Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Nashville Predators
GP: 6 | W: 2 | L: 4
GF: 16 | GA: 19 | PP%: 7.14% | PK%: 92.86%
DG: Dylan Rodrigues | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76

Centre de jeu
Nashville Predators
2-4-0, 4pts
2
3 Minnesota Wild
7-6-0, 14pts
Team Stats
L1SéquenceOTL1
1-2-0Fiche domicile4-3-0
1-2-0Fiche visiteur3-3-0
2-2-2Derniers 10 matchs5-3-2
2.67Buts par match 2.92
3.17Buts contre par match 2.92
7.14%Pourcentage en avantage numérique12.90%
92.86%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Minnesota Wild
7-6-0, 14pts
2
1 Nashville Predators
2-4-0, 4pts
Team Stats
OTL1SéquenceL1
4-3-0Fiche domicile1-2-0
3-3-0Fiche visiteur1-2-0
5-3-2Derniers 10 matchs2-2-2
2.92Buts par match 2.67
2.92Buts contre par match 3.17
12.90%Pourcentage en avantage numérique7.14%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique92.86%
Meneurs d'équipe
Jason RobertsonButs
Jason Robertson
7
Matt DuchenePasses
Matt Duchene
8
Jason RobertsonPoints
Jason Robertson
8
Jason RobertsonPlus/Moins
Jason Robertson
3
Andrei VasilevskiyVictoires
Andrei Vasilevskiy
2
Andrei VasilevskiyPourcentage d’arrêts
Andrei Vasilevskiy
0.905

Statistiques d’équipe
Buts pour
16
2.67 GFG
Tirs pour
195
32.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
7.1%
1 GF
Début de zone offensive
38.0%
Buts contre
19
3.17 GAA
Tirs contre
200
33.33 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
92.9%%
1 GA
Début de la zone défensive
38.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralDylan Rodrigues
EntraîneurPekka Rinne
DivisionCentral Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineAlexander Ovechkin
Assistant #1Radko Gudas
Assistant #2Jake McCabe


Informations de l’aréna

NomBridgestone Arena
Capacité17,113
Assistance17,113
Billets de saison11,979


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure33
Limite contact 55 / 65
Espoirs28


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial4,250,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour7,132,869$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel108,378,326$
Compte bancaire projeté108,378,326$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alexander Ovechkin (C)8XX100.006935948495867888557897689299980808524039,500,000$
2Robert Thomas18XX100.004935929084908588929873638452720808102688,125,000$
3Sean Monahan23X100.005335908975886588929077638572810808003124,500,000$
4Matt Duchene95X100.005135958775849981808678588384850808003443,000,000$
5Jason Robertson21X100.005735938776869979558281648352700807802637,750,000$
6Anthony Cirelli0XX100.0050359086718897768375766681607507876028136,250,000$
7Evan Rodrigues17XXX100.006935878172809961636566717276790777203233,000,000$
8Casey Mittelstadt11X100.005035928273849867717166577456710807002742,875,000$
9Jesper Fast71X100.00603593797274886055635972708089079700341775,000$
10Tanner Pearson70X100.006135967978739457556363677080780797003311,250,000$
11Colin Blackwell82XXX100.006335937876727655696360726876760806903221,125,000$
12Evan Bouchard2X100.006035899072989876409070876952760808202613,900,000$
13Radko Gudas (A)7X100.009245728286919759406551825788900808103524,000,000$
14Jake McCabe (A)22X100.006947848379948065407253905976860808003214,000,040$
15Morgan Rielly44X100.004940938584939970407760746372830807703127,500,000$
16Zach Bogosian24X100.00594086798781985640625481578886080760353775,000$
17Brendan Smith3XX100.005973737876766050405949655392850786803632,250,000$
18Kenton Helgsen5XX100.00567148656147546748654669507272078630311775,000$
Rayé
1Devin Shore94XX100.00623596758166665067575570657271038650311800,000$
2Brenden Dillon5X100.007660788188879958406452805788890207903524,000,000$
Équipe Mineure
1Noah Gregor0XX100.006851857776716352555759736756650776502721,250,000$
2Calle Jarnkrok19XXX100.004535947973766058556050566684810736403422,100,000$
3Rocco Grimaldi91X100.00734849657345696140416166507676076620321775,000$
4Patrick Moynihan (R)0X100.00627451636460526351665970554545060610241775,000$
5Chris Terry0XX100.00365366707047525262615743469292081600361775,000$
6Seth Griffith0XXX100.00543653577058615252616554567676075600332925,000$
7Frederik Gauthier0X100.00573646557149486249575268486868077590301775,000$
8Karson Kuhlman0XX100.00513646516646515863605867426868076590302775,000$
9Cooper Marody0XXX100.006177475662525563645763415464640825802931,100,000$
10Collin Adams0X100.00415268637459705557695047405656057580271775,000$
11Denis Malgin81XX100.004774526167516765406040504760600785602822,000,000$
12Liam Kirk (R)0X100.00498057455156496753664757574848059550261775,000$
13Connor Bunnaman0X100.00396965486865455859574657425656033540271775,000$
14Urho Vaakanainen (R)6X100.00493590807483626040685371585268058680271775,000$
15Gustav Olofsson41X100.00583970676463685265544767487272076630312775,000$
16Roland McKeown0X100.006343675064574864544565674864640736002921,500,001$
17Jacob Leguerrier (R)0X100.00375748616764565154404767604848057570251775,000$
18Brett Lernout0X100.00507048496546505656485462476868080560302800,000$
19Nick Leivermann (R)0X100.005162485164645852426646564556560745602731,500,000$
20Zachary Uens (R)0X100.00396557706558516344695050554545057560241775,000$
21Calle Rosen48X100.00547655466257515055644958597272075560312775,000$
22Oliver Wahlstrom (R)26X100.00536477767869605155575867664860025620251775,000$
23Logan Brown0X100.006646616663635352605352544056560715702732,750,000$
24Filip Cederqvist (R)0X100.004236604865486253495851525748480215302532,750,000$
25Jaden Lipinski (R)0X100.00593855466247635665434965404545021530211775,000$
26Dylan Roobroeck (R)0XX100.00567062525849515651546047564545022530211850,000$
27Alex Kannok-Leipert (R)0X100.00624968516851576265534969434848050590251775,000$
28Aaron Irving0X100.00737246486563565862425565436464048590291775,000$
29Xavier Bernard (R)0X100.00476348496451576247595649524848021540261775,000$
30Colton White0X100.003867546362585359574051404360600205202831,250,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0056507168716769615663586358666906565
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrei Vasilevskiy88100.00949898959393918991918970950819203139,500,000$
2Jake Allen34100.008878848785808884878681848408185035101,800,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Pheonix Copley0100.00746572917784727072757077530767503332,750,000$
2Garret Sparks0100.0061675761655263516761596346077600322775,000$
3Martin Jones0100.00606952594658546747646159640235803632,750,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007575737973737472737572716806874
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Pekka Rinne80808080808080FIN4481,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Jason RobertsonNashville PredatorsLW6718300671981536.84%211218.68000012000002050.00%652011.4300000102
2Matt DucheneNashville PredatorsC608820077206120%111619.48011214000000055.17%11673001.3700000001
3Robert ThomasNashville PredatorsC/RW6224-300471471414.29%114123.570113140000130141.67%2495000.5700000100
4Colin BlackwellNashville PredatorsC/LW/RW622400045114418.18%17111.960000000000000%112001.1200000010
5Casey MittelstadtNashville PredatorsC603300024126150%17112.0000000000000055.56%5441000.8300000000
6Alexander OvechkinNashville PredatorsLW/RW6213-400611410714.29%112320.53101215000000011.11%952000.4900000010
7Anthony CirelliNashville PredatorsC/LW6112-20075215174.76%18814.8000000000150042.55%4773000.4500000010
8Sean MonahanNashville PredatorsC6022-320510111120%313222.100002120000120050.34%14544000.3000000000
9Evan BouchardNashville PredatorsD602220071413690%1116828.13000113000014000%028000.2400000000
10Tanner PearsonNashville PredatorsLW6022-200532140%07712.9500000000000050.00%415000.5100000000
11Jesper FastNashville PredatorsRW6101-2204673614.29%39916.59000010000130033.33%620000.2000000000
12Jake McCabeNashville PredatorsD610110012653220.00%614123.58000013000015000%022000.1400000000
13Zach BogosianNashville PredatorsD6011220968230%1112120.2900000000013000%118000.1600000000
14Morgan RiellyNashville PredatorsD6011-7004711040%512721.2700031300000000%016000.1600000000
15Evan RodriguesNashville PredatorsC/LW/RW60002155468230%111318.950001100001110033.33%32200000000000
16Kenton HelgsenNashville PredatorsLW/D6000020768320%27913.320000000003000%01100000000000
17Brendan SmithNashville PredatorsLW/D6000-6100722310%1311118.520000000000000%00600000000000
18Radko GudasNashville PredatorsD600024017109140%816527.64000013000112000%01800000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne108162642-15375117112195711348.21%71206619.131231413400031152149.52%4165568010.4100000233
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Andrei VasilevskiyNashville Predators62220.9052.73417201920079000060010
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne62220.9052.7341720192007900060010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander Ovechkin (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsLW/RW401985-09-16RUSNo238 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$0$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Andrei Vasilevskiy (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsG311994-07-25RUSNo225 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-07-29NoNo3FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$0$No9,500,000$9,500,000$-------9,500,000$9,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Anthony Cirelli (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/LW281997-07-15CANNo189 Lbs6 ft0NoNoTrade2025-11-17NoNo132025-09-11FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$0$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$6,250,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Brendan SmithNashville PredatorsLW/D361989-02-08CANNo200 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo32025-03-23FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$0$No2,250,000$2,250,000$-------2,250,000$2,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brenden Dillon (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD351990-11-13CANNo224 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo22024-07-21FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Casey Mittelstadt (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC271998-11-22USANo195 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-09-08NoNo42025-09-08FalseFalsePro & Farm2,875,000$2,875,000$0$No2,875,000$2,875,000$2,875,000$------2,875,000$2,875,000$2,875,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Colin BlackwellNashville PredatorsC/LW/RW321993-03-28USANo190 Lbs5 ft9NoNoAssign ManuallyNoNo22024-07-29FalseFalsePro & Farm1,125,000$1,125,000$0$No1,125,000$--------1,125,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Devin ShoreNashville PredatorsC/RW311994-07-19CANNo206 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12024-01-28FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Evan Bouchard (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD261999-10-20CANNo194 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-04-01NoNo12024-07-21FalseFalsePro & Farm3,900,000$3,900,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Evan Rodrigues (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/LW/RW321993-07-28CANNo184 Lbs5 ft11NoNoTrade2024-12-03NoNo32025-03-14FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jake AllenNashville PredatorsG351990-08-07CANNo190 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-01-05NoNo102025-09-11FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$0$No1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$1,800,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Jake McCabe (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD321993-10-12USANo204 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoNo12024-01-28FalseFalsePro & Farm4,000,040$4,000,040$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jason Robertson (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsLW261999-07-22USANo200 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-01-08NoNo3FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,750,000$0$No7,750,000$7,750,000$-------7,750,000$7,750,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jesper FastNashville PredatorsRW341991-12-02SWENo191 Lbs6 ft1NoNoAssign ManuallyNoNo12025-09-15FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kenton HelgsenNashville PredatorsLW/D311994-03-19CANNo194 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo12024-02-06FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No---------------------------
Matt Duchene (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC341991-01-16CANNo195 Lbs5 ft11NoNoFree AgentNoNo42025-09-28FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$------3,000,000$3,000,000$3,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Morgan Rielly (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD311994-03-09CANNo222 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-13NoNo2FalseFalsePro & Farm7,500,000$7,500,000$0$No7,500,000$--------7,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Radko Gudas (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsD351990-06-05CZENo208 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-10-21NoNo2FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$0$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Robert Thomas (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC/RW261999-07-02CANNo218 Lbs6 ft0NoNoTrade2024-01-18NoNo82025-09-11FalseFalsePro & Farm8,125,000$8,125,000$0$No8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$--8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$8,125,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Sean Monahan (contrat à 1 volet)Nashville PredatorsC311994-10-12CANNo196 Lbs6 ft2NoNoAssign Manually2024-05-15NoNo22024-07-29FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$0$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tanner PearsonNashville PredatorsLW331992-08-10CANNo201 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2024-01-28NoNo12024-02-04FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Zach BogosianNashville PredatorsD351990-07-15USANo222 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-09-08NoNo32025-03-23FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2231.86204 Lbs6 ft13.323,975,002$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
87,450,040$75,950,000$54,825,000$22,050,000$16,175,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alexander OvechkinSean MonahanRobert Thomas31113
2Jason RobertsonMatt DucheneEvan Rodrigues30113
3Tanner PearsonAnthony CirelliJesper Fast23122
4Kenton HelgsenCasey MittelstadtColin Blackwell16122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardBrendan Smith35122
2Jake McCabeZach Bogosian33221
3Morgan RiellyRadko Gudas32122
4Evan BouchardMorgan Rielly0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alexander OvechkinMatt DucheneRobert Thomas55113
2Jason RobertsonSean MonahanEvan Rodrigues45122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardJake McCabe50122
2Morgan RiellyRadko Gudas50122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Robert ThomasJesper Fast50140
2Sean MonahanEvan Rodrigues50131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake McCabeRadko Gudas50230
2Evan BouchardZach Bogosian50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Robert Thomas50050Jake McCabeZach Bogosian50140
2Sean Monahan50050Evan BouchardRadko Gudas50140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Matt DucheneJason Robertson50122
2Sean MonahanRobert Thomas50122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardJake McCabe60122
2Morgan RiellyRadko Gudas40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jason RobertsonMatt DucheneAlexander OvechkinEvan BouchardMorgan Rielly
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jason RobertsonSean MonahanRobert ThomasEvan BouchardJake McCabe
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Robert Thomas, Sean Monahan, Matt DucheneAlexander Ovechkin, Jason RobertsonJesper Fast
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Evan Bouchard, Morgan Rielly, Jake McCabeEvan BouchardJake McCabe, Evan Bouchard
Tirs de pénalité
Alexander Ovechkin, Sean Monahan, Robert Thomas, Matt Duchene, Jason Robertson
Gardien
#1 : Andrei Vasilevskiy, #2 : Jake Allen
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Alexander Ovechkin, Jason Robertson, Matt Duchene, Robert Thomas, Sean Monahan, Evan Rodrigues, Casey Mittelstadt, Tanner Pearson, Colin Blackwell, Jesper Fast
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Evan Bouchard, Morgan Rielly, Zach Bogosian, Jake McCabe, Radko Gudas


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Minnesota Wild624000001619-33120000068-2312000001011-140.3331626420025721954955603120071391171417.14%14192.86%08215851.90%7315945.91%519951.52%155961495611357
Total624000001619-33120000068-2312000001011-140.3331626420025721954955603120071391171417.14%14192.86%08215851.90%7315945.91%519951.52%155961495611357
_Since Last GM Reset624000001619-33120000068-2312000001011-140.3331626420025721954955603120071391171417.14%14192.86%08215851.90%7315945.91%519951.52%155961495611357
_Vs Conference624000001619-33120000068-2312000001011-140.3331626420025721954955603120071391171417.14%14192.86%08215851.90%7315945.91%519951.52%155961495611357
_Vs Division624000001619-33120000068-2312000001011-140.3331626420025721954955603120071391171417.14%14192.86%08215851.90%7315945.91%519951.52%155961495611357

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
64L1162642195200713911700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
62400001619
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
312000068
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001011
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
220200
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1417.14%14192.86%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
495560312572
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
8215851.90%7315945.91%519951.52%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
155961495611357


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
18Nashville Predators3Minnesota Wild2WXSommaire du match
216Nashville Predators5Minnesota Wild6LXSommaire du match
324Minnesota Wild4Nashville Predators2LSommaire du match
432Minnesota Wild2Nashville Predators3WXSommaire du match
540Nashville Predators2Minnesota Wild3LXSommaire du match
648Minnesota Wild2Nashville Predators1LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020003213900
Prix des billets133704840248
Assistance18,00015,0006,0009,6392,700
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 17113 - 100.00% 2,377,623$7,132,869$17113100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 87,450,040$ 87,450,040$ 1,000,000$0$ 4,250,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 108,378,326$ 108,378,326$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Alexander OvechkinAGE:40PO:0OV:85
Jason RobertsonAGE:26PO:0OV:78
Anthony CirelliAGE:28PO:0OV:76
Evan RodriguesAGE:32PO:0OV:72
Tanner PearsonAGE:33PO:0OV:70
Colin BlackwellAGE:32PO:0OV:69
Brendan SmithAGE:36PO:0OV:68
Noah GregorAGE:27PO:0OV:65
Calle JarnkrokAGE:34PO:0OV:64
Kenton HelgsenAGE:31PO:0OV:63
Chris TerryAGE:36PO:0OV:60
Seth GriffithAGE:33PO:0OV:60
Cooper MarodyAGE:29PO:0OV:58
Collin AdamsAGE:27PO:0OV:58
Denis MalginAGE:28PO:0OV:56
Liam Kirk (R)AGE:26PO:0OV:55
Filip Cederqvist (R)AGE:25PO:0OV:53
Dylan Roobroeck (R)AGE:21PO:0OV:53
Robert ThomasAGE:26PO:0OV:81
Sean MonahanAGE:31PO:0OV:80
Matt DucheneAGE:34PO:0OV:80
Anthony CirelliAGE:28PO:0OV:76
Evan RodriguesAGE:32PO:0OV:72
Casey MittelstadtAGE:27PO:0OV:70
Colin BlackwellAGE:32PO:0OV:69
Devin ShoreAGE:31PO:0OV:65
Calle JarnkrokAGE:34PO:0OV:64
Rocco GrimaldiAGE:32PO:0OV:62
Seth GriffithAGE:33PO:0OV:60
Frederik GauthierAGE:30PO:0OV:59
Karson KuhlmanAGE:30PO:0OV:59
Cooper MarodyAGE:29PO:0OV:58
Logan BrownAGE:27PO:0OV:57
Connor BunnamanAGE:27PO:0OV:54
Jaden Lipinski (R)AGE:21PO:0OV:53
Dylan Roobroeck (R)AGE:21PO:0OV:53
Alexander OvechkinAGE:40PO:0OV:85
Robert ThomasAGE:26PO:0OV:81
Evan RodriguesAGE:32PO:0OV:72
Jesper FastAGE:34PO:0OV:70
Colin BlackwellAGE:32PO:0OV:69
Devin ShoreAGE:31PO:0OV:65
Noah GregorAGE:27PO:0OV:65
Calle JarnkrokAGE:34PO:0OV:64
Oliver Wahlstrom (R)AGE:25PO:0OV:62
Patrick Moynihan (R)AGE:24PO:0OV:61
Chris TerryAGE:36PO:0OV:60
Seth GriffithAGE:33PO:0OV:60
Karson KuhlmanAGE:30PO:0OV:59
Cooper MarodyAGE:29PO:0OV:58
Denis MalginAGE:28PO:0OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Evan BouchardAGE:26PO:0OV:82
Radko GudasAGE:35PO:0OV:81
Jake McCabeAGE:32PO:0OV:80
Brenden DillonAGE:35PO:0OV:79
Morgan RiellyAGE:31PO:0OV:77
Zach BogosianAGE:35PO:0OV:76
Brendan SmithAGE:36PO:0OV:68
Urho Vaakanainen (R)AGE:27PO:0OV:68
Kenton HelgsenAGE:31PO:0OV:63
Gustav OlofssonAGE:31PO:0OV:63
Roland McKeownAGE:29PO:0OV:60
Alex Kannok-Leipert (R)AGE:25PO:0OV:59
Aaron IrvingAGE:29PO:0OV:59
Jacob Leguerrier (R)AGE:25PO:0OV:57
Brett LernoutAGE:30PO:0OV:56
Nick Leivermann (R)AGE:27PO:0OV:56
Zachary Uens (R)AGE:24PO:0OV:56
Calle RosenAGE:31PO:0OV:56
Xavier Bernard (R)AGE:26PO:0OV:54
Colton WhiteAGE:28PO:0OV:52
Andrei VasilevskiyAGE:31PO:0OV:92
Jake AllenAGE:35PO:0OV:85
Pheonix CopleyAGE:33PO:0OV:75
Garret SparksAGE:32PO:0OV:60
Martin JonesAGE:36PO:0OV:58

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alexander PelevinNashville Predators00
Alexander WeiermairNashville Predators20251910Lien
Andrew MacNielNashville Predators20251960Lien
Blake BiondiNashville Predators00
Cameron ClarkeNashville Predators00
Cameron O'NeillNashville Predators00
Carter SandersonNashville Predators20251760Lien
Carter SotheranNashville Predators20231110Lien
David GucciardiNashville Predators002024-07-29
Hank KempfNashville Predators00
Jackson DorringtonNashville Predators002024-07-29
Joey MuldowneyNashville Predators00
Justin KipkieNashville Predators20231560Lien
Kristian KostadinskiNashville Predators20232200Lien
Landon MillerNashville Predators20241390Lien
Loke KrantzNashville Predators20252230Lien
Love HarenstamNashville Predators20251830Lien
Matej TomekNashville Predators00
Maxim BerezkinNashville Predators00
Nathan AspinallNashville Predators20241710Lien
Oskar VuolletNashville Predators20241420Lien
Owen LindmarkNashville Predators00
Riley StottsNashville Predators00
Sebastian BradshawNashville Predators20232230Lien
Shea BuschNashville Predators20251270Lien
William McIsaacNashville Predators20241560Lien
Yegor SpiridonovNashville Predators002024-07-29
Zaccharya WisdomNashville Predators20232020Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
24
25
26
27
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Nashville Predators Historique de transactions

[12/17/2025 7:45:34 PM] Nashville Predators was eliminated at round 1 of year 22.
[12/14/2025 8:04:23 AM] Milwaukee Admirals was eliminated at round 1 of year 22.
[11/19/2025 4:38:44 PM] Jake McCabe has been selected as assistant for Nashville Predators.
[11/19/2025 4:38:44 PM] Brenden Dillon is no longer as assistant for Nashville Predators.
[11/17/2025 11:33:11 PM] TRADE : From Nashville Predators to Seattle Kraken : Joe Veleno (67).
[11/17/2025 11:33:11 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Nashville Predators : Anthony Cirelli (76).
[9/28/2025 2:39:31 PM] Matt Duchene signed with Nashville Predators for $3,000,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract & Signing Bonus of $40,000,000.
[9/28/2025 2:39:31 PM] Matt Duchene was added to Nashville Predators.
[9/15/2025 5:05:14 PM] Jesper Fast was added to Nashville Predators.
[9/11/2025 7:28:50 AM] Alec Martinez was released.
[9/11/2025 7:28:50 AM] Alec Martinez retired from Nashville Predators
[9/11/2025 7:28:19 AM] Jesper Fast was released.
[9/11/2025 7:28:19 AM] Jesper Fast retired from Nashville Predators
[9/8/2025 8:02:03 AM] TRADE : From Edmonton Oilers to Nashville Predators : Casey Mittelstadt (70).
[9/8/2025 8:02:03 AM] TRADE : From Nashville Predators to Edmonton Oilers : Rickard Rakell (80), Tyson Barrie (65).
[9/8/2025 7:44:09 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Nashville Predators : Zach Bogosian (76).
[9/8/2025 7:23:47 AM] Loke Krantz has been added to Nashville Predators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Andrew MacNiel has been added to Nashville Predators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Alexander Weiermair has been added to Nashville Predators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Love Harenstam has been added to Nashville Predators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Carter Sanderson has been added to Nashville Predators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Shea Busch has been added to Nashville Predators.
[6/25/2025 8:15:28 PM] Nashville Predators are the Playoffs Champions for year 21!
[6/21/2025 4:59:17 PM] Milwaukee Admirals was eliminated at round 2 of year 21.
[4/1/2025 4:55:34 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Nashville Predators : Evan Bouchard (85).
[4/1/2025 4:55:34 PM] TRADE : From Nashville Predators to Winnipeg Jets : Martin Necas (74), Milan Lucic (63), Carson Bjarnason (P), Aram Minnetian (P), Tuomas Uronen (P).
[3/29/2025 10:48:54 AM] Jaroslav Halak was released.
[3/29/2025 10:48:54 AM] Mitchell Stephens was released.
[3/29/2025 10:13:51 AM] Tyson Barrie signed with Nashville Predators for $3,500,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract & Signing Bonus of $15,000,000.
[3/29/2025 10:13:51 AM] Tyson Barrie was added to Nashville Predators.
[3/29/2025 10:13:39 AM] Pheonix Copley signed with Nashville Predators for $2,750,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $5,000,000.
[3/29/2025 10:13:39 AM] Pheonix Copley was added to Nashville Predators.
[3/29/2025 10:13:31 AM] Nick Leivermann signed with Nashville Predators for $1,500,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:13:31 AM] Nick Leivermann was added to Nashville Predators.
[3/29/2025 10:13:22 AM] Martin Jones signed with Nashville Predators for $2,750,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $10,000,000.
[3/29/2025 10:13:22 AM] Martin Jones was added to Nashville Predators.
[3/29/2025 10:13:10 AM] Logan Brown signed with Nashville Predators for $2,750,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:13:10 AM] Logan Brown was added to Nashville Predators.
[3/29/2025 10:13:00 AM] Jesper Fast signed with Nashville Predators for $3,500,000 for 4 year(s) / Option : 1 Way Contract & Signing Bonus of $10,000,000.
[3/29/2025 10:13:00 AM] Jesper Fast was added to Nashville Predators.
[3/29/2025 10:12:46 AM] Filip Cederqvist signed with Nashville Predators for $2,750,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:12:46 AM] Filip Cederqvist was added to Nashville Predators.
[3/23/2025 12:43:16 PM] Cooper Marody signed with Nashville Predators for $1,100,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 12:43:16 PM] Cooper Marody was added to Nashville Predators.
[3/23/2025 12:43:09 PM] Colton White signed with Nashville Predators for $1,250,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 12:43:09 PM] Colton White was added to Nashville Predators.
[3/23/2025 12:43:02 PM] Brendan Smith signed with Nashville Predators for $2,250,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 12:43:02 PM] Brendan Smith was added to Nashville Predators.
[3/16/2025 2:15:18 PM] Dylan Roobroeck was added to Nashville Predators.
[3/16/2025 2:15:18 PM] Jacob Leguerrier was added to Nashville Predators.
[3/16/2025 2:15:17 PM] Zachary Uens was added to Nashville Predators.
[3/16/2025 2:15:17 PM] Aaron Irving was added to Nashville Predators.
[3/14/2025 5:42:17 PM] TRADE : From Nashville Predators to New York Islanders : Jeremy Lauzon (80).
[3/14/2025 5:42:17 PM] TRADE : From New York Islanders to Nashville Predators : Ian Cole (79).
[2/20/2025 4:02:15 PM] Milwaukee Admirals was eliminated at round 3 of year 20.
[1/29/2025 8:15:35 AM] Nashville Predators didn't make playoff for year 20.
[1/9/2025 10:08:54 PM] Brenden Dillon has been selected as assistant for Nashville Predators.
[1/9/2025 10:08:54 PM] Radko Gudas is no longer as assistant for Nashville Predators.
[1/9/2025 10:08:54 PM] Radko Gudas has been selected as assistant for Nashville Predators.
[1/9/2025 10:08:54 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Nashville Predators.
[1/8/2025 9:43:36 PM] TRADE : From Nashville Predators to Anaheim Ducks : Colton Parayko (85).
[1/8/2025 9:43:36 PM] TRADE : From Anaheim Ducks to Nashville Predators : Jason Robertson (80).
[1/5/2025 8:55:44 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Nashville Predators : Jake Allen (84), Jeremy Lauzon (80).
[1/5/2025 8:55:44 PM] TRADE : From Nashville Predators to Toronto Maple Leafs : Kevin Lankinen (81), Jonas Siegenthaler (73).
[1/3/2025 12:35:52 PM] Radko Gudas has been selected as assistant for Nashville Predators.
[1/3/2025 12:35:52 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Nashville Predators.
[12/3/2024 9:01:42 PM] TRADE : From Nashville Predators to Winnipeg Jets : Colton Sissons (75).
[12/3/2024 9:01:42 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Nashville Predators : Evan Rodrigues (74).
[10/21/2024 9:04:30 PM] TRADE : From Nashville Predators to Edmonton Oilers : Samuel Girard (75).
[10/21/2024 9:04:30 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Nashville Predators : Radko Gudas (82).
[8/18/2024 10:11:07 AM] TRADE : From Nashville Predators to San Jose Sharks : Zachary Leslie (55).
[8/18/2024 10:11:07 AM] TRADE : From San Jose Sharks to Nashville Predators : $10,000 (Money).
[8/10/2024 9:14:53 AM] TRADE : From Calgary Flames to Nashville Predators : Brett Lernout (60), Noah Gregor (66), Seth Griffith (62).
[8/8/2024 7:43:10 PM] Milan Lucic signed with Nashville Predators for $1,500,001 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:43:10 PM] Milan Lucic was added to Nashville Predators.
[8/8/2024 7:42:58 PM] Roland McKeown signed with Nashville Predators for $1,500,001 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:42:58 PM] Roland McKeown was added to Nashville Predators.
[8/8/2024 7:35:29 PM] Garret Sparks signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:35:29 PM] Garret Sparks was added to Nashville Predators.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Zach Aston-Reese was released.
[8/1/2024 6:07:54 PM] TRADE : From Nashville Predators to Toronto Maple Leafs : Jakub Vrana (59).
[7/29/2024 9:56:04 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Nashville Predators : Philippe Desrosiers (61).
[7/29/2024 9:56:04 PM] TRADE : From Nashville Predators to Toronto Maple Leafs : Ville Husso (78).
[7/29/2024 9:55:12 PM] TRADE : From Nashville Predators to San Jose Sharks : Ilya Mikheyev (70), Oliver Bonk (P), David Edstrom (P).
[7/29/2024 9:55:12 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Nashville Predators : Andrei Vasilevskiy (88), Jackson Dorrington (P), David Gucciardi (P), Yegor Spiridonov (P), Zachary Uens (P).
[7/29/2024 9:41:11 PM] Colin Blackwell was added to Nashville Predators.
[7/29/2024 9:41:11 PM] Denis Malgin was added to Nashville Predators.
[7/29/2024 9:41:11 PM] Sean Monahan was added to Nashville Predators.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Karson Kuhlman was added to Nashville Predators.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Gustav Olofsson was added to Nashville Predators.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Calle Rosen was added to Nashville Predators.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Patrick Moynihan was added to Nashville Predators.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Jaden Lipinski was added to Nashville Predators.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Alex Kannok-Leipert was added to Nashville Predators.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Nick Leivermann was added to Nashville Predators.
[7/21/2024 10:18:52 AM] Xavier Bernard was added to Nashville Predators.
[7/21/2024 10:18:52 AM] Zachary Leslie was added to Nashville Predators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Nathan Aspinall has been added to Nashville Predators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] William McIsaac has been added to Nashville Predators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Oskar Vuollet has been added to Nashville Predators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Landon Miller has been added to Nashville Predators.
[7/13/2024 10:09:04 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Nashville Predators : Morgan Rielly (83).
[7/5/2024 11:57:33 AM] Oleg Sosunov was released.
[7/5/2024 11:57:33 AM] Oleg Sosunov retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:55:54 AM] Nick Baptiste was released.
[7/5/2024 11:55:54 AM] Nick Baptiste retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:55:29 AM] Mikhail Berdin was released.
[7/5/2024 11:55:29 AM] Mikhail Berdin retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:47:16 AM] Joonas Donskoi was released.
[7/5/2024 11:47:16 AM] Joonas Donskoi retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:45:18 AM] Jason Demers was released.
[7/5/2024 11:45:18 AM] Jason Demers retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:34:29 AM] Cedric Paquette was released.
[7/5/2024 11:34:29 AM] Cedric Paquette retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:32:31 AM] Blake Comeau was released.
[7/5/2024 11:32:31 AM] Blake Comeau retired from Nashville Predators
[7/5/2024 11:18:50 AM] Andrew Ladd was released.
[7/5/2024 11:18:50 AM] Andrew Ladd retired from Nashville Predators
[6/27/2024 4:53:21 PM] Nashville Predators was eliminated at round 2 of year 19.
[6/20/2024 11:53:02 AM] Milwaukee Admirals was eliminated at round 1 of year 19.
[4/5/2024 11:17:29 PM] TRADE : From Nashville Predators to Seattle Kraken : Olli Maatta (78).
[4/5/2024 11:17:18 PM] TRADE : From Nashville Predators to New Jersey Devils : $10,000,000 (Money).
[4/5/2024 11:17:18 PM] TRADE : From New Jersey Devils to Nashville Predators : Alec Martinez (81).
[2/10/2024 8:49:28 AM] TRADE : From Nashville Predators to Calgary Flames : Matt Murray (82), Garret Sparks (62).
[2/10/2024 8:49:28 AM] TRADE : From Calgary Flames to Nashville Predators : Jaroslav Halak (79), Noah Juulsen (63), $1,000,000 (Money).
[2/7/2024 8:25:02 PM] Colton Parayko has been selected as assistant for Nashville Predators.
[2/7/2024 8:25:02 PM] Viktor Arvidsson is no longer as assistant for Nashville Predators.
[2/6/2024 4:32:27 PM] Frederik Gauthier signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:32:27 PM] Frederik Gauthier was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:32:20 PM] Joonas Donskoi signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:32:20 PM] Joonas Donskoi was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:32:10 PM] Chris Terry signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:32:10 PM] Chris Terry was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:32:04 PM] Blake Comeau signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:32:04 PM] Blake Comeau was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:31:57 PM] Andrew Ladd signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:31:57 PM] Andrew Ladd was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:31:50 PM] Cedric Paquette signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:31:50 PM] Cedric Paquette was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:31:43 PM] Kenton Helgsen signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:31:43 PM] Kenton Helgsen was added to Nashville Predators.
[2/6/2024 4:31:35 PM] Rocco Grimaldi signed with Nashville Predators for $775,000 for 4 year(s).
[2/6/2024 4:31:35 PM] Rocco Grimaldi was added to Nashville Predators.
[2/4/2024 1:39:13 PM] Tanner Pearson signed with Nashville Predators for $1,250,000 for 4 year(s).
[2/4/2024 1:39:13 PM] Tanner Pearson was added to Nashville Predators.
[1/29/2024 6:08:47 PM] Kevin Lankinen was added to Nashville Predators.
[1/29/2024 6:08:45 PM] Kevin Lankinen has been added to Nashville Predators.
[1/28/2024 10:59:45 AM] Beck Malenstyn was released.
[1/28/2024 10:59:45 AM] Jermaine Loewen was released.
[1/28/2024 10:59:45 AM] Filip Chlapik was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Marek Mazanec was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Max McCormick was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Patrick Sieloff was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Andrew Poturalski was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Peter Mueller was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Kevin Gagne was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Paul Postma was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Taylor Beck was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Brandon Davidson was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Nashville Predators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Nashville Predators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Nashville Predators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA