timmins (R)0X100.005835818177826058406345735452680886902611,100,000$
17Zac Jones0X100.00543592806879606140625266584563090660241812,500$
18Adam Ginning (R)0X100.00563599777478605040414454514562090600255870,000$
19Dysin Mayo0X100.00725845455965496454485960506060090580282950,000$
20David Spacek (R)0X100.00743950676457536061624853604545090580223862,500$
21Ben Harpur0X100.00727752506757645051694743496464090560302900,000$
22Ronan Seeley (R)0X100.00497268666354606243436447494545090550221810,000$
23Ty Dellandrea0X100.00644585787575605959625775694561020660241900,000$
24Luke Henman (R)0X100.00623549585246526749566865604545020590251775,000$
25Carter Savoie (R)0X100.00705161687153455561584568504545047580231925,000$
26Ryan Francis (R)0X100.00413867516550636455564243514545020520231775,000$
27John Farinacci (R)0X100.00377849466462516562524642494545021510241910,000$
28Ty Voit (R)0X100.00507970705860536044454040514545021510223800,556$
29Sean Farrell (R)0X100.00557547486547695547454747524545021500235897,500$
30Quinn Schmiemann (R)0X100.00755852516445655359425045504545021510231775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0059458074727471645562586464546307566
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jeremy Swayman0100.00918991899088918991908754610748602688,250,000$
2David Rittich0100.0086758291858486848685777467082830321900,000$
Rayé
1Joel Hofer (R)0100.0087788586868888868888794745086820242775,000$
Équipe Mineure
1Akira Schmid (R)0100.00837079928083838283847747450907802541,750,000$
2Colten Ellis (R)0100.0050704650595658695265656263053580241775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007976778280808182808277575607777
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Craig Berube80808080808080CAN779950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Bo HorvatVegas Golden KnightsC74610-38010161661625.00%416123.07011013011060049.19%18553001.2400000100
2Elias PetterssonVegas Golden KnightsC/LW/RW7437-30010926111615.38%314520.7800000000010041.67%1263100.9600000010
3Evander KaneVegas Golden KnightsLW/RW743708021101671125.00%212718.17011013101260037.50%832001.1000000001
4Kirill MarchenkoVegas Golden KnightsRW7336220144144321.43%110515.03011013000050157.14%741001.1400000100
5James van RiemsdykVegas Golden KnightsLW/RW733640089141821.43%211015.78000060001161048.48%3350001.0900000001
6Mats ZuccarelloVegas Golden KnightsLW/RW7235-4008815101513.33%716123.031012140000160055.56%954000.6200000100
7Justin FaulkVegas Golden KnightsD704421209106450%819327.68000115000012000%017000.4100000010
8Scott LaughtonVegas Golden KnightsC/LW7134-20013792811.11%210915.69101213000001042.86%5613000.7300000000
9Pius SuterVegas Golden KnightsC/LW721320047100620.00%39213.1600000000001046.03%6322000.6500000001
10John TavaresVegas Golden KnightsC/LW7022-5209812790%215221.7300007000130044.44%966000.2600000000
11Sean DurziVegas Golden KnightsD7022-340854210%511716.85011116000015000%023000.3400000000
12K'Andre MillerVegas Golden KnightsD7011-200876010%514420.59000011000013000%015000.1400000000
13Dmitri VoronkovVegas Golden KnightsLW7011-120322300%1426.1300000000000037.93%2910000.4700000000
14Jon MerrillVegas Golden KnightsD7011300010100%0304.320000000001000%011000.6600000000
15Devon ToewsVegas Golden KnightsD7011-100478460%1314020.020000000000000%011000.1400000000
16Damon SeversonVegas Golden KnightsD7000-200745230%514520.81000011000112000%12200000000000
17Ryker EvansVegas Golden KnightsD7000-200261200%28512.250000000002000%00200000000000
18Logan O'ConnorVegas Golden KnightsRW7000020332000%1385.56000000000000100.00%10100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne126233760-154001411231666610813.86%66210416.70246613711251143146.73%4134646100.5700000323
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jeremy SwaymanVegas Golden Knights42200.8783.42246001411546010040000
2Joel HoferVegas Golden Knights31200.8683.9015400107627010030000
3David RittichVegas Golden Knights10000.9092.5024001118000007000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne83400.8763.5342500252028102077000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Bo Horvat (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsC301995-04-05CANNo215 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$0$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Damon Severson (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsD301994-08-07CANNo205 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo22024-01-28FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
David RittichVegas Golden KnightsG321992-08-19CZENo206 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Devon Toews (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsD311994-02-21CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo122025-03-14FalseFalsePro & Farm7,125,000$7,125,000$0$No7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$7,125,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Dmitri VoronkovVegas Golden KnightsLW242000-09-10RUSNo240 Lbs6 ft5NoNoProspectNoNo32024-07-05FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------
Elias Pettersson (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsC/LW/RW261998-11-12SWENo176 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo142025-03-14FalseFalsePro & Farm11,600,000$11,600,000$0$No11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$11,600,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Evander Kane (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsLW/RW331991-08-02CANNo210 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-05-15NoNo12024-01-28FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
James van RiemsdykVegas Golden KnightsLW/RW361989-05-04USANo208 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,990,000$2,990,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jeremy Swayman (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsG261998-11-24USANo197 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo82025-03-14FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$0$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Joel HoferVegas Golden KnightsG242000-07-30CANYes179 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo22024-01-16FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien
John Tavares (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsC/LW341990-09-20CANNo216 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm11,000,000$11,000,000$0$No11,000,000$--------11,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jon MerrillVegas Golden KnightsD331992-02-03USANo204 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-01-31NoNo1FalseFalsePro & Farm1,200,000$1,200,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Justin Faulk (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsD331992-03-20USANo214 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$--------6,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
K'Andre Miller (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsD252000-01-21USANo215 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm3,872,000$3,872,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kirill Marchenko (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsRW242000-07-21RUSNo197 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo52024-08-20FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,850,000$0$No3,850,000$3,850,000$3,850,000$3,850,000$-----3,850,000$3,850,000$3,850,000$3,850,000$-----NoNoNoNo-----
Logan O'ConnorVegas Golden KnightsRW281996-08-14USANo175 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,050,000$1,050,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mats Zuccarello (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsLW/RW371987-09-01NORNo181 Lbs5 ft8NoNoN/ANoNo32024-07-21FalseFalsePro & Farm4,125,000$4,125,000$0$No4,125,000$4,125,000$-------4,125,000$4,125,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Pius SuterVegas Golden KnightsC/LW291996-05-24CHENo179 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryker EvansVegas Golden KnightsD232001-12-13CANNo189 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo22025-03-14FalseFalsePro & Farm897,000$897,000$0$No897,000$--------897,000$--------No--------Lien
Scott Laughton (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsC/LW311994-05-30CANNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$--------3,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Sean Durzi (contrat à 1 volet)Vegas Golden KnightsD261998-10-21CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo72024-07-21FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$0$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$---6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2129.29199 Lbs6 ft13.624,359,952$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
91,559,000$76,047,000$50,375,000$45,325,000$45,325,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Elias PetterssonBo HorvatJohn Tavares40113
2Mats ZuccarelloScott LaughtonEvander Kane30113
3James van RiemsdykPius SuterKirill Marchenko20122
4Mats ZuccarelloPius SuterLogan O'Connor10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Devon ToewsJustin Faulk40122
2K'Andre MillerDamon Severson30122
3Sean DurziRyker Evans20122
4Jon MerrillJustin Faulk10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Mats ZuccarelloBo HorvatJohn Tavares60113
2Scott LaughtonKirill MarchenkoEvander Kane40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sean DurziJustin Faulk60122
2K'Andre MillerDamon Severson40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1James van RiemsdykMats Zuccarello60122
2Evander KaneBo Horvat40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkSean Durzi60122
2K'Andre MillerDamon Severson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Bo Horvat60122Sean DurziJustin Faulk60122
2Mats Zuccarello40122K'Andre MillerDamon Severson40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evander KaneMats Zuccarello60122
2Pius SuterBo Horvat40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Justin FaulkSean Durzi60122
2K'Andre MillerDamon Severson40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Elias PetterssonBo HorvatJohn TavaresDevon ToewsJustin Faulk
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mats ZuccarelloElias PetterssonEvander KaneDevon ToewsJustin Faulk
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
James van Riemsdyk, Pius Suter, Kirill MarchenkoJames van Riemsdyk, Pius SuterKirill Marchenko
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Sean Durzi, Damon Severson, K'Andre MillerSean DurziJustin Faulk, K'Andre Miller
Tirs de pénalité
Kirill Marchenko, Mats Zuccarello, Pius Suter, Bo Horvat, Evander Kane
Gardien
#1 : Jeremy Swayman, #2 : David Rittich
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Elias Pettersson, Mats Zuccarello, John Tavares, Bo Horvat, Evander Kane, Logan O'Connor, Scott Laughton, James van Riemsdyk, Pius Suter, Kirill Marchenko
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Devon Toews, Justin Faulk, K'Andre Miller, Damon Severson, Sean Durzi


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Nashville Predators734000002327-44220000013121312000001015-560.42923376020598116644674510204664014119210.53%20385.00%16914148.94%7115645.51%5311645.69%144791576312665
Total734000002327-44220000013121312000001015-560.42923376020598116644674510204664014119210.53%20385.00%16914148.94%7115645.51%5311645.69%144791576312665
_Since Last GM Reset734000002327-44220000013121312000001015-560.42923376020598116644674510204664014119210.53%20385.00%16914148.94%7115645.51%5311645.69%144791576312665
_Vs Conference734000002327-44220000013121312000001015-560.42923376020598116644674510204664014119210.53%20385.00%16914148.94%7115645.51%5311645.69%144791576312665

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
76L1233760166204664014120
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
73400002327
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42200001312
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001015
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
340000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
19210.53%20385.00%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
446745105981
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
6914148.94%7115645.51%5311645.69%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
144791576312665


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
15Nashville Predators2Vegas Golden Knights4WSommaire du match
213Nashville Predators5Vegas Golden Knights3LSommaire du match
321Vegas Golden Knights1Nashville Predators5LSommaire du match
429Vegas Golden Knights4Nashville Predators6LSommaire du match
537Nashville Predators3Vegas Golden Knights5WSommaire du match
645Vegas Golden Knights5Nashville Predators4WXSommaire du match
753Nashville Predators2Vegas Golden Knights1LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200033681000
Prix des billets20015010075400
Assistance17,22614,0005,6009,9052,800
Attendance PCT71.78%70.00%70.00%73.52%70.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 12383 - 71.30% 2,968,108$11,872,431$17368100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 91,559,000$ 91,559,000$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 370,973,560$ 370,973,560$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Elias PetterssonAGE:26PO:0OV:84
Mats ZuccarelloAGE:37PO:0OV:82
John TavaresAGE:34PO:0OV:81
Evander KaneAGE:33PO:0OV:77
Scott LaughtonAGE:31PO:0OV:74
James van RiemsdykAGE:36PO:0OV:73
Pius SuterAGE:29PO:0OV:72
Dmitri VoronkovAGE:24PO:0OV:70
Nicholas Robertson (R)AGE:23PO:0OV:67
Carter Savoie (R)AGE:23PO:0OV:58
Antonio Stranges (R)AGE:23PO:0OV:57
Bradly Nadeau (R)AGE:20PO:0OV:56
Yegor Afanasyev (R)AGE:24PO:0OV:56
Elias PetterssonAGE:26PO:0OV:84
John TavaresAGE:34PO:0OV:81
Bo HorvatAGE:30PO:0OV:80
Scott LaughtonAGE:31PO:0OV:74
Pius SuterAGE:29PO:0OV:72
Morgan Barron (R)AGE:26PO:0OV:69
Jack Drury (R)AGE:25PO:0OV:67
Ty DellandreaAGE:24PO:0OV:66
Emil BemstromAGE:26PO:0OV:65
Cody Glass (R)AGE:26PO:0OV:65
Ruslan Iskhakov (R)AGE:24PO:0OV:60
Luke Henman (R)AGE:25PO:0OV:59
Alex Turcotte (R)AGE:24PO:0OV:58
Roni Hirvonen (R)AGE:23PO:0OV:56
Raphael Lavoie (R)AGE:24PO:0OV:55
Ryan Francis (R)AGE:23PO:0OV:52
John Farinacci (R)AGE:24PO:0OV:51
Ty Voit (R)AGE:22PO:0OV:51
Sean Farrell (R)AGE:23PO:0OV:50
Elias PetterssonAGE:26PO:0OV:84
Mats ZuccarelloAGE:37PO:0OV:82
Evander KaneAGE:33PO:0OV:77
James van RiemsdykAGE:36PO:0OV:73
Kirill MarchenkoAGE:24PO:0OV:72
Logan O'ConnorAGE:28PO:0OV:71
Bobby Brink (R)AGE:23PO:0OV:66
Kaapo Kakko (R)AGE:24PO:0OV:65
Fraser Minten (R)AGE:20PO:0OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Devon ToewsAGE:31PO:0OV:84
K'Andre MillerAGE:25PO:0OV:82
Justin FaulkAGE:33PO:0OV:82
Damon SeversonAGE:30PO:0OV:78
Sean DurziAGE:26PO:0OV:77
Ryker EvansAGE:23PO:0OV:73
Jon MerrillAGE:33PO:0OV:69
Conor Timmins (R)AGE:26PO:0OV:69
Zac JonesAGE:24PO:0OV:66
Adam Ginning (R)AGE:25PO:0OV:60
Dysin MayoAGE:28PO:0OV:58
David Spacek (R)AGE:22PO:0OV:58
Ben HarpurAGE:30PO:0OV:56
Ronan Seeley (R)AGE:22PO:0OV:55
Quinn Schmiemann (R)AGE:23PO:0OV:51
Jeremy SwaymanAGE:26PO:0OV:86
David RittichAGE:32PO:0OV:83
Joel Hofer (R)AGE:24PO:0OV:82
Akira Schmid (R)AGE:25PO:0OV:78
Colten Ellis (R)AGE:24PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aaron HuglenVegas Golden Knights00
Alex RindellVegas Golden Knights00
Alexis GravelVegas Golden Knights00
Allan McShaneVegas Golden Knights00
Benjamin StrindenVegas Golden Knights00
Brandon KruseVegas Golden Knights00
Bulat ShafigullinVegas Golden Knights00
Carl LindblomVegas Golden Knights00
Carter GylanderVegas Golden Knights00
Charles-Alexis LegaultVegas Golden Knights20231440Lien
Coulson PitreVegas Golden Knights2023680Lien
Daimon GardnerVegas Golden Knights00
Daniil PylenkovVegas Golden Knights00
Denis GabdrakhmanovVegas Golden Knights20241790Lien
Dennis HildebyVegas Golden Knights00
Ivan MorozovVegas Golden Knights00
Jacob GoldenVegas Golden Knights00
Jacob OlofssonVegas Golden Knights00
Jakub MalekVegas Golden Knights002024-07-29
Janne PeltonenVegas Golden Knights20232000Lien
Jeremy DavisVegas Golden Knights00
Jesse KiiskinenVegas Golden Knights2023770Lien
Josh PillarVegas Golden Knights00
Justin SchutzVegas Golden Knights00
Kamil BednarikVegas Golden Knights2024500Lien
Kirill SlepetsVegas Golden Knights00
Koehn ZiemmerVegas Golden Knights2023480Lien
Liam GreentreeVegas Golden Knights2024180Lien
Luke ReidVegas Golden Knights00
Mathew HillVegas Golden Knights00
Matthew MayichVegas Golden Knights20231760Lien
Maxim DenezhkinVegas Golden Knights00
Maxmilian CurranVegas Golden Knights20241140Lien
Melvin FernstromVegas Golden Knights2024820Lien
Michael KosterVegas Golden Knights00
Miguel TourignyVegas Golden Knights00
Nicholas KempfVegas Golden Knights20241230Lien
Oskar MugnussonVegas Golden Knights00
Owen BecknerVegas Golden Knights20232080Lien
Rhett PitlickVegas Golden Knights00
Ruslan KhazheyevVegas Golden Knights20231120Lien
Semyon ChystyakovVegas Golden Knights00
Servac PetrovskyVegas Golden Knights00
Talyn BoykoVegas Golden Knights00
Tristan BertucciVegas Golden Knights2023600Lien
Tyler InamotoVegas Golden Knights00
Vasili ZelenovVegas Golden Knights20242100Lien
Veeti MiettinenVegas Golden Knights00
Vsevolod KomarovVegas Golden Knights00
Vyacheslav PeksaVegas Golden Knights00
Yaroslav KorostelyovVegas Golden Knights20241780Lien
Zachary EmondVegas Golden Knights00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
22
24
25
26
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Vegas Golden Knights Historique de transactions

[6/24/2025 6:30:00 AM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 3 of year 21.
[6/19/2025 5:48:13 AM] Vegas Golden Knights was eliminated at round 1 of year 21.
[3/29/2025 9:49:00 AM] Curtis Hall was released.
[2/14/2025 4:59:08 PM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 2 of year 20.
[2/6/2025 6:58:22 PM] Vegas Golden Knights was eliminated at round 1 of year 20.
[8/15/2024 3:43:41 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Detroit Red Wings : Tyler Motte (69).
[8/15/2024 3:42:46 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to New York Islanders : Kevin Gravel (54).
[8/15/2024 3:42:46 PM] TRADE : From New York Islanders to Vegas Golden Knights : $10,000 (Money).
[8/5/2024 6:34:47 PM] Evan Barratt was released.
[7/29/2024 8:54:33 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Colorado Avalanche : Philipp Grubauer (84).
[7/29/2024 8:54:33 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Vegas Golden Knights : Jakub Malek (P).
[7/21/2024 9:18:53 AM] Ty Voit was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Quinn Schmiemann was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] John Farinacci was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] David Spacek was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Ronan Seeley was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Carter Savoie was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Roni Hirvonen was added to Vegas Golden Knights.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Ryan Francis was added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Vasili Zelenov has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Denis Gabdrakhmanov has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Yaroslav Korostelyov has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Nicholas Kempf has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Maxmilian Curran has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Melvin Fernstrom has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Kamil Bednarik has been added to Vegas Golden Knights.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Liam Greentree has been added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 11:08:13 AM] Dmitri Voronkov was added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 11:08:13 AM] Ruslan Iskhakov was added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 11:08:13 AM] Fraser Minten was added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 11:08:13 AM] Adam Ginning was added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 11:08:13 AM] Sean Farrell was added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 11:08:11 AM] Bradly Nadeau was added to Vegas Golden Knights.
[7/5/2024 10:48:25 AM] Keaton Ellerby was released.
[7/5/2024 10:48:25 AM] Keaton Ellerby retired from Vegas Golden Knights
[6/27/2024 3:53:21 PM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 2 of year 19.
[6/20/2024 10:49:38 AM] Vegas Golden Knights was eliminated at round 1 of year 19.
[5/15/2024 6:59:11 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Vegas Golden Knights : Evander Kane (79).
[5/15/2024 6:59:11 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to New Jersey Devils : Derek Ryan (76).
[3/31/2024 9:21:49 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Detroit Red Wings : Klim Kostin (69).
[2/4/2024 12:43:42 PM] Kevin Gravel signed with Vegas Golden Knights for $900,000 for 4 year(s).
[2/4/2024 12:43:42 PM] Kevin Gravel was added to Vegas Golden Knights.
[2/4/2024 12:43:32 PM] Ben Harpur signed with Vegas Golden Knights for $900,000 for 4 year(s).
[2/4/2024 12:43:32 PM] Ben Harpur was added to Vegas Golden Knights.
[1/31/2024 4:03:48 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Vegas Golden Knights : Jon Merrill (77), Keaton Ellerby (60).
[1/31/2024 4:03:48 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Seattle Kraken : Jeff Petry (81).
[1/31/2024 4:03:27 PM] TRADE : From Arizona Coyotes to Vegas Golden Knights : Dysin Mayo (64).
[1/31/2024 4:03:27 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to Arizona Coyotes : Robby Fabbri (72).
[1/28/2024 9:59:45 AM] Josh Brook was released.
[1/28/2024 9:59:45 AM] Semyon Der-Arguchintsev was released.
[1/28/2024 9:24:20 AM] Damon Severson signed with Vegas Golden Knights for $3,500,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract & Signing Bonus of $35,000,000.
[1/28/2024 9:24:20 AM] Damon Severson was added to Vegas Golden Knights.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Kirill Marchenko was added to Vegas Golden Knights.
[1/16/2024 6:52:40 PM] Logan Hutsko was released.
[1/16/2024 6:52:40 PM] Vegas Golden Knights paid $0 to release Logan Hutsko.
[1/16/2024 6:52:32 PM] Cole Fonstad was released.
[1/16/2024 6:52:32 PM] Vegas Golden Knights paid $0 to release Cole Fonstad.
[1/16/2024 6:52:10 PM] Ian Scott has been deleted from Vegas Golden Knights.
[1/16/2024 6:52:01 PM] Rodion Amirov has been deleted from Vegas Golden Knights.
[12/16/2023 9:18:29 PM] Henderson Silver Knights was eliminated at round 1 of year 18.
[12/12/2023 11:52:15 AM] Vegas Golden Knights didn't make playoff for year 18.
[8/6/2023 11:37:54 AM] Vegas Golden Knights hired Craig Berube for $575,000 for 9 year(s).
[7/30/2023 7:48:43 AM] Maksim Sushko was released.
[7/30/2023 7:48:43 AM] Alex Cotton was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Nikita Gusev was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Vegas Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Vegas Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Vegas Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA