Votre version du STHS est obsolète! Veuillez mettre à jour votre version du STHS!
Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Calgary Flames
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 10 | GA: 16 | PP%: 0.00% | PK%: 77.78%
DG: Kameron Seguin | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 79

Centre de jeu
Calgary Flames
0-4-0, 0pts
2
FINAL
3 Los Angeles Kings
4-4-0, 8pts
Team Stats
L4SéquenceL3
0-2-0Fiche domicile2-2-0
0-2-0Fiche visiteur2-2-0
0-4-0Derniers 10 matchs4-3-1
2.50Buts par match 2.88
4.00Buts contre par match 2.88
0.00%Pourcentage en avantage numérique17.65%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Calgary Flames
0-4-0, 0pts
2
FINAL
4 Los Angeles Kings
4-4-0, 8pts
Team Stats
L4SéquenceL3
0-2-0Fiche domicile2-2-0
0-2-0Fiche visiteur2-2-0
0-4-0Derniers 10 matchs4-3-1
2.50Buts par match 2.88
4.00Buts contre par match 2.88
0.00%Pourcentage en avantage numérique17.65%
77.78%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Meneurs d'équipe
Blake ColemanButs
Blake Coleman
3
William KarlssonPasses
William Karlsson
5
William KarlssonPoints
William Karlsson
6
Victor HedmanPlus/Moins
Victor Hedman
3
Kaapo KahkonenVictoires
Kaapo Kahkonen
0
Kaapo KahkonenPourcentage d’arrêts
Kaapo Kahkonen
0.845

Statistiques d’équipe
Buts pour
10
2.50 GFG
Tirs pour
114
28.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
0.0%
0 GF
Début de zone offensive
37.3%
Buts contre
16
4.00 GAA
Tirs contre
103
25.75 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
77.8%%
2 GA
Début de la zone défensive
36.4%
Informations de l'équipe

Directeur généralKameron Seguin
EntraîneurJohn Tortorella
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineEvgeni Malkin
Assistant #1Victor Hedman
Assistant #2Brent Burns


Informations de l’aréna

NomScotiabank Saddledome
Capacité19,289
Assistance19,130
Billets de saison13,502


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure35
Limite contact 57 / 65
Espoirs24


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour3,931,983$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel-2,754,623$
Compte bancaire projeté-2,754,623$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Ryan Nugent-Hopkins0XX100.007154779077889191699084828887830768613255,125,000$
2Evgeni Malkin (C)0XX100.006735778473879982757980728299940778223846,100,000$
3Joel Eriksson Ek0XX100.0079357988819193878777798385567507682028103,250,000$
4William Karlsson0X100.006135918672858583897781758572800778003252,950,000$
5Blake Coleman0XXX100.007346748580849476557079808280830777903334,900,000$
6Adam Lowry0XX100.008170818281829871826964817572780777703224,500,000$
7Sam Bennett0XX100.008547628578838374737073807960730777702924,425,000$
8Jason Dickinson0XX100.007840868278839967826372807664750777602934,250,000$
9Matt Nieto0XXX100.007447887875849079547270747684740777603221,500,000$
10Vladislav Namestnikov0XXX100.006040878168789468557062747376780777303242,900,000$
11Stefan Noesen0X100.006540898081739864566864757372740777303232,000,000$
12Matthew Knies0XX100.00774085818277976555666572734558070710224925,000$
13Victor Hedman (A)0X100.005835749193999496409570857584930778723427,875,000$
14Brent Burns (A)0XX100.005535938288949976407664876799990778414028,000,000$
15Ben Chiarot0X100.007235818291909369406557856280860778103434,000,000$
16Matt Roy0X100.006835868380929870406757886264790778003033,000,000$
17Ryan Pulock0X100.007035948484967073406760896468830778003086,150,000$
18Aaron Ekblad0X100.006735748484926272407059896460770777812913,750,000$
Rayé
1Boone Jenner0XX100.007635878681917078926678808272820737903213,750,000$
Équipe Mineure
1Ryan McLeod0X100.006735968079789863756563757248640727102522,100,000$
2Sonny Milano0XX100.005435948073746062556272677560690626802921,000,000$
3Mathieu Olivier0X100.008596667790726557556059746956650726802811,100,000$
4Philip Tomasino0X100.00504590816674606155696462724559072650232825,000$
5Justin Brazeau0X100.006535967987716054555161666852630726402731,000,000$
6Adam Ruzicka0XX100.00453592778169605466615859674860072620262775,000$
7Zack MacEwen0XX100.00639959748161605078535569656062075620283775,000$
8Jakub Vrana0X100.004235897973736054555552506560680725902941,000,000$
9Dominik Bokk (R)0X100.00366767675855506554566754594545081580251863,333$
10Nathan Gaucher (R)0X100.00538052546560656642645363604545083580215886,666$
11Zachary L'Heureux (R)0X100.00424069676859465662585961574545075580223863,334$
12Sam Houde (R)0X100.00564065665962626051565753615150070580251775,000$
13William Dufour (R)0X100.005436677069476553514842704645450725702331,850,000$
14Martin Kaut (R)0X100.00607368656151475857496857534848076570251863,334$
15Simon Nemec (R)0X100.00514285837190727340695575634560072710214918,333$
16Johnathan Kovacevic0X100.005848828079837557406059755956710707102742,500,000$
17Kevin Korchinski (R)0X100.00513592816890926040625768594560076690214918,333$
18Marc Staal0X100.005135897679776055405749685596880756903811,000,000$
19Alexander Alexeyev (R)0X100.00563595778177605240544876534864022670252825,000$
20Ilya Solovyov (R)0X100.00493589807882605840604366544564072650244775,000$
21Marc Del Gaizo (R)0X100.00603593817683605140553863504866072650252775,000$
22Ryan Johnson (R)0X100.00483592786177605840624970564560072650233925,000$
23Anthony DeAngelo0X100.004435798067786060406356555964720726302941,000,000$
24Santeri Hatakka (R)0X100.005035917872796050405343605145610726202441,000,000$
25Yan Kuznetsov (R)0X100.00403599777373605040413850494556024570235870,000$
26Tyson Kozak (R)0X100.00757166706265686443495046494545020560221850,000$
27Mackie Samoskevich (R)0X100.00403599766973605055414150604556020540221775,000$
28Colton Dach (R)0X100.00636659646064465651446442444545020540223825,000$
29Filip Mesar (R)0X100.00644354706255495062555348494545020540215886,666$
30Ilya Nikolaev (R)0X100.00444969516448585047675355544545020540231836,667$
31Artemii Kniazev (R)0X100.00433749676163615842594049594545020550241789,167$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0060458078747673645463606965596606668
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Kaapo Kahkonen0100.00868188938380868586868160600778202831,000,000$
2Yaroslav Askarov (R)0100.0086657285746579788076784545073720234925,000$
Rayé
1Frederik Andersen0100.00887078998686878788868584730858503513,400,000$
Équipe Mineure
1Remi Poirier (R)0100.0047564859546264636570606651084600231836,667$
2David Tendeck (R)0100.0063536370466358674552486868024590251783,333$
3Hugo Alnefelt (R)0100.00664555666046666951685747450205802441,000,000$
4Erik Portillo (R)0100.0066704866665354455349474545020550246783,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007263657767657171677065595505567
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
John Tortorella80808080808080USA729950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1William KarlssonCalgary FlamesC415620031531020.00%16917.3000008000000050.94%5340001.7300000000
2Blake ColemanCalgary FlamesC/LW/RW431410084132723.08%17017.580001400002000%122001.1400000011
3Evgeni MalkinCalgary FlamesC/RW41232406476514.29%27919.8300018000000066.67%330000.7600000000
4Victor HedmanCalgary FlamesD40333407615790%010626.750000900004000%074000.5600000000
5Ryan Nugent-HopkinsCalgary FlamesC/LW430322040159620.00%28521.2900008000070050.00%820000.7000000100
6Joel Eriksson EkCalgary FlamesC/LW402232011712280%38822.1500009000070060.75%10733000.4500000000
7Aaron EkbladCalgary FlamesD4011-120254100%15313.350000000000000%023000.3700000000
8Sam BennettCalgary FlamesC/LW4011-8005560100%05313.490000400003000%110000.3700000000
9Matthew KniesCalgary FlamesLW/RW410110010522050.00%36315.7700000000000060.00%500000.3200000000
10Brent BurnsCalgary FlamesRW/D40112002108120%210125.340000400004000%004000.2000000000
11Ben ChiarotCalgary FlamesD4011-120331100%25313.300000000000000%013000.3800000000
12Jason DickinsonCalgary FlamesC/LW41010004253120.00%1348.7400000000000028.57%744000.5700000000
13Stefan NoesenCalgary FlamesRW4011000223480%0348.560000000000000%010000.5800000000
14Adam LowryCalgary FlamesC/LW4000-700853120%05814.7000005000040056.52%232100000000000
15Matt RoyCalgary FlamesD4000-600274100%97619.050000000007000%00100000000000
16Matt NietoCalgary FlamesC/LW/RW4000-720035250%14912.30000050000000100.00%12200000000000
17Vladislav NamestnikovCalgary FlamesC/LW/RW4000000215230%0348.600000000000000%02000000000000
18Ryan PulockCalgary FlamesD4000-600351010%47418.720000000007000%01200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne72101828-20180827511447778.77%32118716.490002690000500055.98%2093729000.4700000111
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Kaapo KahkonenCalgary Flames40400.8454.03238001610343000040000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40400.8454.0323800161034300040000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aaron Ekblad (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD291996-02-07CANNo215 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-01-12NoNo12024-03-10FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Adam Lowry (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW321993-03-29USANo208 Lbs6 ft6NoNoTrade2024-05-14NoNo22024-01-28FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ben Chiarot (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD341991-05-09CANNo232 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-12NoNo32024-07-29FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$4,000,000$-------4,000,000$4,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Blake Coleman (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW/RW331991-11-28USANo199 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo32024-07-21FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$0$No4,900,000$4,900,000$-------4,900,000$4,900,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Boone Jenner (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW321993-06-15CANNo203 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-05-15NoNo1FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brent Burns (contrat à 1 volet)Calgary FlamesRW/D401985-03-09CANNo230 Lbs6 ft5NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Evgeni Malkin (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/RW381986-07-31RUSNo195 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm6,100,000$6,100,000$0$No6,100,000$6,100,000$6,100,000$------6,100,000$6,100,000$6,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Frederik Andersen (contrat à 1 volet)Calgary FlamesG351989-10-02DNKNo238 Lbs6 ft4NoNoTrade2024-03-24NoNo1FalseFalsePro & Farm3,400,000$3,400,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jason Dickinson (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW291995-07-04CANNo200 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32024-07-21FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,250,000$0$No4,250,000$4,250,000$-------4,250,000$4,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Joel Eriksson Ek (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW281997-01-29SWENo207 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-12NoNo102025-01-12FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$0$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$775,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$4,029,546$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Kaapo KahkonenCalgary FlamesG281996-08-16FINNo217 Lbs6 ft2NoNoAssign ManuallyNoNo32024-07-29FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$0$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matt NietoCalgary FlamesC/LW/RW321992-11-05USANo187 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-01-12NoNo22024-01-28FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$0$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matt Roy (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD301995-03-01USANo205 Lbs6 ft1NoNoAssign Manually2024-02-06NoNo32024-07-29FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matthew KniesCalgary FlamesLW/RW222002-10-17USANo210 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo42024-01-20FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------
Ryan Nugent-Hopkins (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW321993-04-12CANNo195 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm5,125,000$5,125,000$0$No5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$-----5,125,000$5,125,000$5,125,000$5,125,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ryan Pulock (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD301994-10-06CANNo216 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo82024-07-21FalseFalsePro & Farm6,150,000$6,150,000$0$No6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$--6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$6,150,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Sam Bennett (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC/LW291996-06-20CANNo195 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-05-16NoNo2FalseFalsePro & Farm4,425,000$4,425,000$0$No4,425,000$--------4,425,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Stefan NoesenCalgary FlamesRW321993-02-12USANo205 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-01-12NoNo32024-07-29FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Victor Hedman (contrat à 1 volet)Calgary FlamesD341990-12-18SWENo244 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$--------7,875,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Vladislav NamestnikovCalgary FlamesC/LW/RW321992-11-22RUSNo179 Lbs6 ft0NoNoFree Agent2024-08-05NoNo42025-03-23FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,900,000$0$No2,900,000$2,900,000$2,900,000$------2,900,000$2,900,000$2,900,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
William Karlsson (contrat à 1 volet)Calgary FlamesC321993-01-08SWENo190 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-03-24NoNo5FalseFalsePro & Farm2,950,000$2,950,000$0$No2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$-----2,950,000$2,950,000$2,950,000$2,950,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Yaroslav AskarovCalgary FlamesG232002-06-16RUSYes178 Lbs6 ft3NoNoProspectNoNo42024-01-20FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2231.18207 Lbs6 ft23.413,848,864$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
84,675,000$73,775,000$47,475,000$28,325,000$17,475,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ryan Nugent-HopkinsJoel Eriksson EkEvgeni Malkin40122
2Matthew KniesWilliam KarlssonBlake Coleman30122
3Sam BennettAdam LowryMatt Nieto20122
4Vladislav NamestnikovJason DickinsonStefan Noesen10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanBrent Burns35122
2Ryan PulockMatt Roy32122
3Ben ChiarotAaron Ekblad23122
4Victor HedmanBrent Burns10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ryan Nugent-HopkinsWilliam KarlssonEvgeni Malkin60122
2Matt NietoAdam LowryBlake Coleman40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanJoel Eriksson Ek60122
2Sam BennettBrent Burns40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson EkRyan Nugent-Hopkins60122
2Adam LowryBlake Coleman40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan PulockMatt Roy60122
2Brent BurnsVictor Hedman40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson Ek60122Ryan PulockMatt Roy60122
2Adam Lowry40122Brent BurnsVictor Hedman40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Joel Eriksson EkRyan Nugent-Hopkins60122
2William KarlssonEvgeni Malkin40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanBrent Burns60122
2Ryan PulockMatt Roy40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ryan Nugent-HopkinsJoel Eriksson EkEvgeni MalkinVictor HedmanBrent Burns
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ryan Nugent-HopkinsJoel Eriksson EkBrent BurnsRyan PulockMatt Roy
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ryan Nugent-Hopkins, Joel Eriksson Ek, Evgeni MalkinRyan Nugent-Hopkins, Joel Eriksson EkJoel Eriksson Ek
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Victor Hedman, Brent Burns, Ryan PulockVictor HedmanRyan Pulock, Brent Burns
Tirs de pénalité
Evgeni Malkin, Ryan Nugent-Hopkins, William Karlsson, Joel Eriksson Ek, Blake Coleman
Gardien
#1 : Kaapo Kahkonen, #2 : Yaroslav Askarov
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Joel Eriksson Ek, Ryan Nugent-Hopkins, William Karlsson, Evgeni Malkin, Brent Burns, Blake Coleman, Jason Dickinson, Sam Bennett, Adam Lowry, Matt Nieto
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Victor Hedman, Brent Burns, Ryan Pulock, Ben Chiarot, Matt Roy


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Los Angeles Kings404000001016-62020000069-32020000047-300.0001018280035201143646320103321882700.00%9277.78%0447856.41%387650.00%355563.64%945876326835
Total404000001016-62020000069-32020000047-300.0001018280035201143646320103321882700.00%9277.78%0447856.41%387650.00%355563.64%945876326835
_Since Last GM Reset404000001016-62020000069-32020000047-300.0001018280035201143646320103321882700.00%9277.78%0447856.41%387650.00%355563.64%945876326835
_Vs Conference404000001016-62020000069-32020000047-300.0001018280035201143646320103321882700.00%9277.78%0447856.41%387650.00%355563.64%945876326835
_Vs Division404000001016-62020000069-32020000047-300.0001018280035201143646320103321882700.00%9277.78%0447856.41%387650.00%355563.64%945876326835

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40L410182811410332188200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
40400001016
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000069
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000047
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
040000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
700.00%9277.78%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
36463203520
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
447856.41%387650.00%355563.64%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
945876326835


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
16Los Angeles Kings5Calgary Flames3LSommaire du match
214Los Angeles Kings4Calgary Flames3LSommaire du match
322Calgary Flames2Los Angeles Kings3LSommaire du match
430Calgary Flames2Los Angeles Kings4LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020005429860
Prix des billets100664225202
Assistance12,00010,0004,00010,5391,720
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%97.06%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 19130 - 99.17% 1,965,992$3,931,983$1928985

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 84,675,000$ 84,675,000$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ -2,754,623$ -2,754,623$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Ryan Nugent-HopkinsAGE:32PO:0OV:86
Joel Eriksson EkAGE:28PO:0OV:82
Blake ColemanAGE:33PO:0OV:79
Boone JennerAGE:32PO:0OV:79
Adam LowryAGE:32PO:0OV:77
Sam BennettAGE:29PO:0OV:77
Jason DickinsonAGE:29PO:0OV:76
Matt NietoAGE:32PO:0OV:76
Vladislav NamestnikovAGE:32PO:0OV:73
Matthew KniesAGE:22PO:0OV:71
Sonny MilanoAGE:29PO:0OV:68
Jakub VranaAGE:29PO:0OV:59
Zachary L'Heureux (R)AGE:22PO:0OV:58
Ryan Nugent-HopkinsAGE:32PO:0OV:86
Evgeni MalkinAGE:38PO:0OV:82
Joel Eriksson EkAGE:28PO:0OV:82
William KarlssonAGE:32PO:0OV:80
Blake ColemanAGE:33PO:0OV:79
Boone JennerAGE:32PO:0OV:79
Adam LowryAGE:32PO:0OV:77
Sam BennettAGE:29PO:0OV:77
Jason DickinsonAGE:29PO:0OV:76
Matt NietoAGE:32PO:0OV:76
Vladislav NamestnikovAGE:32PO:0OV:73
Ryan McLeodAGE:25PO:0OV:71
Philip TomasinoAGE:23PO:0OV:65
Adam RuzickaAGE:26PO:0OV:62
Zack MacEwenAGE:28PO:0OV:62
Nathan Gaucher (R)AGE:21PO:0OV:58
Sam Houde (R)AGE:25PO:0OV:58
Tyson Kozak (R)AGE:22PO:0OV:56
Colton Dach (R)AGE:22PO:0OV:54
Ilya Nikolaev (R)AGE:23PO:0OV:54
Brent BurnsAGE:40PO:0OV:84
Evgeni MalkinAGE:38PO:0OV:82
Blake ColemanAGE:33PO:0OV:79
Matt NietoAGE:32PO:0OV:76
Vladislav NamestnikovAGE:32PO:0OV:73
Stefan NoesenAGE:32PO:0OV:73
Matthew KniesAGE:22PO:0OV:71
Sonny MilanoAGE:29PO:0OV:68
Mathieu OlivierAGE:28PO:0OV:68
Justin BrazeauAGE:27PO:0OV:64
Adam RuzickaAGE:26PO:0OV:62
Zack MacEwenAGE:28PO:0OV:62
Dominik Bokk (R)AGE:25PO:0OV:58
William Dufour (R)AGE:23PO:0OV:57
Martin Kaut (R)AGE:25PO:0OV:57
Mackie Samoskevich (R)AGE:22PO:0OV:54
Filip Mesar (R)AGE:21PO:0OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Victor HedmanAGE:34PO:0OV:87
Brent BurnsAGE:40PO:0OV:84
Ben ChiarotAGE:34PO:0OV:81
Matt RoyAGE:30PO:0OV:80
Ryan PulockAGE:30PO:0OV:80
Aaron EkbladAGE:29PO:0OV:78
Simon Nemec (R)AGE:21PO:0OV:71
Johnathan KovacevicAGE:27PO:0OV:71
Kevin Korchinski (R)AGE:21PO:0OV:69
Marc StaalAGE:38PO:0OV:69
Alexander Alexeyev (R)AGE:25PO:0OV:67
Ilya Solovyov (R)AGE:24PO:0OV:65
Marc Del Gaizo (R)AGE:25PO:0OV:65
Ryan Johnson (R)AGE:23PO:0OV:65
Anthony DeAngeloAGE:29PO:0OV:63
Santeri Hatakka (R)AGE:24PO:0OV:62
Yan Kuznetsov (R)AGE:23PO:0OV:57
Artemii Kniazev (R)AGE:24PO:0OV:55
Frederik AndersenAGE:35PO:0OV:85
Kaapo KahkonenAGE:28PO:0OV:82
Yaroslav Askarov (R)AGE:23PO:0OV:72
Remi Poirier (R)AGE:23PO:0OV:60
David Tendeck (R)AGE:25PO:0OV:59
Hugo Alnefelt (R)AGE:24PO:0OV:58
Erik Portillo (R)AGE:24PO:0OV:55

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam Ollas MattssonCalgary Flames00
Brandon SvobodaCalgary Flames2023790Lien
Bryce McConnell-BarkerCalgary Flames00
Carson RehkopfCalgary Flames20236602025-01-12Lien
Eetu TuulolaCalgary Flames00
Elias SalomonssonCalgary Flames002024-05-16
Eric CiccoliniCalgary Flames00
Filip EngarasCalgary Flames00
Gianni FairbrotherCalgary Flames00
Igor ShvyrovCalgary Flames00
Jack PeartCalgary Flames00
Jakub KosCalgary Flames00
Julian LutzCalgary Flames00
Marc-Andre GaudetCalgary Flames00
Matvei ShuravinCalgary Flames2024980Lien
Noah OstlundCalgary Flames00
Ollie JosephsonCalgary Flames20241150Lien
Paul FischerCalgary Flames20231430Lien
Philip SvedebackCalgary Flames00
Rodrigo AbolsCalgary Flames00
Rudy GuimondCalgary Flames20231750Lien
Ryan HealeyCalgary Flames00
Sam RinzelCalgary Flames00
Shai BuiumCalgary Flames00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
22
24
25
26
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Calgary Flames Historique de transactions

[6/17/2025 4:59:54 PM] Calgary Flames was eliminated at round 1 of year 21.
[6/15/2025 5:42:07 PM] Calgary Wranglers didn't make playoff for year 21.
[3/23/2025 10:59:54 AM] Vladislav Namestnikov signed with Calgary Flames for $2,900,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $10,000,000.
[3/23/2025 10:59:54 AM] Vladislav Namestnikov was added to Calgary Flames.
[3/23/2025 10:59:38 AM] Santeri Hatakka signed with Calgary Flames for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[3/23/2025 10:59:38 AM] Santeri Hatakka was added to Calgary Flames.
[3/23/2025 10:59:22 AM] Johnathan Kovacevic signed with Calgary Flames for $2,500,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $22,000,000.
[3/23/2025 10:59:22 AM] Johnathan Kovacevic was added to Calgary Flames.
[3/23/2025 10:58:55 AM] Jakub Vrana signed with Calgary Flames for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $4,500,000.
[3/23/2025 10:58:55 AM] Jakub Vrana was added to Calgary Flames.
[3/23/2025 10:58:42 AM] Hugo Alnefelt signed with Calgary Flames for $1,000,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 10:58:42 AM] Hugo Alnefelt was added to Calgary Flames.
[3/23/2025 10:57:53 AM] Anthony DeAngelo signed with Calgary Flames for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $1,500,000.
[3/23/2025 10:57:53 AM] Anthony DeAngelo was added to Calgary Flames.
[3/3/2025 3:28:27 PM] Calgary Flames was eliminated at round 4 of year 20.
[1/29/2025 7:15:35 AM] Calgary Wranglers didn't make playoff for year 20.
[1/12/2025 12:01:24 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Calgary Flames : Joel Eriksson Ek (82), Aaron Ekblad (78), Carson Rehkopf (P).
[1/12/2025 12:01:24 PM] TRADE : From Calgary Flames to Seattle Kraken : Anthony Cirelli (76), TJ Brodie (81), Dylan Cozens (74), Arber Xhekaj (71).
[1/12/2025 11:55:01 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Calgary Flames : Ben Chiarot (81).
[1/12/2025 11:55:01 AM] TRADE : From Calgary Flames to Colorado Avalanche : Jan Rutta (77), Landon Sim (P).
[1/12/2025 11:54:37 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Calgary Flames : Stefan Noesen (73).
[1/12/2025 11:54:20 AM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Matt Nieto (76).
[1/12/2025 11:54:20 AM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Emmitt Finnie (P).
[8/20/2024 4:35:22 PM] TRADE : From Calgary Flames to Dallas Stars : Oskar Sundqvist (70).
[8/15/2024 3:41:56 PM] TRADE : From New York Islanders to Calgary Flames : $30,000 (Money).
[8/15/2024 3:41:56 PM] TRADE : From Calgary Flames to New York Islanders : Matthew Phillips (59), Lane Pederson (57), Keaton Middleton (56).
[8/10/2024 8:14:53 AM] TRADE : From Calgary Flames to Nashville Predators : Brett Lernout (60), Noah Gregor (66), Seth Griffith (62).
[8/5/2024 6:34:47 PM] Nicholas Porco was released.
[8/5/2024 6:34:41 PM] Garret Sparks was released.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Seth Griffith was added to Calgary Flames.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Roland McKeown was added to Calgary Flames.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Noah Gregor was added to Calgary Flames.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Milan Lucic was added to Calgary Flames.
[8/5/2024 6:12:36 PM] Brett Lernout was added to Calgary Flames.
[7/29/2024 8:58:03 PM] TRADE : From Vancouver Canucks to Calgary Flames : Dylan Cozens (74), Sam Houde (58).
[7/29/2024 8:58:03 PM] TRADE : From Calgary Flames to Vancouver Canucks : Connor Zary (69), Tyler Bertuzzi (74).
[7/29/2024 8:41:11 PM] Justin Brazeau was added to Calgary Flames.
[7/29/2024 8:41:11 PM] Kaapo Kahkonen was added to Calgary Flames.
[7/29/2024 8:41:11 PM] Matt Roy was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Tyson Kozak was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Erik Portillo was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Remi Poirier was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:53 AM] Colton Dach was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:52 AM] Zachary L'Heureux was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:52 AM] Ilya Nikolaev was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:52 AM] Artemii Kniazev was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:52 AM] Filip Mesar was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 9:18:52 AM] Nathan Gaucher was added to Calgary Flames.
[7/21/2024 8:47:51 AM] Tim Harrison has been deleted from Calgary Flames.
[7/21/2024 8:47:47 AM] Reilly Webb has been deleted from Calgary Flames.
[7/21/2024 8:47:43 AM] Kieran Ruscheinski has been deleted from Calgary Flames.
[7/21/2024 8:47:36 AM] Alexander Green has been deleted from Calgary Flames.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Ollie Josephson has been added to Calgary Flames.
[7/14/2024 12:07:58 PM] Matvei Shuravin has been added to Calgary Flames.
[7/5/2024 11:08:11 AM] Mackie Samoskevich was added to Calgary Flames.
[7/5/2024 11:08:11 AM] Ryan Johnson was added to Calgary Flames.
[7/5/2024 11:08:10 AM] William Dufour was added to Calgary Flames.
[7/5/2024 11:08:10 AM] Yan Kuznetsov was added to Calgary Flames.
[7/5/2024 11:08:10 AM] Ilya Solovyov was added to Calgary Flames.
[7/5/2024 11:05:38 AM] Tyler Soy was released.
[7/5/2024 11:05:38 AM] Tyler Soy retired from Calgary Flames
[7/5/2024 11:04:13 AM] Taylor Chorney was released.
[7/5/2024 11:04:13 AM] Taylor Chorney retired from Calgary Flames
[7/5/2024 10:46:10 AM] Joe Colborne was released.
[7/5/2024 10:46:10 AM] Joe Colborne retired from Calgary Flames
[7/5/2024 10:38:33 AM] Cory Schneider was released.
[7/5/2024 10:38:33 AM] Cory Schneider retired from Calgary Flames
[7/5/2024 10:35:56 AM] Colin Smith was released.
[7/5/2024 10:35:56 AM] Colin Smith retired from Calgary Flames
[7/5/2024 10:22:45 AM] Andrew Cogliano was released.
[7/5/2024 10:22:45 AM] Andrew Cogliano retired from Calgary Flames
[7/5/2024 10:19:33 AM] Antoine Morand was released.
[7/5/2024 10:19:33 AM] Antoine Morand retired from Calgary Flames
[7/5/2024 8:36:27 AM] Calgary Flames was eliminated at round 4 of year 19.
[6/19/2024 12:42:38 PM] Calgary Wranglers was eliminated at round 1 of year 19.
[5/16/2024 8:16:43 PM] TRADE : From Calgary Flames to Seattle Kraken : Brendan Gallagher (72).
[5/16/2024 8:16:25 PM] TRADE : From Chicago Blackhawks to Calgary Flames : Sam Bennett (80), Filip Mesar (P), Elias Salomonsson (P).
[5/16/2024 8:16:25 PM] TRADE : From Calgary Flames to Chicago Blackhawks : Mason Marchment (75), Daniil But (P).
[5/16/2024 8:14:58 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Andrew Cogliano (76).
[5/15/2024 6:59:32 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Calgary Flames : Boone Jenner (80).
[5/15/2024 6:59:32 PM] TRADE : From Calgary Flames to New Jersey Devils : Cameron York (55).
[5/15/2024 6:58:01 PM] TRADE : From Carolina Hurricanes to Calgary Flames : William Dufour (P).
[5/15/2024 6:58:01 PM] TRADE : From Calgary Flames to Carolina Hurricanes : Mathieu Joseph (74), $2,000,000 (Money).
[5/14/2024 7:37:46 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Calgary Flames : Adam Lowry (80).
[5/14/2024 7:37:37 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Marc Staal (81).
[5/14/2024 7:37:37 PM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : Colin Miller (76).
[3/28/2024 7:27:15 PM] Chris Driedger was released.
[3/28/2024 7:27:15 PM] Calgary Flames paid $231,538 to release Chris Driedger.
[3/28/2024 7:24:52 PM] TRADE : From Calgary Flames to Detroit Red Wings : $200,000 (Money).
[3/28/2024 7:24:52 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Calgary Flames : Cory Schneider (68).
[3/25/2024 8:11:37 PM] Brent Burns has been selected as assistant for Calgary Flames.
[3/25/2024 8:11:37 PM] Evgeni Malkin is no longer as assistant for Calgary Flames.
[3/25/2024 8:11:37 PM] Evgeni Malkin has been selected as captain for Calgary Flames.
[3/25/2024 8:11:37 PM] Ryan Nugent-Hopkins is no longer captain for Calgary Flames.
[3/24/2024 6:54:52 PM] TRADE : From Los Angeles Kings to Calgary Flames : William Karlsson (81).
[3/24/2024 6:54:52 PM] TRADE : From Calgary Flames to Los Angeles Kings : James Reimer (85).
[3/24/2024 6:54:38 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Calgary Flames : Frederik Andersen (88).
[2/11/2024 11:23:38 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Calgary Flames : Chris Driedger (70), Tyson Kozak (P).
[2/11/2024 11:23:38 PM] TRADE : From Calgary Flames to St. Louis Blues : Brian Elliott (80).
[2/10/2024 7:49:28 AM] TRADE : From Nashville Predators to Calgary Flames : Matt Murray (82), Garret Sparks (62).
[2/10/2024 7:49:28 AM] TRADE : From Calgary Flames to Nashville Predators : Jaroslav Halak (79), Noah Juulsen (63), $1,000,000 (Money).
[2/10/2024 7:34:30 AM] Ryan Nugent-Hopkins has been selected as the team Captain for the Calgary Flames.
[2/10/2024 7:34:29 AM] Unknown Player is no longer captain for Calgary Flames.
[2/4/2024 12:36:48 PM] Jaroslav Halak signed with Calgary Flames for $800,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $8,000,000.
[2/4/2024 12:36:48 PM] Jaroslav Halak was added to Calgary Flames.
[2/4/2024 12:36:36 PM] Brian Elliott signed with Calgary Flames for $900,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $10,000,000.
[2/4/2024 12:36:36 PM] Brian Elliott was added to Calgary Flames.
[2/4/2024 12:36:26 PM] Brendan Gallagher signed with Calgary Flames for $900,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $8,000,000.
[2/4/2024 12:36:26 PM] Brendan Gallagher was added to Calgary Flames.
[1/31/2024 4:02:04 PM] TRADE : From Calgary Flames to Washington Capitals : Max Jones (70).
[1/31/2024 4:01:49 PM] TRADE : From Dallas Stars to Calgary Flames : Anthony Cirelli (79).
[1/29/2024 5:11:16 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Calgary Flames : Jan Rutta (76).
[1/29/2024 5:11:16 PM] TRADE : From Calgary Flames to Seattle Kraken : Jacob Holmes (P).
[1/28/2024 9:59:45 AM] Tyler Wall was released.
[1/28/2024 9:59:45 AM] Patrick Shea was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Scott Darling was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Henrik Karlsson was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Zane McIntyre was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Aleksi Saarela was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Gabriel Gagne was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Adam Gilmour was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Rocco Grimaldi was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Joe Sova was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Nate Thompson was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Anton Blidh was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Maxim Mamin was released.
[1/28/2024 9:59:40 AM] Buddy Robinson was released.
[1/28/2024 9:48:19 AM] Sonny Milano signed with Calgary Flames for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[1/28/2024 9:48:19 AM] Sonny Milano was added to Calgary Flames.
[1/20/2024 12:23:09 PM] Connor Zary was added to Calgary Flames.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Matthew Knies was added to Calgary Flames.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Yaroslav Askarov was added to Calgary Flames.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Kevin Korchinski was added to Calgary Flames.
[1/20/2024 12:09:46 PM] Simon Nemec was added to Calgary Flames.
[1/15/2024 10:28:30 AM] Team Name Change : Stockton Heat changed name to Calgary Wranglers
[1/15/2024 10:14:40 AM] Craig Anderson was released.
[1/15/2024 10:14:40 AM] Craig Anderson retired from Calgary Flames
[12/23/2023 8:59:12 AM] Stockton Heat was eliminated at round 2 of year 18.
[12/17/2023 4:44:56 PM] Calgary Flames was eliminated at round 1 of year 18.
[8/28/2023 8:20:18 PM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (76) in 1 Game for Calgary Flames!
[8/6/2023 11:32:15 AM] TRADE : From Calgary Flames to Pittsburgh Penguins : Ryan Parent (52), Andrew Nielsen (56).
[8/5/2023 7:26:11 AM] Oskar Sundqvist signed with Calgary Flames for $2,000,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:26:11 AM] Oskar Sundqvist was added to Calgary Flames.
[8/5/2023 7:26:05 AM] Mason Marchment signed with Calgary Flames for $2,000,000 for 4 year(s).
[8/5/2023 7:26:05 AM] Mason Marchment was added to Calgary Flames.
[7/30/2023 8:16:07 AM] Colin Miller was added to Calgary Flames.
[7/30/2023 7:48:37 AM] JJ Piccinich was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Calgary Flames Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Calgary Flames Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Calgary Flames Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA