Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

New York Islanders
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 13 | GA: 19 | PP%: 18.18% | PK%: 90.00%
DG: Matt Pace | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 76

Centre de jeu
New York Islanders
1-4-0, 2pts
2
3 Carolina Hurricanes
16-10-0, 32pts
Team Stats
L4SéquenceW1
1-2-0Fiche domicile7-5-0
0-2-0Fiche visiteur9-5-0
1-4-0Derniers 10 matchs6-2-2
2.60Buts par match 3.27
3.80Buts contre par match 2.85
18.18%Pourcentage en avantage numérique12.50%
90.00%Pourcentage en désavantage numérique80.39%
Carolina Hurricanes
16-10-0, 32pts
7
4 New York Islanders
1-4-0, 2pts
Team Stats
W1SéquenceL4
7-5-0Fiche domicile1-2-0
9-5-0Fiche visiteur0-2-0
6-2-2Derniers 10 matchs1-4-0
3.27Buts par match 2.60
2.85Buts contre par match 3.80
12.50%Pourcentage en avantage numérique18.18%
80.39%Pourcentage en désavantage numérique90.00%
Meneurs d'équipe
Connor McDavidButs
Connor McDavid
5
Nathan MacKinnonPasses
Nathan MacKinnon
6
Connor McDavidPoints
Connor McDavid
8
Connor McDavidPlus/Moins
Connor McDavid
0
Casey DeSmithVictoires
Casey DeSmith
1
Casey DeSmithPourcentage d’arrêts
Casey DeSmith
0.872

Statistiques d’équipe
Buts pour
13
2.60 GFG
Tirs pour
129
25.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
18.2%
2 GF
Début de zone offensive
33.5%
Buts contre
19
3.80 GAA
Tirs contre
132
26.40 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
90.0%%
1 GA
Début de la zone défensive
36.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralMatt Pace
EntraîneurDan Bylsma
DivisionMetropolitan Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineConnor McDavid
Assistant #1Jack Eichel
Assistant #2Nathan MacKinnon


Informations de l’aréna

NomNassau Coliseum
Capacité13,917
Assistance13,909
Billets de saison9,742


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure29
Limite contact 50 / 65
Espoirs1


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour6,692,619$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel32,823,943$
Compte bancaire projeté32,823,943$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon (A)0XXX100.00544086957796959986998065906883082862301212,600,000$
2Connor McDavid (C)0XX100.0059418995739580997599796789607808285228312,500,000$
3Aleksander Barkov0X100.00703593878491819191937380856880082841301010,000,000$
4Jack Eichel (A)0X100.0052359691789293897797776385647908283229310,000,000$
5Tim Stutzle0X100.0069358588759099866988737583456608280023128,350,000$
6Jack Hughes0X100.0049359291659275896190826387456908279124108,000,000$
7Matvei Michkov0X100.00493584856583977455787557804559082720215950,000$
8Lars Eller0X100.005335887878769757776261666992850827003621,250,000$
9Trevor Lewis0XXX100.00653591738069725265596073679986082690392800,000$
10Will Smith (R)0XX100.00463593836881896955747054764556082690205950,000$
11Curtis Lazar0XX100.00723592768270605275575671666871082660302775,000$
12Pierre-Edouard Bellemare0X100.00727856686948626654626259539999082660402775,000$
13Rasmus Dahlin0X100.00713580907699888640927890754874079841251511,000,000$
14Quinn Hughes0X100.005041889367998295409978857852780828312657,850,000$
15Rasmus Ristolainen0X100.007135938384927665406857976172830828213152,550,000$
16Jeremy Lauzon0X100.009179667987866053405347825360740827402831,000,000$
17Calvin de Haan0X100.006435937977806055406349865584830827403412,000,000$
18Troy Stecher0X100.00504189786977805140575372557276082680313787,500$
Rayé
Équipe Mineure
1Daniel Sprong0X100.00553597787974605455595564666068075640284775,000$
2Connor Bleackley0X100.00685065556561665856676465446464059630293775,000$
3Martin Frk0X100.00555866576945586541596554457676080610324775,000$
4Evgeny Kuznetsov0X100.00435467616656496748576444598080041610332775,000$
5Chase De Leo0XX100.00644157626959635160486460416868079600302775,000$
6Nikita Soshnikov0X100.00357149696663585361695840457676040600324775,000$
7Anton Blidh0X100.00476668676545516160535864486868077600301775,000$
8Nikita Pavlychev0X100.00493962496057476360505764426464041570294775,000$
9Henrik Borgstrom0X100.00445465536247576462466660496060079570283775,000$
10Zachary Senyshyn0X100.00456348626865535456535850446060065560283775,000$
11Anton Levtchi0X100.00475245546359506064405145516868082530302775,000$
12Alex Nylander0X100.00403579757169605055333350585664076530273775,000$
13Adam Beckman (R)0X100.00496361485847466240456541524545077520244775,000$
14Jason Polin0X100.00403599747759605055333350585257077520264858,333$
15Kyle Burroughs0X100.00577269747564605040564766526868041640304775,000$
16Alex Goligoski0X100.00386647596065556046665944459999077610404775,000$
17Kevin Gravel0X100.00403599807586605040383050478084076610331900,000$
18Billy Sweezey0X100.00613769636857526748694657596464041610292775,000$
19Nicolas Beaudin (R)0X100.00635657655948476345664468605252078610264775,000$
20Kevin Connauton0X100.00614151586652625140615849568888076600352775,000$
21Madison Bowey0X100.00586863536561526545584657476868060590304775,000$
22Libor Hajek0X100.00754769466752496248624266565656040590272775,000$
23Brandon Scanlin (R)0X100.00583558457054695653666157605252077580262775,000$
24Ryan Merkley (R)0X100.00426560486346665361514464404848076540253775,000$
25Rudolfs Balcers0X100.00444549596356576146596550476060066590283775,000$
26Matthew Peca0XX100.00356847476945625342475341447676048520322775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0055487370706866645564596260667107266
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Casey DeSmith0100.0088758384878388868887848077084840342775,000$
2Evan Fitzpatrick0100.0050646654594552684847675067036550273775,000$
Rayé
1Cam Talbot0100.0090879190868589878989859499081890384775,000$
Équipe Mineure
1James Reimer0100.0088748291808184808384799086076840372775,000$
2Matt Murray0100.0085657391707874717276737047081740313775,000$
3Ales Stezka0100.0075657191708473777478686045024740293775,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007972788475767778767776747006477
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dan Bylsma80808080808080USA618950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Connor McDavidNew York IslandersC/RW5538000441951926.32%411022.1911228000091037.50%872111.4400000100
2Nathan MacKinnonNew York IslandersC/LW/RW5167-1206215946.67%09919.9311218000000054.46%11281001.4000000001
3Jack EichelNew York IslandersC5303-30046124325.00%06112.2400010000130055.56%2711000.9800000000
4Lars EllerNew York IslandersC5033000225210%0448.9300000000000060.00%500001.3400000000
5Tim StutzleNew York IslandersLW5213-1206652440.00%510821.7900008000080161.11%1821000.5500000001
6Jeremy LauzonNew York IslandersD511204082122100.00%47014.100000000000000%001000.5700000000
7Troy StecherNew York IslandersD51120551321150.00%67014.000000000003000%004000.5700001000
8Quinn HughesNew York IslandersD5022-400776320%513126.3900008000010000%040000.3000000000
9Jack HughesNew York IslandersC5022000136330%0489.8000016000000040.00%531000.8200000000
10Aleksander BarkovNew York IslandersC5011-20010613380%28416.9700006000230065.57%6130000.2400000000
11Rasmus DahlinNew York IslandersD5011-4401462510%813026.100000800007000%026000.1500000000
12Rasmus RistolainenNew York IslandersD5011-340353420%49919.920000600005000%001000.2000000000
13Will SmithNew York IslandersC/LW5011-400427110%16412.970000000004000%021000.3100000000
14Curtis LazarNew York IslandersC/RW5000-400662120%15811.6500000000000075.00%40100000000000
15Trevor LewisNew York IslandersC/LW/RW5000-3008103010%07815.70000000000300100.00%20400000000000
16Calvin de HaanNew York IslandersD5000-3003103210%49819.600000600006000%00400000000000
17Pierre-Edouard BellemareNew York IslandersLW5000-100916110%0397.990000000000000%01000000000000
18Matvei MichkovNew York IslandersRW5000-2408419270%28016.0900006000000066.67%31300000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90132336-3525510485129506310.08%46148116.462245760003681157.96%2453431110.4900001102
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Casey DeSmithNew York Islanders51300.8723.40265001511761110050000
2Evan FitzpatrickNew York Islanders10100.7865.6332003146000005000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne61400.8633.6229800181316711055000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Aleksander Barkov (contrat à 1 volet)New York IslandersC301995-09-02FINNo215 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo10FalseFalsePro & Farm10,000,000$10,000,000$0$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Calvin de HaanNew York IslandersD341991-05-09CANNo195 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-13NoNo12024-01-28FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Cam TalbotNew York IslandersG381987-07-05CANNo196 Lbs6 ft4NoNoFree AgentNoNo42025-09-28FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$775,000$------775,000$775,000$775,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Casey DeSmithNew York IslandersG341991-08-13USANo181 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2024-03-31NoNo22024-07-29FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Connor McDavid (contrat à 1 volet)New York IslandersC/RW281997-01-13CANNo193 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm12,500,000$12,500,000$0$No12,500,000$12,500,000$-------12,500,000$12,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Curtis LazarNew York IslandersC/RW301995-02-02CANNo203 Lbs6 ft0NoNoAssign Manually2024-02-18NoNo22024-07-29FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Evan FitzpatrickNew York IslandersG271998-01-28USANo206 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo32025-03-29FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$775,000$-------775,000$775,000$-------NoNo-------Lien
Jack Eichel (contrat à 1 volet)New York IslandersC291996-10-28USANo207 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo3FalseFalsePro & Farm10,000,000$10,000,000$0$No10,000,000$10,000,000$-------10,000,000$10,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jack Hughes (contrat à 1 volet)New York IslandersC242001-05-14USANo175 Lbs5 ft11NoNoN/ANoNo10FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$0$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Jeremy LauzonNew York IslandersD281997-04-28CANNo204 Lbs6 ft1NoNoTrade2025-03-14NoNo32025-03-14FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$0$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Lars EllerNew York IslandersC361989-05-08DNKNo205 Lbs6 ft2NoNoN/ANoNo22025-09-12FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$0$No1,250,000$--------1,250,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matvei MichkovNew York IslandersRW212004-12-09RUSNo172 Lbs5 ft10NoNoProspectNoNo52025-03-16FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$0$No950,000$950,000$950,000$950,000$-----950,000$950,000$950,000$950,000$-----NoNoNoNo-----
Nathan MacKinnon (contrat à 1 volet)New York IslandersC/LW/RW301995-09-01CANNo200 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo122025-09-11FalseFalsePro & Farm12,600,000$12,600,000$0$No12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$12,600,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Pierre-Edouard BellemareNew York IslandersLW401985-03-06FRANo198 Lbs5 ft11NoNoAssign ManuallyNoNo22024-08-05FalseFalsePro & Farm775,000$775,000$0$No775,000$--------775,000$--------No--------
Quinn Hughes (contrat à 1 volet)New York IslandersD261999-10-14USANo180 Lbs5 ft10NoNoTrade2025-03-08NoNo5FalseFalsePro & Farm7,850,000$7,850,000$0$No7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$-----7,850,000$7,850,000$7,850,000$7,850,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Rasmus Dahlin (contrat à 1 volet)New York IslandersD252000-04-13SWENo202 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo152025-09-12FalseFalsePro & Farm11,000,000$11,000,000$0$No11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$11,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Rasmus Ristolainen (contrat à 1 volet)New York IslandersD311994-10-27FINNo221 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-03-14NoNo52025-03-14FalseFalsePro & Farm2,550,000$2,550,000$0$No2,550,000$2,550,000$2,550,000$2,550,000$-----2,550,000$2,550,000$2,550,000$2,550,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Tim Stutzle (contrat à 1 volet)New York IslandersLW232002-01-15DEUNo193 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo122025-09-12FalseFalsePro & Farm8,350,000$8,350,000$0$No8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$8,350,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien NHL
Trevor LewisNew York IslandersC/LW/RW391987-01-08USANo201 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo22025-09-12FalseFalsePro & Farm800,000$800,000$0$No800,000$--------800,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Troy StecherNew York IslandersD311994-04-07CANNo184 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo32025-03-23FalseFalsePro & Farm787,500$787,500$0$No787,500$787,500$-------787,500$787,500$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Will SmithNew York IslandersC/LW202005-03-17USAYes181 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo52025-03-16FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$0$No950,000$950,000$950,000$950,000$-----950,000$950,000$950,000$950,000$-----NoNoNoNo-----
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2129.71196 Lbs6 ft15.194,498,214$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,462,500$92,462,500$88,087,500$63,025,000$62,250,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleNathan MacKinnonConnor McDavid40122
2Trevor LewisAleksander BarkovMatvei Michkov30122
3Will SmithJack EichelCurtis Lazar20122
4Pierre-Edouard BellemareJack HughesLars Eller10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinQuinn Hughes40122
2Rasmus RistolainenCalvin de Haan30122
3Jeremy LauzonTroy Stecher20122
4Rasmus DahlinQuinn Hughes10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleNathan MacKinnonConnor McDavid60122
2Jack HughesAleksander BarkovMatvei Michkov40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinQuinn Hughes60122
2Rasmus RistolainenCalvin de Haan40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleConnor McDavid60122
2Aleksander BarkovJack Eichel40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinQuinn Hughes60122
2Rasmus RistolainenCalvin de Haan40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Aleksander Barkov60122Rasmus DahlinQuinn Hughes60122
2Connor McDavid40122Rasmus RistolainenCalvin de Haan40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tim StutzleConnor McDavid60122
2Aleksander BarkovJack Eichel40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Rasmus DahlinQuinn Hughes60122
2Rasmus RistolainenCalvin de Haan40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tim StutzleLars EllerConnor McDavidRasmus DahlinQuinn Hughes
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tim StutzleLars EllerConnor McDavidRasmus DahlinQuinn Hughes
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Lars Eller, Jack Hughes, Will SmithLars Eller, Jack HughesWill Smith
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Jeremy Lauzon, Troy Stecher, Rasmus RistolainenJeremy LauzonTroy Stecher, Rasmus Ristolainen
Tirs de pénalité
Lars Eller, Connor McDavid, Aleksander Barkov, Jack Eichel, Tim Stutzle
Gardien
#1 : Casey DeSmith, #2 : Evan Fitzpatrick
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Pierre-Edouard Bellemare, Connor McDavid, Aleksander Barkov, Jack Eichel, Tim Stutzle, Jack Hughes, Matvei Michkov, Lars Eller, Trevor Lewis, Will Smith
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Rasmus Dahlin, Quinn Hughes, Rasmus Ristolainen, Calvin de Haan, Jeremy Lauzon


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Carolina Hurricanes514000001319-6312000001013-32020000036-320.2001323361024701293548460132462510411218.18%10190.00%0458254.88%508956.18%477463.51%11573101418242
Total514000001319-6312000001013-32020000036-320.2001323361024701293548460132462510411218.18%10190.00%0458254.88%508956.18%477463.51%11573101418242
_Since Last GM Reset514000001319-6312000001013-32020000036-320.2001323361024701293548460132462510411218.18%10190.00%0458254.88%508956.18%477463.51%11573101418242
_Vs Conference514000001319-6312000001013-32020000036-320.2001323361024701293548460132462510411218.18%10190.00%0458254.88%508956.18%477463.51%11573101418242
_Vs Division514000001319-6312000001013-32020000036-320.2001323361024701293548460132462510411218.18%10190.00%0458254.88%508956.18%477463.51%11573101418242

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L4132336129132462510410
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001319
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
31200001013
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
202000036
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
140000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
11218.18%10190.00%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
35484602470
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
458254.88%508956.18%477463.51%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
11573101418242


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
14Carolina Hurricanes3New York Islanders5WSommaire du match
212Carolina Hurricanes3New York Islanders1LSommaire du match
320New York Islanders1Carolina Hurricanes3LSommaire du match
428New York Islanders2Carolina Hurricanes3LSommaire du match
536Carolina Hurricanes7New York Islanders4LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité4683400020002404830
Prix des billets150855045300
Assistance14,04912,0006,0007,2122,466
Attendance PCT100.00%100.00%100.00%100.00%99.04%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 13909 - 99.94% 2,230,873$6,692,619$1391790

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 96,012,500$ 96,012,500$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 32,823,943$ 32,823,943$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Nathan MacKinnonAGE:30PO:0OV:86
Tim StutzleAGE:23PO:0OV:80
Trevor LewisAGE:39PO:0OV:69
Will Smith (R)AGE:20PO:0OV:69
Pierre-Edouard BellemareAGE:40PO:0OV:66
Anton BlidhAGE:30PO:0OV:60
Rudolfs BalcersAGE:28PO:0OV:59
Anton LevtchiAGE:30PO:0OV:53
Alex NylanderAGE:27PO:0OV:53
Adam Beckman (R)AGE:24PO:0OV:52
Matthew PecaAGE:32PO:0OV:52
Nathan MacKinnonAGE:30PO:0OV:86
Connor McDavidAGE:28PO:0OV:85
Aleksander BarkovAGE:30PO:0OV:84
Jack EichelAGE:29PO:0OV:83
Jack HughesAGE:24PO:0OV:79
Lars EllerAGE:36PO:0OV:70
Trevor LewisAGE:39PO:0OV:69
Will Smith (R)AGE:20PO:0OV:69
Curtis LazarAGE:30PO:0OV:66
Connor BleackleyAGE:29PO:0OV:63
Evgeny KuznetsovAGE:33PO:0OV:61
Chase De LeoAGE:30PO:0OV:60
Nikita PavlychevAGE:29PO:0OV:57
Henrik BorgstromAGE:28PO:0OV:57
Matthew PecaAGE:32PO:0OV:52
Nathan MacKinnonAGE:30PO:0OV:86
Connor McDavidAGE:28PO:0OV:85
Matvei MichkovAGE:21PO:0OV:72
Trevor LewisAGE:39PO:0OV:69
Curtis LazarAGE:30PO:0OV:66
Daniel SprongAGE:28PO:0OV:64
Martin FrkAGE:32PO:0OV:61
Chase De LeoAGE:30PO:0OV:60
Nikita SoshnikovAGE:32PO:0OV:60
Zachary SenyshynAGE:28PO:0OV:56
Jason PolinAGE:26PO:0OV:52

Défense #1Défense #2Gardien
Rasmus DahlinAGE:25PO:0OV:84
Quinn HughesAGE:26PO:0OV:83
Rasmus RistolainenAGE:31PO:0OV:82
Jeremy LauzonAGE:28PO:0OV:74
Calvin de HaanAGE:34PO:0OV:74
Troy StecherAGE:31PO:0OV:68
Kyle BurroughsAGE:30PO:0OV:64
Alex GoligoskiAGE:40PO:0OV:61
Kevin GravelAGE:33PO:0OV:61
Billy SweezeyAGE:29PO:0OV:61
Nicolas Beaudin (R)AGE:26PO:0OV:61
Kevin ConnautonAGE:35PO:0OV:60
Madison BoweyAGE:30PO:0OV:59
Libor HajekAGE:27PO:0OV:59
Brandon Scanlin (R)AGE:26PO:0OV:58
Ryan Merkley (R)AGE:25PO:0OV:54
Cam TalbotAGE:38PO:0OV:89
James ReimerAGE:37PO:0OV:84
Casey DeSmithAGE:34PO:0OV:84
Ales StezkaAGE:29PO:0OV:74
Matt MurrayAGE:31PO:0OV:74
Evan FitzpatrickAGE:27PO:0OV:55

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Cole HutsonNew York Islanders2024170Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
24
25
26
27
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


New York Islanders Historique de transactions

[12/28/2025 3:03:44 PM] Bridgeport Sound Tigers was eliminated at round 2 of year 22.
[12/16/2025 7:12:58 PM] New York Islanders was eliminated at round 1 of year 22.
[10/6/2025 4:45:47 PM] Adam Beckman signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[10/6/2025 4:45:47 PM] Adam Beckman was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Luke Johnson was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Lane Pederson was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Sheldon Dries was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Rhett Gardner was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Jack Badini was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Evan Barratt was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Connor Carrick was released.
[9/28/2025 2:37:11 PM] Cam Talbot signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s) / Signing Bonus of $30,000,000.
[9/28/2025 2:37:11 PM] Cam Talbot was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:18:38 PM] Kyle Burroughs signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:18:38 PM] Kyle Burroughs was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:18:33 PM] Nicolas Beaudin signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:18:33 PM] Nicolas Beaudin was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:18:25 PM] Madison Bowey signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:18:25 PM] Madison Bowey was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:18:15 PM] Alex Goligoski signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:18:15 PM] Alex Goligoski was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:18:04 PM] Nikita Pavlychev signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:18:04 PM] Nikita Pavlychev was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:18:00 PM] Nikita Soshnikov signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:18:00 PM] Nikita Soshnikov was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:17:54 PM] Martin Frk signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:17:54 PM] Martin Frk was added to New York Islanders.
[9/28/2025 2:17:48 PM] Daniel Sprong signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:17:48 PM] Daniel Sprong was added to New York Islanders.
[9/11/2025 7:28:04 AM] Matt Martin was released.
[9/11/2025 7:28:04 AM] Matt Martin retired from New York Islanders
[6/18/2025 5:15:17 AM] Bridgeport Sound Tigers was eliminated at round 1 of year 21.
[6/15/2025 6:42:07 PM] New York Islanders didn't make playoff for year 21.
[4/1/2025 4:54:32 PM] Luke Johnson signed with New York Islanders for $775,000 for 1 year(s).
[4/1/2025 4:54:32 PM] Luke Johnson was added to New York Islanders.
[4/1/2025 4:54:28 PM] Rhett Gardner signed with New York Islanders for $775,000 for 1 year(s).
[4/1/2025 4:54:28 PM] Rhett Gardner was added to New York Islanders.
[4/1/2025 4:54:25 PM] Evan Barratt signed with New York Islanders for $775,000 for 1 year(s).
[4/1/2025 4:54:25 PM] Evan Barratt was added to New York Islanders.
[4/1/2025 4:54:14 PM] Jack Badini signed with New York Islanders for $775,000 for 1 year(s).
[4/1/2025 4:54:14 PM] Jack Badini was added to New York Islanders.
[4/1/2025 4:54:11 PM] Luke Stevens signed with New York Islanders for $775,000 for 1 year(s).
[4/1/2025 4:54:11 PM] Luke Stevens was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:49:00 AM] Evan Barratt was released.
[3/29/2025 10:48:54 AM] Jon Gillies was released.
[3/29/2025 10:48:54 AM] Luke Stevens was released.
[3/29/2025 10:48:54 AM] Patrick Brown was released.
[3/29/2025 10:48:54 AM] Hudson Elynuik was released.
[3/29/2025 10:48:54 AM] Nikita Pavlychev was released.
[3/29/2025 10:47:49 AM] TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : $500,000 (Money).
[3/29/2025 10:47:49 AM] TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : Philippe Desrosiers (61).
[3/29/2025 10:20:42 AM] Zachary Senyshyn signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:42 AM] Zachary Senyshyn was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:20:37 AM] Rudolfs Balcers signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:37 AM] Rudolfs Balcers was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:20:31 AM] Philippe Desrosiers signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:31 AM] Philippe Desrosiers was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:20:25 AM] Matt Murray signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:25 AM] Matt Murray was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:20:20 AM] Evan Fitzpatrick signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:20 AM] Evan Fitzpatrick was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:20:15 AM] Connor Bleackley signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:15 AM] Connor Bleackley was added to New York Islanders.
[3/29/2025 10:20:11 AM] Ales Stezka signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/29/2025 10:20:11 AM] Ales Stezka was added to New York Islanders.
[3/23/2025 12:59:55 PM] TRADE : From Philadelphia Flyers to New York Islanders : $10,000,000 (Money).
[3/23/2025 12:45:24 PM] Ryan Merkley signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 12:45:24 PM] Ryan Merkley was added to New York Islanders.
[3/23/2025 12:45:14 PM] Henrik Borgstrom signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 12:45:14 PM] Henrik Borgstrom was added to New York Islanders.
[3/23/2025 12:43:50 PM] Alex Nylander signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[3/23/2025 12:43:50 PM] Alex Nylander was added to New York Islanders.
[3/19/2025 7:29:32 PM] Will Smith was added to New York Islanders.
[3/16/2025 2:15:16 PM] Matvei Michkov was added to New York Islanders.
[3/14/2025 5:54:38 PM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Islanders : Rasmus Ristolainen (81).
[3/14/2025 5:54:38 PM] TRADE : From New York Islanders to Toronto Maple Leafs : Chad Ruhwedel (73).
[3/14/2025 5:42:17 PM] TRADE : From Nashville Predators to New York Islanders : Jeremy Lauzon (80).
[3/14/2025 5:42:17 PM] TRADE : From New York Islanders to Nashville Predators : Ian Cole (79).
[3/8/2025 11:50:30 AM] TRADE : From Montreal Canadiens to New York Islanders : Quinn Hughes (82).
[3/8/2025 11:50:30 AM] TRADE : From New York Islanders to Montreal Canadiens : Luke Hughes (74), Leo Carlsson (70), Zach Benson (67), Kyle Burroughs (78).
[1/29/2025 8:15:35 AM] Bridgeport Sound Tigers didn't make playoff for year 20.
[1/29/2025 8:15:35 AM] New York Islanders didn't make playoff for year 20.
[11/18/2024 9:04:36 PM] TRADE : From New York Islanders to Pittsburgh Penguins : Zach Aston-Reese (55).
[11/18/2024 9:04:36 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to New York Islanders : $8,000,000 (Money).
[8/15/2024 4:42:46 PM] TRADE : From Vegas Golden Knights to New York Islanders : Kevin Gravel (54).
[8/15/2024 4:42:46 PM] TRADE : From New York Islanders to Vegas Golden Knights : $10,000 (Money).
[8/15/2024 4:41:56 PM] TRADE : From New York Islanders to Calgary Flames : $30,000 (Money).
[8/15/2024 4:41:56 PM] TRADE : From Calgary Flames to New York Islanders : Matthew Phillips (59), Lane Pederson (57), Keaton Middleton (56).
[8/15/2024 4:41:03 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to New York Islanders : Anton Blidh (54).
[8/15/2024 4:41:03 PM] TRADE : From New York Islanders to Colorado Avalanche : $5,000 (Money).
[8/15/2024 4:40:31 PM] TRADE : From Minnesota Wild to New York Islanders : Zachary Senyshyn (54).
[8/15/2024 4:40:31 PM] TRADE : From New York Islanders to Minnesota Wild : $10,000 (Money).
[8/8/2024 8:02:04 PM] Jason Polin was added to New York Islanders.
[8/8/2024 8:02:01 PM] Evan Barratt was added to New York Islanders.
[8/8/2024 8:01:59 PM] Patrick Brown was added to New York Islanders.
[8/8/2024 8:01:58 PM] Hudson Elynuik was added to New York Islanders.
[8/8/2024 8:01:13 PM] Luke Stevens was added to New York Islanders.
[8/8/2024 7:43:58 PM] TRADE : From New York Islanders to Tampa Bay Lightning : Ross Johnston (66).
[8/8/2024 7:38:16 PM] TRADE : From New York Islanders to Los Angeles Kings : Brett Ritchie (71).
[8/8/2024 7:34:45 PM] Brandon Scanlin signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:34:45 PM] Brandon Scanlin was added to New York Islanders.
[8/8/2024 7:34:39 PM] Zach Aston-Reese signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:34:39 PM] Zach Aston-Reese was added to New York Islanders.
[8/8/2024 7:34:32 PM] Kevin Connauton signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:34:32 PM] Kevin Connauton was added to New York Islanders.
[8/8/2024 7:34:26 PM] Chase De Leo signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:34:26 PM] Chase De Leo was added to New York Islanders.
[8/8/2024 7:34:19 PM] Matthew Peca signed with New York Islanders for $775,000 for 4 year(s).
[8/8/2024 7:34:19 PM] Matthew Peca was added to New York Islanders.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Radim Simek was released.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Ross Johnston was added to New York Islanders.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Pierre-Edouard Bellemare was added to New York Islanders.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Libor Hajek was added to New York Islanders.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Evgeny Kuznetsov was added to New York Islanders.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Billy Sweezey was added to New York Islanders.
[8/5/2024 7:12:36 PM] Anton Levtchi was added to New York Islanders.
[8/1/2024 6:07:18 PM] TRADE : From New York Islanders to Detroit Red Wings : Josh Leivo (70), Pheonix Copley (77).
[7/29/2024 9:41:11 PM] Curtis Lazar was added to New York Islanders.
[7/29/2024 9:41:11 PM] Casey DeSmith was added to New York Islanders.
[7/28/2024 8:27:12 AM] James Reimer was added to New York Islanders.
[7/14/2024 1:07:58 PM] Cole Hutson has been added to New York Islanders.
[7/13/2024 10:16:31 AM] TRADE : From Chicago Blackhawks to New York Islanders : Kyle Burroughs (78), Calvin de Haan (76).
[7/13/2024 10:16:31 AM] TRADE : From New York Islanders to Chicago Blackhawks : Alex Goligoski (69).
[7/13/2024 10:16:11 AM] TRADE : From Toronto Maple Leafs to New York Islanders : Ian Cole (79), Chad Ruhwedel (73).
[7/5/2024 12:06:32 PM] Yannick Weber was released.
[7/5/2024 12:06:32 PM] Yannick Weber retired from New York Islanders
[7/5/2024 12:06:25 PM] Wayne Simmonds was released.
[7/5/2024 12:06:25 PM] Wayne Simmonds retired from New York Islanders
[7/5/2024 12:04:54 PM] Tobias Rieder was released.
[7/5/2024 12:04:54 PM] Tobias Rieder retired from New York Islanders
[7/5/2024 12:03:06 PM] Scott Valentine was released.
[7/5/2024 12:03:06 PM] Scott Valentine retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:56:26 AM] Nikita Scherbak was released.
[7/5/2024 11:56:26 AM] Nikita Scherbak retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:52:15 AM] Markus Hannikainen was released.
[7/5/2024 11:52:15 AM] Markus Hannikainen retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:51:55 AM] Mark Fraser was released.
[7/5/2024 11:51:55 AM] Mark Fraser retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:51:50 AM] Marek Tvrdon was released.
[7/5/2024 11:51:50 AM] Marek Tvrdon retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:51:42 AM] Marcus Vela was released.
[7/5/2024 11:51:42 AM] Marcus Vela retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:49:35 AM] Landon Ferraro was released.
[7/5/2024 11:49:35 AM] Landon Ferraro retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:48:37 AM] Kent Patterson was released.
[7/5/2024 11:48:37 AM] Kent Patterson retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:46:13 AM] Joe Lavin was released.
[7/5/2024 11:46:13 AM] Joe Lavin retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:45:12 AM] Jared Staal was released.
[7/5/2024 11:45:12 AM] Jared Staal retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:43:45 AM] Hunter Warner was released.
[7/5/2024 11:43:45 AM] Hunter Warner retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:40:50 AM] Dylan Blujus was released.
[7/5/2024 11:40:50 AM] Dylan Blujus retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:40:24 AM] Dmytro Timashov was released.
[7/5/2024 11:40:24 AM] Dmytro Timashov retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:40:12 AM] Dennis Yan was released.
[7/5/2024 11:40:12 AM] Dennis Yan retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:38:42 AM] Cullen Eddy was released.
[7/5/2024 11:38:42 AM] Cullen Eddy retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:35:50 AM] Cody Goloubef was released.
[7/5/2024 11:35:50 AM] Cody Goloubef retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:35:45 AM] Cody Beach was released.
[7/5/2024 11:35:45 AM] Cody Beach retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:33:28 AM] Brendan Shinnimin was released.
[7/5/2024 11:33:28 AM] Brendan Shinnimin retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:32:52 AM] Braden Holtby was released.
[7/5/2024 11:32:52 AM] Braden Holtby retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:19:41 AM] Anton Slepyshev was released.
[7/5/2024 11:19:41 AM] Anton Slepyshev retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:19:30 AM] Anthony Louis was released.
[7/5/2024 11:19:30 AM] Anthony Louis retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:19:11 AM] Andrew Shaw was released.
[7/5/2024 11:19:11 AM] Andrew Shaw retired from New York Islanders
[7/5/2024 11:14:03 AM] Alex Lintuniemi was released.
[7/5/2024 11:14:03 AM] Alex Lintuniemi retired from New York Islanders
[6/25/2024 9:52:41 PM] New York Islanders was eliminated at round 2 of year 19.
[6/14/2024 4:57:13 PM] Bridgeport Sound Tigers didn't make playoff for year 19.
[1/28/2024 10:59:45 AM] Nicholas Boka was released.



Pas de blessure ou de suspension.


New York Islanders Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New York Islanders Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

New York Islanders Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

New York Islanders Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

New York Islanders Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA