Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Carolina Hurricanes
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 12 | GA: 19 | PP%: 18.18% | PK%: 88.24%
DG: Kevin Fedigan | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76

Centre de jeu
Carolina Hurricanes
0-4-0, 0pts
3
FINAL
5 Washington Capitals
15-10-0, 30pts
Team Stats
L4SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile7-5-0
0-2-0Fiche visiteur8-5-0
0-4-0Derniers 10 matchs5-5-0
3.00Buts par match 3.40
4.75Buts contre par match 3.28
18.18%Pourcentage en avantage numérique19.67%
88.24%Pourcentage en désavantage numérique75.81%
Carolina Hurricanes
0-4-0, 0pts
3
FINAL
5 Washington Capitals
15-10-0, 30pts
Team Stats
L4SéquenceL1
0-2-0Fiche domicile7-5-0
0-2-0Fiche visiteur8-5-0
0-4-0Derniers 10 matchs5-5-0
3.00Buts par match 3.40
4.75Buts contre par match 3.28
18.18%Pourcentage en avantage numérique19.67%
88.24%Pourcentage en désavantage numérique75.81%
Meneurs d'équipe
Jesper BrattButs
Jesper Bratt
4
Connor BedardPasses
Connor Bedard
5
Jesper BrattPoints
Jesper Bratt
6
Parker WotherspoonPlus/Moins
Parker Wotherspoon
0
Lukas DostalVictoires
Lukas Dostal
0
Jonathan QuickPourcentage d’arrêts
Jonathan Quick
0.938

Statistiques d’équipe
Buts pour
12
3.00 GFG
Tirs pour
93
23.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.2%
2 GF
Début de zone offensive
32.5%
Buts contre
19
4.75 GAA
Tirs contre
113
28.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.2%%
2 GA
Début de la zone défensive
42.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralKevin Fedigan
EntraîneurJon Cooper
DivisionMetropolitan Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineConnor Bedard
Assistant #1Jeff Skinner
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPNC Arena
Capacité18,680
Assistance18,680
Billets de saison13,076


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure36
Limite contact 56 / 65
Espoirs42


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour3,798,756$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel133,901,896$
Compte bancaire projeté133,901,896$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mika Zibanejad93XX100.006035908777909888798475708472820768123258,500,000$
2Travis Konecny11XXX100.007140778868909289557882758756740768002825,550,000$
3Jesper Bratt63XX100.0060359589678999925589756886527107680026167,875,000$
4Connor Bedard (C)98X100.00653589887290828660847569844558076770194950,000$
5Mathieu Joseph0XXX100.007941818272838771557264837556700767502842,950,000$
6Jeff Skinner (A)53XXX100.005535878476828973587075627976800767403369,000,000$
7Dylan Guenther0X100.00613591856582608055748070834558074730222894,167$
8Warren Foegele37XX100.006440858275779966556769727560700767202963,500,000$
9Radek Faksa0X100.006435927886748960786260767068730767103133,850,000$
10Ilya Mikheyev0XX100.005235988173789466556662687368740767003043,750,000$
11Michael Amadio0XX100.005535938077768862696265697260690766902952,600,000$
12Dmitry Kulikov0X100.006940818078839262406750815784850767703471,150,000$
13John Marino6X100.005840858367929171407056826256750767602864,400,000$
14Shayne Gostisbehere41X100.005035948569889880408264706872810767603263,200,000$
15Parker Wotherspoon0X100.00756580807386606140645088575672076750271800,000$
16Brian Dumoulin8X100.005735938078849763406258786080830207503323,150,000$
17Nick Perbix0X100.006135968072849367406952846052690767502721,125,000$
18Michael Kesselring (R)0X100.006648738073817863406657766045640917102531,400,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Jonny Brodzinski0X100.00543595798271695871656066697273091680323800,000$
2Aliaksei Protas (R)0XX100.005635968084779463556859687145600706802493,375,000$
3Tanner Jeannot84X100.009087657885736657556062747056660926802812,665,000$
4Conor Sheary73XX100.005135947768716959556358686976750916603325,300,000$
5Tomas Nosek0X100.00583595777873605570575464667676091650324775,000$
6Logan Stankoven (R)0X100.00543595836579606455616064714557091650225866,667$
7Dominik Kubalik0X100.00544193787373895655576360706470091650294775,000$
8Chris Tierney0X100.00504389767367635378615964676869091640304775,000$
9Zac Dalpe0XX100.00435369556351506749656347598888080620354775,000$
10Brendan Lemieux0XX100.00648649758665605055545766666064092620294775,000$
11Kyle Clifford0X100.00616469687056655358534963588080079610341850,000$
12Brock McGinn26X100.005235957673716050555049606368710796003122,750,000$
13Rasmus Kupari (R)15XXX100.005335957577676050635351666445570916002521,000,000$
14Max Willman0X100.00513596767065605055495556656466080590301790,000$
15Maxim Cajkovic (R)0XX100.00355056546461596753565567474545079580241775,000$
16Jalen Luypen (R)0X100.00724149475651556658576956484545091580221859,167$
17John Klingberg3X100.005335858369926062406343645576850806903214,150,000$
18Jordan Spence52X100.005335958069788665407051715945600706902441,500,000$
19Nikolai Knyzhov (R)0X100.005135847986856056405143745352700916802711,250,000$
20Nils Lundkvist (R)5X100.00513592797278716340685265584562091660241925,000$
21Isaiah George (R)0X100.00493594797181605340605271554558091660213838,333$
22Xavier Ouellet0X100.00514961646652705954666568517272091640313800,000$
23Luke Witkowski0X100.00575565616569685740515162576959080610353800,000$
24Jacob Moverare (R)0X100.00403593757870605040474558525262080600263775,000$
25Akito Hirose (R)0X100.004135997564736050404138594948620915902614,350,000$
26Jakob Pelletier (R)0X100.00503595766667605055535159644555093580242800,000$
27Daniel O'Regan0XXX100.00593575765467694749505353506048020570314775,000$
28Aidan McDonough (R)0X100.00525460675960576450414964554848020570255870,000$
29Elliot Desnoyers (R)0X100.00485867496445606458585466454545020570235825,000$
30Jayce Hawryluk0XX100.00594466626263625740545457585450020570293800,000$
31Samuel Poulin (R)0X100.00493582738164605055414157604554020550243775,000$
32Adam Wilsby (R)0X100.00505052506259545153414148444545020500241775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0057428375717473625361586764596607467
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jonathan Quick32100.00887884938785888788878494930778803911,275,000$
2Lukas Dostal0100.0087869084878889878989824750077830252812,500$
Rayé
Équipe Mineure
1Anton Forsberg31100.00857784888285858485868074700918303221,775,000$
2Devon Levi (R)0100.0085748285817584848583804545091780235925,000$
3Ivan Prosvetov (R)0100.0083657690757880778080725045028750261775,000$
4Filip Lindberg (R)0100.0068475946636169645645545669028580261775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008371798179798381817875616206578
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Jon Cooper80808080808080CAN669950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jesper BrattCarolina HurricanesLW/RW4426-40046153726.67%17819.5311238000000025.00%430001.5400000100
2Connor BedardCarolina HurricanesC4055-420659460%17719.4402208000000033.65%10440001.2900000000
3Mika ZibanejadCarolina HurricanesC/LW4325-120771241125.00%17117.78000180000100050.00%6230001.4100000001
4Travis KonecnyCarolina HurricanesC/LW/RW4224-4806796822.22%27819.7211238000000027.27%1112001.0100000000
5John MarinoCarolina HurricanesD4022-500575110%48421.1000006000011000%024000.4700000000
6Jeff SkinnerCarolina HurricanesC/LW/RW4112-1205462216.67%06215.53000080000000100.00%311000.6400000000
7Dylan GuentherCarolina HurricanesRW4112-1205611569.09%16015.150000800000000%111000.6600000000
8Nick PerbixCarolina HurricanesD4022-400571220%58721.8500017000016000%025000.4600000000
9Dmitry KulikovCarolina HurricanesD4011-360661030%69924.9700001100009000%003000.2000000000
10Shayne GostisbehereCarolina HurricanesD4011-200125240%58922.3300001100001000%052000.2200000000
11Warren FoegeleCarolina HurricanesLW/RW4011-160643240%14812.240000000005000%233000.4100000000
12Mathieu JosephCarolina HurricanesC/LW/RW4101-1404857220.00%05714.290000000001300100.00%235000.3500000000
13Michael AmadioCarolina HurricanesC/RW4000-100121020%0328.1100000000030050.00%81000000000000
14Ilya MikheyevCarolina HurricanesLW/RW4000-100222120%0358.820000000006000%04300000000000
15Parker WotherspoonCarolina HurricanesD4000000642110%16817.1300000000016000%00000000000000
16Radek FaksaCarolina HurricanesC4000-120362110%16015.18000000001160050.00%460100000000000
17Aliaksei ProtasChicago Wolves (CAR)C/RW4000-100203110%1256.400000000000000%01200000000000
18Jordan SpenceChicago Wolves (CAR)D4000000211000%05112.900000000000000%00100000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72122032-35340768493426312.90%30116916.2524688700011130041.98%2433433000.5500000101
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Jonathan QuickCarolina Hurricanes20000.9381.9462002329000004000
2Lukas DostalCarolina Hurricanes40400.8005.4617600168025010040000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne60400.8394.5423800181123401044000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Brian Dumoulin (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD331991-09-06USANo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22024-01-16FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$0$No3,150,000$--------3,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor BedardCarolina HurricanesC192005-07-17CANNo185 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo42024-01-20FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$0$No950,000$950,000$950,000$------950,000$950,000$950,000$------NoNoNo------Lien NHL
Dmitry KulikovCarolina HurricanesD341990-10-29RUSNo201 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-03-29NoNo72024-07-21FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,150,000$0$No1,150,000$1,150,000$1,150,000$1,150,000$1,150,000$1,150,000$---1,150,000$1,150,000$1,150,000$1,150,000$1,150,000$1,150,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Dylan GuentherCarolina HurricanesRW222003-04-10CANNo175 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo22024-01-16FalseFalsePro & Farm894,167$894,167$0$No894,167$--------894,167$--------No--------
Ilya Mikheyev (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW/RW301994-10-10RUSNo192 Lbs6 ft2NoNoFree Agent2024-07-29NoNo42025-03-23FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$0$No3,750,000$3,750,000$3,750,000$------3,750,000$3,750,000$3,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jeff Skinner (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW/RW331992-05-16CANNo197 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$0$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Jesper Bratt (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW/RW261998-07-30SWENo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo162025-03-14FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
John Marino (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD281997-05-21USANo181 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo6FalseFalsePro & Farm4,400,000$4,400,000$0$No4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$----4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$4,400,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Jonathan QuickCarolina HurricanesG391986-01-21USANo220 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12024-07-21FalseFalsePro & Farm1,275,000$1,275,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Lukas DostalCarolina HurricanesG252000-06-22CZENo174 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo22024-01-16FalseFalsePro & Farm812,500$812,500$0$No812,500$--------812,500$--------No--------Lien / Lien NHL
Mathieu JosephCarolina HurricanesC/LW/RW281997-02-09CANNo187 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-05-15NoNo4FalseFalsePro & Farm2,950,000$2,950,000$0$No2,950,000$2,950,000$2,950,000$------2,950,000$2,950,000$2,950,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Michael AmadioCarolina HurricanesC/RW291996-05-13CANNo204 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-03-14NoNo52024-07-05FalseFalsePro & Farm2,600,000$2,600,000$0$No2,600,000$2,600,000$2,600,000$2,600,000$-----2,600,000$2,600,000$2,600,000$2,600,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Michael KesselringCarolina HurricanesD252000-01-13USAYes190 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32024-07-21FalseFalsePro & Farm1,400,000$1,400,000$0$No1,400,000$1,400,000$-------1,400,000$1,400,000$-------NoNo-------Lien
Mika Zibanejad (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW321993-04-18SWENo202 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-04-11NoNo5FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$0$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nick PerbixCarolina HurricanesD271998-06-15USANo191 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo22024-01-16FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,125,000$0$No1,125,000$--------1,125,000$--------No--------
Parker WotherspoonCarolina HurricanesD271997-08-24CANNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12024-07-21FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Radek Faksa (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC311994-01-09CZENo225 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-29FalseFalsePro & Farm3,850,000$3,850,000$0$No3,850,000$3,850,000$-------3,850,000$3,850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Shayne Gostisbehere (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesD321993-04-20USANo180 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo62025-03-14FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$0$No3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$----3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$3,200,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Travis Konecny (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesC/LW/RW281997-03-11CANNo175 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm5,550,000$5,550,000$0$No5,550,000$--------5,550,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Warren Foegele (contrat à 1 volet)Carolina HurricanesLW/RW291996-04-01CANNo198 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo62025-03-14FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$----3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$3,500,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2028.85192 Lbs6 ft14.353,336,583$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
66,731,667$64,656,667$53,125,000$47,875,000$40,225,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jesper BrattConnor BedardTravis Konecny40122
2Jeff SkinnerMika ZibanejadDylan Guenther30122
3Mathieu JosephRadek FaksaWarren Foegele20122
4Ilya MikheyevMichael Amadio10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Dmitry KulikovShayne Gostisbehere40122
2Nick PerbixJohn Marino30122
3Parker Wotherspoon20122
4Nick PerbixJohn Marino10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jesper BrattConnor BedardTravis Konecny60122
2Jeff SkinnerMika ZibanejadDylan Guenther40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shayne GostisbehereDmitry Kulikov60122
2John MarinoNick Perbix40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Radek FaksaMathieu Joseph60122
2Mika ZibanejadWarren Foegele40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Parker WotherspoonNick Perbix60122
2John MarinoDmitry Kulikov40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Radek Faksa60122Parker WotherspoonNick Perbix60122
2Mika Zibanejad40122John MarinoDmitry Kulikov40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Radek FaksaJeff Skinner60122
2Michael AmadioMathieu Joseph40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Parker Wotherspoon60122
2Shayne GostisbehereDmitry Kulikov40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jesper BrattConnor BedardTravis KonecnyDmitry KulikovShayne Gostisbehere
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mathieu JosephRadek FaksaWarren FoegeleParker WotherspoonNick Perbix
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jeff Skinner, Jesper Bratt, Mika ZibanejadJeff Skinner, Warren FoegeleMika Zibanejad
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nick Perbix, Shayne Gostisbehere, John MarinoShayne Gostisbehere,
Tirs de pénalité
Travis Konecny, Jesper Bratt, Connor Bedard, Mika Zibanejad, Jeff Skinner
Gardien
#1 : Lukas Dostal, #2 : Jonathan Quick
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Ilya Mikheyev, Mika Zibanejad, Jeff Skinner, Jesper Bratt, Travis Konecny, , Warren Foegele, Connor Bedard, Mathieu Joseph, Dylan Guenther
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Dmitry Kulikov, Nick Perbix, John Marino, Shayne Gostisbehere,


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Washington Capitals404000001219-72020000069-320200000610-400.00012203210354093303528011330347611218.18%17288.24%0367945.57%4710345.63%196131.15%865189356431
Total404000001219-72020000069-320200000610-400.00012203210354093303528011330347611218.18%17288.24%0367945.57%4710345.63%196131.15%865189356431
_Since Last GM Reset404000001219-72020000069-320200000610-400.00012203210354093303528011330347611218.18%17288.24%0367945.57%4710345.63%196131.15%865189356431
_Vs Conference404000001219-72020000069-320200000610-400.00012203210354093303528011330347611218.18%17288.24%0367945.57%4710345.63%196131.15%865189356431
_Vs Division404000001219-72020000069-320200000610-400.00012203210354093303528011330347611218.18%17288.24%0367945.57%4710345.63%196131.15%865189356431

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L41220329311330347610
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40400001219
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000069
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2020000610
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
040000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11218.18%17288.24%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
30352803540
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
367945.57%4710345.63%196131.15%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
865189356431


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Washington Capitals6Carolina Hurricanes5LR1Sommaire du match
212Washington Capitals3Carolina Hurricanes1LSommaire du match
320Carolina Hurricanes3Washington Capitals5LR1Sommaire du match
428Carolina Hurricanes3Washington Capitals5LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020004750930
Prix des billets100603525200
Assistance12,00010,0004,0009,5001,860
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 18680 - 100.00% 1,899,378$3,798,756$18680100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 83,906,667$ 83,906,667$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 133,901,896$ 133,901,896$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mika ZibanejadAGE:32PO:0OV:81
Travis KonecnyAGE:28PO:0OV:80
Jesper BrattAGE:26PO:0OV:80
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:75
Jeff SkinnerAGE:33PO:0OV:74
Warren FoegeleAGE:29PO:0OV:72
Ilya MikheyevAGE:30PO:0OV:70
Tanner JeannotAGE:28PO:0OV:68
Conor ShearyAGE:33PO:0OV:66
Tomas NosekAGE:32PO:0OV:65
Dominik KubalikAGE:29PO:0OV:65
Brendan LemieuxAGE:29PO:0OV:62
Kyle CliffordAGE:34PO:0OV:61
Brock McGinnAGE:31PO:0OV:60
Rasmus Kupari (R)AGE:25PO:0OV:60
Jakob Pelletier (R)AGE:24PO:0OV:58
Maxim Cajkovic (R)AGE:24PO:0OV:58
Daniel O'ReganAGE:31PO:0OV:57
Aidan McDonough (R)AGE:25PO:0OV:57
Elliot Desnoyers (R)AGE:23PO:0OV:57
Mika ZibanejadAGE:32PO:0OV:81
Travis KonecnyAGE:28PO:0OV:80
Connor BedardAGE:19PO:0OV:77
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:75
Jeff SkinnerAGE:33PO:0OV:74
Radek FaksaAGE:31PO:0OV:71
Michael AmadioAGE:29PO:0OV:69
Jonny BrodzinskiAGE:32PO:0OV:68
Aliaksei Protas (R)AGE:24PO:0OV:68
Logan Stankoven (R)AGE:22PO:0OV:65
Chris TierneyAGE:30PO:0OV:64
Zac DalpeAGE:35PO:0OV:62
Rasmus Kupari (R)AGE:25PO:0OV:60
Max WillmanAGE:30PO:0OV:59
Jalen Luypen (R)AGE:22PO:0OV:58
Daniel O'ReganAGE:31PO:0OV:57
Jayce HawrylukAGE:29PO:0OV:57
Travis KonecnyAGE:28PO:0OV:80
Jesper BrattAGE:26PO:0OV:80
Mathieu JosephAGE:28PO:0OV:75
Jeff SkinnerAGE:33PO:0OV:74
Dylan GuentherAGE:22PO:0OV:73
Warren FoegeleAGE:29PO:0OV:72
Ilya MikheyevAGE:30PO:0OV:70
Michael AmadioAGE:29PO:0OV:69
Aliaksei Protas (R)AGE:24PO:0OV:68
Conor ShearyAGE:33PO:0OV:66
Zac DalpeAGE:35PO:0OV:62
Brendan LemieuxAGE:29PO:0OV:62
Rasmus Kupari (R)AGE:25PO:0OV:60
Maxim Cajkovic (R)AGE:24PO:0OV:58
Daniel O'ReganAGE:31PO:0OV:57
Jayce HawrylukAGE:29PO:0OV:57
Samuel Poulin (R)AGE:24PO:0OV:55

Défense #1Défense #2Gardien
Dmitry KulikovAGE:34PO:0OV:77
John MarinoAGE:28PO:0OV:76
Shayne GostisbehereAGE:32PO:0OV:76
Parker WotherspoonAGE:27PO:0OV:75
Brian DumoulinAGE:33PO:0OV:75
Nick PerbixAGE:27PO:0OV:75
Michael Kesselring (R)AGE:25PO:0OV:71
John KlingbergAGE:32PO:0OV:69
Jordan SpenceAGE:24PO:0OV:69
Nikolai Knyzhov (R)AGE:27PO:0OV:68
Nils Lundkvist (R)AGE:24PO:0OV:66
Isaiah George (R)AGE:21PO:0OV:66
Xavier OuelletAGE:31PO:0OV:64
Luke WitkowskiAGE:35PO:0OV:61
Jacob Moverare (R)AGE:26PO:0OV:60
Akito Hirose (R)AGE:26PO:0OV:59
Adam Wilsby (R)AGE:24PO:0OV:50
Jonathan QuickAGE:39PO:0OV:88
Anton ForsbergAGE:32PO:0OV:83
Lukas DostalAGE:25PO:0OV:83
Devon Levi (R)AGE:23PO:0OV:78
Ivan Prosvetov (R)AGE:26PO:0OV:75
Filip Lindberg (R)AGE:26PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan HreschukCarolina Hurricanes00
Aiden CelebriniCarolina Hurricanes20231610Lien
Alex YoungCarolina Hurricanes00
Austin LeviCarolina Hurricanes00
Austin WongCarolina Hurricanes00
Ben MeehanCarolina Hurricanes00
Brett StapleyCarolina Hurricanes00
Cole CandellaCarolina Hurricanes00
Cole CoskeyCarolina Hurricanes00
Connor LockhartCarolina Hurricanes00
Dylan JamesCarolina Hurricanes00
Eerik WalleniusCarolina Hurricanes20241450Lien
Fabian WagnerCarolina Hurricanes00
Filip SveningssonCarolina Hurricanes00
Gunnarwolfe FontaineCarolina Hurricanes00
Jack HarveyCarolina Hurricanes20231930Lien
Jake RyczekCarolina Hurricanes00
Jakub KonecnyCarolina Hurricanes00
Jeremy MichelCarolina Hurricanes00
Kirill GerasimyukCarolina Hurricanes00
Linus ObergCarolina Hurricanes00
Logan CockerillCarolina Hurricanes00
Lucas EdmondsCarolina Hurricanes00
Lucas ElvenesCarolina Hurricanes00
Maros JedlickaCarolina Hurricanes20232210Lien
Martin MisiakCarolina Hurricanes2023650Lien
Mathias FromCarolina Hurricanes00
Matias RajaniemiCarolina Hurricanes00
Michael CallowCarolina Hurricanes00
Niklas NordgrenCarolina Hurricanes00
Noah ChadwickCarolina Hurricanes20231570Lien
Owen AllardCarolina Hurricanes20241440Lien
Petteri NurmiCarolina Hurricanes00
Red SavageCarolina Hurricanes00
Riley HughesCarolina Hurricanes00
Samuel SjolundCarolina Hurricanes00
Sebastian RepoCarolina Hurricanes00
Simon JohanssonCarolina Hurricanes00
Tarin SmithCarolina Hurricanes2024880Lien
Timur MukhanovCarolina Hurricanes2023970Lien
Tyler GanlyCarolina Hurricanes00
Vojtech HradecCarolina Hurricanes20241770Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
22
24
25
26
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Carolina Hurricanes Historique de transactions

[6/25/2025 7:15:24 PM] Chicago Wolves was eliminated at round 4 of year 21.
[6/17/2025 4:59:54 PM] Carolina Hurricanes was eliminated at round 1 of year 21.
[3/29/2025 9:46:50 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Carolina Hurricanes : Dmitry Kulikov (77).
[3/29/2025 9:11:05 AM] Zac Dalpe signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:11:05 AM] Zac Dalpe was added to Carolina Hurricanes.
[3/29/2025 9:10:59 AM] Tomas Nosek signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:10:59 AM] Tomas Nosek was added to Carolina Hurricanes.
[3/29/2025 9:10:52 AM] Dominik Kubalik signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:10:52 AM] Dominik Kubalik was added to Carolina Hurricanes.
[3/29/2025 9:10:47 AM] Daniel O'Regan signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:10:47 AM] Daniel O'Regan was added to Carolina Hurricanes.
[3/29/2025 9:10:43 AM] Chris Tierney signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:10:43 AM] Chris Tierney was added to Carolina Hurricanes.
[3/29/2025 9:10:37 AM] Brendan Lemieux signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 9:10:37 AM] Brendan Lemieux was added to Carolina Hurricanes.
[3/23/2025 11:00:12 AM] Ilya Mikheyev signed with Carolina Hurricanes for $3,750,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract & Signing Bonus of $3,000,000.
[3/23/2025 11:00:12 AM] Ilya Mikheyev was added to Carolina Hurricanes.
[3/16/2025 1:15:17 PM] Isaiah George was added to Carolina Hurricanes.
[3/14/2025 4:39:21 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Michael Amadio (69).
[3/14/2025 4:39:21 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Justin Danforth (72).
[3/2/2025 12:27:38 PM] Chicago Wolves was eliminated at round 4 of year 20.
[2/6/2025 6:58:22 PM] Carolina Hurricanes was eliminated at round 1 of year 20.
[12/8/2024 10:37:19 AM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Samuel Poulin (55).
[12/8/2024 10:37:19 AM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Pittsburgh Penguins : Corson Ceulemans (57), Jordan Dumais (P).
[9/5/2024 8:13:47 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Colorado Avalanche : Nate Schmidt (75).
[8/17/2024 7:35:06 AM] Adam Wilsby was added to Carolina Hurricanes.
[8/17/2024 7:35:06 AM] Jalen Luypen was added to Carolina Hurricanes.
[8/17/2024 7:35:06 AM] Corson Ceulemans was added to Carolina Hurricanes.
[8/8/2024 6:41:22 PM] Roland McKeown was released.
[8/8/2024 6:41:22 PM] Carolina Hurricanes paid $0 to release Roland McKeown.
[8/5/2024 6:34:41 PM] Patrick Brown was released.
[8/5/2024 6:34:41 PM] Spencer Smallman was released.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Roland McKeown was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Luke Witkowski was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Jayce Hawryluk was added to Carolina Hurricanes.
[7/29/2024 8:41:11 PM] Radek Faksa was added to Carolina Hurricanes.
[7/28/2024 7:27:12 AM] Xavier Ouellet was added to Carolina Hurricanes.
[7/28/2024 7:27:12 AM] Jonny Brodzinski was added to Carolina Hurricanes.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Vojtech Hradec has been added to Carolina Hurricanes.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Eerik Wallenius has been added to Carolina Hurricanes.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Owen Allard has been added to Carolina Hurricanes.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Tarin Smith has been added to Carolina Hurricanes.
[7/5/2024 11:08:13 AM] Aidan McDonough was added to Carolina Hurricanes.
[7/5/2024 11:08:11 AM] Elliot Desnoyers was added to Carolina Hurricanes.
[7/5/2024 11:08:11 AM] Logan Stankoven was added to Carolina Hurricanes.
[7/5/2024 11:08:10 AM] Devon Levi was added to Carolina Hurricanes.
[7/5/2024 11:06:09 AM] Veini Vehvilainen was released.
[7/5/2024 11:06:09 AM] Veini Vehvilainen retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 11:03:12 AM] Sebastian Collberg was released.
[7/5/2024 11:03:12 AM] Sebastian Collberg retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:59:10 AM] Remi Elie was released.
[7/5/2024 10:59:10 AM] Remi Elie retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:54:20 AM] Michael Spacek was released.
[7/5/2024 10:54:20 AM] Michael Spacek retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:53:53 AM] Michael Chaput was released.
[7/5/2024 10:53:53 AM] Michael Chaput retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:40:22 AM] Dmitrij Jaskin was released.
[7/5/2024 10:40:22 AM] Dmitrij Jaskin retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:38:20 AM] Colton Sceviour was released.
[7/5/2024 10:38:20 AM] Colton Sceviour retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:35:48 AM] Cody Eakin was released.
[7/5/2024 10:35:48 AM] Cody Eakin retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:34:22 AM] Casey Bailey was released.
[7/5/2024 10:34:22 AM] Casey Bailey retired from Carolina Hurricanes
[7/5/2024 10:19:03 AM] Andrew Miller was released.
[7/5/2024 10:19:03 AM] Andrew Miller retired from Carolina Hurricanes
[7/1/2024 12:52:14 PM] Chicago Wolves was eliminated at round 3 of year 19.
[6/18/2024 4:17:48 PM] Carolina Hurricanes was eliminated at round 1 of year 19.
[5/16/2024 8:17:22 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Carolina Hurricanes : Nate Schmidt (78), $10,000,000 (Money).
[5/15/2024 6:58:01 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Calgary Flames : William Dufour (P).
[5/15/2024 6:58:01 PM] TRADE : From Calgary Flames to Carolina Hurricanes : Mathieu Joseph (74), $2,000,000 (Money).
[4/11/2024 10:32:49 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Carolina Hurricanes : Mika Zibanejad (88).
[4/11/2024 10:32:49 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Edmonton Oilers : Gavin Brindley (P).
[2/7/2024 7:25:01 PM] Ryan McDonagh has been selected as assistant for Carolina Hurricanes.
[2/7/2024 7:25:01 PM] Travis Konecny is no longer as assistant for Carolina Hurricanes.
[2/7/2024 7:25:01 PM] Jeff Skinner has been selected as assistant for Carolina Hurricanes.
[2/7/2024 7:25:01 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Carolina Hurricanes.
[2/7/2024 7:25:01 PM] Connor Bedard has been selected as captain for Carolina Hurricanes.
[2/7/2024 7:25:01 PM] Unknown Player is no longer captain for Carolina Hurricanes.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Jonathan Bernier was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Michael Ferland was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Robin Kovacs was released.
[1/28/2024 9:26:32 AM] Anton Forsberg signed with Carolina Hurricanes for $1,775,000 for 4 year(s).
[1/28/2024 9:26:32 AM] Anton Forsberg was added to Carolina Hurricanes.
[1/28/2024 9:00:08 AM] Conor Sheary signed with Carolina Hurricanes for $5,300,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract & Signing Bonus of $5,200,000.
[1/28/2024 9:00:08 AM] Conor Sheary was added to Carolina Hurricanes.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Connor Bedard was added to Carolina Hurricanes.
[1/16/2024 6:34:00 PM] Brett Berard has been deleted from Carolina Hurricanes.
[1/7/2024 2:30:16 PM] Chicago Wolvesare the Farm Playoffs Champions for year 18!
[12/12/2023 11:52:15 AM] Carolina Hurricanes didn't make playoff for year 18.
[9/4/2023 7:48:59 AM] New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Carolina Hurricanes!
[8/5/2023 7:23:56 AM] Michael Chaput signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:23:56 AM] Michael Chaput was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:23:49 AM] Casey Bailey signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:23:49 AM] Casey Bailey was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:23:38 AM] Andrew Miller signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:23:38 AM] Andrew Miller was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:23:15 AM] Sebastian Collberg signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:23:15 AM] Sebastian Collberg was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:22:59 AM] Remi Elie signed with Carolina Hurricanes for $775,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:22:59 AM] Remi Elie was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:22:51 AM] Kyle Clifford signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:22:51 AM] Kyle Clifford was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:22:42 AM] Max Willman signed with Carolina Hurricanes for $790,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:22:42 AM] Max Willman was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:22:33 AM] Dmitrij Jaskin signed with Carolina Hurricanes for $790,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:22:33 AM] Dmitrij Jaskin was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:22:24 AM] Colton Sceviour signed with Carolina Hurricanes for $850,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:22:24 AM] Colton Sceviour was added to Carolina Hurricanes.
[8/5/2023 7:22:19 AM] Cody Eakin signed with Carolina Hurricanes for $900,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:22:19 AM] Cody Eakin was added to Carolina Hurricanes.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Mark MacMillan was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Trent Vogelhuber was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Rob Flick was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Phil Lane was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Ethan Werek was released.
[7/30/2023 7:48:37 AM] Austin Fyten was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Carolina Hurricanes Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Carolina Hurricanes Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Carolina Hurricanes Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Carolina Hurricanes Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Carolina Hurricanes Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA