Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Montreal Canadiens
GP: 5 | W: 1 | L: 4
GF: 11 | GA: 17 | PP%: 8.33% | PK%: 87.50%
DG: Thomas Derthick | Morale : 99 | Moyenne d’équipe : 74

Centre de jeu
Ottawa Senators
6-5-0, 12pts
4
2 Montreal Canadiens
1-4-0, 2pts
Team Stats
L2SéquenceL2
4-2-0Fiche domicile1-1-0
2-3-0Fiche visiteur0-3-0
5-5-0Derniers 10 matchs1-3-1
3.18Buts par match 2.20
3.00Buts contre par match 3.40
20.69%Pourcentage en avantage numérique8.33%
88.89%Pourcentage en désavantage numérique87.50%
Montreal Canadiens
1-4-0, 2pts
3
7 Ottawa Senators
6-5-0, 12pts
Team Stats
L2SéquenceL2
1-1-0Fiche domicile4-2-0
0-3-0Fiche visiteur2-3-0
1-3-1Derniers 10 matchs5-5-0
2.20Buts par match 3.18
3.40Buts contre par match 3.00
8.33%Pourcentage en avantage numérique20.69%
87.50%Pourcentage en désavantage numérique88.89%
Meneurs d'équipe
Kevin FialaButs
Kevin Fiala
4
Mikko RantanenPasses
Mikko Rantanen
4
Kevin FialaPoints
Kevin Fiala
4
Plus/Moins
Leo Carlsson
1
David RittichVictoires
David Rittich
1
David RittichPourcentage d’arrêts
David Rittich
0.882

Statistiques d’équipe
Buts pour
11
2.20 GFG
Tirs pour
105
21.00 Avg
Pourcentage en avantage numérique
8.3%
1 GF
Début de zone offensive
34.6%
Buts contre
17
3.40 GAA
Tirs contre
131
26.20 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
87.5%%
1 GA
Début de la zone défensive
39.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralThomas Derthick
EntraîneurMichel Therrien
DivisionAtlantic Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineChris Kreider
Assistant #1
Assistant #2Mikko Rantanen


Informations de l’aréna

NomBell Centre
Capacité21,302
Assistance15,083
Billets de saison14,911


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure29
Limite contact 51 / 65
Espoirs16


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé0$
Plafond salarial disponible95,500,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour5,531,119$
Dépenses annuelles à ce jour0$
Revenus de la saison estimés0$
Dépenses de la saison estimées0$
Compte bancaire actuel303,642,206$
Compte bancaire projeté303,642,206$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mikko Rantanen (A)0XX100.00593581908193999174897966876479078831291612,000,000$
2Kevin Fiala0XX100.005935878680879873557082688264770787702987,875,000$
3Phillip Danault0XX100.006235918378859771857861747476820787603245,500,000$
4Troy Terry0XX100.0047359286698892765577725779607507874028107,000,000$
5Jake Evans0X100.006635968172819966846965707464740787302911,700,000$
6Chris Kreider (C)0X100.006035908391838266556175657784850787303456,500,000$
7Barrett Hayton0X100.005040858478829970857170647748660787202532,650,000$
8Leo Carlsson0XX100.00503594837383917065717160774558078700213950,000$
9Max Domi0XX100.005157738176788962737160597168740786903013,000,000$
10Zach Benson0XX100.00513579816179916455666264724555078660203950,000$
11Matthew Poitras0X100.005035937967766055606553596645550776102121,100,000$
12Josh Morrissey0X100.005735928870999784408771857268840788303076,500,000$
13Brandon Montour0X100.0062457787759798724070768369728507881031117,142,857$
14Alexander Romanov0X100.008235918484957765406857866148720787802612,500,000$
15Kaiden Guhle0X100.0073577783799366694067628564456707876023125,550,000$
16Luke Hughes0X100.00543593876693867540836178654565078750221925,000$
17Jayden Struble0X100.00805076798280685540645282564563078730244900,833$
18Louis Crevier (R)0X100.00703591798785605240535681564565043710244850,333$
Rayé
1Logan Stanley0X100.006361687991817654406550855556700687402731,250,000$
Équipe Mineure
1Jujhar Khaira0XX100.005480625465655754634869535972720155903111,250,000$
2Jack Badini0X100.00504865697257515256695947605656037590274775,000$
3Sam Lipkin (R)0X100.00563553626254556744645457564545024580244851,667$
4Joshua Roy (R)0X100.00453595777371605055475553654555015570224835,000$
5Cedric Pare (R)0X100.00675569596558586558594752425252048570262775,000$
6Sawyer Mynio (R)0X100.00527266645964695761505260454545039570204838,333$
7Jack Gorniak (R)0X100.00496763646145696241445663535252052570264775,000$
8Benoit-Olivier Groulx0X100.00397559456462576246686143464848057560251775,000$
9Sam Hentges (R)0X100.00627454585964596756475843495252031560264775,000$
10Martin Kaut (R)0X100.00523756506148626042547044545252031560264775,000$
11Parker Bell (R)0X100.00656464556164535061624859604545038550222857,500$
12Drake Rymsha (R)0X100.00526366576862495846446441415656031540272775,000$
13Evan Barratt (R)0X100.00396348456350586165504170445252031540264775,000$
14Filip Bystedt (R)0X100.00643647565855685250634353604545029540214918,333$
15Jacob Melanson (R)0X100.00693599748869605055333350584554031540222826,111$
16Joshua Davies (R)0X100.00357268507249555964565848504545028540214828,333$
17Phillippe Daoust (R)0X100.00557759575860585249634354564545025540242821,667$
18Will Butcher0X100.00755459636857685060456959606868029610311800,000$
19William Lagesson0X100.00403585777979605040383050476473026590291800,000$
20John Leonard (R)0XXX100.00746166516848585542554360415656040570272775,000$
21Tucker Poolman0X100.00643949566451555040595347557676029570321800,000$
22Anttoni Honka (R)0X100.00487351526445546748616941514848028550256836,667$
23Isaac Belliveau (R)0X100.00604262625759475250635451584545032550232875,000$
24Carson Lambos (R)0X100.00587756566548615063546543464545033540222863,334$
25Ryan Greene (R)0X100.00403599776476605055333350584557020520224950,000$
26Connor Corcoran (R)0X100.0047634747594955555847675952484808540252813,333$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0057507369707070615460586060546105064
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1David Rittich0100.00887984918188858384868377780798403322,500,000$
2Adam Huska0100.00695848616146596367696452690336002821,000,000$
Rayé
1Ilya Sorokin0100.008995978890879088909081678808288030138,250,000$
Équipe Mineure
1Callum Booth0100.00624963566953575747625063540525802821,000,000$
2Linus Soderstrom0100.00495565595163546349556961550225602921,000,000$
3Laurent Brossoit0100.00505868516667505545465948530205503241,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.006866716870676668646868616604867
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Michel Therrien80808080808080CAN698950,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Kevin FialaMontreal CanadiensLW/RW5404-300103122633.33%311122.3900005000020033.33%655000.7100000100
2Mikko RantanenMontreal CanadiensLW/RW5044-46085123100%310320.6600000000000090.00%1051000.7700000000
3Troy TerryMontreal CanadiensC/RW5123-30048100110.00%09519.1101138000040045.83%4851000.6300000000
4Phillip DanaultMontreal CanadiensC/LW5213-400511103620.00%111423.0000008000040058.41%11332000.5200000000
5Kaiden GuhleMontreal CanadiensD5123-1609863116.67%611523.140110600003000%023000.5200000001
6Barrett HaytonMontreal CanadiensC5112-240135911111.11%510521.0300005000020044.44%2741000.3800000100
7Josh MorrisseyMontreal CanadiensD5022-4002510120%612925.9500048000010000%034000.3100000000
8Luke HughesMontreal CanadiensD5022-100343000%56813.790000000002000%001000.5800000000
9Chris KreiderMontreal CanadiensLW5022-200446310%28717.5400005000000060.00%502000.4600000000
10Jake EvansMontreal CanadiensC51010003641225.00%28917.8710118000090054.55%3332000.2200000010
11Max DomiMontreal CanadiensC/LW51010007672314.29%08717.4100000000001050.00%202000.2300000000
12Alexander RomanovMontreal CanadiensD5011-100944140%511823.730000600006000%003000.1700000000
13Brandon MontourMontreal CanadiensD5000-420962220%512925.900000800009000%00400000000000
14Leo CarlssonMontreal CanadiensC/LW5000100347230%17815.6200000000090025.00%44000000000000
15Zach BensonMontreal CanadiensC/LW5000-100311130%0428.6000000000000040.00%50000000000000
16Jayden StrubleMontreal CanadiensD5000-120252000%46513.140000000000000%00600000000000
17Louis CrevierMontreal CanadiensD5000000000000%030.700000000000000%00000000000000
18Matthew PoitrasMontreal CanadiensC5000000100000%030.750000000000000%10000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne90111728-302009585105255510.48%48155117.241238720000651053.54%2543437000.3600000211
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1David RittichMontreal Canadiens51310.8822.99301001512750100050000
2Adam HuskaMontreal Canadiens10000.50010.001200242000005000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne61310.8703.2631300171315210055000


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis Par Date de la Dernière Transaction Ballotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du Contrat Forcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam HuskaMontreal CanadiensG281997-05-12SVKNo214 Lbs6 ft4NoNoAssign ManuallyNoNo22024-07-28FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$0$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Alexander RomanovMontreal CanadiensD262000-01-06RUSNo215 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Barrett HaytonMontreal CanadiensC252000-06-09CANNo207 Lbs6 ft1NoNoN/ANoNo32025-03-16FalseFalsePro & Farm2,650,000$2,650,000$0$No2,650,000$2,650,000$-------2,650,000$2,650,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brandon Montour (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensD311994-04-11CANNo194 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo112025-09-12FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$0$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$7,142,857$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Chris Kreider (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensLW341991-04-30USANo230 Lbs6 ft3NoNoN/ANoNo5FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
David RittichMontreal CanadiensG331992-08-19CZENo206 Lbs6 ft3NoNoFree AgentNoNo22025-09-28FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$0$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ilya Sorokin (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensG301995-08-04RUSNo190 Lbs6 ft3NoNoTrade2024-11-11NoNo132025-09-12FalseFalsePro & Farm8,250,000$8,250,000$0$No8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$8,250,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Jake EvansMontreal CanadiensC291996-06-02CANNo186 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo1FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jayden StrubleMontreal CanadiensD242001-09-08USANo205 Lbs6 ft0NoNoProspectNoNo42024-07-05FalseFalsePro & Farm900,833$900,833$0$No900,833$900,833$900,833$------900,833$900,833$900,833$------NoNoNo------Lien NHL
Josh Morrissey (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensD301995-03-28CANNo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo72024-07-21FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$0$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$---6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$6,500,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Kaiden GuhleMontreal CanadiensD232002-01-18CANNo205 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo122025-09-12FalseFalsePro & Farm5,550,000$5,550,000$0$No5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$5,550,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien NHL
Kevin Fiala (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensLW/RW291996-07-22CHENo204 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo8FalseFalsePro & Farm7,875,000$7,875,000$0$No7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$--7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$7,875,000$--NoNoNoNoNoNoNo--Lien / Lien NHL
Leo CarlssonMontreal CanadiensC/LW212004-12-26SWENo194 Lbs6 ft3NoNoTrade2025-03-08NoNo32024-01-20FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$0$No950,000$950,000$-------950,000$950,000$-------NoNo-------
Logan StanleyMontreal CanadiensD271998-05-26CANNo242 Lbs6 ft7NoNoN/ANoNo32025-03-16FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$0$No1,250,000$1,250,000$-------1,250,000$1,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Louis CrevierMontreal CanadiensD242001-05-04CANYes228 Lbs6 ft8NoNoProspectNoNo42024-07-05FalseFalsePro & Farm850,333$850,333$0$No850,333$850,333$850,333$------850,333$850,333$850,333$------NoNoNo------
Luke HughesMontreal CanadiensD222003-09-09USANo184 Lbs6 ft2NoNoTrade2025-03-08NoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$0$No---------------------------
Matthew PoitrasMontreal CanadiensC212004-03-10CANNo180 Lbs5 ft11NoNoDraftNoNo22024-07-05FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$0$No1,100,000$--------1,100,000$--------No--------
Max Domi (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensC/LW301995-03-02CANNo194 Lbs5 ft10NoNoN/ANoNo12024-01-20FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$0$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mikko Rantanen (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensLW/RW291996-10-29FINNo215 Lbs6 ft4NoNoN/ANoNo162025-09-12FalseFalsePro & Farm12,000,000$12,000,000$0$No12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Phillip Danault (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensC/LW321993-02-24CANNo200 Lbs6 ft1NoNoTrade2024-07-10NoNo4FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$0$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$------5,500,000$5,500,000$5,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Troy Terry (contrat à 1 volet)Montreal CanadiensC/RW281997-09-10USANo185 Lbs6 ft0NoNoN/ANoNo102025-09-12FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$0$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$NoNoNoNoNoNoNoNoNoLien / Lien NHL
Zach BensonMontreal CanadiensC/LW202005-05-12CANNo163 Lbs5 ft9NoNoTrade2025-03-08NoNo32024-01-20FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$0$No950,000$950,000$-------950,000$950,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2227.09201 Lbs6 ft25.273,936,092$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
86,594,023$78,469,023$73,869,023$68,069,023$60,817,857$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Mikko RantanenPhillip DanaultKevin Fiala40122
2Chris KreiderTroy TerryBarrett Hayton30122
3Leo CarlssonJake EvansMax Domi20122
4Max DomiBarrett HaytonZach Benson10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyBrandon Montour40122
2Alexander RomanovKaiden Guhle30122
3Luke HughesJayden Struble20122
4Alexander RomanovKaiden Guhle10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jake EvansPhillip DanaultTroy Terry60122
2Chris KreiderBarrett HaytonKevin Fiala40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyBrandon Montour60122
2Alexander RomanovKaiden Guhle40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Jake EvansLeo Carlsson60122
2Phillip DanaultTroy Terry40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyBrandon Montour60122
2Alexander RomanovKaiden Guhle40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Phillip Danault60122Josh MorrisseyBrandon Montour60122
2Jake Evans40122Alexander RomanovKaiden Guhle40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Chris KreiderBarrett Hayton60122
2Phillip DanaultTroy Terry40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Josh MorrisseyBrandon Montour60122
2Alexander RomanovKaiden Guhle40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mikko RantanenPhillip DanaultKevin FialaJosh MorrisseyBrandon Montour
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mikko RantanenPhillip DanaultBarrett HaytonJosh MorrisseyBrandon Montour
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zach Benson, Phillip Danault, Jake EvansZach Benson, Phillip DanaultJake Evans
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Luke Hughes, Josh Morrissey, Brandon MontourLuke HughesBrandon Montour, Josh Morrissey
Tirs de pénalité
Barrett Hayton, Kevin Fiala, Phillip Danault, Troy Terry, Chris Kreider
Gardien
#1 : David Rittich, #2 : Adam Huska
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mikko Rantanen, Phillip Danault, Kevin Fiala, Troy Terry, Chris Kreider, Barrett Hayton, Jake Evans, Leo Carlsson, Max Domi, Zach Benson
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Josh Morrissey, Brandon Montour, Luke Hughes, Alexander Romanov, Kaiden Guhle


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Ottawa Senators514000001117-62110000055030300000612-620.20011172800272010518473911314820951218.33%8187.50%0448850.00%599959.60%336749.25%99491095010453
Total514000001117-62110000055030300000612-620.20011172800272010518473911314820951218.33%8187.50%0448850.00%599959.60%336749.25%99491095010453
_Since Last GM Reset514000001117-62110000055030300000612-620.20011172800272010518473911314820951218.33%8187.50%0448850.00%599959.60%336749.25%99491095010453
_Vs Conference514000001117-62110000055030300000612-620.20011172800272010518473911314820951218.33%8187.50%0448850.00%599959.60%336749.25%99491095010453
_Vs Division514000001117-62110000055030300000612-620.20011172800272010518473911314820951218.33%8187.50%0448850.00%599959.60%336749.25%99491095010453

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
52L211172810513148209500
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51400001117
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
211000055
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3030000612
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
130100
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1218.33%8187.50%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
18473912720
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
448850.00%599959.60%336749.25%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
99491095010453


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
11Montreal Canadiens2Ottawa Senators3LSommaire du match
29Montreal Canadiens1Ottawa Senators2LXSommaire du match
317Ottawa Senators1Montreal Canadiens3WSommaire du match
425Ottawa Senators4Montreal Canadiens2LSommaire du match
533Montreal Canadiens3Ottawa Senators7LSommaire du match



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité6000500020007402900
Prix des billets2001257540380
Assistance8,4007,1592,85110,4231,333
Attendance PCT70.00%71.59%71.28%70.41%74.06%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 15083 - 70.81% 2,765,560$5,531,119$21302100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
0$ 86,594,023$ 86,594,023$ 950,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
0$ 0$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
0$ 0 0$ 0$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
0$ 303,642,206$ 303,642,206$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
0$ 95,500,000$ 95,500,000$ -70,600,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mikko RantanenAGE:29PO:0OV:83
Kevin FialaAGE:29PO:0OV:77
Phillip DanaultAGE:32PO:0OV:76
Chris KreiderAGE:34PO:0OV:73
Leo CarlssonAGE:21PO:0OV:70
Max DomiAGE:30PO:0OV:69
Zach BensonAGE:20PO:0OV:66
Jujhar KhairaAGE:31PO:0OV:59
John Leonard (R)AGE:27PO:0OV:57
Jack Gorniak (R)AGE:26PO:0OV:57
Parker Bell (R)AGE:22PO:0OV:55
Phillip DanaultAGE:32PO:0OV:76
Troy TerryAGE:28PO:0OV:74
Jake EvansAGE:29PO:0OV:73
Barrett HaytonAGE:25PO:0OV:72
Leo CarlssonAGE:21PO:0OV:70
Max DomiAGE:30PO:0OV:69
Zach BensonAGE:20PO:0OV:66
Matthew PoitrasAGE:21PO:0OV:61
Jujhar KhairaAGE:31PO:0OV:59
Jack BadiniAGE:27PO:0OV:59
Sam Lipkin (R)AGE:24PO:0OV:58
Cedric Pare (R)AGE:26PO:0OV:57
Sawyer Mynio (R)AGE:20PO:0OV:57
Benoit-Olivier GroulxAGE:25PO:0OV:56
Sam Hentges (R)AGE:26PO:0OV:56
Drake Rymsha (R)AGE:27PO:0OV:54
Evan Barratt (R)AGE:26PO:0OV:54
Filip Bystedt (R)AGE:21PO:0OV:54
Joshua Davies (R)AGE:21PO:0OV:54
Phillippe Daoust (R)AGE:24PO:0OV:54
Ryan Greene (R)AGE:22PO:0OV:52
Mikko RantanenAGE:29PO:0OV:83
Kevin FialaAGE:29PO:0OV:77
Troy TerryAGE:28PO:0OV:74
John Leonard (R)AGE:27PO:0OV:57
Joshua Roy (R)AGE:22PO:0OV:57
Martin Kaut (R)AGE:26PO:0OV:56
Jacob Melanson (R)AGE:22PO:0OV:54

Défense #1Défense #2Gardien
Josh MorrisseyAGE:30PO:0OV:83
Brandon MontourAGE:31PO:0OV:81
Alexander RomanovAGE:26PO:0OV:78
Kaiden GuhleAGE:23PO:0OV:76
Luke HughesAGE:22PO:0OV:75
Logan StanleyAGE:27PO:0OV:74
Jayden StrubleAGE:24PO:0OV:73
Louis Crevier (R)AGE:24PO:0OV:71
Will ButcherAGE:31PO:0OV:61
William LagessonAGE:29PO:0OV:59
John Leonard (R)AGE:27PO:0OV:57
Tucker PoolmanAGE:32PO:0OV:57
Anttoni Honka (R)AGE:25PO:0OV:55
Isaac Belliveau (R)AGE:23PO:0OV:55
Connor Corcoran (R)AGE:25PO:0OV:54
Carson Lambos (R)AGE:22PO:0OV:54
Ilya SorokinAGE:30PO:0OV:88
David RittichAGE:33PO:0OV:84
Adam HuskaAGE:28PO:0OV:60
Callum BoothAGE:28PO:0OV:58
Linus SoderstromAGE:29PO:0OV:56
Laurent BrossoitAGE:32PO:0OV:55

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aidan ThompsonMontreal Canadiens00
Andrei LoshkoMontreal Canadiens20231300Lien
Chase CheslockMontreal Canadiens20231620Lien
Colby AmbrosioMontreal Canadiens00
Danil KarpovichMontreal Canadiens20231920Lien
Drew FortescueMontreal Canadiens2023980Lien
E. J. EmeryMontreal Canadiens2024290Lien
Erik Walli WalterholmMontreal Canadiens00
Filip AhlMontreal Canadiens00
Filip NordbergMontreal Canadiens00
Hayden HawkeyMontreal Canadiens00
Jacob PaquetteMontreal Canadiens00
Justin JanickeMontreal Canadiens00
Matthew AndonovskiMontreal Canadiens20231450Lien
Mitchell MattsonMontreal Canadiens00
Rasmus KumpulainenMontreal Canadiens2023710Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
24
25
26
27
Choix au repêchage conditionnel



Aucune nouvelle trouvée dans la base de données des nouvelles. Veuillez en créer une nouvelle.


Montreal Canadiens Historique de transactions

[12/16/2025 7:12:58 PM] Montreal Canadiens was eliminated at round 1 of year 22.
[12/7/2025 7:40:46 AM] Laval Rocket didn't make playoff for year 22.
[10/12/2025 7:38:45 AM] Jack Badini was added to Montreal Canadiens.
[10/12/2025 7:38:45 AM] Evan Barratt was added to Montreal Canadiens.
[10/12/2025 7:38:45 AM] Sam Hentges was added to Montreal Canadiens.
[10/12/2025 7:38:45 AM] Martin Kaut was added to Montreal Canadiens.
[10/12/2025 7:38:45 AM] Jack Gorniak was added to Montreal Canadiens.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Jachym Kondelik was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Shane Eiserman was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Matt Schmalz was released.
[9/28/2025 2:54:47 PM] Cole Koepke was released.
[9/28/2025 2:17:14 PM] Laurent Brossoit signed with Montreal Canadiens for $1,000,000 for 4 year(s).
[9/28/2025 2:17:14 PM] Laurent Brossoit was added to Montreal Canadiens.
[9/28/2025 2:17:04 PM] David Rittich signed with Montreal Canadiens for $2,500,000 for 2 year(s) / Signing Bonus of $5,000,000.
[9/28/2025 2:17:04 PM] David Rittich was added to Montreal Canadiens.
[9/12/2025 7:41:26 AM] Ryan Greene was added to Montreal Canadiens.
[6/25/2025 7:55:41 AM] Montreal Canadiens was eliminated at round 3 of year 21.
[6/15/2025 6:42:07 PM] Laval Rocket didn't make playoff for year 21.
[6/9/2025 10:42:59 AM] New Record for Team's Most Hits (40) in 1 Game for Montreal Canadiens!
[4/1/2025 4:59:18 PM] TRADE : From Minnesota Wild to Montreal Canadiens : Jujhar Khaira (56).
[3/8/2025 11:50:30 AM] TRADE : From Montreal Canadiens to New York Islanders : Quinn Hughes (82).
[3/8/2025 11:50:30 AM] TRADE : From New York Islanders to Montreal Canadiens : Luke Hughes (74), Leo Carlsson (70), Zach Benson (67), Kyle Burroughs (78).
[2/22/2025 7:48:53 AM] Montreal Canadiens was eliminated at round 3 of year 20.
[1/29/2025 8:15:35 AM] Laval Rocket didn't make playoff for year 20.
[11/11/2024 8:27:04 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Montreal Canadiens : Ilya Sorokin (88).
[11/11/2024 8:27:04 PM] TRADE : From Montreal Canadiens to Colorado Avalanche : Alexandar Georgiev (87), Aatu Raty (56).
[10/5/2024 10:13:35 PM] New Record for Team's Most Points (28) in 1 Game for Montreal Canadiens!
[10/5/2024 10:13:35 PM] New Record for Team's Most Assists (17) in 1 Game for Montreal Canadiens!
[10/5/2024 10:13:35 PM] New Record for Team's Most Goals (11) in 1 Game for Montreal Canadiens!
[8/17/2024 8:47:27 AM] TRADE : From Ottawa Senators to Montreal Canadiens : Shane Eiserman (58), Jachym Kondelik (59), Drake Rymsha (57).
[8/15/2024 4:43:22 PM] TRADE : From Colorado Avalanche to Montreal Canadiens : Cole Koepke (57), John Leonard (57).
[8/15/2024 4:43:22 PM] TRADE : From Montreal Canadiens to Colorado Avalanche : Brett Kulak (73).
[8/5/2024 7:34:41 PM] Christopher Gibson was released.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Glenn Gawdin was released.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Dylan Sadowy was released.
[8/5/2024 7:34:41 PM] Chase De Leo was released.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Linus Soderstrom was added to Montreal Canadiens.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Callum Booth was added to Montreal Canadiens.
[7/28/2024 8:27:12 AM] Adam Huska was added to Montreal Canadiens.
[7/22/2024 8:56:59 PM] Matthew Poitras was added to Montreal Canadiens.
[7/22/2024 8:56:57 PM] Matthew Poitras has been added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Carson Lambos was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Anttoni Honka was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Jacob Melanson was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Isaac Belliveau was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Sam Lipkin was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Matt Schmalz was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Joshua Davies was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Parker Bell was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Filip Bystedt was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Phillippe Daoust was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Sawyer Mynio was added to Montreal Canadiens.
[7/21/2024 10:18:53 AM] Cedric Pare was added to Montreal Canadiens.
[7/14/2024 1:08:25 PM] TRADE : From Pittsburgh Penguins to Montreal Canadiens : $10,000,000 (Money).
[7/14/2024 1:07:58 PM] E. J. Emery has been added to Montreal Canadiens.
[7/10/2024 7:27:01 PM] TRADE : From Montreal Canadiens to Seattle Kraken : Xavier Simoneau (P).
[7/10/2024 7:27:01 PM] TRADE : From Seattle Kraken to Montreal Canadiens : Phillip Danault (77).
[7/5/2024 12:08:13 PM] Aatu Raty was added to Montreal Canadiens.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Jayden Struble was added to Montreal Canadiens.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Joshua Roy was added to Montreal Canadiens.
[7/5/2024 12:08:13 PM] Louis Crevier was added to Montreal Canadiens.
[7/5/2024 11:59:27 AM] Rob Klinkhammer was released.
[7/5/2024 11:59:27 AM] Rob Klinkhammer retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:55:57 AM] Nick Ellis was released.
[7/5/2024 11:55:57 AM] Nick Ellis retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:49:22 AM] Landon Bow was released.
[7/5/2024 11:49:22 AM] Landon Bow retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:48:08 AM] Jyrki Jokipakka was released.
[7/5/2024 11:48:08 AM] Jyrki Jokipakka retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:46:27 AM] Johan Larsson was released.
[7/5/2024 11:46:27 AM] Johan Larsson retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:45:15 AM] Jaromir Jagr was released.
[7/5/2024 11:45:15 AM] Jaromir Jagr retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:41:11 AM] Emile Poirier was released.
[7/5/2024 11:41:11 AM] Emile Poirier retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:38:59 AM] Daniel Audette was released.
[7/5/2024 11:38:59 AM] Daniel Audette retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:38:36 AM] Craig Cunningham was released.
[7/5/2024 11:38:36 AM] Craig Cunningham retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:38:24 AM] Connor Brickley was released.
[7/5/2024 11:38:24 AM] Connor Brickley retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:34:54 AM] Christoffer Ehn was released.
[7/5/2024 11:34:54 AM] Christoffer Ehn retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:21:54 AM] Darren Helm was released.
[7/5/2024 11:21:54 AM] Darren Helm retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:18:39 AM] Andrei Loktionov was released.
[7/5/2024 11:18:39 AM] Andrei Loktionov retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:14:22 AM] Alexander Burmistrov was released.
[7/5/2024 11:14:22 AM] Alexander Burmistrov retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:13:59 AM] Alexander Khokhlachev was released.
[7/5/2024 11:13:59 AM] Alexander Khokhlachev retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 11:11:40 AM] Adam Gilmour was released.
[7/5/2024 11:11:40 AM] Adam Gilmour retired from Montreal Canadiens
[7/5/2024 9:36:35 AM] Montreal Canadiens are the Playoffs Champions for year 19!
[6/14/2024 4:57:13 PM] Laval Rocket didn't make playoff for year 19.
[2/24/2024 1:13:08 AM] Mikko Rantanen has been selected as assistant for Montreal Canadiens.
[2/24/2024 1:13:08 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Montreal Canadiens.
[2/24/2024 1:13:08 AM] Quinn Hughes has been selected as assistant for Montreal Canadiens.
[2/24/2024 1:13:08 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:52 PM] Jaromir Jagr was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:50 PM] Dylan Sadowy was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:47 PM] Christoffer Ehn was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:45 PM] Brett Lernout was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:43 PM] Brad Malone was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:42 PM] Alexander Khokhlachev was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:40 PM] Alexander Burmistrov was added to Montreal Canadiens.
[2/6/2024 4:35:38 PM] Adam Gilmour was added to Montreal Canadiens.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Johan Gustafsson was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Joey Laleggia was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Michael Sgarbossa was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Chris Brown was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Joe Finley was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Jeremy Morin was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Joshua Winquist was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Daniel Walcott was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Niklas Hansson was released.
[1/28/2024 10:59:40 AM] Henrik Samuelsson was released.



Pas de blessure ou de suspension.


Montreal Canadiens Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Montreal Canadiens Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Montreal Canadiens Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Montreal Canadiens Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Montreal Canadiens Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA