Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Ottawa Senators
GP: 11 | W: 6 | L: 5
GF: 35 | GA: 33 | PP%: 20.69% | PK%: 88.89%
DG: | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 72

Centre de jeu
Detroit Red Wings
11-6-0, 22pts
6
4 Ottawa Senators
6-5-0, 12pts
Team Stats
L1SéquenceL2
6-3-0Fiche domicile4-2-0
5-3-0Fiche visiteur2-3-0
5-5-0Derniers 10 matchs5-5-0
3.12Buts par match 3.18
2.59Buts contre par match 3.00
13.79%Pourcentage en avantage numérique20.69%
84.91%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Ottawa Senators
6-5-0, 12pts
2
4 Detroit Red Wings
11-6-0, 22pts
Team Stats
L2SéquenceL1
4-2-0Fiche domicile6-3-0
2-3-0Fiche visiteur5-3-0
5-5-0Derniers 10 matchs5-5-0
3.18Buts par match 3.12
3.00Buts contre par match 2.59
20.69%Pourcentage en avantage numérique13.79%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique84.91%
Meneurs d'équipe
Connor McMichaelButs
Connor McMichael
6
Esa LindellPasses
Esa Lindell
10
Alexander WennbergPoints
Alexander Wennberg
14
Alex NewhookPlus/Moins
Alex Newhook
5
Stuart SkinnerVictoires
Stuart Skinner
6
Stuart SkinnerPourcentage d’arrêts
Stuart Skinner
0.889

Statistiques d’équipe
Buts pour
35
3.18 GFG
Tirs pour
297
27.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.7%
6 GF
Début de zone offensive
39.2%
Buts contre
33
3.00 GAA
Tirs contre
270
24.55 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
88.9%%
3 GA
Début de la zone défensive
33.9%
Informations de l'équipe

Directeur général
EntraîneurDJ Smith
DivisionAtlantic Division
ConférenceEastern Conference
Capitaine
Assistant #1Ryan Strome
Assistant #2Ivan Provorov


Informations de l’aréna

NomCanadian Tire Centre
Capacité17,400
Assistance17,400
Billets de saison12,180


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure34
Limite contact 56 / 65
Espoirs37


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial4,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour10,906,800$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel132,900,220$
Compte bancaire projeté132,900,220$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Dylan Holloway0X100.008135968581849376597976798145650747802422,290,457$
2Alexander Wennberg0XX100.005635948371889372777163687572810897303135,000,000$
3Ryan Strome (A)0XX100.005445778373849870717563617476810897303235,000,000$
4Connor McMichael0X100.005240848568849972647375607945650897202432,100,000$
5Keegan Kolesar0X100.008570837988769961556463747160690897202811,400,000$
6Morgan Frost0X100.006235928265819864816966727352680897102612,100,000$
7Alex Newhook0X100.006035928174809962646266657345630896802442,900,000$
8Jack Roslovic0XX100.004635968175779861756470567460700896802822,800,000$
9Josh Doan0X100.00563595806976626255666268714560087660234925,000$
10Sam Colangelo (R)0X100.00683597808275605755547062724561076640242925,000$
11Philipp Kurashev0XX100.005235927973776257656062597052660846402612,250,000$
12Esa Lindell0X100.005735958482959765406957876172840898003115,800,000$
13Connor Murphy0X100.007147808381928263406853885976850877903224,400,000$
14Kevin Bahl0X100.006941878389938864406754915948710897902511,050,000$
15Brady Skjei0X100.0057358684799499674070647964728408978031137,000,000$
16Ivan Provorov (A)0X100.005240898575989967407260796260790897702816,750,000$
17Timothy Liljegren0X100.005935858272898261406460786052710897302633,000,000$
18Declan Chisholm (R)0X100.005535958068848053406252825548670867102541,600,000$
Rayé
1Cole Schwindt (R)0X100.00563599766967605072625568654557075620241800,000$
2Wyatt Kaiser (R)0X100.00623593806386695640595883584564019710234916,667$
Équipe Mineure
1Garrett Pilon0X100.00718057706554695655556647535656077590273775,000$
2Nils Aman (R)0X100.00513596786870605155575057644860058590252825,000$
3Cole Reinhardt (R)0X100.00635977758165605055495056634858045580251775,000$
4Luke Stevens0X100.00374466506156686253594766496060063580284775,000$
5Pavol Regenda (R)0X100.00544150676563556640476641415252066570262775,000$
6Jonathan Davidsson0X100.00686250576461526649485553526060066570284775,000$
7Andreas Athanasiou0XX100.004035998274696050553338505972720525603114,250,000$
8Cameron Hillis (R)0X100.00694962536563555365555456414848043560252850,000$
9Jacob Perreault (R)0X100.00723750576750676240574657474545061560231863,333$
10Alex Beaucage (R)0X100.00364868526360506656486559434545057560241775,000$
11Pavel Shen (R)0X100.00625067466048465760516351525252034540261809,167$
12Vladislav Kolyachonok (R)0X100.00513592787375605040585269544561057650242775,000$
13Ville Heinola (R)0X100.00463593776778605040494366514562055620242800,000$
14Tobias Bjornfot (R)0X100.00473595777676605040474361514561056610241775,000$
15Jeremy Poirier (R)0X100.00637150636552686441564467514545062610232775,000$
16Wyatte Wylie (R)0X100.00537251536848566661516370435252028600261820,833$
17Logan Mailloux (R)0X100.00403577838482605040424250514560043590222775,000$
18Mikko Kokkonen (R)0X100.00526453476849516547705467544545062580241846,667$
19Hunter Skinner (R)0X100.00563860575861605351704556594545052560242775,000$
20Daniil Misyul (R)0X100.00403599776674605040333050474862055560252775,000$
21Lassi Thomson (R)0X100.00587051526449635644566545524848055550252775,000$
22Maxence Guenette (R)0X100.00614058546052676450436351584545055550242775,000$
23Nikita Okhotyuk0X100.00376861466445665458435361404848033530252789,167$
24Peter Diliberatore (R)0X100.00365946595663576347455650504848033530251880,833$
25Max Comtois0X100.00407045626747516643456370525252011590272775,000$
26Riley Damiani (R)0X100.00456951656164576463566446544848014580252775,000$
27Jonathan Dugan0XX100.00436955555954705843544046495656020520271775,000$
28Liam Foudy (R)0X100.00403599746863605055333350584857020520251775,000$
29Jack Finley (R)0X100.00403599748465605055333350584554020520236775,000$
30Matthew Stienburg (R)0X100.00429935737360605055333350584856020510252775,000$
31David Reinbacher (R)0X100.00387048496546575056485843464545020500214918,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0054477671706970595256556258526006063
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Stuart Skinner0100.00898992928788898688898357690908602732,600,000$
2Mads Sogaard (R)0100.0074657292606665706471725045090670252775,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Hunter Jones (R)0100.0067544864596363476945626552047580251787,500$
2Garin Bjorkland (R)0100.0065696958494958536450685749075570232775,000$
3Jack Campbell0100.0047574546606956566858646256020570342775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006867657063676662716370585406465
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
DJ Smith80808080808080CAN528950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Alexander WennbergOttawa SenatorsC/LW11591442010202691719.23%621319.411122210000150051.82%110123001.3100000011
2Esa LindellOttawa SenatorsD111101102082318455.56%1331128.32022529000021000%0810000.7100000101
3Connor McMichaelOttawa SenatorsC11639-1209162981420.69%017315.761123201013190035.96%8991001.0400000000
4Alex NewhookOttawa SenatorsC1145950016162681715.38%522120.160002270001210030.77%1348000.8101000021
5Jack RoslovicOttawa SenatorsC/RW1152740011131431435.71%519217.47000020000003020.00%540000.7300000111
6Connor MurphyOttawa SenatorsD11066-110020208450%1927224.73011329011018000%0313000.4400000000
7Morgan FrostOttawa SenatorsC11246000198289217.14%118216.5500000000031039.29%2854000.6600000100
8Ryan StromeOttawa SenatorsC/RW11325-714019193411208.82%321319.4100000000000045.83%264114000.4700000001
9Keegan KolesarOttawa SenatorsRW11415-760146210819.05%524322.17303928000062050.00%2033000.4100000120
10Brady SkjeiOttawa SenatorsD11224-3001014147614.29%622120.14101118000015000%027000.3601000010
11Dylan HollowayOttawa SenatorsLW11134-700883815242.63%221519.6200000000020147.06%17124000.3700000010
12Josh DoanOttawa SenatorsRW11044-3005883100%116014.60022127000090032.69%5246000.5000000000
13Philipp KurashevOttawa SenatorsC/LW112024007592922.22%0867.8700000000000250.00%411000.4611000000
14Timothy LiljegrenOttawa SenatorsD11022140662330%514413.120000000006000%015000.2800000000
15Declan ChisholmOttawa SenatorsD11011100121100%3464.230000000000000%001000.4300000000
16Kevin BahlOttawa SenatorsD11011-260131611430%721719.80011018000013000%008000.0900000000
17Sam ColangeloOttawa SenatorsRW11011400876250%2857.76000000000000100.00%202000.2300000000
18Ivan ProvorovOttawa SenatorsD110001003144130%514513.230000000002000%03500000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne198355691-74601872212979418411.78%88334716.9168142624511241566343.87%6048285000.5413000485
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Stuart SkinnerOttawa Senators116400.8892.5763120272441122100110101
2Mads SogaardOttawa Senators20100.8006.824400525131000011000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne136500.8812.8467620322691253101111101


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex NewhookOttawa SenatorsC242001-01-28CANNo190 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo4FalseFalsePro & Farm2,900,000$2,900,000$0$No2,900,000$2,900,000$2,900,000$------2,900,000$2,900,000$2,900,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Alexander Wennberg (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsC/LW311994-09-21SWENo190 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo32025-03-16FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brady Skjei (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsD311994-03-26USANo210 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo132025-09-12FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Cole SchwindtOttawa SenatorsC242001-04-25CANYes182 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo12025-03-16FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor McMichaelOttawa SenatorsC242001-01-15CANNo180 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo32025-03-16FalseFalsePro & Farm2,100,000$2,100,000$0$No2,100,000$2,100,000$-------2,100,000$2,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Connor Murphy (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsD321993-03-26USANo212 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo2FalseFalsePro & Farm4,400,000$4,400,000$0$No4,400,000$--------4,400,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Declan ChisholmOttawa SenatorsD252000-01-12CANYes185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo42025-09-14FalseFalsePro & Farm1,600,000$1,600,000$0$No1,600,000$1,600,000$1,600,000$------1,600,000$1,600,000$1,600,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Dylan HollowayOttawa SenatorsLW242001-09-23CANNo203 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo22025-09-14FalseFalsePro & Farm2,290,457$2,290,457$0$No2,290,457$--------2,290,457$--------No--------Lien NHL
Esa Lindell (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsD311994-05-23FINNo220 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm5,800,000$5,800,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ivan Provorov (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsD281997-01-13RUSNo201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm6,750,000$6,750,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jack Roslovic (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsC/RW281997-01-29USANo200 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22025-09-14FalseFalsePro & Farm2,800,000$2,800,000$0$No2,800,000$--------2,800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Josh DoanOttawa SenatorsRW232002-02-01USANo183 Lbs6 ft1NoNoProspectNoNo42024-07-05FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$925,000$925,000$------925,000$925,000$925,000$------NoNoNo------Lien NHL
Keegan KolesarOttawa SenatorsRW281997-04-08CANNo217 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,400,000$1,400,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Kevin BahlOttawa SenatorsD252000-06-27CANNo230 Lbs6 ft6NoNoN/ANoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm1,050,000$1,050,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mads SogaardOttawa SenatorsG252000-12-13DNKYes196 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo22025-09-14FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Morgan FrostOttawa SenatorsC261999-05-14CANNo170 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm2,100,000$2,100,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Philipp KurashevOttawa SenatorsC/LW261999-10-12CHENo190 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ryan Strome (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsC/RW321993-07-11CANNo191 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$0$No5,000,000$5,000,000$-------5,000,000$5,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Sam ColangeloOttawa SenatorsRW242001-12-26USAYes205 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-03-23NoNo22024-07-05FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No925,000$--------925,000$--------No--------
Stuart SkinnerOttawa SenatorsG271998-11-01CANNo206 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo32024-01-20FalseFalsePro & Farm2,600,000$2,600,000$0$No2,600,000$2,600,000$-------2,600,000$2,600,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Timothy Liljegren (contrat à 1 volet)Ottawa SenatorsD261999-04-30SWENo192 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-03-16FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Wyatt KaiserOttawa SenatorsD232002-07-31USAYes173 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo42024-07-05FalseFalsePro & Farm916,667$916,667$0$No916,667$916,667$916,667$------916,667$916,667$916,667$------NoNoNo------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.68197 Lbs6 ft22.772,835,551$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
62,382,124$42,232,124$31,041,667$13,341,667$7,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan HollowayRyan StromeKeegan Kolesar40122
2Alex NewhookAlexander WennbergJack Roslovic30122
3Morgan FrostConnor McMichaelJosh Doan20122
4Sam ColangeloMorgan FrostPhilipp Kurashev10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellConnor Murphy40122
2Kevin BahlBrady Skjei30122
3Ivan ProvorovTimothy Liljegren20122
4Declan ChisholmEsa Lindell10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex NewhookJosh DoanKeegan Kolesar60122
2Connor McMichaelAlexander WennbergJack Roslovic40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellConnor Murphy60122
2Kevin BahlBrady Skjei40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McMichaelAlex Newhook60122
2Alexander WennbergKeegan Kolesar40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellConnor Murphy60122
2Kevin BahlBrady Skjei40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Keegan Kolesar60122Esa LindellConnor Murphy60122
2Connor McMichael40122Kevin BahlBrady Skjei40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Connor McMichaelDylan Holloway60122
2Alexander WennbergKeegan Kolesar40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Esa LindellConnor Murphy60122
2Kevin BahlBrady Skjei40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan HollowayRyan StromeKeegan KolesarEsa LindellConnor Murphy
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan HollowayRyan StromeKeegan KolesarEsa LindellConnor Murphy
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Alex Newhook, Connor McMichael, Josh DoanAlex Newhook, Connor McMichaelJosh Doan
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ivan Provorov, Timothy Liljegren, Esa LindellIvan ProvorovTimothy Liljegren, Esa Lindell
Tirs de pénalité
Josh Doan, Ryan Strome, Alexander Wennberg, Keegan Kolesar, Connor McMichael
Gardien
#1 : Stuart Skinner, #2 : Mads Sogaard
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Dylan Holloway, Ryan Strome, Alexander Wennberg, Keegan Kolesar, Connor McMichael, Morgan Frost, Jack Roslovic, Alex Newhook, Josh Doan, Philipp Kurashev
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Esa Lindell, Connor Murphy, Kevin Bahl, Brady Skjei, Ivan Provorov


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Detroit Red Wings624000001822-431200000914-53120000098140.3331829471035911663955702165632810221523.81%15286.67%09623740.51%9120544.39%7816248.15%119631355410956
2Montreal Canadiens54100000171163300000012662110000055080.80017274400385113141463681052520858112.50%12191.67%19623740.51%9120544.39%7816248.15%10959994910451
Total1165000003533264200000212015230000014131120.545355691106131422978010110610270884818729620.69%27388.89%19623740.51%9120544.39%7816248.15%228123234104214107
_Since Last GM Reset1165000003533264200000212015230000014131120.545355691106131422978010110610270884818729620.69%27388.89%19623740.51%9120544.39%7816248.15%228123234104214107
_Vs Conference1165000003533264200000212015230000014131120.545355691106131422978010110610270884818729620.69%27388.89%19623740.51%9120544.39%7816248.15%228123234104214107
_Vs Division1165000003533264200000212015230000014131120.545355691106131422978010110610270884818729620.69%27388.89%19623740.51%9120544.39%7816248.15%228123234104214107

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1112L2355691297270884818710
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
116500003533
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
64200002120
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
52300001413
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
550000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
29620.69%27388.89%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
8010110610613142
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
9623740.51%9120544.39%7816248.15%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
228123234104214107


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Montreal Canadiens2Ottawa Senators3WSommaire du match
29Montreal Canadiens1Ottawa Senators2WXSommaire du match
317Ottawa Senators1Montreal Canadiens3LSommaire du match
425Ottawa Senators4Montreal Canadiens2WSommaire du match
533Montreal Canadiens3Ottawa Senators7WSommaire du match
857Detroit Red Wings1Ottawa Senators2WXSommaire du match
961Detroit Red Wings7Ottawa Senators3LSommaire du match
1065Ottawa Senators2Detroit Red Wings3LSommaire du match
1169Ottawa Senators5Detroit Red Wings1WSommaire du match
1273Detroit Red Wings6Ottawa Senators4LSommaire du match
1377Ottawa Senators2Detroit Red Wings4LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000450020004000900
Prix des billets100603525200
Assistance36,00027,00012,00024,0005,400
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
35 17400 - 100.00% 1,817,800$10,906,800$17400100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 67,407,124$ 67,407,124$ 950,000$0$ 4,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 24 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 132,900,220$ 132,900,220$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Dylan HollowayAGE:24PO:0OV:78
Alexander WennbergAGE:31PO:0OV:73
Philipp KurashevAGE:26PO:0OV:64
Max ComtoisAGE:27PO:0OV:59
Cole Reinhardt (R)AGE:25PO:0OV:58
Luke StevensAGE:28PO:0OV:58
Pavol Regenda (R)AGE:26PO:0OV:57
Andreas AthanasiouAGE:31PO:0OV:56
Jonathan DuganAGE:27PO:0OV:52
Matthew Stienburg (R)AGE:25PO:0OV:51
Alexander WennbergAGE:31PO:0OV:73
Ryan StromeAGE:32PO:0OV:73
Connor McMichaelAGE:24PO:0OV:72
Morgan FrostAGE:26PO:0OV:71
Alex NewhookAGE:24PO:0OV:68
Jack RoslovicAGE:28PO:0OV:68
Philipp KurashevAGE:26PO:0OV:64
Cole Schwindt (R)AGE:24PO:0OV:62
Garrett PilonAGE:27PO:0OV:59
Nils Aman (R)AGE:25PO:0OV:59
Riley Damiani (R)AGE:25PO:0OV:58
Cameron Hillis (R)AGE:25PO:0OV:56
Pavel Shen (R)AGE:26PO:0OV:54
Liam Foudy (R)AGE:25PO:0OV:52
Jack Finley (R)AGE:23PO:0OV:52
Ryan StromeAGE:32PO:0OV:73
Keegan KolesarAGE:28PO:0OV:72
Jack RoslovicAGE:28PO:0OV:68
Josh DoanAGE:23PO:0OV:66
Sam Colangelo (R)AGE:24PO:0OV:64
Jonathan DavidssonAGE:28PO:0OV:57
Andreas AthanasiouAGE:31PO:0OV:56
Jacob Perreault (R)AGE:23PO:0OV:56
Alex Beaucage (R)AGE:24PO:0OV:56
Jonathan DuganAGE:27PO:0OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Esa LindellAGE:31PO:0OV:80
Connor MurphyAGE:32PO:0OV:79
Kevin BahlAGE:25PO:0OV:79
Brady SkjeiAGE:31PO:0OV:78
Ivan ProvorovAGE:28PO:0OV:77
Timothy LiljegrenAGE:26PO:0OV:73
Declan Chisholm (R)AGE:25PO:0OV:71
Wyatt Kaiser (R)AGE:23PO:0OV:71
Vladislav Kolyachonok (R)AGE:24PO:0OV:65
Ville Heinola (R)AGE:24PO:0OV:62
Tobias Bjornfot (R)AGE:24PO:0OV:61
Jeremy Poirier (R)AGE:23PO:0OV:61
Wyatte Wylie (R)AGE:26PO:0OV:60
Logan Mailloux (R)AGE:22PO:0OV:59
Mikko Kokkonen (R)AGE:24PO:0OV:58
Hunter Skinner (R)AGE:24PO:0OV:56
Daniil Misyul (R)AGE:25PO:0OV:56
Lassi Thomson (R)AGE:25PO:0OV:55
Maxence Guenette (R)AGE:24PO:0OV:55
Nikita OkhotyukAGE:25PO:0OV:53
Peter Diliberatore (R)AGE:25PO:0OV:53
David Reinbacher (R)AGE:21PO:0OV:50
Stuart SkinnerAGE:27PO:0OV:86
Mads Sogaard (R)AGE:25PO:0OV:67
Hunter Jones (R)AGE:25PO:0OV:58
Jack CampbellAGE:34PO:0OV:57
Garin Bjorkland (R)AGE:23PO:0OV:57

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam MascherinOttawa Senators00
Aiden FosterOttawa Senators20251380Lien
Alfons FreijOttawa Senators2024420Lien
Ben BoydOttawa Senators00
Blake VanekOttawa Senators20251060Lien
Charlie CerratoOttawa Senators2025520Lien
Chris LeBlancOttawa Senators00
Cole SpiderOttawa Senators00
Daniel NieminenOttawa Senators20251700Lien
Dylan PetersonOttawa Senators00
Edison EngleOttawa Senators20251940Lien
Ethan EdwardsOttawa Senators00
Ethan HaiderOttawa Senators00
Ethan ProcyszynOttawa Senators2024740Lien
Hiroki GojsicOttawa Senators20241060Lien
Jacob RombachOttawa Senators2025420Lien
Jake O'BrienOttawa Senators2025100Lien
Jakov NovakOttawa Senators00
Kelly SummersOttawa Senators00
Liam GilmartinOttawa Senators00
Mattias ElfstromOttawa Senators00
Mikael HakkarainenOttawa Senators00
Nate DanielsonOttawa Senators2023110Lien
Niilopekka MuhonenOttawa Senators20241700Lien
Noah EllisOttawa Senators00
Noah LabergeOttawa Senators20251450Lien
Otto KivenmakiOttawa Senators00
Patrick KudlaOttawa Senators00
Quentin ShoreOttawa Senators00
Robbie BaillargeonOttawa Senators00
Roddy RossOttawa Senators00
Ryan MastOttawa Senators00
Samuel Dove-McFallsOttawa Senators00
Simon RobertssonOttawa Senators002025-03-23
William BelleOttawa Senators20251460Lien
William VillanuevaOttawa Senators00
Yevgeni ProkhorovOttawa Senators20252040Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
24
25
26
27
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Ottawa Senators Historique de transactions

[12/28/2025 3:03:44 PM] Ottawa Senators was eliminated at round 2 of year 22.
[12/7/2025 7:40:46 AM] Belleville Senators didn't make playoff for year 22.
[10/25/2025 11:18:43 PM] General Manager Change : Ottawa Senators fired general manager Evan Poitras
[9/28/2025 2:51:13 PM] Luke Stevens signed with Ottawa Senators for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:51:13 PM] Luke Stevens was added to Ottawa Senators.
[9/28/2025 2:51:08 PM] Jonathan Davidsson signed with Ottawa Senators for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:51:08 PM] Jonathan Davidsson was added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Yevgeni Prokhorov has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Edison Engle has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Daniel Nieminen has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] William Belle has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Noah Laberge has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Aiden Foster has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Blake Vanek has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Charlie Cerrato has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Jacob Rombach has been added to Ottawa Senators.
[9/8/2025 7:23:47 AM] Jake O'Brien has been added to Ottawa Senators.
[6/15/2025 6:42:07 PM] Belleville Senators didn't make playoff for year 21.
[6/15/2025 6:42:07 PM] Ottawa Senators didn't make playoff for year 21.
[4/3/2025 4:29:48 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Ottawa Senators : Cameron Hillis (55), Riley Damiani (54).
[4/3/2025 4:29:48 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Colorado Avalanche : $100,000 (Money).
[4/3/2025 4:29:23 PM] TRADE : From San Jose Sharks to Ottawa Senators : Jonathan Dugan (54).
[4/3/2025 4:29:23 PM] TRADE : From Ottawa Senators to San Jose Sharks : Sebastian Aho (D) (67).
[4/1/2025 4:59:37 PM] TRADE : From Ottawa Senators to New York Rangers : Jaxson Stauber (58).
[4/1/2025 4:51:45 PM] Andreas Athanasiou signed with Ottawa Senators for $10,000,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[4/1/2025 4:51:45 PM] Andreas Athanasiou was added to Ottawa Senators.
[3/29/2025 10:44:17 AM] TRADE : From Seattle Kraken to Ottawa Senators : Jack Campbell (84), $20,000,000 (Money).
[3/29/2025 10:20:54 AM] Sebastian Aho (D) signed with Ottawa Senators for $1,000,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $2,000,000.
[3/29/2025 10:20:54 AM] Sebastian Aho (D) was added to Ottawa Senators.
[3/23/2025 1:02:14 PM] TRADE : From Edmonton Oilers to Ottawa Senators : Garin Bjorkland (57), Simon Robertsson (P).
[3/23/2025 1:02:14 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Edmonton Oilers : Dougie Hamilton (72).
[3/23/2025 12:58:59 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Ottawa Senators : David Reinbacher (61), Sam Colangelo (58).
[3/23/2025 12:58:59 PM] TRADE : From Ottawa Senators to Colorado Avalanche : Jakob Chychrun (79), Maxwell Crozier (65).
[3/19/2025 7:21:48 PM] General Manager Change : Ottawa Senators hired general manager Evan Poitras
[3/19/2025 7:21:48 PM] General Manager Change : Ottawa Senators fired general manager Joseph Redemann
[2/14/2025 5:50:35 PM] Ottawa Senators was eliminated at round 2 of year 20.
[2/6/2025 8:02:57 PM] General Manager Change : Ottawa Senators hired general manager Joseph Redemann
[2/5/2025 4:56:43 PM] Belleville Senators was eliminated at round 1 of year 20.
[8/17/2024 8:47:27 AM] TRADE : From Ottawa Senators to Montreal Canadiens : Shane Eiserman (58), Jachym Kondelik (59), Drake Rymsha (57).
[8/17/2024 8:35:06 AM] Shane Eiserman was added to Ottawa Senators.
[8/5/2024 7:34:47 PM] Bryce Misley was released.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Luke Stevens was released.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Hudson Elynuik was released.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Casey Fitzgerald was released.
[8/1/2024 5:57:07 PM] Pavol Regenda was added to Ottawa Senators.
[8/1/2024 5:57:07 PM] Jaxson Stauber was added to Ottawa Senators.
[7/28/2024 7:40:17 AM] Daniil Misyul was added to Ottawa Senators.
[7/28/2024 7:40:17 AM] Mikko Kokkonen was added to Ottawa Senators.
[7/28/2024 7:40:17 AM] Matthew Stienburg was added to Ottawa Senators.
[7/28/2024 7:40:17 AM] Jeremy Poirier was added to Ottawa Senators.
[7/28/2024 7:40:17 AM] Jack Finley was added to Ottawa Senators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Niilopekka Muhonen has been added to Ottawa Senators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Hiroki Gojsic has been added to Ottawa Senators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Ethan Procyszyn has been added to Ottawa Senators.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Alfons Freij has been added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Maxwell Crozier was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Maxence Guenette was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Logan Mailloux was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Nils Aman was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Wyatt Kaiser was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:11 PM] Josh Doan was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 12:08:11 PM] Dylan Holloway was added to Ottawa Senators.
[7/5/2024 11:53:41 AM] Max Zimmer was released.
[7/5/2024 11:53:41 AM] Max Zimmer retired from Ottawa Senators
[7/5/2024 11:45:41 AM] Jeremy Welsh was released.
[7/5/2024 11:45:41 AM] Jeremy Welsh retired from Ottawa Senators
[7/5/2024 11:38:18 AM] Colton Point was released.
[7/5/2024 11:38:18 AM] Colton Point retired from Ottawa Senators
[6/14/2024 4:57:13 PM] Belleville Senators didn't make playoff for year 19.
[6/14/2024 4:57:13 PM] Ottawa Senators didn't make playoff for year 19.
[4/23/2024 10:05:08 PM] General Manager Change : Ottawa Senators fired general manager Lebron James
[2/6/2024 4:37:47 PM] Jeremy Welsh was added to Ottawa Senators.
[1/28/2024 11:05:04 AM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Ottawa Senators : Nate Danielson (P).
[1/28/2024 11:05:04 AM] TRADE : From Ottawa Senators to Pittsburgh Penguins : Axel Sandin Pellikka (P).
[1/28/2024 10:59:40 AM] Marcus Hogberg was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Maxim Letunov was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Vladislav Kamenev was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Josh Brown was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Ottawa Senators Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ottawa Senators Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Ottawa Senators Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Ottawa Senators Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Ottawa Senators Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA