Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Boston Bruins
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 9 | GA: 17 | PP%: 15.38% | PK%: 68.42%
DG: Jordan Christie | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 72

Centre de jeu
Washington Capitals
7-5-0, 14pts
2
1 Boston Bruins
1-4-0, 2pts
Team Stats
L2SéquenceL3
3-4-0Fiche domicile0-2-0
4-1-0Fiche visiteur1-2-0
6-2-2Derniers 10 matchs1-4-0
2.83Buts par match 1.80
2.25Buts contre par match 3.40
23.53%Pourcentage en avantage numérique15.38%
82.93%Pourcentage en désavantage numérique68.42%
Boston Bruins
1-4-0, 2pts
4
6 Washington Capitals
7-5-0, 14pts
Team Stats
L3SéquenceL2
0-2-0Fiche domicile3-4-0
1-2-0Fiche visiteur4-1-0
1-4-0Derniers 10 matchs6-2-2
1.80Buts par match 2.83
3.40Buts contre par match 2.25
15.38%Pourcentage en avantage numérique23.53%
68.42%Pourcentage en désavantage numérique82.93%
Meneurs d'équipe
Ivan BarbashevButs
Ivan Barbashev
2
Brady TkachukPasses
Brady Tkachuk
3
Brady TkachukPoints
Brady Tkachuk
4
Hampus LindholmPlus/Moins
Hampus Lindholm
1
Karel VejmelkaVictoires
Karel Vejmelka
1
Karel VejmelkaPourcentage d’arrêts
Karel Vejmelka
0.879

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
1.80 GFG
Tirs pour
111
22.20 Avg
Pourcentage en avantage numérique
15.4%
2 GF
Début de zone offensive
33.8%
Buts contre
17
3.40 GAA
Tirs contre
132
26.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
68.4%%
6 GA
Début de la zone défensive
41.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralJordan Christie
EntraîneurRick Tocchet
DivisionAtlantic Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineBrady Tkachuk
Assistant #1Drew Doughty
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomTD Garden
Capacité17,565
Assistance17,565
Billets de saison12,296


Informations de la formation

Équipe Pro23
Équipe Mineure28
Limite contact 51 / 65
Espoirs39


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour3,999,308$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel191,485,680$
Compte bancaire projeté191,485,680$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Brady Tkachuk (C)0X100.009363568790878779737380718352700767802678,330,674$
2Ivan Barbashev0XXX100.006735958576848573557575717968770687603065,000,000$
3Taylor Hall0XX100.005735878280809365637169637584830787303418,000,000$
4Vladimir Tarasenko0X100.005535978189799762556762617184830767103433,500,000$
5Brandon Duhaime0XX100.007285697979769958556161767060690787002821,850,000$
6Brandon Saad0XX100.004735978182798761556565627280810787003311,500,000$
7Ross Johnston0X100.00867357759466605055575567657271076650312775,000$
8Liam O'Brien0XX100.00889954769067605055545167647271077640312775,000$
9Matt Rempe0X100.00828459769566605155605866664555076640231820,000$
10Fedor Svechkov (R)0X100.00513592806775635555626360694557078630223925,000$
11Austin Watson0XX100.00706766768264605055475955668074073620332775,000$
12Vladislav Gavrikov0X100.0054359085849799714071579263688307882030147,000,000$
13Drew Doughty (A)0X100.0054358286809960664073608162929607878036511,000,000$
14Andrew Peeke0X100.0065409481798792574066518956567307877X02712,750,000$
15Sean Walker0X100.006535858174849957406155845772790787603133,500,000$
16Hampus Lindholm0X100.005235938579926053405757745772830787203136,500,000$
17Tyler Tucker0X100.00739962798079605240565481554865064700254925,000$
18Pierre-Olivier Joseph0X100.00594475786980605040574977535267078680261950,000$
Rayé
1Derek Ryan0XX100.00523591727268605081575364649987072640394775,000$
2Nolan Allen (R)0X100.00643590797380605840625175564559063680223825,000$
Équipe Mineure
1Max McCormick0X100.00685549656651516049626949538080067620331775,000$
2Lukas Sedlak0XX100.00553660696954625541584758517676065600322775,000$
3Jacob Peterson0XX100.00643960665958525745705164405252029600261775,000$
4Samu Tuomaala (R)0X100.00753555696254616750576250584545077590233830,833$
5Tyler Pitlick0XX100.00526757676446695852484955498484083590343775,000$
6Rourke Chartier0X100.00504548616645565162647040566464066580292775,000$
7Brayden Tracey0X100.00355058696056625257497050584545078560241863,334$
8William Lockwood0X100.00705066656061515259524853595656068560271775,000$
9Reid Schaefer (R)0X100.00365067546758526458705045474545070560223918,333$
10Nathan Smith (R)0X100.00655159516053695553426460405656078560271775,000$
11Vitali Kravtsov (R)0X100.00724146615854545145536747405252076560262775,000$
12Stelio Mattheos (R)0X100.00405070586458466256474762515252078550262775,000$
13Viktor Lodin (R)0X100.00565953605947576541535843435252078550262775,000$
14Ryder Rolston (R)0X100.00588068485849556365575342524545029530243895,000$
15Calum Ritchie (R)0X100.00403599787175605055333850594553078530201775,000$
16Anthony Romano (R)0X100.00385946626457506362424943594848018520251775,000$
17Paul LaDue0X100.00647853666457515741684868438080049640333775,000$
18Nikita Zaitsev0X100.00525467576264496242695567548484077630343775,000$
19Spencer Stastney (R)0X100.00423595796882605040534362514866077620263825,000$
20Michael Callahan (R)0X100.00415989777578605040474753525266077600261775,000$
21Layton Ahac (R)0X100.00647562686052646740614162444545072600242775,000$
22Seth Barton (R)0XX100.00558059656149645165646553445252075580262775,000$
23Nathan Clurman0X100.00403549758171605040333050475665078570271775,000$
24Josh Anderson (R)0X100.00555555555555555555556555555555078560272775,000$
25Adam Raska (R)0XXS2547950556446605847606865464545064580241775,000$
26Samuel Honzek (R)0X100.00403589777074605055333350584554021520211775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0058537071716765575158566257616507063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Karel Vejmelka0100.009094959688928987899080648307789029104,750,000$
2Elvis Merzlikins0100.00909295868586888788898670880798703155,400,000$
Rayé
1Leevi Merilainen (R)0100.0089677685798382798182784545083760231820,000$
Équipe Mineure
1Clay Stevenson (R)0100.0084657590647970726975725445078710261775,000$
2Yaniv Perets (R)0100.0074657886546557805973775045027660253775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008577848974817781778279576106978
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Rick Tocchet80808080808080CAN689950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Brady TkachukBoston BruinsLW5134-1120128243114.17%211222.45011210000010038.33%12062000.7100000000
2Ivan BarbashevBoston BruinsC/LW/RW5224-12063121316.67%27815.7700000000001116.67%626001.0100000100
3Vladislav GavrikovBoston BruinsD5123-32021462116.67%113827.60101112000114000%004000.4300000000
4Taylor HallBoston BruinsC/LW5112-30011714357.14%39619.2110119000060046.55%5822000.4200000000
5Brandon DuhaimeBoston BruinsLW/RW5112-30021764416.67%18717.560110900000000%101000.4600000010
6Brandon SaadBoston BruinsLW/RW5022-3004610420%19719.55011080000130025.00%421000.4100000000
7Vladimir TarasenkoBoston BruinsRW5112-1003881312.50%310220.52011210000180046.15%1312000.3900000000
8Austin WatsonBoston BruinsLW/RW4011020502020%05814.6800001000020033.33%302000.3400000001
9Fedor SvechkovBoston BruinsC51010000330233.33%0346.950000000000000%110000.5800000000
10Matt RempeBoston BruinsC51010206563116.67%26012.0900000000000025.93%2743000.3300000010
11Ross JohnstonBoston BruinsLW5011040563070%18617.270000100000120040.91%2223000.2300000000
12Tyler TuckerBoston BruinsD5011140441010%36212.520000000000000%003000.3200000000
13Sean WalkerBoston BruinsD5000-200652110%29919.9200007000010000%02500000000000
14Pierre-Olivier JosephBoston BruinsD5000000020000%0224.420000000000000%00000000000000
15Liam O'BrienBoston BruinsC/LW5000080331030%2479.4900000000130057.14%140100000000000
16Andrew PeekeBoston BruinsD5000-200663230%39719.570000700009000%01200000000000
17Drew DoughtyBoston BruinsD5000-320137110%612024.07000212000015000%02400000000000
18Hampus LindholmBoston BruinsD5000100123110%56312.610000000000000%00300000000000
19Derek RyanBoston BruinsC/RW1000000010000%155.630000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne9091524-20380969311126518.11%38147216.3624681030003971139.41%2692544000.3300000121
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Karel VejmelkaBoston Bruins41300.8793.25240001310741000040000
2Elvis MerzlikinsBoston Bruins10100.8404.00600042512000014000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne51400.8713.4030000171325300054000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Andrew PeekeBoston BruinsD271998-03-17USANo210 Lbs6 ft3NoYesN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Austin WatsonBoston BruinsLW/RW331992-01-13USANo204 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-04-06NoNo22025-03-29FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brady Tkachuk (contrat à 1 volet)Boston BruinsLW261999-09-16USANo221 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo72024-07-21FalseFalsePro & Farm8,330,674$8,330,674$0$No8,330,674$8,330,674$8,330,674$8,330,674$8,330,674$8,330,674$---8,330,673$8,330,673$8,330,673$8,330,673$8,330,673$8,330,673$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Brandon DuhaimeBoston BruinsLW/RW281997-05-22USANo200 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo22024-07-21FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,850,000$0$No1,850,000$--------1,850,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Brandon Saad (contrat à 1 volet)Boston BruinsLW/RW331992-10-27USANo215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo12025-03-16FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Derek RyanBoston BruinsC/RW391986-12-29USANo185 Lbs5 ft10NoNoFree Agent2024-05-15NoNo42025-09-28FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Drew Doughty (contrat à 1 volet)Boston BruinsD361989-12-08CANNo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm11,000,000$11,000,000$0$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$-----11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Elvis Merzlikins (contrat à 1 volet)Boston BruinsG311994-04-13LVANo183 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm5,400,000$5,400,000$0$No5,400,000$5,400,000$5,400,000$5,400,000$-----5,400,000$5,400,000$5,400,000$5,400,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Fedor SvechkovBoston BruinsC222003-04-05RUSYes178 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo32024-01-20FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------
Hampus Lindholm (contrat à 1 volet)Boston BruinsD311994-01-20SWENo215 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$-------6,500,000$6,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ivan Barbashev (contrat à 1 volet)Boston BruinsC/LW/RW301995-12-14RUSNo195 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-05NoNo62025-09-14FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$----5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$5,000,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Karel VejmelkaBoston BruinsG291996-05-25CZENo224 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo102025-09-14FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$0$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$4,750,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Leevi MerilainenBoston BruinsG232002-08-13FINYes178 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm820,000$820,000$0$No---------------------------
Liam O'BrienBoston BruinsC/LW311994-07-29CANNo213 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-04-06NoNo22024-07-28FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matt RempeBoston BruinsC232002-06-29CANNo240 Lbs6 ft8NoNoProspectNoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm820,000$820,000$0$No---------------------------
Nolan AllenBoston BruinsD222003-04-28CANYes195 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo32024-01-20FalseFalsePro & Farm825,000$825,000$0$No825,000$825,000$-------825,000$825,000$-------NoNo-------
Pierre-Olivier JosephBoston BruinsD261999-07-01CANNo185 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-05-15NoNo12025-03-16FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ross JohnstonBoston BruinsLW311994-02-18CANNo230 Lbs6 ft5NoNoTrade2025-04-18NoNo22024-08-05FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------
Sean Walker (contrat à 1 volet)Boston BruinsD311994-11-13CANNo195 Lbs5 ft11NoNoTrade2025-04-18NoNo32025-04-18FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Taylor Hall (contrat à 1 volet)Boston BruinsC/LW341991-11-14CANNo210 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tyler TuckerBoston BruinsD252000-03-01CANNo204 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42025-09-14FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Vladimir Tarasenko (contrat à 1 volet)Boston BruinsRW341991-12-13RUSNo228 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-04-08NoNo32025-04-08FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$0$No3,500,000$3,500,000$-------3,500,000$3,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Vladislav Gavrikov (contrat à 1 volet)Boston BruinsD301995-11-21RUSNo221 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-02-11NoNo142025-09-14FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2329.35206 Lbs6 ft23.653,367,203$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
77,445,674$62,605,674$58,430,674$43,180,674$41,480,674$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ivan BarbashevBrady TkachukVladimir Tarasenko40122
2Brandon SaadTaylor HallBrandon Duhaime30122
3Ross JohnstonMatt RempeAustin Watson20212
4Fedor SvechkovLiam O'BrienBrady Tkachuk10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Vladislav GavrikovDrew Doughty40122
2Andrew PeekeSean Walker30122
3Hampus LindholmTyler Tucker20122
4Pierre-Olivier JosephVladislav Gavrikov10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Ross JohnstonBrady TkachukVladimir Tarasenko60122
2Brandon SaadTaylor HallBrandon Duhaime40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Vladislav GavrikovDrew Doughty60122
2Andrew PeekeSean Walker40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Ross JohnstonBrandon Saad60122
2Taylor HallVladimir Tarasenko40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Vladislav GavrikovDrew Doughty60122
2Andrew PeekeSean Walker40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Taylor Hall60122Vladislav GavrikovDrew Doughty60122
2Vladimir Tarasenko40122Andrew PeekeSean Walker40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Brandon SaadRoss Johnston60122
2Taylor HallVladimir Tarasenko40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Vladislav GavrikovDrew Doughty60122
2Andrew PeekeSean Walker40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ivan BarbashevBrady TkachukVladimir TarasenkoVladislav GavrikovDrew Doughty
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ivan BarbashevBrady TkachukVladimir TarasenkoVladislav GavrikovDrew Doughty
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vladimir Tarasenko, Ross Johnston, Taylor HallVladimir Tarasenko, Ross JohnstonVladimir Tarasenko
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Hampus Lindholm, Vladislav Gavrikov, Drew DoughtyHampus LindholmDrew Doughty, Vladislav Gavrikov
Tirs de pénalité
Ross Johnston, Brady Tkachuk, Taylor Hall, Vladimir Tarasenko, Brandon Saad
Gardien
#1 : Karel Vejmelka, #2 : Elvis Merzlikins
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Brady Tkachuk, Ivan Barbashev, Taylor Hall, Vladimir Tarasenko, Brandon Saad, Brandon Duhaime, Ross Johnston, Fedor Svechkov, Liam O'Brien, Matt Rempe
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Vladislav Gavrikov, Drew Doughty, Andrew Peeke, Sean Walker, Hampus Lindholm


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Washington Capitals51400000917-82020000025-331200000712-520.20091524002520111324336013238389613215.38%19668.42%0379140.66%4511140.54%246735.82%9548113459147
Total51400000917-82020000025-331200000712-520.20091524002520111324336013238389613215.38%19668.42%0379140.66%4511140.54%246735.82%9548113459147
_Since Last GM Reset51400000917-82020000025-331200000712-520.20091524002520111324336013238389613215.38%19668.42%0379140.66%4511140.54%246735.82%9548113459147
_Vs Conference51400000917-82020000025-331200000712-520.20091524002520111324336013238389613215.38%19668.42%0379140.66%4511140.54%246735.82%9548113459147

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L39152411113238389600
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
5140000917
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000025
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3120000712
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
140000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
13215.38%19668.42%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
32433602520
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
379140.66%4511140.54%246735.82%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
9548113459147


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
13Boston Bruins0Washington Capitals4LSommaire du match
211Boston Bruins3Washington Capitals2WSommaire du match
319Washington Capitals3Boston Bruins1LSommaire du match
427Washington Capitals2Boston Bruins1LSommaire du match
535Boston Bruins4Washington Capitals6LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020003675890
Prix des billets110603830220
Assistance12,00010,0004,0007,3501,780
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 17565 - 100.00% 1,999,654$3,999,308$17565100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 77,445,674$ 77,445,674$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 191,485,680$ 191,485,680$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Brady TkachukAGE:26PO:0OV:78
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:76
Taylor HallAGE:34PO:0OV:73
Brandon DuhaimeAGE:28PO:0OV:70
Brandon SaadAGE:33PO:0OV:70
Ross JohnstonAGE:31PO:0OV:65
Liam O'BrienAGE:31PO:0OV:64
Austin WatsonAGE:33PO:0OV:62
Lukas SedlakAGE:32PO:0OV:60
Jacob PetersonAGE:26PO:0OV:60
Adam Raska (R)AGE:24PO:0OV:58
Brayden TraceyAGE:24PO:0OV:56
Reid Schaefer (R)AGE:22PO:0OV:56
Samuel Honzek (R)AGE:21PO:0OV:52
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:76
Taylor HallAGE:34PO:0OV:73
Liam O'BrienAGE:31PO:0OV:64
Matt RempeAGE:23PO:0OV:64
Derek RyanAGE:39PO:0OV:64
Fedor Svechkov (R)AGE:22PO:0OV:63
Lukas SedlakAGE:32PO:0OV:60
Jacob PetersonAGE:26PO:0OV:60
Tyler PitlickAGE:34PO:0OV:59
Rourke ChartierAGE:29PO:0OV:58
Nathan Smith (R)AGE:27PO:0OV:56
Stelio Mattheos (R)AGE:26PO:0OV:55
Viktor Lodin (R)AGE:26PO:0OV:55
Calum Ritchie (R)AGE:20PO:0OV:53
Anthony Romano (R)AGE:25PO:0OV:52
Ivan BarbashevAGE:30PO:0OV:76
Vladimir TarasenkoAGE:34PO:0OV:71
Brandon DuhaimeAGE:28PO:0OV:70
Brandon SaadAGE:33PO:0OV:70
Derek RyanAGE:39PO:0OV:64
Austin WatsonAGE:33PO:0OV:62
Max McCormickAGE:33PO:0OV:62
Samu Tuomaala (R)AGE:23PO:0OV:59
Tyler PitlickAGE:34PO:0OV:59
Adam Raska (R)AGE:24PO:0OV:58
Seth Barton (R)AGE:26PO:0OV:58
William LockwoodAGE:27PO:0OV:56
Vitali Kravtsov (R)AGE:26PO:0OV:56
Ryder Rolston (R)AGE:24PO:0OV:53

Défense #1Défense #2Gardien
Vladislav GavrikovAGE:30PO:0OV:82
Drew DoughtyAGE:36PO:0OV:78
Andrew PeekeAGE:27PO:0OV:77
Sean WalkerAGE:31PO:0OV:76
Hampus LindholmAGE:31PO:0OV:72
Tyler TuckerAGE:25PO:0OV:70
Pierre-Olivier JosephAGE:26PO:0OV:68
Nolan Allen (R)AGE:22PO:0OV:68
Paul LaDueAGE:33PO:0OV:64
Nikita ZaitsevAGE:34PO:0OV:63
Spencer Stastney (R)AGE:26PO:0OV:62
Michael Callahan (R)AGE:26PO:0OV:60
Layton Ahac (R)AGE:24PO:0OV:60
Seth Barton (R)AGE:26PO:0OV:58
Nathan ClurmanAGE:27PO:0OV:57
Josh Anderson (R)AGE:27PO:0OV:56
Karel VejmelkaAGE:29PO:0OV:89
Elvis MerzlikinsAGE:31PO:0OV:87
Leevi Merilainen (R)AGE:23PO:0OV:76
Clay Stevenson (R)AGE:26PO:0OV:71
Yaniv Perets (R)AGE:25PO:0OV:66

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanBoston Bruins2023390Lien
Aku KoskenvuoBoston Bruins00
Alexander PerevalovBoston Bruins00
Alexandre BlaisBoston Bruins20241090Lien
Anton FrondellBoston Bruins202550Lien
Arno TiefenseeBoston Bruins20231670Lien
Artyom ManukyanBoston Bruins00
Axel Sandin PellikkaBoston Bruins20231202024-07-05Lien
Barrett HallBoston Bruins00
Cameron BergBoston Bruins00
Connor KelleyBoston Bruins00
Daniel SalonenBoston Bruins20251970Lien
Daniil SobolevBoston Bruins00
Danil SavunovBoston Bruins00
Filip BarklundBoston Bruins00
Gannon LaroqueBoston Bruins00
Gavin McCarthyBoston Bruins2023930Lien
Henry BrzustewiczBoston Bruins2025370Lien
Jack PerbixBoston Bruins00
Jack SmithBoston Bruins00
Jackson CrowderBoston Bruins20251650Lien
Jacob FriendBoston Bruins00
Jacob PivonkaBoston Bruins00
James ReederBoston Bruins20242050Lien
Kaden HammellBoston Bruins20231540Lien
Liam GormanBoston Bruins00
Linus FunckBoston Bruins20251330Lien
Louka CloutierBoston Bruins20241410Lien
Lukas SvejkovskyBoston Bruins2020128
McKade WebsterBoston Bruins00
Nikita GrebyonkinBoston Bruins00
Oiva KeskinenBoston Bruins20231990Lien
Ryan O'ReillyBoston Bruins00
Ryder RitchieBoston Bruins2024450Lien
Ty HenryBoston Bruins20241730Lien
Ty MurchisonBoston Bruins00
Tyler HopkinsBoston Bruins20251010Lien
Victor BrattstromBoston Bruins00
Zachary BouthillierBoston Bruins00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
24
25
26
27
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Boston Bruins Historique de transactions

[12/16/2025 7:12:58 PM] Boston Bruins was eliminated at round 1 of year 22.
[12/14/2025 8:04:23 AM] Providence Bruins was eliminated at round 1 of year 22.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Wyatt Kalynuk was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Dylan Gambrell was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Brad Morrison was released.
[9/28/2025 2:47:02 PM] Derek Ryan signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:47:02 PM] Derek Ryan was added to Boston Bruins.
[9/12/2025 7:41:24 AM] Calum Ritchie was added to Boston Bruins.
[9/12/2025 7:41:24 AM] Samuel Honzek was added to Boston Bruins.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Daniel Salonen has been added to Boston Bruins.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Jackson Crowder has been added to Boston Bruins.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Linus Funck has been added to Boston Bruins.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Tyler Hopkins has been added to Boston Bruins.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Henry Brzustewicz has been added to Boston Bruins.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Anton Frondell has been added to Boston Bruins.
[6/15/2025 6:42:07 PM] Providence Bruins didn't make playoff for year 21.
[6/15/2025 6:42:07 PM] Boston Bruins didn't make playoff for year 21.
[6/2/2025 4:31:42 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Boston Bruins : $49,000,000 (Money).
[6/2/2025 4:31:42 PM] TRADE : From Boston Bruins to Pittsburgh Penguins : Jonathan Toews (63).
[4/18/2025 11:57:29 PM] TRADE : From Philadelphia Flyers to Boston Bruins : Sean Walker (81), Ross Johnston (66).
[4/18/2025 11:57:29 PM] TRADE : From Boston Bruins to Philadelphia Flyers : John Hayden (57).
[4/8/2025 8:31:49 PM] TRADE : From Boston Bruins to Philadelphia Flyers : Logan Couture (63).
[4/8/2025 8:31:49 PM] TRADE : From Philadelphia Flyers to Boston Bruins : Vladimir Tarasenko (78).
[4/6/2025 8:31:05 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to Boston Bruins : Liam O'Brien (68), Austin Watson (64).
[4/6/2025 8:31:05 AM] TRADE : From Boston Bruins to Colorado Avalanche : Anthony Beauvillier (68), Jayden Grubbe (56).
[4/6/2025 8:30:11 AM] Reid Schaefer has been selected as assistant for Providence Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Providence Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Adam Raska has been selected as assistant for Providence Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Providence Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Josh Anderson has been selected as captain for Providence Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Unknown Player is no longer captain for Providence Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Corey Perry has been selected as assistant for Boston Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Taylor Hall is no longer as assistant for Boston Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Brady Tkachuk has been selected as captain for Boston Bruins.
[4/6/2025 8:30:11 AM] Logan Couture is no longer captain for Boston Bruins.
[4/6/2025 8:25:49 AM] Boston Bruins hired Rick Tocchet for $950,000 for 10 year(s).
[4/6/2025 8:25:49 AM] Boston Bruins fired Claude Julien.
[4/3/2025 4:25:32 PM] General Manager Change : Boston Bruins hired general manager Jordan Christie
[3/29/2025 10:42:43 AM] Yaniv Perets signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:42:43 AM] Yaniv Perets was added to Boston Bruins.
[3/29/2025 10:38:31 AM] Jonathan Toews signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:38:31 AM] Jonathan Toews was added to Boston Bruins.
[3/29/2025 10:38:22 AM] Tyler Pitlick signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:38:22 AM] Tyler Pitlick was added to Boston Bruins.
[3/29/2025 10:38:14 AM] Paul LaDue signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:38:14 AM] Paul LaDue was added to Boston Bruins.
[3/29/2025 10:38:02 AM] Nikita Zaitsev signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:38:02 AM] Nikita Zaitsev was added to Boston Bruins.
[1/29/2025 8:15:35 AM] Providence Bruins didn't make playoff for year 20.
[1/29/2025 8:15:35 AM] Boston Bruins didn't make playoff for year 20.
[8/17/2024 8:35:06 AM] Anthony Romano was added to Boston Bruins.
[8/1/2024 5:57:07 PM] Lukas Sedlak was added to Boston Bruins.
[8/1/2024 5:57:07 PM] Rourke Chartier was added to Boston Bruins.
[7/21/2024 10:30:49 AM] General Manager Change : Boston Bruins fired general manager Jackson
[7/14/2024 1:07:58 PM] James Reeder has been added to Boston Bruins.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Ty Henry has been added to Boston Bruins.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Louka Cloutier has been added to Boston Bruins.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Alexandre Blais has been added to Boston Bruins.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Ryder Ritchie has been added to Boston Bruins.
[7/5/2024 11:57:40 AM] Otto Somppi was released.
[7/5/2024 11:57:40 AM] Otto Somppi retired from Boston Bruins
[7/5/2024 11:54:00 AM] Michael Del Zotto was released.
[7/5/2024 11:54:00 AM] Michael Del Zotto retired from Boston Bruins
[7/5/2024 11:53:01 AM] Matt Hackett was released.
[7/5/2024 11:53:01 AM] Matt Hackett retired from Boston Bruins
[7/5/2024 11:48:57 AM] Kieran Millan was released.
[7/5/2024 11:48:57 AM] Kieran Millan retired from Boston Bruins
[7/5/2024 11:42:19 AM] Giorgio Estephan was released.
[7/5/2024 11:42:19 AM] Giorgio Estephan retired from Boston Bruins
[7/5/2024 10:50:50 AM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Boston Bruins : Clay Stevenson (59), Ivan Barbashev (80), Axel Sandin Pellikka (P).
[6/14/2024 4:57:13 PM] Providence Bruins didn't make playoff for year 19.
[6/14/2024 4:57:13 PM] Boston Bruins didn't make playoff for year 19.
[5/15/2024 7:58:27 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Boston Bruins : Pierre-Olivier Joseph (72), Corey Perry (77).
[5/15/2024 7:58:27 PM] TRADE : From Boston Bruins to Seattle Kraken : Sean Monahan (74).
[3/9/2024 11:49:10 PM] General Manager Change : Boston Bruins hired general manager Jackson
[2/19/2024 8:50:39 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Boston Bruins : Anthony Beauvillier (78).
[2/19/2024 8:50:39 PM] TRADE : From Boston Bruins to Detroit Red Wings : Michael Pezzetta (70).
[2/12/2024 12:23:08 AM] TRADE : From New Jersey Devils to Boston Bruins : Vladislav Gavrikov (80).
[2/12/2024 12:23:08 AM] TRADE : From Boston Bruins to New Jersey Devils : Zach Werenski (74).
[1/31/2024 4:50:18 PM] Kieran Millan signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 4:50:18 PM] Kieran Millan was added to Boston Bruins.
[1/31/2024 4:50:11 PM] Max McCormick signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 4:50:11 PM] Max McCormick was added to Boston Bruins.
[1/31/2024 4:50:01 PM] John Hayden signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 4:50:01 PM] John Hayden was added to Boston Bruins.
[1/31/2024 4:49:47 PM] Michael Del Zotto signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 4:49:47 PM] Michael Del Zotto was added to Boston Bruins.
[1/31/2024 4:49:41 PM] Matt Hackett signed with Boston Bruins for $775,000 for 4 year(s).
[1/31/2024 4:49:41 PM] Matt Hackett was added to Boston Bruins.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Chad Johnson was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Adam Wilcox was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Justin Hache was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Ethan Werek was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Ben Youds was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Jared Cowen was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Joshua Ho-Sang was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Benoit Pouliot was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Alex Plante was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Brendon Nash was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Dylan Labbe was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] David Musil was released.



Adam Raska est suspendu pour 2 plusieurs matchs.



Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Boston Bruins Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Boston Bruins Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Boston Bruins Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA