Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Winnipeg Jets
GP: 4 | W: 0 | L: 4
GF: 9 | GA: 15 | PP%: 20.00% | PK%: 50.00%
DG: Chris Ferguson | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 78

Centre de jeu
Winnipeg Jets
0-4-0, 0pts
2
3 Colorado Avalanche
15-9-0, 30pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTL1
0-2-0Fiche domicile7-4-0
0-2-0Fiche visiteur8-5-0
0-3-1Derniers 10 matchs5-4-1
2.25Buts par match 3.33
3.75Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique19.57%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique84.06%
Winnipeg Jets
0-4-0, 0pts
3
4 Colorado Avalanche
15-9-0, 30pts
Team Stats
OTL1SéquenceOTL1
0-2-0Fiche domicile7-4-0
0-2-0Fiche visiteur8-5-0
0-3-1Derniers 10 matchs5-4-1
2.25Buts par match 3.33
3.75Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique19.57%
50.00%Pourcentage en désavantage numérique84.06%
Meneurs d'équipe
Kyle ConnorButs
Kyle Connor
2
Blake LizottePasses
Blake Lizotte
3
Blake LizottePoints
Blake Lizotte
3
Colton SissonsPlus/Moins
Colton Sissons
0
Victoires
Joel Daccord
0
Pourcentage d’arrêts
Joel Daccord
0.873

Statistiques d’équipe
Buts pour
9
2.25 GFG
Tirs pour
108
27.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
3 GF
Début de zone offensive
38.8%
Buts contre
15
3.75 GAA
Tirs contre
118
29.50 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
50.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
29.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralChris Ferguson
EntraîneurWillie Desjardins
DivisionCentral Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineNico Hischier
Assistant #1Gustav Forsling
Assistant #2Mikhail Sergachev


Informations de l’aréna

NomBell MTS Place
Capacité15,321
Assistance15,321
Billets de saison10,725


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure33
Limite contact 53 / 65
Espoirs40


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour3,574,584$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel137,230,049$
Compte bancaire projeté137,230,049$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Tage Thompson0XXX100.0072547783908786946783937390846407984028107,142,857$
2Kyle Connor0XX100.005240919167919992558986638964780798312917,142,857$
3Nico Hischier (C)0X100.005535928965919187987884708768800798103157,250,000$
4Clayton Keller0XXX100.004935908967899886559178608556730797902757,150,000$
5Blake Lizotte0XX100.007954938871838480777771787969590797802831,850,000$
6Wyatt Johnston0XXX100.00553595886988998479788065854563079770221894,167$
7Nick Paul0XX100.005835898386839270776773687868760797403083,150,000$
8Colton Sissons0XXX100.006535917978788762806460787176780797203222,857,143$
9Cole Perfetti0XXX100.005835938371809970557469707645610797202433,250,000$
10Matt Coronato (R)0XX100.005340918469859374597074637945640797202326,500,000$
11Marco Kasper (R)0XX100.00733588827281936668667073754557077710213918,333$
12Vasily Podkolzin0X100.008245847977769856556360756945610796902431,000,000$
13Gustav Forsling (A)0X100.0065359485729797724068669566648107982029105,750,000$
14Mikhail Sergachev (A)0X100.006035898884999378408173867056790798202788,500,000$
15Ian Cole0X100.00664075808891995740655189569292079800363775,000$
16Lane Hutson (R)0X100.00613589875796998040945885664565079790212975,000$
17Martin Fehervary0X100.006840918276889866406857856152710797702632,675,000$
18Emil Andrae (R)0X100.00643589807385605640635288564563049720232903,333$
Rayé
Équipe Mineure
1Paul Cotter0XX100.00884582798676955755586674715265083700262775,000$
2Logan O'Connor0X100.00564591796678975955606171706472084680294900,000$
3David Kampf0XXX100.005735937775747156766159706868720856703011,500,000$
4Emil Heineman (R)0X100.00823591787972755555606472704559087670244950,000$
5Jiri Kulich (R)0XX100.00533592816579756268616862734557088660212918,333$
6Brett Berard (R)0XX100.00623593786070605155566164674557087610233867,500$
7Alexander Chmelevski (R)0XX100.00667957676145566653705446525252078590261778,333$
8Owen Beck (R)0X100.00603599757469605064504761624552078590214853,333$
9Ryan Tverberg (R)0X100.00466170566463525941705847474545085570233851,667$
10Matthew Seminoff (R)0X100.00447252516349676363506167424545083570222850,000$
11Ryan McAllister0X100.00724366486658485654416660454545088550242775,000$
12Adam Sykora (R)0XX100.00586550646747625264584248594545082530214806,666$
13Aydar Suniev (R)0X100.00403599777579605055333350584557088530214923,333$
14Dalibor Dvorsky (R)0XX100.00403599747468605055333350584549088520206886,666$
15Justin Barron (R)0X100.006442908177857558406161846045650837302431,150,000$
16Daniil Miromanov0XX100.00523592817485605840635579586074083710282900,000$
17Jamie Drysdale0X100.005035918268908562406561746145660877102332,300,000$
18Albert Johansson (R)0X100.00613587796283745440595480564564088700251775,000$
19Domenick Fensore (R)0X100.00403574826188605040333050474567078570241925,000$
20Michael Benning (R)0X100.00674269666547485353496255574545088560241916,667$
21Max Sasson0X100.00503599777370605357585764674860038620252775,000$
22Luca Del Bel Belluz (R)0X100.00413599816677605857635458674558056610223891,667$
23Vasily Ponomarev (R)0X100.00403592756869605055333350584556020520231795,000$
24Nikita Grebenkin (R)0X100.00423592748366605055333350584553020520224800,000$
25Quinn Hutson (R)0X100.00403574766376605055333350584559020520244800,000$
26Noah Juulsen0X100.008447847879826050405147815260720747202831,000,000$
27Jack Thompson (R)0X100.00473591816581605440615970584562076660234828,333$
28Victor Soderstrom (R)0X100.00507546586446476363526170524545075580242775,000$
29Atro Leppanen (R)0X100.0011111111111111102010274800,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0057418376707574615460586664516107466
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Connor Hellebuyck0100.00939898929589919092918574990799203298,500,000$
2Joel Daccord0100.0090939589888290878989816482079870291800,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Dustin Wolf (R)0100.0093929579908990899090904762087850244813,333$
2Nico Daws (R)0100.0086657392777579797978805045088750253812,500$
3Trent Miner (R)0100.0081657186648371676776594745026700241775,000$
4Michal Postava (R)0100.00111111111111102610232975,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007469727369707069707166475606468
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Willie Desjardins80808080808080CAN788950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Blake LizotteWinnipeg JetsC/LW4033-200658220%15313.36022011000010076.47%1710001.1200000000
2Kyle ConnorWinnipeg JetsC/LW4213-20054121816.67%28721.82101113000000030.00%1052000.6900000001
3Clayton KellerWinnipeg JetsC/LW/RW4123-4003212568.33%17518.80011110000000033.33%360000.8000000000
4Tage ThompsonWinnipeg JetsC/LW/RW4123-2008215496.67%18721.80011013000000054.55%1131000.6900000001
5Wyatt JohnstonWinnipeg JetsC/LW/RW4213-40048124516.67%27518.80101310000000051.67%6011000.8000000100
6Nico HischierWinnipeg JetsC4022-200588770%08721.95011013000000062.96%10850000.4600000000
7Colton SissonsWinnipeg JetsC/LW/RW4011000317000%0379.3000000000010046.15%1310000.5400000000
8Ian ColeWinnipeg JetsD4101-2204721350.00%38521.270000900000000%003000.2400000000
9Nick PaulWinnipeg JetsC/LW4101-2009361416.67%34210.580000000000000%011000.4700000000
10Martin FehervaryWinnipeg JetsD4011000262200%25313.370000000001000%001000.3700000000
11Marco KasperWinnipeg JetsC/LW4011-400823010%06315.9500000000000050.00%202000.3100000000
12Matt CoronatoWinnipeg JetsLW/RW4011000224330%1338.390000000000000%020000.6000000000
13Mikhail SergachevWinnipeg JetsD4101-6005842425.00%310225.5210121600001000%025000.2000000000
14Gustav ForslingWinnipeg JetsD4000-300344220%88822.210000900001000%01200000000000
15Emil AndraeWinnipeg JetsD40000001101110%35313.320000000000000%01100000000000
16Lane HutsonWinnipeg JetsD4000-520954140%49824.6200011600000000%01500000000000
17Cole PerfettiWinnipeg JetsC/LW/RW4000-200443010%04210.510000000000000%02000000000000
18Vasily PodkolzinWinnipeg JetsRW4000000611000%1338.480000000000000%00200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne7291524-4040878210836608.33%35120016.6735881250000110057.59%2243226000.4000000102
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joel DaccordWinnipeg Jets40310.8733.78238001511852100040000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne40310.8733.7823800151185210040000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Blake LizotteWinnipeg JetsC/LW281997-12-13USANo170 Lbs5 ft9NoNoTrade2024-07-29NoNo32025-03-14FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,850,000$0$No1,850,000$1,850,000$-------1,850,000$1,850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Clayton Keller (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC/LW/RW271998-07-29USANo178 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm7,150,000$7,150,000$0$No7,150,000$7,150,000$7,150,000$7,150,000$-----7,150,000$7,150,000$7,150,000$7,150,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Cole Perfetti (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC/LW/RW242002-01-01CANNo184 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo32025-03-14FalseFalsePro & Farm3,250,000$3,250,000$0$No3,250,000$3,250,000$-------3,250,000$3,250,000$-------NoNo-------Lien NHL
Colton SissonsWinnipeg JetsC/LW/RW321993-11-05CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-12-03NoNo2FalseFalsePro & Farm2,857,143$2,857,143$0$No2,857,143$--------2,857,143$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor Hellebuyck (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsG321993-05-19USANo207 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo92025-03-14FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$0$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-NoNoNoNoNoNoNoNo-Lien / Lien NHL
Emil AndraeWinnipeg JetsD232002-02-23SWEYes189 Lbs5 ft9NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm903,333$903,333$0$No903,333$--------903,333$--------No--------Lien NHL
Gustav Forsling (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsD291996-06-12SWENo186 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo102025-09-12FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$0$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$5,750,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Ian ColeWinnipeg JetsD361989-02-21USANo225 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2025-03-14NoNo32025-03-23FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Joel DaccordWinnipeg JetsG291996-08-19USANo197 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo12024-01-28FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No---------------------------
Kyle Connor (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC/LW291996-12-09USANo179 Lbs6 ft2NoNoTrade2024-01-20NoNo1FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Lane HutsonWinnipeg JetsD212004-02-14USAYes158 Lbs5 ft9NoNoProspectNoNo22024-07-05FalseFalsePro & Farm975,000$975,000$0$No975,000$--------975,000$--------No--------Lien NHL
Marco KasperWinnipeg JetsC/LW212004-04-08AUTYes183 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-09-08NoNo32024-01-16FalseFalsePro & Farm918,333$918,333$0$No918,333$918,333$-------918,333$918,333$-------NoNo-------
Martin FehervaryWinnipeg JetsD261999-10-06SVKNo199 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm2,675,000$2,675,000$0$No2,675,000$2,675,000$-------2,675,000$2,675,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matt CoronatoWinnipeg JetsLW/RW232002-11-14USAYes183 Lbs5 ft10NoNoTrade2024-01-18NoNo22025-09-11FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$--------6,500,000$--------No--------
Mikhail Sergachev (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsD271998-06-25RUSNo217 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo82024-07-21FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$0$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$--8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Nick Paul (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC/LW301995-03-20CANNo223 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo82024-07-21FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$0$No3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$--3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$3,150,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien
Nico Hischier (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC311995-01-04CHENo175 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo52024-01-16FalseFalsePro & Farm7,250,000$7,250,000$0$No7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----7,250,000$7,250,000$7,250,000$7,250,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Tage Thompson (contrat à 1 volet)Winnipeg JetsC/LW/RW281997-10-30USANo220 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo102025-09-12FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$0$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Vasily PodkolzinWinnipeg JetsRW242001-06-24RUSNo190 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32024-07-21FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$0$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Wyatt JohnstonWinnipeg JetsC/LW/RW222003-05-14CANNo185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm894,167$894,167$0$No---------------------------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2027.10192 Lbs6 ft14.203,899,185$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
77,983,690$69,146,666$57,911,190$47,442,857$47,442,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorNico HischierTage Thompson42122
2Marco KasperWyatt JohnstonClayton Keller38122
3Nick PaulBlake LizotteCole Perfetti15122
4Matt CoronatoColton SissonsVasily Podkolzin5122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevLane Hutson40122
2Ian ColeGustav Forsling37122
3Martin FehervaryEmil Andrae21122
4Gustav ForslingMikhail Sergachev2122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Kyle ConnorNico HischierTage Thompson60023
2Blake LizotteWyatt JohnstonClayton Keller40023
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevLane Hutson60122
2Ian ColeGustav Forsling40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Blake LizotteColton Sissons60122
2Nico HischierVasily Podkolzin40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevGustav Forsling60122
2Ian ColeMartin Fehervary40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Blake Lizotte60122Mikhail SergachevGustav Forsling60122
2Colton Sissons40122Ian ColeMartin Fehervary40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nico HischierKyle Connor60122
2Tage ThompsonClayton Keller40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mikhail SergachevLane Hutson60122
2Ian ColeGustav Forsling40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kyle ConnorNico HischierTage ThompsonMikhail SergachevGustav Forsling
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Kyle ConnorNico HischierTage ThompsonMikhail SergachevGustav Forsling
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kyle Connor, Nick Paul, Cole PerfettiClayton Keller, Nick PaulCole Perfetti
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Martin Fehervary, Mikhail Sergachev, Lane HutsonMartin FehervaryMikhail Sergachev, Gustav Forsling
Tirs de pénalité
Tage Thompson, Kyle Connor, Nico Hischier, Clayton Keller, Blake Lizotte
Gardien
#1 : Joel Daccord, #2 : Connor Hellebuyck
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Tage Thompson, Kyle Connor, Nico Hischier, Clayton Keller, Blake Lizotte, Wyatt Johnston, Nick Paul, Cole Perfetti, Matt Coronato, Colton Sissons
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Mikhail Sergachev, Gustav Forsling, Ian Cole, Lane Hutson, Martin Fehervary


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Colorado Avalanche40400000915-62020000048-42020000057-200.0009152400423010840353301183548715320.00%2150.00%0558763.22%396758.21%357050.00%945979336636
Total40400000915-62020000048-42020000057-200.0009152400423010840353301183548715320.00%2150.00%0558763.22%396758.21%357050.00%945979336636
_Since Last GM Reset40400000915-62020000048-42020000057-200.0009152400423010840353301183548715320.00%2150.00%0558763.22%396758.21%357050.00%945979336636
_Vs Conference40400000915-62020000048-42020000057-200.0009152400423010840353301183548715320.00%2150.00%0558763.22%396758.21%357050.00%945979336636
_Vs Division40400000915-62020000048-42020000057-200.0009152400423010840353301183548715320.00%2150.00%0558763.22%396758.21%357050.00%945979336636

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
40OTL1915241081183548700
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4040000915
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000048
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000057
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
030100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
15320.00%2150.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
40353304230
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
558763.22%396758.21%357050.00%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
945979336636


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
17Colorado Avalanche5Winnipeg Jets2LSommaire du match
215Colorado Avalanche3Winnipeg Jets2LSommaire du match
323Winnipeg Jets2Colorado Avalanche3LSommaire du match
431Winnipeg Jets3Colorado Avalanche4LXSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020001341980
Prix des billets100603525200
Assistance12,00010,0004,0002,6821,960
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 15321 - 100.00% 1,787,292$3,574,584$15321100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 77,983,690$ 77,983,690$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 137,230,049$ 137,230,049$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Tage ThompsonAGE:28PO:0OV:84
Kyle ConnorAGE:29PO:0OV:83
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:79
Blake LizotteAGE:28PO:0OV:78
Wyatt JohnstonAGE:22PO:0OV:77
Nick PaulAGE:30PO:0OV:74
Colton SissonsAGE:32PO:0OV:72
Cole PerfettiAGE:24PO:0OV:72
Matt Coronato (R)AGE:23PO:0OV:72
Marco Kasper (R)AGE:21PO:0OV:71
Paul CotterAGE:26PO:0OV:70
David KampfAGE:30PO:0OV:67
Emil Heineman (R)AGE:24PO:0OV:67
Jiri Kulich (R)AGE:21PO:0OV:66
Brett Berard (R)AGE:23PO:0OV:61
Adam Sykora (R)AGE:21PO:0OV:53
Aydar Suniev (R)AGE:21PO:0OV:53
Tage ThompsonAGE:28PO:0OV:84
Kyle ConnorAGE:29PO:0OV:83
Nico HischierAGE:31PO:0OV:81
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:79
Blake LizotteAGE:28PO:0OV:78
Wyatt JohnstonAGE:22PO:0OV:77
Nick PaulAGE:30PO:0OV:74
Colton SissonsAGE:32PO:0OV:72
Cole PerfettiAGE:24PO:0OV:72
Marco Kasper (R)AGE:21PO:0OV:71
Paul CotterAGE:26PO:0OV:70
David KampfAGE:30PO:0OV:67
Jiri Kulich (R)AGE:21PO:0OV:66
Max SassonAGE:25PO:0OV:62
Luca Del Bel Belluz (R)AGE:22PO:0OV:61
Alexander Chmelevski (R)AGE:26PO:0OV:59
Owen Beck (R)AGE:21PO:0OV:59
Ryan Tverberg (R)AGE:23PO:0OV:57
Ryan McAllisterAGE:24PO:0OV:55
Adam Sykora (R)AGE:21PO:0OV:53
Vasily Ponomarev (R)AGE:23PO:0OV:52
Dalibor Dvorsky (R)AGE:20PO:0OV:52
Tage ThompsonAGE:28PO:0OV:84
Clayton KellerAGE:27PO:0OV:79
Wyatt JohnstonAGE:22PO:0OV:77
Colton SissonsAGE:32PO:0OV:72
Cole PerfettiAGE:24PO:0OV:72
Matt Coronato (R)AGE:23PO:0OV:72
Daniil MiromanovAGE:28PO:0OV:71
Vasily PodkolzinAGE:24PO:0OV:69
Logan O'ConnorAGE:29PO:0OV:68
David KampfAGE:30PO:0OV:67
Brett Berard (R)AGE:23PO:0OV:61
Alexander Chmelevski (R)AGE:26PO:0OV:59
Matthew Seminoff (R)AGE:22PO:0OV:57
Dalibor Dvorsky (R)AGE:20PO:0OV:52
Nikita Grebenkin (R)AGE:22PO:0OV:52
Quinn Hutson (R)AGE:24PO:0OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Gustav ForslingAGE:29PO:0OV:82
Mikhail SergachevAGE:27PO:0OV:82
Ian ColeAGE:36PO:0OV:80
Lane Hutson (R)AGE:21PO:0OV:79
Martin FehervaryAGE:26PO:0OV:77
Justin Barron (R)AGE:24PO:0OV:73
Noah JuulsenAGE:28PO:0OV:72
Emil Andrae (R)AGE:23PO:0OV:72
Daniil MiromanovAGE:28PO:0OV:71
Jamie DrysdaleAGE:23PO:0OV:71
Albert Johansson (R)AGE:25PO:0OV:70
Jack Thompson (R)AGE:23PO:0OV:66
Victor Soderstrom (R)AGE:24PO:0OV:58
Domenick Fensore (R)AGE:24PO:0OV:57
Michael Benning (R)AGE:24PO:0OV:56
Atro Leppanen (R)AGE:27PO:0OV:1
Connor HellebuyckAGE:32PO:0OV:92
Joel DaccordAGE:29PO:0OV:87
Dustin Wolf (R)AGE:24PO:0OV:85
Nico Daws (R)AGE:25PO:0OV:75
Trent Miner (R)AGE:24PO:0OV:70
Michal Postava (R)AGE:23PO:0OV:1

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan LaneWinnipeg Jets20251570Lien
Aidan ParkWinnipeg Jets20251890Lien
Aiden FinkWinnipeg Jets20231650Lien
Alex NikishinWinnipeg Jets00
Alexander PashinWinnipeg Jets00
Anton JoannessonWinnipeg Jets00
Aram MinnetianWinnipeg Jets202310202025-04-01Lien
Artur KayumovWinnipeg Jets00
Ben MerrillWinnipeg Jets20241600Lien
Brent JohnsonWinnipeg Jets00
Carson BjarnasonWinnipeg Jets20236202025-04-01Lien
Carter BearWinnipeg Jets2025110Lien
Colby BarlowWinnipeg Jets2023180Lien
Eemil VinniWinnipeg Jets20246902025-04-01Lien
Etienne MorinWinnipeg Jets2023500Lien
Felix Unger SorumWinnipeg Jets2023750Lien
Filip ErikssonWinnipeg Jets20231600Lien
Hayden PaupanekisWinnipeg Jets2025730Lien
Javon MooreWinnipeg Jets2024790Lien
Josh FilmonWinnipeg Jets00
Kieren DervinWinnipeg Jets2025610Lien
Luca RomanoWinnipeg Jets2025800Lien
Mason WestWinnipeg Jets2025290Lien
Matthew HlacarWinnipeg Jets20252210Lien
Max PsenickaWinnipeg Jets2025450Lien
Mikhail IlyinWinnipeg Jets20231460Lien
Mitchell GibsonWinnipeg Jets00
Nikita SusuyevWinnipeg Jets20231780Lien
Oliver JohanssonWinnipeg Jets00
Owen McLaughlinWinnipeg Jets00
Reese LaubachWinnipeg Jets00
Riley PattersonWinnipeg Jets2024960Lien
Rodwin DionicioWinnipeg Jets20231140Lien
Shane VansaghiWinnipeg Jets2025430Lien
Trent SwickWinnipeg Jets20241920Lien
Tuomas UronenWinnipeg Jets202317202025-04-01Lien
Ty NelsonWinnipeg Jets00
Tyson JugnauthWinnipeg Jets00
Vyacheslav ButeyetsWinnipeg Jets00
Yegor VelmakinWinnipeg Jets20232100Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
24
25
26
27
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Winnipeg Jets Historique de transactions

[1/6/2026 6:41:14 PM] Manitoba Moose was eliminated at round 3 of year 22.
[12/14/2025 8:04:23 AM] Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 22.
[10/12/2025 7:44:53 AM] Michal Postava was added to Winnipeg Jets.
[10/12/2025 7:44:04 AM] Michal Postava has been added to Winnipeg Jets.
[10/6/2025 4:34:37 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Dallas Stars : Nikke Kokko (60).
[10/6/2025 4:32:16 PM] Atro Leppanen was added to Winnipeg Jets.
[10/6/2025 4:31:35 PM] Atro Leppanen has been added to Winnipeg Jets.
[9/28/2025 2:41:16 PM] Logan O'Connor signed with Winnipeg Jets for $900,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $10,000,000.
[9/28/2025 2:41:16 PM] Logan O'Connor was added to Winnipeg Jets.
[9/28/2025 2:39:10 PM] Quinn Hutson signed with Winnipeg Jets for $800,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $5,000,000.
[9/28/2025 2:39:10 PM] Quinn Hutson was added to Winnipeg Jets.
[9/28/2025 2:38:59 PM] Nikke Kokko signed with Winnipeg Jets for $800,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $10,000,000.
[9/28/2025 2:38:59 PM] Nikke Kokko was added to Winnipeg Jets.
[9/28/2025 2:16:43 PM] Nikita Grebenkin signed with Winnipeg Jets for $800,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:16:43 PM] Nikita Grebenkin was added to Winnipeg Jets.
[9/15/2025 5:01:35 PM] Tyler Motte was released.
[9/15/2025 5:01:35 PM] Winnipeg Jets paid $2,040,000 to release Tyler Motte.
[9/15/2025 5:01:29 PM] Trey Fix-Wolansky was released.
[9/15/2025 5:01:29 PM] Winnipeg Jets paid $620,000 to release Trey Fix-Wolansky.
[9/15/2025 5:01:22 PM] Milan Lucic was released.
[9/15/2025 5:01:22 PM] Winnipeg Jets paid $2,400,002 to release Milan Lucic.
[9/15/2025 5:01:16 PM] Tucker Robertson was released.
[9/15/2025 5:01:16 PM] Winnipeg Jets paid $1,392,000 to release Tucker Robertson.
[9/12/2025 7:41:26 AM] Aydar Suniev was added to Winnipeg Jets.
[9/12/2025 7:41:24 AM] Dalibor Dvorsky was added to Winnipeg Jets.
[9/12/2025 7:41:24 AM] Trent Miner was added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 8:01:01 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Dallas Stars : Martin Necas (79), Victor Olofsson (70).
[9/8/2025 8:01:01 AM] TRADE : From Dallas Stars to Winnipeg Jets : Marco Kasper (71).
[9/8/2025 7:48:51 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Winnipeg Jets : Luca Del Bel Belluz (61).
[9/8/2025 7:40:43 AM] TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Pavel Zacha (74).
[9/8/2025 7:23:47 AM] Matthew Hlacar has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Aidan Park has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Aidan Lane has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Luca Romano has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Hayden Paupanekis has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Kieren Dervin has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Max Psenicka has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Shane Vansaghi has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Mason West has been added to Winnipeg Jets.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Carter Bear has been added to Winnipeg Jets.
[6/24/2025 1:33:06 PM] Manitoba Moose was eliminated at round 3 of year 21.
[6/19/2025 6:48:13 AM] Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 21.
[4/1/2025 5:00:15 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to St. Louis Blues : Lawson Crouse (76), Malcolm Subban (74).
[4/1/2025 5:00:15 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Winnipeg Jets : Emil Heineman (54), Eemil Vinni (P).
[4/1/2025 4:55:34 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Nashville Predators : Evan Bouchard (85).
[4/1/2025 4:55:34 PM] TRADE : From Nashville Predators to Winnipeg Jets : Martin Necas (74), Milan Lucic (63), Carson Bjarnason (P), Aram Minnetian (P), Tuomas Uronen (P).
[3/23/2025 12:58:28 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Winnipeg Jets : Paul Cotter (71).
[3/23/2025 12:58:28 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to St. Louis Blues : Eric Staal (74), Dennis Gilbert (69), Jan Jenik (57).
[3/23/2025 12:53:29 PM] Tyler Motte signed with Winnipeg Jets for $850,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[3/23/2025 12:53:29 PM] Tyler Motte was added to Winnipeg Jets.
[3/23/2025 12:53:18 PM] Noah Juulsen signed with Winnipeg Jets for $1,000,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $3,000,000.
[3/23/2025 12:53:18 PM] Noah Juulsen was added to Winnipeg Jets.
[3/23/2025 12:53:02 PM] Malcolm Subban signed with Winnipeg Jets for $800,000 for 1 year(s).
[3/23/2025 12:53:02 PM] Malcolm Subban was added to Winnipeg Jets.
[3/23/2025 12:52:45 PM] Keith Petruzzelli signed with Winnipeg Jets for $800,000 for 1 year(s).
[3/23/2025 12:52:45 PM] Keith Petruzzelli was added to Winnipeg Jets.
[3/23/2025 12:52:25 PM] Ian Cole signed with Winnipeg Jets for $775,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $25,000,000.
[3/23/2025 12:52:25 PM] Ian Cole was added to Winnipeg Jets.
[3/16/2025 2:16:36 PM] Yaniv Perets was released.
[3/16/2025 2:16:36 PM] Winnipeg Jets paid $1,860,000 to release Yaniv Perets.
[3/16/2025 2:16:21 PM] Kevin Shattenkirk was released.
[3/16/2025 2:16:21 PM] Winnipeg Jets paid $0 to release Kevin Shattenkirk.
[3/14/2025 5:29:13 PM] Vladislav Yeryomenko has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:29:10 PM] Pasquale Zito has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:29:06 PM] Jacob Ingham has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:29:02 PM] Evgeni Oksentyuk has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:59 PM] Dmitry Zavgorodniy has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:55 PM] Clayton Phillips has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:53 PM] Chsae McLane has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:49 PM] Christian Krygier has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:43 PM] Bode Wilde has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:41 PM] Benjamin Roger has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:39 PM] Benjamin Brinkman has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:37 PM] Arvid Costmar has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:35 PM] Alexander Gordin has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:31 PM] Connor McClennon has been deleted from Winnipeg Jets.
[3/14/2025 5:28:18 PM] Jack Malone was released.
[3/14/2025 5:28:18 PM] Winnipeg Jets paid $620,000 to release Jack Malone.
[3/14/2025 5:28:13 PM] Axel Jonsson-Fjallby was released.
[3/14/2025 5:28:13 PM] Winnipeg Jets paid $1,240,000 to release Axel Jonsson-Fjallby.
[3/14/2025 5:28:09 PM] Alex Barre-Boulet was released.
[3/14/2025 5:28:09 PM] Winnipeg Jets paid $2,160,000 to release Alex Barre-Boulet.
[3/3/2025 4:28:35 PM] Manitoba Mooseare the Farm Playoffs Champions for year 20!
[2/6/2025 7:58:22 PM] Winnipeg Jets was eliminated at round 1 of year 20.
[1/9/2025 10:27:01 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Jimmy Vesey (70), Kole Lind (55).
[1/9/2025 10:27:01 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Adam Henrique (78).
[1/5/2025 8:56:35 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Winnipeg Jets : Eric Staal (74).
[12/22/2024 9:04:55 PM] Mikhail Sergachev has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[12/22/2024 9:04:55 PM] Sam Reinhart is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[12/22/2024 9:04:55 PM] Gustav Forsling has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[12/22/2024 9:04:55 PM] Dylan Blujus is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[12/22/2024 9:04:55 PM] Nico Hischier has been selected as captain for Winnipeg Jets.
[12/22/2024 9:04:55 PM] Roman Horak is no longer captain for Winnipeg Jets.
[12/3/2024 9:01:42 PM] TRADE : From Nashville Predators to Winnipeg Jets : Colton Sissons (75).
[12/3/2024 9:01:42 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Nashville Predators : Evan Rodrigues (74).
[8/20/2024 5:21:56 PM] Mikko Koskinen was released.
[8/20/2024 5:21:56 PM] Mikko Koskinen retired from Winnipeg Jets
[8/18/2024 10:14:26 AM] Jacob Ingham was released by Winnipeg Jets
[8/18/2024 10:14:01 AM] Jacob Ingham has been added to Winnipeg Jets.
[8/17/2024 8:35:06 AM] Michael Benning was added to Winnipeg Jets.
[8/17/2024 8:35:06 AM] Jack Malone was added to Winnipeg Jets.
[8/17/2024 8:35:06 AM] Domenick Fensore was added to Winnipeg Jets.
[8/17/2024 8:35:06 AM] Matthew Seminoff was added to Winnipeg Jets.
[8/17/2024 8:35:06 AM] Tucker Robertson was added to Winnipeg Jets.
[8/17/2024 8:35:05 AM] Jacob Ingham was added to Winnipeg Jets.
[8/8/2024 7:38:00 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to Winnipeg Jets : Evan Rodrigues (74).
[8/8/2024 7:38:00 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Toronto Maple Leafs : Kyle Okposo (72).
[8/5/2024 7:12:36 PM] Yaniv Perets was added to Winnipeg Jets.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Ryan McAllister was added to Winnipeg Jets.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Max Sasson was added to Winnipeg Jets.
[7/29/2024 9:57:15 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Detroit Red Wings : Oliver Bjorkstrand (76), Nikita Zadorov (78).
[7/29/2024 9:57:15 PM] TRADE : From Detroit Red Wings to Winnipeg Jets : Blake Lizotte (77).
[7/29/2024 9:56:41 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Winnipeg Jets : $750,000 (Money).
[7/29/2024 9:56:41 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to Colorado Avalanche : Mattias Norlinder (55), Cole Krygier (57), Cam Dineen (59), John Leonard (57), Scott Reedy (55), Gabriel Fortier (55).
[7/29/2024 9:45:03 PM] Victor Olofsson signed with Winnipeg Jets for $775,000 for 4 year(s).
[7/29/2024 9:45:03 PM] Victor Olofsson was added to Winnipeg Jets.
[7/29/2024 9:41:11 PM] Kevin Shattenkirk was added to Winnipeg Jets.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Dennis Gilbert was added to Winnipeg Jets.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Daniil Miromanov was added to Winnipeg Jets.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Alex Barre-Boulet was added to Winnipeg Jets.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Ryan Tverberg was added to Winnipeg Jets.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Adam Sykora was added to Winnipeg Jets.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Cole Krygier was added to Winnipeg Jets.
[7/21/2024 8:14:55 AM] Dustin Tokarski was released.
[7/21/2024 8:14:55 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Dustin Tokarski.
[7/21/2024 8:14:50 AM] Spencer Martin was released.
[7/21/2024 8:14:50 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Spencer Martin.
[7/21/2024 8:14:46 AM] Christian Wolanin was released.
[7/21/2024 8:14:46 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Christian Wolanin.
[7/21/2024 8:14:39 AM] Mark Friedman was released.
[7/21/2024 8:14:39 AM] Winnipeg Jets paid $0 to release Mark Friedman.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Trent Swick has been added to Winnipeg Jets.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Ben Merrill has been added to Winnipeg Jets.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Riley Patterson has been added to Winnipeg Jets.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Javon Moore has been added to Winnipeg Jets.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Lane Hutson was added to Winnipeg Jets.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Jack Thompson was added to Winnipeg Jets.
[7/5/2024 12:08:10 PM] Owen Beck was added to Winnipeg Jets.
[7/5/2024 12:08:10 PM] Dustin Wolf was added to Winnipeg Jets.
[7/5/2024 12:03:46 PM] Stephen Johns was released.
[7/5/2024 12:03:46 PM] Stephen Johns retired from Winnipeg Jets
[7/5/2024 11:44:02 AM] Ivan Chekhovich was released.
[7/5/2024 11:44:02 AM] Ivan Chekhovich retired from Winnipeg Jets
[7/1/2024 2:16:45 PM] Manitoba Moose was eliminated at round 3 of year 19.
[7/1/2024 2:16:45 PM] Winnipeg Jets was eliminated at round 3 of year 19.
[5/16/2024 9:19:40 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Winnipeg Jets : Jeff Petry (81).
[4/7/2024 1:20:12 PM] Sam Reinhart has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[4/7/2024 1:20:12 PM] Mikhail Sergachev is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[4/7/2024 1:20:12 PM] Dylan Blujus has been selected as assistant for Winnipeg Jets.
[4/7/2024 1:20:12 PM] Clayton Keller is no longer as assistant for Winnipeg Jets.
[4/7/2024 1:20:12 PM] Roman Horak has been selected as captain for Winnipeg Jets.
[4/7/2024 1:20:12 PM] Nico Hischier is no longer captain for Winnipeg Jets.
[2/4/2024 1:43:55 PM] Stephen Johns signed with Winnipeg Jets for $800,000 for 1 year(s).
[2/4/2024 1:43:55 PM] Stephen Johns was added to Winnipeg Jets.
[1/29/2024 6:10:55 PM] TRADE : From Winnipeg Jets to St. Louis Blues : Alexander Barabanov (74), Filip Chytil (78), Nick Bonino (77), Michael Stone (74), Martin Jones (85), Eric Comrie (78), Erik Brannstrom (76), $50,000,000 (Money).
[1/29/2024 6:10:55 PM] TRADE : From St. Louis Blues to Winnipeg Jets : Victor Soderstrom (66), Lawson Crouse (79), Dustin Tokarski (74).



Pas de blessure ou de suspension.


Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Winnipeg Jets Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Winnipeg Jets Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Winnipeg Jets Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA